Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 51 из 1587 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Готова помочь в оплате передержки и стерилизации.
    Ребята, всем спасибо сегодня утром собачку взяла женщина, которая давала на нее объявку в Собаках бесплатно. Пока она будет у нее дома, если примут ее пекинес и кошка. Сегодня собачка уже пошла на ручки, т.к. замерзла,дрожала, как осиновый лист и устала+у нее лапка перебита, может уже не может боль терпеть. Еще, мне кажется, что она беременная, но это определит врач и спинка у нее побрита.Собачка чистенькая, без блошек.Вчера ее выкинули вместе с щенком, которого сразу забрали, т.к. был он неземной красоты. Тему пока открывать не буду, с Joan Madu я на связи.Если будет нужна помощь собаке, тему открою и буду просить помощи
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.


  3. Вверх #1002
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо сегодня утром собачку взяла женщина, которая давала на нее объявку в Собаках бесплатно. Пока она будет у нее дома, если примут ее пекинес и кошка. Сегодня собачка уже пошла на ручки, т.к. замерзла,дрожала, как осиновый лист и устала+у нее лапка перебита, может уже не может боль терпеть. Еще, мне кажется, что она беременная, но это определит врач и спинка у нее побрита.Собачка чистенькая, без блошек.Вчера ее выкинули вместе с щенком, которого сразу забрали, т.к. был он неземной красоты. Тему пока открывать не буду, с Joan Madu я на связи.Если будет нужна помощь собаке, тему открою и буду просить помощи
    Слава Богу, что она уже в тепле, в доме! Бедная малышка Может ее в ветклинику свозить - лапку посмотреть? Денюжек дам.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    мне сеодня утром подкинули полосатого мурчалку месяца два отроду, кто нить может приехать пофоткать плиз, а то опять обрастаю....
    мы в ответственности за тех кого приручили...

  5. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что она уже в тепле, в доме! Бедная малышка Может ее в ветклинику свозить - лапку посмотреть? Денюжек дам.
    А я как рада, вчера места себе не находила, она такая несчастная лежала в этой коробке. А холода начнутся. Такой собаке конец на улице. Я помощь Joan Madu предложила, она напишет,и если нужно что-то. Главное, чтобы собачка в квартире адаптировалась.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  6. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    мне сеодня утром подкинули полосатого мурчалку месяца два отроду, кто нить может приехать пофоткать плиз, а то опять обрастаю....
    Аня, с пополнением тебя.
    Девушки, кто в ближайшие дни едет в нем. приют, не могли бы вы завезти кошечке без глазика и зубок пару баночек мягкого корма, а то ей тяжело кушать сушку. Денежку верну.

  7. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Девушки, кто в ближайшие дни едет в нем. приют, не могли бы вы завезти кошечке без глазика и зубок пару баночек мягкого корма, а то ей тяжело кушать сушку. Денежку верну.
    Я буду ехать в четверг
    Завезу
    Киньте пжл в ЛС описание кошечки, когда привезли и на кого оформили

    Если кому то нужно что то передать/кого то проведать и т.д - в четверг еду к немцам
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  8. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Ребята ВНИМАНИЕ!!!

    ОЧЕНЬ прошу, поспрашивайте знакомых ,друзей.... кого знаете!
    В воскресенье в 6 часов вечера, на ул. ВИЛЬЯМСА/маг. "СИЛЬПО", на
    пешеходном переходе, была сбита собака. Очевидцы видели ,как остановилась машина и какие-то молодые люди, забрали собаку.
    Женщина которая ее подкармливала ОЧЕНЬ сильно переживает за её судьбу.
    Ребят, никто ничЁ не знает об этом???

  9. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    олеся , какую то собу бездомную подобрали люди, ща узнаю де, оперировали на леваневского
    мы в ответственности за тех кого приручили...

  10. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Народ, смотрела тему Собаки бесплатно и нашла пост о домашней собачке, которую выкинули на Французком бульваре сегодня. Решила съездить посмотреть. Собанька мелкая, типа пинчера, толстенькая, думаю глубоко беременная, скачет на трех лапах, переднюю поджимает и вообще,кажется были травмы передних ног. В руки не дается,рычит. Поселили ее возле ларька в коробочке. Изначально их было две, но одну уже забрали. Выкинуть такую мелкую домашнюю собаку, хромую и беременную - это скотство. Думала, может в приют, но она злючка а стерилизация ей нужна. Я бы ее оплатила у Ксюши, но две собаки на передержке не потяну
    В общем не знаю,какого я об этом пишу.
    Собачку назвали Соня, ночь в квартире прошла хорошо. Собачка уже ластится+она любит деток. Лапка выпрямилась.Сегодня пойдут в Аист на Гагарина, просто показать собаку, так как вопрос с ее беременностью еще не ясен.

    Уже ясен, собачка не беременная, но недавно кормила, просто она перекормлена, а так, здорова. Травма лапки застарелая. У врача вела себя хорошо, в корзиночке сидит очень спокойно.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 27.10.2010 в 11:47.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  11. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    На нашей улице у одной почти 80-и летней женщины живут несколько маленьких собачек. Некоторых она подобрала, а некоторых, как я недавно поняла, просто воровала под благим видом помощи собакам.
    Например - вопиющий случай! примерно в августе она забрала привязанную у Сiльпо на пл.Толбухина чёрную маленькую пуделяшку. Собачка 2 месяца горько плакала, плохо ела, а потом умерла. Это мне недавно рассказала её соседка.
    Подозреваю, что подобным образом у неё появились и некоторые другие собачки.
    Я пошпионила и сфотографировала 2-х маленьких собачек, очень похожих на той-терьеров, только с хвостиками и чуть массивнее, чем настоящие (хотя, судя по староконке, это тоже называется тойчиками). Есть ещё одна - более истощённая, с рёбрышками, чёрненькая.
    Фотография очень плохая, но пока не было возможности сделать лучше.
    Я обязательно сфоткаю ещё, просто не хотела ждать следующего удобного раза.
    Как им нужна тёплая квартира! Они не переживут зиму!
    Может, найдутся сердобольные люди, которые из жалости разберут этих собачек, как ту хинночку из Ковчега...


  12. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Я помню, вы уже писали об этой женщине. Может наведаться к ней ? Вы где-то в районе Толбухина живёте, если мне не изменяет память ?

  13. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Т.е. Вы хотите пристраивать этих собачек? А как же забрать их у хозяйки?
    А почему не переживут зиму? Они что на улице живут?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    На нашей улице у одной почти 80-и летней женщины живут несколько маленьких собачек. Некоторых она подобрала, а некоторых, как я недавно поняла, просто воровала под благим видом помощи собакам.
    Например - вопиющий случай! примерно в августе она забрала привязанную у Сiльпо на пл.Толбухина чёрную маленькую пуделяшку. Собачка 2 месяца горько плакала, плохо ела, а потом умерла. Это мне недавно рассказала её соседка.
    Подозреваю, что подобным образом у неё появились и некоторые другие собачки.
    Я пошпионила и сфотографировала 2-х маленьких собачек, очень похожих на той-терьеров, только с хвостиками и чуть массивнее, чем настоящие (хотя, судя по староконке, это тоже называется тойчиками). Есть ещё одна - более истощённая, с рёбрышками, чёрненькая.
    Фотография очень плохая, но пока не было возможности сделать лучше.
    Я обязательно сфоткаю ещё, просто не хотела ждать следующего удобного раза.
    Как им нужна тёплая квартира! Они не переживут зиму!
    Может, найдутся сердобольные люди, которые из жалости разберут этих собачек, как ту хинночку из Ковчега...

    а зачем ей столько, она их разводит и щенков на Староконке продает? А как давно они у нее и что живут во дворе?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #1014
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    а я вот на днях,была на Греческой (район магазина "Экко"), так там сидела женщина цыганской национальности, просящая милостыню, якобы на корм щенкам, которые были с ней. Один был на руках, внешне похож на лабрика или ретривера, ну очень симпатичный щеночек,а другой топтался рядом,маленький,лохматенький, черно-белого цвета. Вот такой вот, новый образ, цыганского заработка... вот что делать? какая их ждет судьба? как их забрать?

  16. Вверх #1015
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    На нашей улице у одной почти 80-и летней женщины живут несколько маленьких собачек. Некоторых она подобрала, а некоторых, как я недавно поняла, просто воровала под благим видом помощи собакам.
    Например - вопиющий случай! примерно в августе она забрала привязанную у Сiльпо на пл.Толбухина чёрную маленькую пуделяшку. Собачка 2 месяца горько плакала, плохо ела, а потом умерла. Это мне недавно рассказала её соседка.
    Подозреваю, что подобным образом у неё появились и некоторые другие собачки.
    Я пошпионила и сфотографировала 2-х маленьких собачек, очень похожих на той-терьеров, только с хвостиками и чуть массивнее, чем настоящие (хотя, судя по староконке, это тоже называется тойчиками). Есть ещё одна - более истощённая, с рёбрышками, чёрненькая.
    Фотография очень плохая, но пока не было возможности сделать лучше.
    Я обязательно сфоткаю ещё, просто не хотела ждать следующего удобного раза.
    Как им нужна тёплая квартира! Они не переживут зиму!
    Может, найдутся сердобольные люди, которые из жалости разберут этих собачек, как ту хинночку из Ковчега...
    Так она же потом других наворует..
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Мне кажется, если у этой бабули и правда есть и краденные животные, и условий для них нет, то нужно созваниваться с Момот и навестить эту бабку с Ириной Николаевной и представителями правохранительных органов. А иначе как у неё собак забрать, даже если на них и будут желающие?
    Шрайбикус, странная у Вас соседка, зачем же было ждать смерти пуделяшки, чтобы потом рассказать о ней? Если бы раньше сказала, то возможно, через форум удалось бы найти её хозяев и вернуть собаку домой((( У нас в соседнем подъезде хозяева очень жестоко обращались со щенком добермана, избивали его, так мы с соседкой такой шум подняли, что они предпочли через клуб его продать в нормальную семью, чем отбиваться от нас, клуба и участкового.

  18. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    а зачем ей столько, она их разводит и щенков на Староконке продает? А как давно они у нее и что живут во дворе?
    Наверное,ввиду возраста у бабки поехала крыша...В таком возрасте часто бывают различные сдвиги...Может,с ними она не так одиноко себя чувствует.
    Сфоткать их необходимо,т.к. не все люди до 120 лет живут...
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  19. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Наверное,ввиду возраста у бабки поехала крыша...В таком возрасте часто бывают различные сдвиги...Может,с ними она не так одиноко себя чувствует.
    Сфоткать их необходимо,т.к. не все люди до 120 лет живут...
    может с ней лично по общаться и все узнать, может она и рада их отдать,может тяжело содержать на пенсию. Это просто мои предположения.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  20. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Девочки, я с утра читаю ваши посты и не отвечаю - не могу даже начать, настолько это труднорешимая или даже тупиковая тема.
    Женщина адекватна, очень любит животных и настолько же ненавидит людей. Я так понимаю, что любовь к животным постепенно приобрела уродливые формы.
    Подбирание несчастных собак переросло в подбирание всех, кого она догонит, что ли...
    Я ей говорю: где вы нашли эту собаку, там надо объяву повесить.
    Она: мне некогда ерундой заниматься! - но сама не говорит, где! Она вообще редко удостаивает кого-то словом.
    Миллион раз мы, соседи, пытались помочь её собакам - она не разрешает! Кормим их втихаря, что очень трудно.
    Собак она подбирает всю жизнь, но, конечно, ни кормить их, ни лечить толком не может. Ветеринарам не верит - они все тупые убийцы. Лечит сама, сама и закапывает.
    Мы с моей мамой как-то заманули большого пуделя, когда он выбежал от неё и не отдали, хотя она закатила страшный скандал. Моя сотрудница забрала того пуделя и он жил долго и счастливо.
    Я перед позапрошлой зимой украла у неё маленькую собачку Сильву (теперь Жужей зовётся), пристроила в хорошую семью.Для этой нашей соседки пропажа Сильвы была настоящим горем - она её очень долго искала, днём и ночью.Недавно она узнала, что я тогда украла Сильву - так я реально боялась быть побитой!
    Лет 5 назад здесь были Ирина Николаевна с 2-я женщинами - они были в её отсутствие, кого-то там повыпускали из клеток, потом эти выпущенные собаки погибли - щенков подавили большие, а одна подобранная раненная заползла под кучу досок и её не смогли достать.
    И ещё И.Н. хотела совершить неимоверную глупость - выпустить всех на "волю", но не смогли открыть калитку.
    Моё мнение - её двор и дом, конечно, не выглядят, как настоящий европейский приют. Но сложилось некоторое равновесие, какой-то десяток бездомных нашёл себе спасение и за это спасибо.
    Если мы с помощью форума будем кого-то пристраивать, то у неё как бы бесплатная передержка получится.
    Только вот как прекратить похищения хозяйских собачек - не знаю, это похоже на клептоманию.

  21. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Только вот как прекратить похищения хозяйских собачек - не знаю, это похоже на клептоманию.
    Если одних собак будете пристраивать, а других она будет снова воровать, то это будет бесконечная работа в никуда


Ответить в теме
Страница 51 из 1587 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения