Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1002 из 1587 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #20021
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Кто-нибудь едет в НД завтра-послезавтра? Мне нужно денежку на моих котят передать и чеки сфотографировать, у меня просто сейчас экзамены, госы, ЗНО - никак не могу вырваться..


  3. Вверх #20022
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Девочки, видела, кто-то недавно предлагал сачок) Очень надо! Кошка вывела котят во дворе прямо к дороге, они большие уже (месяца полтора), но очень дикие - поймать голыми руками не могу. Плииииз, кто может одолжить для нужного и благородного дела - спасения котят?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  4. Вверх #20023
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    СОС!!! Ребята, нужна срочно недорогая передержка без животных, для котенка, с больными глазками, с возможность капать капли, промывать и делать инъекции.
    спасибо огромное, всем откликнувшимся!!! нашли вариант. п.с. чтобы я без Вас делала?

  5. Вверх #20024
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Копирую пост из ВКонтакте, может кто рядом живёт или просто может помочь, я сейчас совсем никак.
    "Ребята! На улице Жуковского то ли выброшены, то ли предоставлены сами себе котята, у которых сильно закисли глазики. Если есть у кого-то возможность обработать, помогите. Я оплачу средство для глазиков. Самой нельзя контактировать с животными("
    http://vk.com/id3357280 - ссылка на девушку, разместившую пост

  6. Вверх #20025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Добрый день! Мне сегодня позвонила моя знакомая и сказала, что видела кошку во дворе на Коблевской 14 (где вход в детскую поликлинику) с перебитой передней лапой. Бедняга еле-еле передвигается на трех лапах. Поскольку я сама в отъезде, может кто-то сможет подъехать и забрать кошку в клинику. Обещаю помогать финансово!!!!

  7. Вверх #20026
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от margo17 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне сегодня позвонила моя знакомая и сказала, что видела кошку во дворе на Коблевской 14 (где вход в детскую поликлинику) с перебитой передней лапой. Бедняга еле-еле передвигается на трех лапах. Поскольку я сама в отъезде, может кто-то сможет подъехать и забрать кошку в клинику. Обещаю помогать финансово!!!!
    так знакомая пусть и заберет кошку, тем более что она видела и знает, где это...

  8. Вверх #20027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Не будет она этим заниматься, поэтому она мне и позвонила...
    Цитата Сообщение от nnemo Посмотреть сообщение
    так знакомая пусть и заберет кошку, тем более что она видела и знает, где это...

  9. Вверх #20028
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от margo17 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне сегодня позвонила моя знакомая и сказала, что видела кошку во дворе на Коблевской 14 (где вход в детскую поликлинику) с перебитой передней лапой. Бедняга еле-еле передвигается на трех лапах. Поскольку я сама в отъезде, может кто-то сможет подъехать и забрать кошку в клинику. Обещаю помогать финансово!!!!
    Если кто-то сможет отвезти - то можно в Эксвет под мою фамилию и скидку, я клинику предупрежу.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #20029
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Если кто-то сможет отвезти - то можно в Эксвет под мою фамилию и скидку, я клинику предупрежу.
    отвезти могу я, даже переноска в машине есть... поймал бы кто и принес котейку - я на Воробьева на работе...

  11. Вверх #20030
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от GESSI Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Утром нашла котенка возле рынка "" Южный" приблизительно 3 месяца. Отнесла в "Эксвет". Котика назвала Рыжиком, у него есть маленькие проблемы это блохи,глисты,ушной клещ и лишай, но есть и большая это глаза.Он возможно ослеп навсегда из-за инфекции глаз,но хирург говорит что шанс есть,хоть и маленький, вернуть частично ему зрение.А до операции его нужно стабилизировать и погасить инфекцию.Сейчас он на передержке и на лечение. Взять к себе не могу. Сутки с передержкой и лечением обходятся в (100+100-150 грн) 200 -250 грн. Операция стоит 1000 грн.Я внесла 500 грн. на лечение,все я не потяну,у меня есть возможность оплатить лишь пару дней. Что делать дальше....не знаю...
    Мой телефон 0983802930 Аня
    пост в контакте https://vk.com/id185505516?w=wall185505516_48%2Fall
    Заранее спасибо
    ]
    Ситуация такая. С девушкой Аней созвонились, котенок записан сейчас под скидку в Эксвете. Оперировать будет В.Ф.Райлян в понедельник - пока оперировать было нельзя, котейка слабый. Скорее всего речь идет об удалении глаз, малыш останется слепым. после операции еще несколько дней надо находиться в стационаре, потом Аня будет искать передержку. Девушка - новичок на форуме, ей очень нужна поддержка и помощь!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #20031
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Я приеду в Одессу аж в следующую пятницу, в любом случае туда наведаюсь, это недалеко от моей работы. Если не заберут до того времени - заберу сама.
    Цитата Сообщение от nnemo Посмотреть сообщение
    отвезти могу я, даже переноска в машине есть... поймал бы кто и принес котейку - я на Воробьева на работе...

  13. Вверх #20032
    Посетитель Аватар для Натал_ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    278
    Срочно!! Девочки-кто есть рядом-кошечка бело-серенькая-возле здания, где раньше была аптека Гаевского(сгоревшая)ул.Садовая/Соборная площадь-у забора сидит,напротив остановки маршруток 185,175.Сама не могла ничего не сделать, так как впервые столкнулась и не знаю ничего, опаздывала на работу.
    То ли больная, толи еще что с ней.Покормила-она даже есть не смогла.
    походу видимо отравили -непонятно. Вроде как мяукнуть собирается и тишина, а похоже как на позывы на рвоту,
    вода из носа из рта текла, глаза слезились.
    Девочки..кто-то может рядом и сможет подойти и глянуть, что с кошечкой...

  14. Вверх #20033
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Не глянуть надо ,а в клинику.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  15. Вверх #20034
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Не глянуть надо ,а в клинику.
    Ну мало ли, человек такого не видел никогда + еще опаздывает на работу. У меня тоже бывают ситуации , когда сильно опаздываю и не могу помочь, к сожалению
    Может действительно кто-то есть в том районе?
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  16. Вверх #20035
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, человек такого не видел никогда + еще опаздывает на работу. У меня тоже бывают ситуации , когда сильно опаздываю и не могу помочь, к сожалению
    Может действительно кто-то есть в том районе?
    Я есть в этом районе, но выйти из офиса раньше 14 часов не смогу. Глянуть - гляну, но отвезти в клинику не смогу - я с работы поздно ухожу, а если там отравление - то везти надо УЖЕ, иначе может быть поздно....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #20036
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Срочно ищу клетку для 5 котят!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #20037
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Дорогие форумчане! Сейчас Светлане, как никогда нужна помощь!!!
    У Светы около 35 котов и 4 собаки. Некоторые подобранцы кошки очень сильно больны, некоторых нужно стерилизовать (4 живущие у Светланы и местные бездомные).
    Очень нужны лекарства:
    1)Гамавит
    2)Циклоферон
    3) Катозал
    4)Средства от блох (Фипронил и Барьер не помогли)
    Очень отчаянное положение! Средства на лечение и стерилизацию исчерпались полностью!
    Помогите пожалуйста! Даже 5-10гр - это уже помощь!

    Тел. 063 775 85 41 Светлана
    Карточка Приватбанка 4149 4377 3619 8134 на имя Бондаревой Светланы

    Темка на форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2025954&page=9

    https://vk.com/club61505490?w=wall-61505490_274%2Fall Для перепоста В Контакте

  19. Вверх #20038
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Натал_ка Посмотреть сообщение
    Срочно!! Девочки-кто есть рядом-кошечка бело-серенькая-возле здания, где раньше была аптека Гаевского(сгоревшая)ул.Садовая/Соборная площадь-у забора сидит,напротив остановки маршруток 185,175.Сама не могла ничего не сделать, так как впервые столкнулась и не знаю ничего, опаздывала на работу.
    То ли больная, толи еще что с ней.Покормила-она даже есть не смогла.
    походу видимо отравили -непонятно. Вроде как мяукнуть собирается и тишина, а похоже как на позывы на рвоту,
    вода из носа из рта текла, глаза слезились.
    Девочки..кто-то может рядом и сможет подойти и глянуть, что с кошечкой...
    Ходила в обеденный перерыв, только вернулась. Кошки нигде нет Прошла весь квартал кругом. Дело в том, что внутри дома Русова есть много укромных мест, где прячутся кошки и котята - мы оттуда уже нескольких пристроили, многих кормим. Внутрь не попасть, только надеяться, что кошечка выйдет сама. Пойду после работы снова искать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20039
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Эта девочка Натал_ка в час дня тоже ходила..не нашла.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  21. Вверх #20040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Всем снова добрый день! Пишу сюда, так как не знаю к кому еще обратиться. На сей раз эта же самая знакомая, которая мне звонила в первый раз по поводу кошки с перебитой лапкой, позвонила опять и сказала, что когда возвращалась домой (пол часа назад) видела совсем маленького котеночка с закисшими глазками, который сидел во дворе возле ее подъезда, где куча машин и людей. Я ее попросила его отнести к клинику, сказала что все затраты я ей компенсирую. Она отказалась - нет времени и сил. Понимаю, что просить неудобно, но если кто может - отвезите котенка в клинику, я окажу посильную материальную помощь. Ее адрес - Заболотного, 59.


Ответить в теме
Страница 1002 из 1587 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения