Тема: Переезд и все что с этим связано?!

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Lyric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    232
    Репутация
    306
    День Х приближается и у меня возник еще вопрос... Долго думала где разместить - здесь, или в теме про Религию. Решила все-таки здесь (там люди больше философствуют)

    В общем, захотелось мне пригласить священника для того, чтобы освятить квартиру, в которой мы будем жить (надеюсь, год как минимум).. Квартира съемная, сдается первый раз, но все равно в старом доме, памятнике архитектуры - страшно представить сколько поколений в ней прожило. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто это недавно делал.

    Обязательно ли освящать до вселения?
    Можно ли "выбрать" священика? Мне бы хотелось батюшку, который меня крестил
    И сколько это сейчас стоит?
    ______,,,=^..^=,,,______


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    и так через месяц переезжаю снова ,уже 19й переезд за 6,5 лет )
    в этот раз хоть мебель не надо перевозить ,только комп и телевизор из крупного

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    и так через месяц переезжаю снова ,уже 19й переезд за 6,5 лет )
    в этот раз хоть мебель не надо перевозить ,только комп и телевизор из крупного
    Шо апять? Ты таки поняла что посКот зэ Бэст?!
    Arrive ее guilpourra

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Шо апять? Ты таки поняла что посКот зэ Бэст?!
    снова,это вынужденная мера, но я знаю ,что это не конец переселению моему,не хочу всю жизнь прожить на поскоте)
    может даже в этом году будет 20й) еще переезд

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    А нам сегодня родственники дали телефон знакомого, который должен был помочь перевезти на микроавтобусе 4 предмета: стиралку, сушилку, газ.плиту и шв.машинку. Парень приехал, спустил с моим мужем всю технику со 2-го этажа и подняли опять на 2-й этаж в десяти километрах от места, где вывезли все это. А потом "знакомые" озвучили сумму - 100 грн. Причем изначально полагалось, что это помощь дружеская. Или это они нам по-знакомству сделали такую скидку?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    А нам сегодня родственники дали телефон знакомого, который должен был помочь перевезти на микроавтобусе 4 предмета: стиралку, сушилку, газ.плиту и шв.машинку. Парень приехал, спустил с моим мужем всю технику со 2-го этажа и подняли опять на 2-й этаж в десяти километрах от места, где вывезли все это. А потом "знакомые" озвучили сумму - 100 грн. Причем изначально полагалось, что это помощь дружеская. Или это они нам по-знакомству сделали такую скидку?
    Слушай, как по мне - это копейки, по-простому с тебя был бы стол ,гривен на 300.... всё по-человечески, имхо.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    За помощь спустить/поднять технику уже нужно выставляться как на день рождения? С каких это пор? Сколько я раз мы сами помогали знакомым таким образом и никогда вопросы о подобном не поднимались... хотя, понятия о помощи у всех разные... наверное у тех людей такие как у Вас да и копейки для всех разные.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Да, копейки разные, особенно когда содержишь грузовую машину и кормишь семью.
    Arrive ее guilpourra

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для КукараЧЧа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    137
    скажите, а где брать коробки? посмотрела цены на сайте Игал - дороговато от 10 грн за коробку которую потом все равно выкидывать.Нам тоже переезжать, вещей особо не много, но вот кухонное барахло явно надо в коробки сложить.
    Ваш персональный коуч-тренер, Ольга Холмова

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для tano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от КукараЧЧа Посмотреть сообщение
    скажите, а где брать коробки? посмотрела цены на сайте Игал - дороговато от 10 грн за коробку которую потом все равно выкидывать.Нам тоже переезжать, вещей особо не много, но вот кухонное барахло явно надо в коробки сложить.
    там где торгуют сигаретами,подойдите договоритесь,или в тавриях ,с грузчиками поговорите
    мы свои коробки не выкидывали,аккуратно складывали и снова потом склеивали и переезжали

  11. Вверх #51
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Хорошая темка. И я вставлю "5 копеек", хоть и переезжал всего 2 раза.
    1. Подготовится полностью за 2...3 дня. Оставить неупакованым только то, что можно не напрягаясь унести в двух небольших сумках.
    2. По возможности разобрать мебель подписав смываемым маркером какая деталь откуда.
    3. Детали мебели упаковать вместе, однако вес не должен превышать 25...30 кг.
    4. Зеркала обернуть и замотать скотчем, желательно упаковать между достаточно габаритными деталями мебели.
    5. Наиболее габаритные вещи (стиралка, холодильник, кресла/диваны) по возможности сдвинуть ближе к выходу.
    6. Коробки лучше использовать стандартных размеров. Каждую пронумеровать.
    7. Сделать список - в какой коробке что лежит. Отксерить список (распечатать в двух экземплярах) один экземпляр отдать жене (мужу/маме/теще....)
    8. По возможности пригласить друга лучше двух. Всегда полезно, когда на улице есть человек, который присмотрит за вещами, встретит машину, расскажет какой этаж, подержит дверь.... Тем более, что выгрузку (на улицу) малогабаритных вещей можно начать самостоятельно, не дожидаясь приезда грузовика. Сэкономите массу времени - заканчивать "носительную" часть переезда проще когда в разгаре день, а не "наступило завтра".
    9. Заказывать машину лучше на 10 утра. Как раз хватит времени на упаковывание постельных принадлежностей и "зубных щеток".
    10. Также поможет сэкономить время ночевка на полу, чтобы потом не "расколдовывать" диван, не искать по упакованным ящикам "крестовую отвертку", не тащить громоздкие части дивана через штабеля коробок и торб...
    11. Приглашенный товарищ может также помочь при завершении переезда. Малогабаритные и легкие вещи можно сгрузить на землю возле машины, а потом самостоятельно перенести в дом.
    Прорвёмся :)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    А мне предстоит переезд из одного города в другой. И больше всего я переживаю за свои комнатные громадные цветы, как их перевозить? Чем обернуть? Вообще цветы нормально перенесут тряску? Расстояние 450 км и какие дороги в Украине всем известно..
    И еще, переезд для меня - повод избавится от хлама Многое просто выброшу! Нет смысла перевозить хламье в новую квартиру.. Правда, есть вещи, которые выбросить жалко и не нести тяжело, как говорится))
    👼Mom2boys👼

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    А мне предстоит переезд из одного города в другой. И больше всего я переживаю за свои комнатные громадные цветы, как их перевозить? Чем обернуть? Вообще цветы нормально перенесут тряску?
    лучше избавиться от цветов,чем их тащить с собой,продать на форуме или подарить
    лишние проблемы

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    лучше избавиться от цветов,чем их тащить с собой,продать на форуме или подарить
    лишние проблемы
    Нет, я этот вариант даже не рассматриваю...
    Вы при переезде в другой город подарите/продадите свою собачку? Ее ведь проблематично везти, лишние проблемы. Извините за сравнение, но для меня цветы тоже самое! Я их выращиваю много лет, я их кормлю, ухаживаю за ними и даже разговариваю! Их немного, всего несколько горшков, но они для меня особенные!
    👼Mom2boys👼

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Нет, я этот вариант даже не рассматриваю...
    Вы при переезде в другой город подарите/продадите свою собачку? Ее ведь проблематично везти, лишние проблемы. Извините за сравнение, но для меня цветы тоже самое! Я их выращиваю много лет, я их кормлю, ухаживаю за ними и даже разговариваю! Их немного, всего несколько горшков, но они для меня особенные!
    сравнили )) цветы и животных))вы бы еще с детьми сравнили
    я например ,когда переехала избавилась от всех цветов в доме,я их просто не люблю
    а животное-член семьи,при чем у меня их несколько
    просто смотрите возни будет много,а погибнуть могут легко,тем более с нашими дорогами ,так что удачи вам)

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Я везла на машине большое лимонное дерево из Никитского ботанического сада в Крыму. А дороги там временами сами знаете какие. Ничего, довезла. Упаковку Вам придумать все-таки надо. Связать и жестко закрепить крону, например,веревками к шесту и, чтоб горшки твердо стояли на машине.Или специально сделать для транспортировки ящики с просветами.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Уваж. форумчане! Подскажите нормальных грузчиков - телефоны и подскажите какие сейчас расценки для переезда. Машина, спуск вниз без лифта и подъем на верх без лифта (сколько стоит один этаж - спуск и поднятие один этаж? Спасибо.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Уваж. форумчане! Подскажите нормальных грузчиков - телефоны и подскажите какие сейчас расценки для переезда. Машина, спуск вниз без лифта и подъем на верх без лифта (сколько стоит один этаж - спуск и поднятие один этаж? Спасибо.
    лучшие грузчики -ваши друзья,потому что сейчас цены немаленькие,один этаж -10грн
    я когда переезжала 18й раз,мне помогали друзья,я им заплатила в 2 ,5 раза меньше ,чем профессиональный грузчикам,а работали так же,
    машину брали у мужа на работе большую.в 19й мой переезд мебель не пришлось перевозить слава богу,лучше по поводу грузчиков на малиновском поспрашивать,но готовьтесь ,что это недешево
    по поводу машины-зависит от расстояния и количества ходок,от того.как долго будет ждать вас машина , либо только привезти ,увезти,либо это зависит от простоя ее,т.е. за каждый час оплата либо общая
    вообщем нюансов много
    я вам сочувствую в плане переезда

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    лучшие грузчики -ваши друзья,потому что сейчас цены немаленькие,один этаж -10грн
    я когда переезжала 18й раз,мне помогали друзья,я им заплатила в 2 ,5 раза меньше ,чем профессиональный грузчикам,а работали так же,
    машину брали у мужа на работе большую.в 19й мой переезд мебель не пришлось перевозить слава богу,лучше по поводу грузчиков на малиновском поспрашивать,но готовьтесь ,что это недешево
    по поводу машины-зависит от расстояния и количества ходок,от того.как долго будет ждать вас машина , либо только привезти ,увезти,либо это зависит от простоя ее,т.е. за каждый час оплата либо общая
    вообщем нюансов много
    я вам сочувствую в плане переезда
    Спасибо за советы, но наши друзья все "дохлые" и не могут помочь в переезде.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, но наши друзья все "дохлые" и не могут помочь в переезде.
    я тоже планирую переезд, искала грузчиков по авизо, средние цены 25 грн/час, думаю 3-4 часа надо и 2 грузчика, итого 200 грн грузчики и 100-150 грн машина.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения