Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 11 из 1587 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Никуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    125
    а в какой пропорции? Она весит 3 кг. сейчас правда начала воду пить.


  3. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ищу домашнюю передержку для этой чудной крохи:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=556732
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #203
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
    Девочки помогите! У мамы кошка третий день ничего не ест и практически не пьёт, её уже бедную шатает от истощения. Вчера возили на Франко вечером. Температура - норма, органы - норма, нос мокрый и холодный, что это - не знают. Но отказывается есть категорически и сегодня. Сделали ей уколы какие-то. Вобщем сегодня тоже самое, лежит и грустит. Может это стресс (мы со своей кошкой к маме приехали)? Что делать? Сколько животное может без еды быть?
    а на франко кошке узи не сделали?

  5. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Vikusy@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    528
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
    Девочки помогите! У мамы кошка третий день ничего не ест и практически не пьёт, её уже бедную шатает от истощения. Вчера возили на Франко вечером. Температура - норма, органы - норма, нос мокрый и холодный, что это - не знают. Но отказывается есть категорически и сегодня. Сделали ей уколы какие-то. Вобщем сегодня тоже самое, лежит и грустит. Может это стресс (мы со своей кошкой к маме приехали)? Что делать? Сколько животное может без еды быть?
    А анализы крови делали общий и биохимию?
    Мы тоже к родителям временно со своими хвостами переехали на время ремонта, так моя пенсионерочка тоже кушать и пить отказалась...но я не сразу заметила по причине того, что работаю и не всегда могу отследить кто кушает, а кто нет...а потом она внезапно пожелтела((( ну и понеслось - капельницы, уколы уже больше 3-х недель...кроме того у нее развилась анорексия и мне пришлось ее выкармливать насильно со шприца - это было обязательно!Иначе она бы не выкарабкалась...
    Доктор мне сказал, что желтуху мог спровоцировать стресс от переезда...
    Я думаю, что в вашей ситуации обязательно капельницы с физраствором и глюкозой, выкармливать со шприца, и обязательно сделать анализы крови.

  6. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Может быть еще одна причина. Очень плохая. И тоже стресс - пусковой механизм. Очень не хочу вас пугать. Дай Бог, чтоб не коронавирус. Еще раз прошу прощения за версию.

  7. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Vikusy@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    528
    Репутация
    727
    Да...у нас тоже подозревали...
    Слава Богу, что корона анализами не подтвердилась...

  8. Вверх #207
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Да нельзя животных, которые отказываются от еды, насильно кормить!!! Может, у нее ЖКТ поврежден или другая причина, по которой она не ест. Надо колоть подкожно физраствор+глюкоза.
    Кормить нельзя, но водичку со шприца давать нужно! даже если проблемы с ЖКТ - нельзя желудок оставлять совсем пустым((

  9. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите , что делать .
    В субботу из приюта привезли кошку после стерилизации , она себя очень хорошо чувствовала , но вчера с кошечкой случилась беда , она лежала возле порога , шла какае-то корова с питом , отпустила его и он на нее спящую накинулся , девочки ее отбили , но она ушла и уже второй день ее нету , они ее вчера искали , я ее искала сегодня , все , что мне удалось узнать , что через пару часов после проишествия она по дереву поднялась на второй этаж к одной бабульке и у нее на балконе пролежала с 15.00 где-то до 22.00 , а потом ушла , кушать отказалась но попила водичку , бабуля сказала , что очень тяжело дышала , я ей оставила свой телефон , на случай если она придет опять . У меня прямо предчувствие было , что с ней что-то случилось , меня в магазин прямо потянуло. Где теперь ее искать , куда она могла забиться ? Возможно ли , что она отлежится и вернется?


    Уррррраааааа!!! Кошечка пришла , проверили , повреждений вроде нет , но сильно испуганная боится выходить на улицу. Кушает.

  10. Вверх #209
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ну слава Богу))) Может отлежалась... здоровья кошечке)))

  11. Вверх #210
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Шунечка

    Шунечка сейчас на передержке. Продолжаем еще колоть антибиотик - осталось 3 укола.
    Есть проблемка - Шунечка повадилась точить когти о хозяйский диван. Когти подстригли, но все равно нужна когтедралка. Кто-то сможет дать нам напрокат или подарить когтедралку, пусть б-у, просто сейчас нет возможности купить новую
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Могу дать когтедралку, которую вешают на гвоздик.

  13. Вверх #212
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Могу дать когтедралку, которую вешают на гвоздик.
    СПАСИБО!!!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Ребята,кто может забрать сейчас черную девочку лабрадора на Семинарской угол Канатной,во дворе общежития,но одному не справиться,она течная,вокруг куча кобелей,в руки плохо идет...

  15. Вверх #214
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Забрать зачем? и куда?

  16. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Собака живет на улице уже несколько дней,потеряшка или нет неизвестно.....
    Куда-в ближайшую клинику,а от туда я бы смогла ее отвезти в Нем.приют,просто до вечера,я не могу..

  17. Вверх #216
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Собака живет на улице уже несколько дней,потеряшка или нет неизвестно.....
    Куда-в ближайшую клинику,а от туда я бы смогла ее отвезти в Нем.приют,просто до вечера,я не могу..
    Можно действительно отвезти в клинику, и повесить по району объявления. А потом уже к немцам...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Просто ребенок,там живет под балконом не один день...
    Я смогу только вечером,может кто-то сечас недалеко от туда?

  19. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    К подруге на дачу подбросили новорожденных котят - причем их пытались убить сначала - похоже, что положили в ведро, засыпали камнями и строительным мусором, и все это высыпали подруге через забор Один котенок все же погиб, двое еще живы, их пытаются кормить со шприца молоком. Один более сильный, верещит, хорошо кушает. Второй больше спит, но тоже кушает. Думаю, их единственный шанс - кормящая кошка, есть у кого на примете?
    Котята на 90% от соседской кошки, риск инфекции конечно всегда есть, но кошь вроде здоровая...
    Увы, котята не выжили А все человеческий идиотизм, если бы сразу отвезли к кормящей кошке, шансы бы были(( но каждый считает себя очень грамотным в этих вопросах, кому нужны мои советы
    Спасибо огромное LIGHTsoul за отзывчивость и готовность помочь Мы сделали все, что могли...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  20. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    полтора часа назад на Королева 22 с 5 этажа выпал на асфальт перс
    Сейчас он в Айболите с черепномозговой травмой. Кровь шли из ушей и носика
    ОЧЕНЬ прошу всех подержать кулачки и помолиться, чтобы чудик выжил.
    Больше ничего не нужно.

  21. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    держим кулачки, за котейку!


Ответить в теме
Страница 11 из 1587 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения