Тема: Крюинговые компаниии Одессы

Ответить в теме
Страница 115 из 132 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2622
  1. Вверх #2281
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Извините, но дискриминация в море изначально не по рассовому признаку, а по половому. Нечего там нормальной женщине делать.
    Ну да, равноправие и все такое. Только я не встречал счастливых женщин в море....


  2. Вверх #2282
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    вам не на одесский форум, а на форум крузлайнджоб, там инфы БОЛЕЕ чем достаточно ОБО ВСЕМ. Рост есть везде, только пусть знает что на корабле ОЧЕНЬ часто бывает нац. дискриминация, и МНОГО всякой другой несправедливости, и к этому нужно быть готовым.. А работая официанткой англ она вряд ли подтянет, общаясь с коллегами - индонезами/филиппинцами и пр. Девочкам в ресторане ОЧЕНЬ тяжело, но можно пойти в бар, там намного легче. А для ресепшена нужно 2 языка..
    спасибо Вам огромное! что-то уже страшновато, хоть и запустили процесс уже... сексуальные домогательства на больших лайнерах присутствуют? работы она не боится, а вот подорвать доверие к миру страшно очень

  3. Вверх #2283
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,217
    Репутация
    17928
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Извините, но дискриминация в море изначально не по рассовому признаку, а по половому. Нечего там нормальной женщине делать.
    Ну да, равноправие и все такое. Только я не встречал счастливых женщин в море....
    Я встречала. Но она всю жизнь в море не работала - только в молодости. Потом, когда вышла замуж и родила ребёнка, с этой работой попрощалась.
    Очень хорошо отзывалась о годах работы, ну то ещё при Союзе было. А сейчас она уже бабушка.)
    Мне кажется, пока молодая, есть силы и ничего особо на берегу не держит - почему не попробовать? Если ей это интересно. А если не пойдёт - всегда можно поменять работу.

  4. Вверх #2284
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Извините, но дискриминация в море изначально не по рассовому признаку, а по половому. Нечего там нормальной женщине делать.
    Ну да, равноправие и все такое. Только я не встречал счастливых женщин в море....
    Ну, девушка ж на круизники хочет, а не на сухогрузы... А пока молодая и семьи нет, можно и подзаработать, не всё так ужасно там..

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2018 в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от rosmarine Посмотреть сообщение
    спасибо Вам огромное! что-то уже страшновато, хоть и запустили процесс уже... сексуальные домогательства на больших лайнерах присутствуют? работы она не боится, а вот подорвать доверие к миру страшно очень
    на всех есть, кому как повезет и кто как себя ведет

  5. Вверх #2285
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    скорее всего, от судна зависит--на некоторых судах сексуальное сожительство персонала с комсоставом--обязательное условие
    relax and be deviant

  6. Вверх #2286
    Посетитель Аватар для PandaFriend
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    скорее всего, от судна зависит--на некоторых судах сексуальное сожительство персонала с комсоставом--обязательное условие
    Прямо в контракте прописано?

    ЗЫ. Пойду попрошу у своей студентки контракт почитать...
    Секретного ингредиента нет!

  7. Вверх #2287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Флорида
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    скорее всего, от судна зависит--на некоторых судах сексуальное сожительство персонала с комсоставом--обязательное условие
    Скорее всего это страшный сон в разговорах жён людей работающих не на пассажирском флоте. В более имение приличных компаниях с мировым именем любое сексуальное домогательство наказывается очень строго и не только списанием с судна, особенно в американских водах, а к нему можно отнести даже не правильный взгляд на противоположный пол. На флот нужно идти с поставленной перед собой целью и тогда скорое всего всё получится.
    Я с утра не умывался....

  8. Вверх #2288
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Petrik99 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это страшный сон в разговорах жён людей работающих не на пассажирском флоте. В более имение приличных компаниях с мировым именем любое сексуальное домогательство наказывается очень строго и не только списанием с судна, особенно в американских водах, а к нему можно отнести даже не правильный взгляд на противоположный пол. На флот нужно идти с поставленной перед собой целью и тогда скорое всего всё получится.
    мне об этом рассказывал моряк, ходивший на пассажирском судне, правда, много лет назад.
    relax and be deviant

  9. Вверх #2289
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    мне об этом рассказывал моряк, ходивший на пассажирском судне, правда, много лет назад.
    Может это не здоровые фантазии моряка? На берегу в разных фирмах такого не бывает? Сколько слышала от девченок,что тяжелая работа,это да,но чтоб кто то склонял или насиловал,такого не слышала точно.Если капитан ездит со своей любовницей,то не значит,что весь ком состав)

  10. Вверх #2290
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Оксана100 Посмотреть сообщение
    Может это не здоровые фантазии моряка? На берегу в разных фирмах такого не бывает? Сколько слышала от девченок,что тяжелая работа,это да,но чтоб кто то склонял или насиловал,такого не слышала точно.Если капитан ездит со своей любовницей,то не значит,что весь ком состав)
    я очень рада, если ошиблась
    relax and be deviant

  11. Вверх #2291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    мне об этом рассказывал моряк, ходивший на пассажирском судне, правда, много лет назад.
    "Мне один умнейший человек, он в Уфе гвоздями торгует, про флотских все как есть обсказал. Такие они фулиганы - ну спасу нет! Бабья у них - в кажином городе по три штуки. И вот между городами на пароходах и шлындряют" - Валентин Пикуль, Три возраста Окини Сан.
    Кажется очень похоже)))

  12. Вверх #2292
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    "Мне один умнейший человек, он в Уфе гвоздями торгует, про флотских все как есть обсказал. Такие они фулиганы - ну спасу нет! Бабья у них - в кажином городе по три штуки. И вот между городами на пароходах и шлындряют" - Валентин Пикуль, Три возраста Окини Сан.
    Кажется очень похоже)))
    моряк, ходивший на пассажире, не одно и то же с человеком из вашего примера, так что вам кажется неправильно, не перебарщивайте с сарказмом.
    relax and be deviant

  13. Вверх #2293
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    моряк, ходивший на пассажире, не одно и то же с человеком из вашего примера, так что вам кажется неправильно, не перебарщивайте с сарказмом.
    Это не сарказм, это просто шутка, морская)))) относитесь ко всему с юмором)))

  14. Вверх #2294
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Это не сарказм, это просто шутка, морская)))) относитесь ко всему с юмором)))
    Евгееений Ваганович, не признала
    relax and be deviant

  15. Вверх #2295
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Оксана100 Посмотреть сообщение
    Может это не здоровые фантазии моряка? На берегу в разных фирмах такого не бывает? Сколько слышала от девченок,что тяжелая работа,это да,но чтоб кто то склонял или насиловал,такого не слышала точно.Если капитан ездит со своей любовницей,то не значит,что весь ком состав)
    Ну бывает и что склоняют, но не настолько часто чтоб из-за этого отказываться от этой работы, всё как и на суше, да.. И чифы разные.. один обидется и влепит плохую характеристику, другой забудет без последствий.. Да и далеко не все девочки святые, некоторые сами лезут.. особенно бразильянки..

  16. Вверх #2296
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    Ну, девушка ж на круизники хочет, а не на сухогрузы... А пока молодая и семьи нет, можно и подзаработать, не всё так ужасно там..

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2018 в 14:54 ----------



    на всех есть, кому как повезет и кто как себя ведет
    Я как раз на круизниках и работал, и вот там счастливых женщин я не встречал. а на торговом флоте совсем другая история, по факту женщин там совсем мало. Сейчас начали появляться. Была у меня практикантка, китаянка, тяжело ей было. Боялись что сдует легким ветром при проверке риферов, а про то что надо крепеж таскать или снабжение и речи не было. По факту мешала она, я не представляю ее в роли третьего помощника.

  17. Вверх #2297
    Посетитель Аватар для PandaFriend
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я как раз на круизниках и работал, и вот там счастливых женщин я не встречал. а на торговом флоте совсем другая история, по факту женщин там совсем мало. Сейчас начали появляться. Была у меня практикантка, китаянка, тяжело ей было. Боялись что сдует легким ветром при проверке риферов, а про то что надо крепеж таскать или снабжение и речи не было. По факту мешала она, я не представляю ее в роли третьего помощника.
    Надо было ей твислоков в карманы нагрузить
    Секретного ингредиента нет!

  18. Вверх #2298
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток ! Хочу попросить совета у бывалых моряков и вообще людей связанных с морской тематикой. Мне сейчас 27, получаю образование штурмана в Одесской мореходке заочно, закончил курсы матроса ОС 2 класс. На руках имеются все документы, включая танкерные, пассажирские, рабочий диплом и т.д., английский свободный. Пока что из реальных крюингов, которые предлагают уйти ОС есть вариант от Воланс на пассажир какого то израильского судовладельца на 500 баксов в месяц (такие деньги имею сейчас на суше, рассматриваю хотя бы от 800 в мес), так же предложили пройти собеседование на ОС в Глобал Марин (Преображенская угол Успенской), там вроде с зп все получше, но тоже пассажир ! Стал на учет и прошел тесты в еще нескольких конторах, сказали ждать, но пока никакой конкретики. Куда лучше обратиться ? Стоит ли связываться с 2 конторами указанными выше, насколько сложно вообще будет матросом на пассажире, какие там условия проживания ? Буду очень признателен за любую информацию. Так же интересует вопрос в дальнейшем, сделав например контракт на пассажире, катируется ли этот опыт для дальнейшей работы например на танкерах или балкерах, смогу ли я там заполнить трейнинг бук свой ?

  19. Вверх #2299
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Johndoel Посмотреть сообщение
    ....Куда лучше обратиться ? Стоит ли связываться с 2 конторами указанными выше, насколько сложно вообще будет матросом на пассажире, какие там условия проживания ? Буду очень признателен за любую информацию. Так же интересует вопрос в дальнейшем, сделав например контракт на пассажире, катируется ли этот опыт для дальнейшей работы например на танкерах или балкерах, смогу ли я там заполнить трейнинг бук свой ?
    Не думаю, что есть возможность выбирать куда уйти по первому разу, поэтому и предлагают на такие пассажиры, где мало кто хочет работать длительно и есть текучка. Да и нет уверенности, что отправят именно матросом, а не утилити или непонятно кем. Если есть планы стать штурманом, то уровень зарплаты матросом вообще не должен стоять на первом месте.... Впрочем, у каждого своя философия в этом вопросе. Меня, к примеру, абсолютно не смущала зарплата кадетом 50 долларов. Другие считают, что менее чем на 2000 дол нет смысла работать тем же матросом и только лохи ходят практикантами за 2 копейки У каждого своя правда....
    Условия жизни на пассажире.... будет тяжело, матросу на торговом флоте в любом случае свободнее, комфортнее и перспективнее. Каюты многоместные, экипаж может быть огромным и у ОСа на 99% вероятность того, что он мостик сможет увидеть только на картинке или где-то с бака в бинокль Никто ходить на мост не даст, соответственно и трэйнинг бук заполнить будет сложно. Формально опыт на пассажире он такой же как и на другом флоте, но во-первых я уже написал выше ,а во-вторых все таки на торговый флот после пассажиров берут без особого восторга, впрочем и с торгового на пассажирский флот тоже.
    Насколько сложно быть матросом на пассажире и вообще матросом? А тут все зависит от того, кем ты работаешь на берегу. Если ты работяга со стройки, или вкалывал где-то на животноводстве, то будешь воспринимать эту работу как вполне адекватную. А если работал в каком-то скучном офисе после окончания педина или консерватории, то это будет адским испытанием. Тяжелая мужская работа, в сложном коллективе, грязная, не очень хорошо оплачиваемая, зачастую с неадекватным начальством и интригами между матросами. И да.... еще так получится, что старшие командиры будут младше твоего возраста, и получать они будут совершенно другие деньги... Вот поэтому ставь на первое место твою фразу в начале поста: " получаю образование штурмана в Одесской мореходке", а все остальное рассматривай как временные трудности на пути к цели.

  20. Вверх #2300
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Не думаю, что есть возможность выбирать куда уйти по первому разу, поэтому и предлагают на такие пассажиры, где мало кто хочет работать длительно и есть текучка. Да и нет уверенности, что отправят именно матросом, а не утилити или непонятно кем. Если есть планы стать штурманом, то уровень зарплаты матросом вообще не должен стоять на первом месте.... Впрочем, у каждого своя философия в этом вопросе. Меня, к примеру, абсолютно не смущала зарплата кадетом 50 долларов. Другие считают, что менее чем на 2000 дол нет смысла работать тем же матросом и только лохи ходят практикантами за 2 копейки У каждого своя правда....
    Условия жизни на пассажире.... будет тяжело, матросу на торговом флоте в любом случае свободнее, комфортнее и перспективнее. Каюты многоместные, экипаж может быть огромным и у ОСа на 99% вероятность того, что он мостик сможет увидеть только на картинке или где-то с бака в бинокль Никто ходить на мост не даст, соответственно и трэйнинг бук заполнить будет сложно. Формально опыт на пассажире он такой же как и на другом флоте, но во-первых я уже написал выше ,а во-вторых все таки на торговый флот после пассажиров берут без особого восторга, впрочем и с торгового на пассажирский флот тоже.
    Насколько сложно быть матросом на пассажире и вообще матросом? А тут все зависит от того, кем ты работаешь на берегу. Если ты работяга со стройки, или вкалывал где-то на животноводстве, то будешь воспринимать эту работу как вполне адекватную. А если работал в каком-то скучном офисе после окончания педина или консерватории, то это будет адским испытанием. Тяжелая мужская работа, в сложном коллективе, грязная, не очень хорошо оплачиваемая, зачастую с неадекватным начальством и интригами между матросами. И да.... еще так получится, что старшие командиры будут младше твоего возраста, и получать они будут совершенно другие деньги... Вот поэтому ставь на первое место твою фразу в начале поста: " получаю образование штурмана в Одесской мореходке", а все остальное рассматривай как временные трудности на пути к цели.
    даже добавить нечего. Но самый разумный вариант- найти кому сказать спасибо и пойти осом на торговый флот или даже кадетом. Ну а чтобы не было сильно завышенных ожиданий-27 это возраст 2го помощника. Приличные компании с нормальными окладами 3го помощника( 2200-2500) после 30 уже не берут. Но для 1го рейса пассажир и краболов-очень средняя идея. А танкера-ну тут вообще сложно- туда AB реальнее всего попасть с понижением с 3его на наволочном флоте. Такие дела


    PS: 2-3 помощников боооольшой переизбыток. Они скоро с вайперами сравняются( сарказм, но реалии рынка), а вот токарей и сварщиков хороших очень мало, как и электронов


Ответить в теме
Страница 115 из 132 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения