Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 12 из 1587 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Сегодня с папой ловили уличного кота с открытой раной на лапе и очень опухшей. Кот был доставлен в ЦЗЖ, где рану вскрыли, промыли гной и кот радостный с перебинтованой лапой поехал к папе в гараж (будет жить там, пока не вылечим лапу).
    В это время пожилая женщина принесла молоденькую беременную кошечку, котр попала в зубы к собакам. К сожалению, у кошечки серьезно поврежден позвоночник, шансов на выздоровление нет, начали отходить воды...Единственный выход - усыпить.. Я понимаю, что законы природы суровы, но на собак обиделась. Хотя не удивлюсь, если кто -то просто натравил свою псину на милое пушистое существо.
    Очень хорошая сегодня смена в ЦЗЖ - видно, что такое решение им тоже не по душе, переживают, сочувствуют!
    Наверно киска уже на радуге, в мире где нет жестокости, боли, голода.
    Продам дрова. Недавно наломала!


  3. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Собака живет на улице уже несколько дней,потеряшка или нет неизвестно.....
    Куда-в ближайшую клинику,а от туда я бы смогла ее отвезти в Нем.приют,просто до вечера,я не могу..
    Были там на углу с Паноптикум примерно час назад. Обошли вокруг общежития. Никого не нашли.
    На углу стоит лоток с фруктами и арбузами. Так вот возле него лежала собака. Черная. в коричневом ошейнике. Ну не могу сказать, что она лабродор. Но немного похожа. По характеру очень похожа на описываемую выше. Т.к. сразу начала огрызаться на нас, когда подошли.
    Но эта собака оказалась хозяйская. Спросили у продавщицы этого лотка. Она сказала, что это ее собака.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #223
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Ребята,кто может забрать сейчас черную девочку лабрадора на Семинарской угол Канатной,во дворе общежития,но одному не справиться,она течная,вокруг куча кобелей,в руки плохо идет...
    Если вы об общежитии, которое на углу 16ти этажное , то ситуация как описала Токана. просто у нас тут много , именно оно? А свадьбы собачьи у на как раз из общаг курсируют... Буквально сегодня видела такую.

  5. Вверх #224
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Ребята, хочу обратиться к вам за советом вот с таким вопросом:В воскресенье была на море в Лузановке (на Продмаше) как только заходишь на пляж с правой стороны стоит маленькая клетка метр на метр в ней 2 обезьянки, сердце кровью обливалось когда я на них смотрела: они в такую жару в этой жутко маленькой клеточке пытаются прыгать, бегать, они ведь не могут просто сидеть на месте, им все время нужно движение,но понятное дело им там ни то что не разогнаться, они там не могут вообще существовать, вот так вот они там находятся целый день, причем подчеркиваю ни то что бы даже одна обезьянка, а там их 2!!!Рядом стоят мальчики лет 14-15 и с помощью этих милых животных зазывают в мини-зоопарк.с правой стороны от клетки с обезьянами небольшой зоопарк, я туда заглянула, он совсем маленький, клеточек 5-6 с животными.но там уже тенек и клетки по больше....хотя это все на море!!!! я на этот пляж обычно не ездила поэтому не знаю как давно там этот в кавычках зоопарк.Как вы считаете это вообще нормально?по нормам так обезьянки могут в такую жару целый день в малюсенькой клетке еще и вдвоем сидеть?Может кто-то знает что в этой ситуации можно сделать?очень жаль этих милых животных, они такие там слабенькие по ним это очень даже видно.Вобщем подскажите как вы считаете это по нормам нормально?и куда можно обратиться за помощью?Потому что бывает же такое что животных забирают из таких условий, по ТВ видела такую историю правда про тигра.Спасибо

  6. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,486
    Репутация
    2061
    Девочки, может немного не по теме - извините.
    Где можно стерелизовать кошку и сколько это стоит? К нам прибилась животина, я ее уже естественно прикормила. Не могу ж я ходить просто так мимо, когда она на ступеньках сидит голодная. теперь она уже меня как видит несется со все лап. поднимается на наш этаж. Ждет. Но понимаю, что если она и так будет к нам приходить, то дело рано или поздно закончится котятами. Ни у меня, ни у мужа рука потопить не поднимется никогда! Но и пристраивать бесчисленное потомство... сами понимаете. Домой взять не можем - маленький ребенок.
    Поэтому хочу ее стерелизовать.
    спасибо.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  7. Вверх #226
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    Девочки, может немного не по теме - извините.
    Где можно стерелизовать кошку и сколько это стоит? К нам прибилась животина, я ее уже естественно прикормила. Не могу ж я ходить просто так мимо, когда она на ступеньках сидит голодная. теперь она уже меня как видит несется со все лап. поднимается на наш этаж. Ждет. Но понимаю, что если она и так будет к нам приходить, то дело рано или поздно закончится котятами. Ни у меня, ни у мужа рука потопить не поднимется никогда! Но и пристраивать бесчисленное потомство... сами понимаете. Домой взять не можем - маленький ребенок.
    Поэтому хочу ее стерелизовать.
    спасибо.
    Это очень правильное решение,обратитесь в любую клинику,какая вам больше подходит из этой темки https://forumodua.com/showthread.php?t=239600 Стоит это около 300гр.
    Последний раз редактировалось Black swan; 18.08.2010 в 20:34.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #227

  9. Вверх #228
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    Девочки, может немного не по теме - извините.
    Где можно стерелизовать кошку и сколько это стоит? К нам прибилась животина, я ее уже естественно прикормила. Не могу ж я ходить просто так мимо, когда она на ступеньках сидит голодная. теперь она уже меня как видит несется со все лап. поднимается на наш этаж. Ждет. Но понимаю, что если она и так будет к нам приходить, то дело рано или поздно закончится котятами. Ни у меня, ни у мужа рука потопить не поднимется никогда! Но и пристраивать бесчисленное потомство... сами понимаете. Домой взять не можем - маленький ребенок.
    Поэтому хочу ее стерелизовать.
    спасибо.
    Ответила Вам в личку
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #229
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    Сегодня утром гуляла с ребенком возле наталке та, что на Ефимова угол Бреуса, бегала маленькая собачка беленькая с черными пятнами. с поломаной лапой, может кто сможет осмотретьее. собаку очень жаль (((
    не останавливайся - делай добро...

  11. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от sia_82 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром гуляла с ребенком возле наталке та, что на Ефимова угол Бреуса, бегала маленькая собачка беленькая с черными пятнами. с поломаной лапой, может кто сможет осмотретьее. собаку очень жаль (((
    Вы можете вызвать вет. врача и показать малышку, а там уже видно будет.

  12. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Здравствуйте!Скажите может кто-то знает как стимулировать лактацию у кошки.У нее котята им 6 дней.Но видимо очень мало молока - они присасываются а потом бросают и целый день беспокойные.На ощупь грудь у нее "пустая" какая-то.Помогите пожалуйста.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  13. Вверх #232
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Подскажите, пожалуйста! Где можно усыпить собаку и оставить её, что бы кремировали???

  14. Вверх #233
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В каком Вы районе и что с собакой?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #234
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Район ЖД. Сабака уже старенькая (13 лет) и падает на задние лапы. Мы жием на втором этаже и ей ОЧЕНЬ тяжело даются спуски и подъёмы по лестнице.

  16. Вверх #235
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71893
    Цитата Сообщение от kamenski Посмотреть сообщение
    Район ЖД. Сабака уже старенькая (13 лет) и падает на задние лапы. Мы жием на втором этаже и ей ОЧЕНЬ тяжело даются спуски и подъёмы по лестнице.
    Моей было 17!!! Мы жили на 3-м этаже, без лифта!13 лет - это еще не возраст (хотя...). Лучше бы пока вету показали бы!!! А он бы поставил сам диагноз...

  17. Вверх #236
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от kamenski Посмотреть сообщение
    Район ЖД. Сабака уже старенькая (13 лет) и падает на задние лапы. Мы жием на втором этаже и ей ОЧЕНЬ тяжело даются спуски и подъёмы по лестнице.
    Это, конечно, решать Вам. Как и найти в себе силы дать собаке дожить, сколько ей суждено, в любящей семье. По-моему, причина "падает на задние лапы" не является показанием к усыплению. Здесь есть люди, которые по многу лет смотрят за парализованными животными вследствие травмы. Ваша же собака дожила до старости, что естественно. Поэтому 100 раз подумайте прежде, чем решитесь на такой шаг - думаю, что в первую очередь Вы жалеете все-таки себя в этой ситуации.
    Ближайшая к Вам клиника - Дар, ул. Пантелеймоновская, 50.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #237
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Возможно ваша мальенькая! У меня овчарка! К сожалению, не особо есть финансовые и физические возможности "тянуть" собаку. Помимо задних лап есть и другие болячки. Мне это решение далось с БОЛЬШИМ трудом.

  19. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Не надо обращаться в Дар, т.к. там ее точно усыпят. Но уж точно не помогут.

    Обратитесь в начале к хорошему ветеринару. Может собаку подлечить можно..
    Если интересует, то напишу Вам в личку.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от kamenski Посмотреть сообщение
    не особо есть финансовые и физические возможности "тянуть" собаку.
    Вот она ключевая фраза, которая решает судьбу члена семьи, который был предан Вам 13 лет.
    А сейчас тянуть не можете...
    ну-ну.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  21. Вверх #240
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Зачем придираться к словам и фразам!? Я обратился сюда за советом, а не нотациями!


Ответить в теме
Страница 12 из 1587 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения