Тема: Можно ли так жить??????Или в чем моя вина????

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753

    Exclamation Крик Души!!!!

    Здравствуйте!!!!
    У меня сложилась очень тупиковая, на мой взгляд, ситуация.
    Немного предыстории.....Мои родители развелись, когда мне было 2 года (мою маму не устраивал отец), до того, как пойти в школу - жила у бабушки, матери отца. Затем мать забрала меня к себе. Жили мы с ней вдвоем, я ее видела не так часто, она работала, до меня особо дела никому не было. Мама была не строгой (я бы даже сказала наоборот), могла говорить со мной на любые темы, но была человеком ветреным.
    Я выросла, хорошо закончила школу и институт с красным дипломом. С первого курса жила практически одна, т.к. мама переехала пожить в другой город, (рядом со мной была лишь бабушка, жившая в соседнем дома (у нас частный дом), но одном дворе). Я за всю жизнь привыкла чувствовать одиночество и "ненужность", всю сознательную жизнь борюсь с комплексами и заниженной самооценкой. Когда я заканчивала ВУЗ, мама вернулась обратно, т.к. здесь появился у нее мужчина....пожила немного со мной и переехала к нему.Так я и жила....
    Но тут в моей жизни появился мужчина - настоящий, с серьезными намерениями, такой, о котором я мечтала, но думала не найду. Он делал все для того, чтобы я была счастлива, я предложила переехать ко мне, он согласился (хотя я живу на окраине, а он прожил всю жизнь в центре города), затем пригласил меня в путешествии, там сделал мне предложение. Приехали - начали готовится к свадьбе! Облагораживали мой дом, так сказать - вили семейное гнездышко. Он все силы вкладывал в развитие дома, готовился к ремонту.
    Ближе к свадьбе начали нарастать проблемы в отношении с моими родственниками - моей бабушке все было не так, все вдруг стало не нравиться, дедушка не мог перенести, что в доме появился еще один мужчина.....скандал шел за скандалом, мой мужчина поддерживал как мог. Мама проявляла нейтралитет, приезжала иногда и говорила:"Терпите",а сама могла упрекнуть в мелких бытовых огрехах...мы терпели, у меня все чаще случались истерики....
    ДЕНЬ СВАДЬБЫ - мы так его ждали и так к нему готовились, я была самой счастливой на свете!!!!Все прошло как мы хотели (все организовали сами, свадьба была лишь для наших родителей)....на следующий день шел ливень, будто сама природа плакала.....произошел очередной скандал, после которого мы поняли, что жить в моем доме мы не сможем.....Родители мужа предложили переехать к ним.....у меня с ними прекрасные отношения, но мне так не хотелось уезжать из родного дома......пришлось.......мама наведалась, когда мы перевезли уже половину вещей и начала уговаривать нас: "Не делайте глупостей", "Хорошо подумайте!", ну на этом уговоры и закончились, она якобы расстроилась от того что мы переезжаем....Через два дня после нашего отъезда, в дом въехали квартиранты!!!!Мы были в шоке! Мой муж наотрез отказался общаться с моим родными!Мне, не запрещал!
    Родители мужа отдали нам свою квартиру с одним условием, чтобы мои родные сюда не приходили!
    Я приняла их условия, ведь я очень люблю своего мужа....и я была согласна с ними!
    Но спустя пол года, когда моя обида поутихла, а возмущение и чувство предательства прошло, моя душа стала болеть, я начала плохо спать......так я снова начала общаться с мамой (ведь мама!)и хоть это были уже немного не те отношения, мне стало немного легче.......
    Чем чаще мы с ней общались, тем снова в нашей семье происходили разногласия из-за ее легкомысленности, с мужем ругались в основном из-за нее. Она все не понимала почему так, отчего мой муж и его родители не хотят с ней общаться, интересовалась в чем ее вина, когда я говорила в чем, она не верила и обвиняла бабушку во всем......Упрекая меня, что я стала чужая, что она не о таком мечтала, что ей хочется обычного человеческого общения с нами, также говорила о том, что ничего ведь страшного не произошло, отчего мой муж и его родные с ней не общаются. И так при каждой встрече! Я стала из-за этого нервной, дерганой, бывает срываюсь на муже.....я так устала от этого, я хочу быть рядом с мужем, у меня, наконец, есть счастливая семя, о которой я мечтала, я всегда была сама по себе и ничего не требовала у родителей!!!!
    Выскажите, пожалуйста, свое мнение по этой проблеме. Спасибо
    Последний раз редактировалось Psiheya482; 12.08.2010 в 13:42.
    Мама Ксении с 01.10.2011


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Больше чем уверенна, что Вы всё правильно делаете.
    Где была ваша мама, когда вас практически вытурили из дома? Почему она молчала и делала вид, что не замечает. тут оговорки не нужны, она могла всё поменять - это её родители!
    Между тем, как родители мужа просто вас как родную встретили, ещё и помогали во всём. А ваша мама чем помогла? советом "терпите"? и дело не в материальной стороне этого вопроса, а в чисто человеческой. Почему-то чем старше люди становятся, тем чаще признают ошибки, вот и она поняла, что приближается старость,а вы её единственный шанс провести её нормально.
    А если так хочется общаться с родными -общайтесь, только вот одно - постарайтесь этим самым не сделать больно вашему мужчине, потому что он -всё что у вас есть - любящий, с поддержкой, который принял вас такой, какая Вы есть.
    ИМХО

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Со стороны кажется, что родственники Вами манипулируют. Если у Вас с мужем все хорошо то нужно это ценить и лелеять. Естественно, что мама это мама. Поговорите с ней, в конце концов зачем ей это общение со свекрами?. Ну не хотят они с ней общаться и не надо! Общайтесь с мамой вдвоем. А со временем все утрясется!
    Удачи! И не нервничайте!

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Это все к тому, что аксиома: жить нужно ОТДЕЛЬНО от всех. И родных своих любить на расстоянии или приходя в гости. Не возможности купить квартиру - снимайте. Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    Знаете, эти упреки с ее стороны, это давление на жалось....звучало даже:"Если вдруг что-то случиться, что тогда будешь делать, если ты от меня отвернулась!"....да я ведь, не смотря ни на что, таки общаюсь с ней....эх...
    Мама Ксении с 01.10.2011

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Psiheya482 Посмотреть сообщение
    Знаете, эти упреки с ее стороны, это давление на жалось....звучало даже:"Если вдруг что-то случиться, что тогда будешь делать, если ты от меня отвернулась!"....да я ведь, не смотря ни на что, таки общаюсь с ней....эх...
    точно манипулирование....ну и это нормально? фиг там...наверное эгоизм взял верх над материнскими чувствами. И тут именно эгоизм, иначе она бы не устраивала постоянно свою жизнь избегая участия в вашей жизни.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Классическая схема манипуляции! Не ведитесь. Попробуйте общатсья когда Вам этого хочется!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Классическая схема манипуляции! Не ведитесь. Попробуйте общатсья когда Вам этого хочется!
    Да, я сама это чувствую....
    Мама Ксении с 01.10.2011

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    точно манипулирование....ну и это нормально? фиг там...наверное эгоизм взял верх над материнскими чувствами. И тут именно эгоизм, иначе она бы не устраивала постоянно свою жизнь избегая участия в вашей жизни.
    Знаете, что еще странно - она так не считает!
    Мама Ксении с 01.10.2011

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    Девочки, спасибо за Ваше мнение....для меня как будто солнышко вышло из-за туч)))
    Мама Ксении с 01.10.2011

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Psiheya482 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за Ваше мнение....для меня как будто солнышко вышло из-за туч)))
    сеанс психоанализа удался ты почаще заходи

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    да...почитала....порыдала...)
    Мама Ксении с 01.10.2011

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для reussi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    425
    Такое впечатление , что ваша жизнь стала именно такой , какую мама хотела для себя.
    И она (мама) вас ревнует к вашей судьбе , как бы сказать, "глаза колит" ваше женское счастье

    P/S не вкоем случае не обвиняю вашу маму.
    я думаю , что она это не специально, просто не всегда человек мажет оценивать ситуацию объективно
    Последний раз редактировалось reussi; 30.07.2010 в 16:55.
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука

  14. Вверх #14
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Многобукв. Действительно,живите отдельно. Всем мамам-папам-дедушкам не угодишь...
    И не забивайте голову.
    Я ничего не подпишу

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    К сожалению, многие родители считают детей своей собственностью.И когда твои взгляды на многие вещи отличаются от родительских - начинаются проблемы, обвинения, упреки и прочие, не красящие человека, вещи. Кошмар, ребенок вышел из-под контроля !!!!

    Важно не боятся все же найти в себе силы на самодостаточность
    Мама Ксении с 01.10.2011

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Многобукв. Действительно,живите отдельно. Всем мамам-папам-дедушкам не угодишь...
    И не забивайте голову.
    Мы сейчас и живем отдельно!!!

    Чем дальше родственники - тем крепче любовь
    Мама Ксении с 01.10.2011

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Ваши родственники успешно вырабатывают в вас чувство вины.
    Не пытайтесь их в чем то убедить, у манипуляторов не бывает середины - только победитель и проигравший ( на какую роль хотят назначить вас).
    Ваша мама косит под простушку ( проверенная тактика). Как только вы стряхнете их с себя, они перестанут на вас давить. но нужно проявить стойкость и жесткость.
    Перестаньте стараться угодить всем, вам не нужно их одобрение. В данной ситуации на кону ваше семейное счастье и человек который вас любит.
    Выбирайте.

  18. Вверх #18
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Psiheya482 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас и живем отдельно!!!

    Чем дальше родственники - тем крепче любовь
    Ну и чего вы голову забиваете? Родители-они родители. Они поймут. В крайнем случае-нет. Но жизнь-то ваша...
    Я ничего не подпишу

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Psiheya482 Посмотреть сообщение
    ..Упрекая меня, что я стала чужая, что она не о таком мечтала, что ей хочется обычного человеческого общения с нами, также говорила о том, что ничего ведь страшного не произошло, отчего мой муж и его родные с ней не общаются. И так при каждой встрече! Я стала из-за этого нервной, дерганой, бывает срываюсь на муже.....я так устала от этого, я хочу быть рядом с мужем, у меня, наконец, есть счастливая семя, о которой я мечтала, я всегда была сама по себе и ничего не требовала у родителей.....почему сейчас все так....???Может я действительно настолько ужасная дочь????Может я чего-то не понимаю! Может со стороны посторонних людей все выглядит иначе?!У меня такое чувство безысходности, что мне кажется я схожу с ума
    Выскажите, пожалуйста, свое мнение по этой проблеме. Спасибо
    Моя мама не контачит с мамой моего мужа. Тоже была предыстория всего этого.
    Мой совет - пусть разбираются между собой, вы слишком много на себя берёте.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Psiheya482
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    1753
    Скажите, Олька82, а Ваша мама не общается с матерью мужа, но она хоть не делает вид, что не понимает из-за чего все это????
    Мама Ксении с 01.10.2011


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения