Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1531 из 1587 ПерваяПервая ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,601 по 30,620 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #30601
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,помогите кошечке Пусе,сегодня в клинике уже кололи в долг((

    тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&page=90

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Были сегодня в Аисте. Пусю обкололи, промыли нос, померяли температуру - 36,8, она падает((( Врач отметила желтизну слизистых, увеличенные бугристые почки(( Завтра нам на уколы. Сегодняшний визит - 140 грн в кредит( В обратную дорогу Пусю завернули в плед и упаковали в целлофановый пакет для сохранения тепла. Дома из кулька посыпались какашки) чему я несказанно рада. Лечебный ренал не ест, поела с руки варёной колбасы((


    Карта Приватбанка 5168 7555 1560 2353 Симич Елена



  3. Вверх #30602
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    150 грн
    Все,что ни делается - всегда только к лучшему...😚😍💋❤👍👍

  4. Вверх #30603
    Посетитель Аватар для Irina NF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    531
    Нам очень нужна помощь!!! Мы месяц ее ловили, что бы помочь. Сергей Павлович Непейвода прооперировал. https://www.facebook.com/irina.neizvestnaya/posts/2017782644973954

  5. Вверх #30604
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Irina NF Посмотреть сообщение
    Нам очень нужна помощь!!! Мы месяц ее ловили, что бы помочь.
    Отправила немного.

  6. Вверх #30605
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Очень нужна помощь для животных - спинальников Рыжули и Мили.
    Необходимы пеленочки , памперсы, лечебные корма Уринари Роял и Фибр Роял.
    Когда то животные пострадали и стали инвалидами из за поведения людей!
    кошечки живут на передержке.

    Приват 4731 2191 1004 1518 Иванцова В.С.
    068-199-04-41

  7. Вверх #30606
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, сегодня на склонах подобрали ежонка молодого. Сидел дрожал и плохо дышал, очень худенький и голодный. Поел немного сухого кошачего корма из последних сил. Посадили его в коробку, забрали в неотапливаемое помещение. Сейчас он в большой закрытой коробке, там стоит вода и еда, но он или лег спать, или впал в спячку. Может, у кого-то есть опыт с ежами. Хочется весной выпустить, если все будет хорошо. Интересуют вопросы жизненного цикла. Должен ли он просыпаться, можно ли будить, чем кормить, агрессивны ли они и т.д. Завтра сфотографирую в новом домике еще. Спасибо!




  8. Вверх #30607
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Люди, нужна срочная помощь в устройстве собаки. Собаке срочно нужен дом или новая передержка. Хозяйка передержки не хочет ее больше держать. Обещает то ли выгнать, то ли усыпить. Но основное то, что надо забрать. А куратору забирать некуда.
    Сделайте максимальный репост.https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/permalink/2233307450328267/

  9. Вверх #30608
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    может даже убрать свои сообщения? как скажете
    Да, убери.

  10. Вверх #30609
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Очень нужна помощь. в поле кормлю семейку. в руки идут только мамка и 1 девочка,.3 мальчишек не идет.. 1 малыш заболел,. но удалось его словить на 3й день, когда уже не мог ходить.. отвела в клинику- Чума .. сегодня еще 1 малыш не ест. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1327177174088587&id=100003889522142
    У меня и так тысячи гр долга по клиникам.. но хоть те кто в руки идет поколоть имунофан и гискан.. и второго малыша в клинику..

  11. Вверх #30610
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, сегодня на склонах подобрали ежонка молодого. Сидел дрожал и плохо дышал, очень худенький и голодный. Поел немного сухого кошачего корма из последних сил. Посадили его в коробку, забрали в неотапливаемое помещение. Сейчас он в большой закрытой коробке, там стоит вода и еда, но он или лег спать, или впал в спячку. Может, у кого-то есть опыт с ежами. Хочется весной выпустить, если все будет хорошо. Интересуют вопросы жизненного цикла. Должен ли он просыпаться, можно ли будить, чем кормить, агрессивны ли они и т.д. Завтра сфотографирую в новом домике еще. Спасибо!



    Бывает , что поздние ежата не успевают набрать жирка и тд .... он обречены зимой на смерть . Если плох малыш , то я бы показала Серову Максиму Сергеевичу в Айболит на Люстдорфской . Если все ок , тогда дома устройте ему место для зимовки . Домик ( коробка и в ней сено ), кормить их лучше влажным кормом , водичка и очень любят личинок (на староконнлм купить можно ).

  12. Вверх #30611
    Постоялец форума Аватар для Allbenita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1061
    Здравствуйте ,если не сюда пишу прошу прощение,перенаправьте пожалуйста в нужное русло
    У нас во дворе (поселок Котовского)на днях прибилась белая кошечка,явно бывшедомашняя, в отличие от всех местных она никуда не прячется и сидит всё время на одном месте (
    Взять не могу к сожалению, свои подобрыши есть,да и ещё в понедельник сняля с дерева мокрого замерзшего кота который двое суток там просидел тоже домашний и мои его лупят и всё никак его не могу пристроить(( и финансово не тяну ((
    А так же ещё во дворе бегает белый котяра с небесными глазами,но которые уже требуют лечения( Может есть кто может помочь
    На первых 2х фото кошечка
    На 3м котяра,он давненько уже на улице
    На 4-5м спасённый которому тоже ищу руки ,но он пока у меня,правда долго не могу держать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190123_153418.jpg
Просмотров: 72
Размер:	104.6 Кб
ID:	13010320Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190123_153143.jpg
Просмотров: 23
Размер:	126.1 Кб
ID:	13010321Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190123_125125.jpg
Просмотров: 22
Размер:	70.0 Кб
ID:	13010322Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190121_094823.jpg
Просмотров: 18
Размер:	80.9 Кб
ID:	13010323Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190121_120058.jpg
Просмотров: 19
Размер:	29.7 Кб
ID:	13010324

  13. Вверх #30612
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Здравствуйте, люди! Помогите пожалуйста в моей беде или перенаправьте, куда мне надо обратиться. У меня есть котик Мурзик, я его очень люблю. Некастрированный, серый вислоухий пушистик, 3 года. Там, где мы жили раньше, он жил в доме и во дворе (летом во дворе - почти всё время, в доме только кушал и ночевал, а зимой выходил во двор охотиться и в туалет, хотя к горшку приучен). 3 месяца назад мы приехали в Одессу, живём на съёмной квартире, Мурзика поселили тайком, но намеревались ему сделать операцию и "легализовать". Сейчас ситуация изменилась: приходится срочно переезжать на другую квартиру, а там хозяин строго-настрого предупредил: никаких котиков((( Очень стыдно за своё предательство моего друга... Прошу помочь определить котика к хорошим людям, можно с выходом во двор (думаю, он за себя постоит), можно с последующей кастрацией (сейчас финансово не получается, а в ближайшем будущем готова оплатить). Я обязуюсь приносить еду и всё, что нужно для моего сыночка! Очень прошу помочь! Уже 25 января с утра надо выезжать с квартиры.

  14. Вверх #30613
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Найдите другую квартиру и всего делов.

  15. Вверх #30614
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Найдите другую квартиру и всего делов.
    Вы, видимо, не поняли. Мы нашли квартиру, где хозяин не разрешает животных. Выезжать из той, в которой мы сейчас живём, надо срочно. И нужно найти Мурзику временное, но не краткосрочное жильё, куда я буду приезжать, если надо, привозить еду или платить за передержку.

  16. Вверх #30615
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от BlagoRoda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, люди! Помогите пожалуйста в моей беде или перенаправьте, куда мне надо обратиться. У меня есть котик Мурзик, я его очень люблю. Некастрированный, серый вислоухий пушистик, 3 года. Там, где мы жили раньше, он жил в доме и во дворе (летом во дворе - почти всё время, в доме только кушал и ночевал, а зимой выходил во двор охотиться и в туалет, хотя к горшку приучен). 3 месяца назад мы приехали в Одессу, живём на съёмной квартире, Мурзика поселили тайком, но намеревались ему сделать операцию и "легализовать". Сейчас ситуация изменилась: приходится срочно переезжать на другую квартиру, а там хозяин строго-настрого предупредил: никаких котиков((( Очень стыдно за своё предательство моего друга... Прошу помочь определить котика к хорошим людям, можно с выходом во двор (думаю, он за себя постоит), можно с последующей кастрацией (сейчас финансово не получается, а в ближайшем будущем готова оплатить). Я обязуюсь приносить еду и всё, что нужно для моего сыночка! Очень прошу помочь! Уже 25 января с утра надо выезжать с квартиры.
    Сонечко, некастрированного кота хотят брать еще меньше, чем квартирантов с котом. Мало кто готов взять животное, которое может пометить в любой момент. Если нет возможности кастрировать, то тут толково написали - найдите хозяев, которые согласны взять Вас с котом.

  17. Вверх #30616
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от BlagoRoda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, люди! Помогите пожалуйста в моей беде или перенаправьте, куда мне надо обратиться. У меня есть котик Мурзик, я его очень люблю. Некастрированный, серый вислоухий пушистик, 3 года. Там, где мы жили раньше, он жил в доме и во дворе (летом во дворе - почти всё время, в доме только кушал и ночевал, а зимой выходил во двор охотиться и в туалет, хотя к горшку приучен). 3 месяца назад мы приехали в Одессу, живём на съёмной квартире, Мурзика поселили тайком, но намеревались ему сделать операцию и "легализовать". Сейчас ситуация изменилась: приходится срочно переезжать на другую квартиру, а там хозяин строго-настрого предупредил: никаких котиков((( Очень стыдно за своё предательство моего друга... Прошу помочь определить котика к хорошим людям, можно с выходом во двор (думаю, он за себя постоит), можно с последующей кастрацией (сейчас финансово не получается, а в ближайшем будущем готова оплатить). Я обязуюсь приносить еду и всё, что нужно для моего сыночка! Очень прошу помочь! Уже 25 января с утра надо выезжать с квартиры.
    Если с выходом во двор, то он очень возможно сбежит: новое место, да еще и новые люди...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #30617
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Люди, нужна срочная помощь в устройстве собаки. Собаке срочно нужен дом или новая передержка. Хозяйка передержки не хочет ее больше держать. Обещает то ли выгнать, то ли усыпить. Но основное то, что надо забрать. А куратору забирать некуда.
    Сделайте максимальный репост.https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/permalink/2233307450328267/
    Срочно!!!Помогите куртору найти передержку!! на выходных надо собаку забрать! Куда ее вести?!!

  19. Вверх #30618
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Нужна фин помощь Наташе и ее хвостатой команде. Репост пожалуйста.

    https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/permalink/2237745763217769/

    https://vk.com/animals_odessa?w=wall-55757427_47590

  20. Вверх #30619
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! В Винникой обоасти собаку умышленно морят голодом до смерти.

    Пожалуйста, окажите информационну поддержку. Речь идет о животном в одном из сел Вииницкой области. У меня кроме Одноклассников нет страниц в Фейсбуке и Вконтакте. Пожалуйста, у кого есть страницы или контакты с зоозащитниками в Виннице, раскидайте это сообщение где только можно. Распространите это сообщение как можно больше.

    Вчера в новостях «Свiдок НТН » в 4:46 мин был показан сюжет. В одном из сел Винницкой области (в селе Высшеольчедаев) хозяева- пенсионерка и ее взрослый сын- много лет держали собаку на цепи, морили голодом. Собака очень спокойная по характеру, никогда не проявляла агрессии. 17 января она сорвалась с цепи и пенсионерка завела ее в дом. Увидев кусок хлеба, истощавшая собака с жадностью набросилась на него, за что хозяйка стала беспощадно бить ее палкой. Собака покусала хозяйку. За это хозяин запер ее в подвале и намерен убить. Приехавшие на вызов ветеринары отметили, что собака очень спокойная, совершенно не агрессивная, и если бы не кровь на ее шерсти, то они никогда бы не подумали, что она может кого-то покусать. Это как же надо было 10 лет извеваться над собакой и морить ее голодом, чтобы она так яростно защищала сухую корку хлеба. В новостях было сказано, что хозяин очень зол на собаку и после 10-дневного карантина ( для определения, есть у собаки бешенство или нет). Он намерен ее усыпить. Понятное дело, что такой «хороший» хозяин даже заморачиваться не будет с усыпление. Это же надо вести собаку к ветеринару, возможно в другой район, платить деньги за усыпление. Он просто бросит ее в том подвале, где она сейчас заперта и заморит голодом до смерти.
    Прошу винничан всех неравнодушных к судьбе собаки, над которой и так всю жизнь издевались, помочь в освобождении собаки и хотя бы перевести ее в приют. Иначе животное умрет медленной и мучительной смертью.

    Сюжет «Свiдок НТН » https://www.youtube.com/watch?v=d1nTZj6C3iE&t=1531s

    Вот я нашла некоторые контакты зоозащитных организаций в Виннице. У кого есть страницы Вконтакте и Фейбуке, очень прошу распространить мой крик о помощи. К сожалению, я живу в Европе и не могу помочь животному руками, только оказать финансовую поддержку, оплатить передержку, корм, возможно выкуп у хозяина.

    http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=14129.0

  21. Вверх #30620
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Angelika74 Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! В Винникой обоасти собаку умышленно морят голодом до смерти.

    Пожалуйста, окажите информационну поддержку. Речь идет о животном в одном из сел Вииницкой области. У меня кроме Одноклассников нет страниц в Фейсбуке и Вконтакте. Пожалуйста, у кого есть страницы или контакты с зоозащитниками в Виннице, раскидайте это сообщение где только можно. Распространите это сообщение как можно больше.



    Вот я нашла некоторые контакты зоозащитных организаций в Виннице. У кого есть страницы Вконтакте и Фейбуке, очень прошу распространить мой крик о помощи. К сожалению, я живу в Европе и не могу помочь животному руками, только оказать финансовую поддержку, оплатить передержку, корм, возможно выкуп у хозяина.

    http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=14129.0
    Разместите это сообщение на Винницких сайтах. Здесь и местных, покусавших кого-то, не знают, куда девать.


Ответить в теме
Страница 1531 из 1587 ПерваяПервая ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения