Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1498 из 1587 ПерваяПервая ... 498 998 1398 1448 1488 1496 1497 1498 1499 1500 1508 1548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,941 по 29,960 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #29941
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    На сегодняшний момент ситуация СОС - девочки взяли еду и поехали, причем каждая на своей машине, держат связь по телефону. Ира приехала первая. Аня застряла в снегу, еще девочка едет. Фонарика нет. Ирина собирается спускаться в этой темноте. ее отговаривают - может попасть в болото по краям спуска. Как бы не пришлось по такой погоде МЧС для них вызывать. В общем, на сегодня сон пока отменился, слежу за темой, если что - надо будет вызывать мчс для девочек.
    Бес справедливости - самый страшный.


  3. Вверх #29942
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    На сегодняшний момент ситуация СОС - девочки взяли еду и поехали, причем каждая на своей машине, держат связь по телефону. Ира приехала первая. Аня застряла в снегу, еще девочка едет. Фонарика нет. Ирина собирается спускаться в этой темноте. ее отговаривают - может попасть в болото по краям спуска. Как бы не пришлось по такой погоде МЧС для них вызывать. В общем, на сегодня сон пока отменился, слежу за темой, если что - надо будет вызывать мчс для девочек.
    Как прошло?

  4. Вверх #29943
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Как прошло?
    Дополнительная информация - на текущий момент у девочек проблемы, Аня наехала на трубу и застряла, трое девушек пытаются сдвинуть машину, в общем застряли там. Помощь аистам очень актуальна. Девочкам пока тоже, утром буду звонить, как там у них. В теме на фб пишут, что видели пару аистов под Нерубайское, накормить не удалось, так что хоть рейд по определению и спасеню аистов организовывай.
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #29944
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Доброго времени суток. Спасибо большое, откликнулось очень много людей . Приехали группа911, очень толковые ребята, обошли водоем на котором сегодня было очень много аистов, но птиц там уже не было. Как объяснили ребята911, ветер дул очень сильный и птицы перелетели в более безветренное место. Там рядом есть другие водоемы и камыши, возможно они нашли укрытие. Ни одну замерзшую птицу они не обнаружили(и это обнадеживает). Местные жители вчера и сегодня видели птиц в разных районах села. Может надо сено/солому возле водоема раскидать?
    Последний раз редактировалось Лиммон; 21.03.2018 в 03:23.

  6. Вверх #29945
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Машину вытащили, благодаря девушкам), перед этим мужики пытались, не получилось(шучу, общими усилиями, вытянули как репку,)

  7. Вверх #29946
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Аистов мы не нашли, но нам этой ночью пришли деньги, что нам с этими деньгами делать? Купить крупу? Купить солому? Отослать деньги назад? 702 грн. Напишите кто-то на ФБ что-бы не слали деньги, у меня ФБ не пишет почему-то сообщения. Я вчера купила 6кг бычков и куриной печени 4 кг,(это 450грн чек выставлю) я надеялась найти аистов.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 21.03.2018 в 08:09.

  8. Вверх #29947
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Аня, пока не торопитесь с деньгами; мне кажется, ещё поступят сведения, надо поискать аистов. Я, например, сегодня хочу тоже поехать по некоторым местам, где в перелётный период по ночам кормятся дикие гуси на отдыхе, аисты могут туда полететь.
    Можно проверить также переправу, по Сухому лиману пройтись.

    У Светлого могли их вспугнуть собаки, там сёла недалеко. В темноте аисты далеко не улетели.

    Я поехала, пока ))))
    ---------

    НЕ НАШЛА АИСТОВ, СКОРМИЛА ВСЁ ПТИЦАМ.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 24.03.2018 в 19:51.

  9. Вверх #29948
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Аистам поехали на помощь, "мониторинг" события под моим постом в группе "Моя Одесса", везут рыбу, завтра обещают подвезти сено. Если понадобится, утром попробую раздобыть телефон директора зоопарка - мы с ним лично знакомы, вела с ним мероприятия, - попрошу о размещении птиц у него.

    Думаю, вообще надо открыть отдельную тему по птицам зимой.
    есть такая тема Покормите птиц! http://forumodua.com/showthread.php?t=307193&page=1

  10. Вверх #29949
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Казалось бы - стандартная ситуация для тех, кто не всегда проходит мимо...Но есть нюансы...
    Итак, у меня есть коты- спасеныши. Ну не всех удается пристроить. В общем, как у всех - некоторые члены семьи имеют хвост и мяукают. Ничего особенного...

    Несколько лет назад умерла свекровь - тоже, как и я, "тащившая зверьё в дом". Квартира досталась сестре мужа, в нагрузку к квартире шел "зоопарк". Не знаю точно куда делось остальное зверьё - но в этом году самая старая, 20-летняя кошка, окончательно оказалась на улице. Потому что в квартире теперь капремонт, все окна-двери заперты.... Кошка всегда "гуляла через окно" - а теперь просто не может попасть в дом.

    Естественно, зверюгу забрал муж, ну только сапог не хватает.... И естественно теперь это исключительно моя проблема...

    А проблема вот в чем:

    Сначала грозная дворянка решила построить домашних тюфяков. Даром что старая - а глаза она расцарапала каждому по одному. Ну ладно, вылечили. Потом кошь решила пойти дальше - уселась у мисок с кормом и не подпускала к ним остальных. Это мои твари снести не могли, скооперировались и дали отпор. Горе в том, что им понравилось. Теперь на старую чужачку идёт охота. Два молодых скучающих балбеса караулят ее, как голубя, аж подмяукиывают. Кошь их боится, живёт на антресолях. Там и ест, а в туалет мы ее относим ( и коты караулят под дверью в надежде поохотиться).

    Мне жалко кошь, но я понятия не имею что делать.

    Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался.... Раньше у меня подобных длительных сложностей не было никогда.
    нужен совет бывалых в этой теме

    http://forumodua.com/showthread.php?t=3119420 Новая кошка в стае - как наладить отношения.

  11. Вверх #29950
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    У меня остались крупа и хлеб. Ни бычков, ни печени в магазинах, что мы проехали не нашлось. Могу сегодня передать, если понадобится, т.к.днем на работе
    После меня-хоть потоп!)

  12. Вверх #29951
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Лиммон Посмотреть сообщение
    Аистов мы не нашли, но нам этой ночью пришли деньги, что нам с этими деньгами делать? Купить крупу? Купить солому? Отослать деньги назад? 702 грн. Напишите кто-то на ФБ что-бы не слали деньги, у меня ФБ не пишет почему-то сообщения. Я вчера купила 6кг бычков и куриной печени 4 кг,(это 450грн чек выставлю) я надеялась найти аистов.
    Чек:
    Изображения

  13. Вверх #29952
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Птиц мы не нашли. Звонил директор Зоопарка, говорит, что если птиц нет, то скорее всего они остановились передохнуть и переждать снег. Как только снег закончился, аисты перелетели в более укромное место(этот водоем находится прямо в селе и возможно их вспугнула собака).
    Последний раз редактировалось Лиммон; 21.03.2018 в 19:23.

  14. Вверх #29953
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    можно удалить..
    Последний раз редактировалось Apolinariya; 21.03.2018 в 18:15.
    сниму "порчу" по аватару :)

  15. Вверх #29954
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Варяжик, котик спинальник, нуждается в помощи!
    showthread.php?t=1919005&page=79
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #29955
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Доброе утро всем!Хочу обратиться к вам,может есть у кого-то препарат циклоферон и цефтриаксон.Собачка,щенок подросший,живет у нас во дворе,заболел чумкой.Отнесла в ветеринарку,назначили леченине.Мои ресурсы исчерпаны,написала обьявление на парадных из соседей никто не откликнулся.Поэтому спрашиваю здесь,может есть у кого-то?Я собачку колю утром и вечером.

  17. Вверх #29956
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Помогите пожалуйста репостами. Нужна помощь в оплате передержек и стерилизации.
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2039345889636349
    https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_42853

  18. Вверх #29957
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #29958
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Аня, пока не торопитесь с деньгами; мне кажется, ещё поступят сведения, надо поискать аистов. Я, например, сегодня хочу тоже поехать по некоторым местам, где в перелётный период по ночам кормятся дикие гуси на отдыхе, аисты могут туда полететь.
    Можно проверить также переправу, по Сухому лиману пройтись.

    У Светлого могли их вспугнуть собаки, там сёла недалеко. В темноте аисты далеко не улетели.

    Я поехала, пока ))))
    Позавчера обнаружила 2х аистов с правой(противоположной) стороны, когда ехала на дачу, в камышах, с собой был 1кг куриного фарша, кинула как можно дальше. Через время ехала обратно, они были на том месте, где был фарш, наверное скушали. Вчера запаслась бычками, они на том же месте, кинула бычков, но они отошли дальше вглубь камышей. Может позже съедят, очень осторожные птички.

  20. Вверх #29959
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    очень нужна помощь в покупке лечебного корма для Лёнечки с МКБ... нужен уринари хай делюшн. у нас осталось на пару дней....

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2817024&page=8

  21. Вверх #29960
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Здравствуйте!Спасибо за советы и предложенные лекарства.Шестые сутки тяжелой борьбы за жизнь.В глазах этой собачки столько надежды...Так хочется,что бы она выжила!
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1498 из 1587 ПерваяПервая ... 498 998 1398 1448 1488 1496 1497 1498 1499 1500 1508 1548 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения