Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1001 из 1587 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #20001
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от писец Посмотреть сообщение
    Девчата, незнаю, смржетли ктото помочь, но у меня во дворе в яму куда уходит теплопровод от теплоснабжения видимо упал котенок, скорее всего раненый потому что видела что коты оттуда сами по теплотрубе вылазят а он очень громко и жалобно мяучит а недалеко ходт кошка и тоже громко мяучит, наверное просит помощи, но залезть туда человеку никак, я не нашла возможности, сверху заварено и мален кое отверстие.да и я с коляскойс ребенком, муж в отьезде.незнаю что делать.у меня даже фонарика нет чтоб глянуть что там, а сердце разрывается.это на таирова
    Что с котейкой? Живу на Таирова - позвоните мне 097 782 29 36 или 702 27 75 Тоня


  3. Вверх #20002
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Не прошло и часа как я создала темку по Бездомышам с Привоза, которых подобрала сегодня....... как дети со двора принесли мне котёнка, говорят нашли в луже, у меня просто руки опускаются..
    Один глазик уже слепой, а второй думаю можно вылечить...
    У меня нет денег нести его к ветеринару... подскажите пожалуйста чем промывать и чем капать....
    А еще мне негде его держать, только на улице, а он малюсенький такой....
    Изображения
    • Тип файла: jpg ми.jpg (101.5 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg миш.jpg (134.8 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 02.06.2014 в 16:36.

  4. Вверх #20003
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Не прошло и часа как я создала темку по Бездомышам с Привоза, которых подобрала сегодня....... как дети со двора принесли мне котёнка, говорят нашли в луже, у меня просто руки опускаются..
    Один глазик уже слепой, а второй думаю можно вылечить...
    У меня нет денег нести его к ветеринару... подскажите пожалуйста чем промывать и чем капать....
    насколько я знаю, капать глазки левомитициновыми каплями.
    зы удалюсь
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  5. Вверх #20004
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Вчера,проходя мимо одного двора на Черёмушках,заметила кошечку больную,один глаз поражён инфекцией,она на него не видит,из носа текут сопли,кошка недавно родила,но котят не видно,лежала на травке одна,рядом другая кошка с пятью котятами.Кошечка ещё совсем молоденькая,возможно,котята родились слабые и погибли.Проблема в том,что бабушки,которые кормят та котов не лечат их и не стерилизуют.С одной как то пообщалась-считает.что стерилизовать не нужно т.к. из-за инфекции в подвалах котята всё равно не выживают...лечить тоже не нужно,вот зимой котик рыжий был со сломанной челюстью,думали помрёт,а он выжил!и без всяких врачей...это слова той бабушки,так что говорить не с кем,а животных жалко.Очень хочется помочь-хотя бы пролечить и стерилизовать эту кошечку,но финансово не могу себе позволить,сейчас у меня на лечении уже ест несколько животных,в том числе котик с подозрением на иммунодефицит и подкожными клещами,я едва справляюсь со своими подопечными.Если найдутся желающие помочь и поучаствовать в судьбе кошечки,я смогу отнести её в клинику,от себя смогу выделить 50 гр через пару дней.
    Ребята!После моего поста кошечка пропала и я взяла на лечение другую кошечку беременную с ринотрахиитом,но сегодня она появилась,у кошечки кроме вышеперечисленных симптомов обнаруженны гнойные выделения из половых органов,денег на лечение и стерилизацию нет совсем,даже на приём к ветиринару,потом может уже будет поздно лечить,отдалживать денег мне не у кого.Ранее предлагалась помощь но т.к кошка пропала я не воспользовалась помощью,а сейчас помощь очень нужна!
    Последний раз редактировалось Olya34; 02.06.2014 в 21:00.

  6. Вверх #20005
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2008
    Кто что знает насчет кавказца , привязанного к дереву на 6 Фонтана. Только приехала домой, собачки возле дерева нет...
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  7. Вверх #20006
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Кто что знает насчет кавказца , привязанного к дереву на 6 Фонтана. Только приехала домой, собачки возле дерева нет...
    Собака сейчас находится дома у моего знакомого.
    Оказалось, что это кобель, молодой, около 1 года, хороший экстерьер.
    Когда знакомый приехал на место, в это же время туда приехала и машина из приюта с ловцами, хотели уже его забирать. Знакомый сказал, что берет собаку себе, те не хотели отдавать, даже не сразу дали удавку придержать собаку, чтобы вколоть снотворное (лекарство знакомый привез с собой). Он вообще много лет имеет алабаев и кавказцев, знает как с ними обращаться.
    Сказал, что в четверг этот пес уже уедет в новый дом.
    Последний раз редактировалось ...Яна; 02.06.2014 в 19:18.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  8. Вверх #20007
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    LocuS_b
    День добрый. В р-не Ак. Глушко 11/1 замечен кот, видимо травмирован машиной. Повреждена передняя лапа и часть морды. Есть ли шанс куда то пристроить для оказания помощи? Забрать к себе и оплатить лечение не имею возможности - съемная квартира + уже есть кот.
    Заранее прошу прощения если написал не по адресу.

  9. Вверх #20008
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252

  10. Вверх #20009
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Мне срочно нужна кормящая кошка. Ко мне обратились за помощью, шантажом! Кошка бросила котят, 3 умерло осталось двое. Им приблизительно 2 недели. Помощи попросили в ультиматной форме или я их заберу, или ими никто заниматься не будет и они умрут медленной мучительной смертью от голода((( Очень прошу помощи! Как только начнут кушать сами, сразу забираю!!! Помогите, пожалуйста! Тел.093 347 61 71, 067 796 11 24 Таня
    Спасибо всем, кто откликнулся за отзывы и поддержку!!! После моего нервного срыва кормящую кошку нашли. Котята очень слабы, им меньше, чем две недели, но будем надеяться на лучшее... Усыпить не поднялась рука...
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 02.06.2014 в 21:24.

  11. Вверх #20010
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Ребята!После моего поста кошечка пропала и я взяла на лечение другую кошечку беременную с ринотрахиитом,но сегодня она появилась,у кошечки кроме вышеперечисленных симптомов обнаруженны гнойные выделения из половых органов,денег на лечение и стерилизацию нет совсем,даже на приём к ветиринару,потом может уже будет поздно лечить,отдалживать денег мне не у кого.Ранее предлагалась помощь но т.к кошка пропала я не воспользовалась помощью,а сейчас помощь очень нужна!
    Что с кошкой?

  12. Вверх #20011
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Что с кошкой?
    Мне написали,что у кошки по симтомам похоже пиометра и нужна срочно стерилизация,я не знаю так это или нет,в апреле видела её с огромным пузом,похоже,что она родила,но по соскам не видно,чтоб она кормила котят,вообщем,я не знаю,денег пока нет,всё что я смогла-сделала ей укол кабактана,который выписал врач для другой кошки,закапала глаз альбуцитом,больше ничем не смогла помочь
    Последний раз редактировалось Olya34; 02.06.2014 в 21:55.

  13. Вверх #20012
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    девочки, на жилмассиве радужный у знакомого пропала кошка, черного цвета, стерелизованная девочка, около годика. скорее всего травмирована (если вообще жива)... предположительно выпала с 15 этажа(((
    никто случаем не подбирал?(((
    всем спасибо,
    нашлись очевидцы(((( кошка разбилась(((((((((
    Последний раз редактировалось Тигра88; 03.06.2014 в 22:42.
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  14. Вверх #20013
    Новичок Аватар для Lylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Добрый вечер! Может кто подскажет, почем прием орнитолога в Айболите? пожалуйста!

  15. Вверх #20014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Доброй ночи.
    Утром нашла котенка возле рынка "" Южный" приблизительно 3 месяца. Отнесла в "Эксвет". Котика назвала Рыжиком, у него есть маленькие проблемы это блохи,глисты,ушной клещ и лишай, но есть и большая это глаза.Он возможно ослеп навсегда из-за инфекции глаз,но хирург говорит что шанс есть,хоть и маленький, вернуть частично ему зрение.А до операции его нужно стабилизировать и погасить инфекцию.Сейчас он на передержке и на лечение. Взять к себе не могу. Сутки с передержкой и лечением обходятся в (100+100-150 грн) 200 -250 грн. Операция стоит 1000 грн.Я внесла 500 грн. на лечение,все я не потяну,у меня есть возможность оплатить лишь пару дней. Что делать дальше....не знаю...
    Мой телефон 0983802930 Аня
    пост в контакте https://vk.com/id185505516?w=wall185505516_48%2Fall
    Заранее спасибо




  16. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Lylik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто подскажет, почем прием орнитолога в Айболите? пожалуйста!
    Нашла чек наш от повторного, правда, приема - 39 грн + 2.40 (перчатки)=41.40. На память, первично около 50 грн было (голубь).
    Decipimur specie recti (Horatius).

  17. Вверх #20016
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #20017
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Не прошло и часа как я создала темку по Бездомышам с Привоза, которых подобрала сегодня....... как дети со двора принесли мне котёнка, говорят нашли в луже, у меня просто руки опускаются..
    Один глазик уже слепой, а второй думаю можно вылечить...
    У меня нет денег нести его к ветеринару... подскажите пожалуйста чем промывать и чем капать....
    А еще мне негде его держать, только на улице, а он малюсенький такой....
    промывала слабым раствором фурацилина, капала ципровет и мазь была (не помню как называется, дома еще есть - могу дать)
    такое лечение восстановило моему подопечному частичное зрение

  19. Вверх #20018
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Тетрациклинка сейчас на перерегистрации - можно, конечно, поискать (может у кого в остатках есть), а из капель можно взять Тобрекс в нашей человеческой аптеке и капать как можно чаще -5-6 раз в день можно.

    у меня есть! могу дать!

  20. Вверх #20019
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Не прошло и часа как я создала темку по Бездомышам с Привоза, которых подобрала сегодня....... как дети со двора принесли мне котёнка, говорят нашли в луже, у меня просто руки опускаются..
    Один глазик уже слепой, а второй думаю можно вылечить...
    У меня нет денег нести его к ветеринару... подскажите пожалуйста чем промывать и чем капать....
    А еще мне негде его держать, только на улице, а он малюсенький такой....


    Можно покапать каплями для глаз Тобрекс - покапать дней 10, по два раза в день по 1- 2 капли в каждый глазик. Правда сейчас эти капли очень подорожали - можно купить в человеческой аптеке.

    Если не поможет и состояние глазика совсем плохое, можно еще ,Тобродекс (он с антибиотиком), но в начале попробуйте все же Тобрекс.

  21. Вверх #20020
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Спасибо большое за советы, но всё оказалось сложнее, чем я предполагала, у котёнка анемия, Ксюша его спасает. Вот темка по всем котятам http://forumodua.com/showthread.php?t=2325908


Ответить в теме
Страница 1001 из 1587 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения