Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Слaбый нaпор воды в крaнe, что дeлaть?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Gabriel

Exclamation Слaбый нaпор воды в крaнe, что дeлaть?

моя дeвушкa живeт в рaйонe нового рынкa, в стaром, двухэтaжном домe. Вот ужe с мeсяц нaпор воды в крaнe нa столько слaб, что eго нe хвaтaeт, чтобы включилaсь колонкa! Проблeмa кaк нa пeрвом этaжe тaк и нa втором!
    Подскaжитe пожaлуйстa, что с этим можно сдeлaть, a то от холодного душa со слaбым нaпором моя дeвушкa ужe успeлa простудиться!
    Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным

2. Вверх #2
    Простейший вариант - электрический бойлер. Можно увеличить напор с помощью насоса, но, по-моему, это сложнее.

3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Цитата Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
    моя дeвушкa живeт в рaйонe нового рынкa, в стaром, двухэтaжном домe. Вот ужe с мeсяц нaпор воды в крaнe нa столько слaб, что eго нe хвaтaeт, чтобы включилaсь колонкa! Проблeмa кaк нa пeрвом этaжe тaк и нa втором!
    Подскaжитe пожaлуйстa, что с этим можно сдeлaть, a то от холодного душa со слaбым нaпором моя дeвушкa ужe успeлa простудиться!
    Тю, да я полжизни прожила в этом районе. Там всегда были проблемы с напором воды, даже в махровые 70-е -80-е годы колонка включалась только ночью, т.к. днем напор до 3-го этажа не доходил
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Записей в дневнике
    3
    1. Опросите соседей во дворе, у всех ли слабый напор, возможно забиты трубы(старые), ваши или стояка, тогда проще это дело поправить (меняем на новые).
    2. Есть спец-насосы для повышения давления. На сайте "Грюнд-фос" есть очень хороший каталог. Но эти насосы работают непрерывно, шумят (хоть и несильно), и жрут энергию, тогда можно сделать агрегат из насоса, гидроаккумулятора, и датчика давления. Он будет закачивать в ресивер воду, и поддерживать в системе заданный диапазон давлений (настраивается пользователем).
    Плюсы:
    - насос будат работать, только по мере надобности: закачал воду в ресивер, остановился. По мере расходования воды, давление падает, и, когда оно опустится ниже уставки датчика (настраивается), насос включится вновь, и давление восстановится. Нужно ставить обратный клапан на вход, чтоб вода не уходила обратно.
    - гидроакуумулятор, даже самый маленький, содержит аварийный запас воды не менее 20л. Что может здорово выручить при отключении.
    Минусы:
    - агрегат достаточно крупный, в малогабаритной квартире, будет тяжеловато для него найти место.
    - во время работы, он, достаточно сильно, шумит. Чтоб не было шума ночью, есть резон установить гидроаккумулятор покрупнее, чтоб насос реже включался (поять же, аварийный запас воды).
    3. Устройте на чердаке персональную водонапорную башню - утепленный бак с запорным клапаном, переливом и (при желании) датчиком уровня.
    На порядок безопаснее, но немного сложнее - тот же бак в подвале, снабженный соответствующим НАПОРНЫМ насосом разумеется.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права