Тема: Посоветуйте игровой комп

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181
  1. Вверх #21
    вот в том то и дело, что весь упор в бюджет.
    у самого Q8300 (брал не за 300, а за 180 =Р ,хотя хотел Q6600), слегка в разгоне, но редко видел загрузку 80-90% по всем ядрам, зачастую 1 и 3 грузятся больше всего.

    А 8 ядер когда появятся ? ато в Америке уже 16, а у нас только-только 6-ядерники морду показали.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от IIEtPOBU4 Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело, что весь упор в бюджет.
    у самого Q8300 (брал не за 300, а за 180 =Р ,хотя хотел Q6600), слегка в разгоне, но редко видел загрузку 80-90% по всем ядрам, зачастую 1 и 3 грузятся больше всего.

    А 8 ядер когда появятся ? ато в Америке уже 16, а у нас только-только 6-ядерники морду показали.
    куда тебе те 8 ядер, не говоря уже про 16? 4 ядра ещё будут в силе года 3. Сейчас упор на видеокарты делается, а не на ядра что б ты знал в играх.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Сейчас упор на видеокарты делается, а не на ядра что б ты знал в играх.
    И на видеокарты , и на ядра , и на технологии .
    Если сравнивать Крос на двух HD 5850 ,
    дык на Core 2Duo , и на Core i7 даёт совершенно разные результаты .

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    И на видеокарты , и на ядра , и на технологии .
    Если сравнивать Крос на двух HD 5850 ,
    дык на Core 2Duo , и на Core i7 даёт совершенно разные результаты .
    Ты лично это проверял и тестировал?

  5. Вверх #25
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Ты лично это проверял и тестировал?
    А у тебя есть повод сомневаться? Не один двухядерный процессор вполную не вставит связку двух мощных видюх, чтобы все не упиралось именно в него. Ну разве что, если какие-то экстремальные настройки качества не обеспечить

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    А у тебя есть повод сомневаться? Не один двухядерный процессор вполную не вставит связку двух мощных видюх, чтобы все не упиралось именно в него. Ну разве что, если какие-то экстремальные настройки качества не обеспечить
    Найди мне хоть одну игру, для которой нужна связка двух мощных видюх класса гт 295 хотя бы, не говоря уже про 480 версию. И сразу найди БП под такую связку.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Odessian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    850
    Репутация
    168
    господа, Вы бы что то делу посоветовали, а не устраивали дискуссии

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Odessian Посмотреть сообщение
    господа, Вы бы что то делу посоветовали, а не устраивали дискуссии
    Ты мне скажи такую вещь. На какой период ты хочешь звять пк, что бы его не обновлять? Год, два, три? Из этого и стоит исходить. Потому что от того на сколько берётся комп, зависит и его начинка. Можно взять 4 ядра, 4 гига оперативки, карту Гифорс 480 Гт с 2 гигами памяти, жесктий диск на террабайт и тебе этого добра хватит на года 3 сто процентов, игры будут все летать как истребитель.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Odessian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    850
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Ты мне скажи такую вещь. На какой период ты хочешь звять пк, что бы его не обновлять? Год, два, три? Из этого и стоит исходить. Потому что от того на сколько берётся комп, зависит и его начинка. Можно взять 4 ядра, 4 гига оперативки, карту Гифорс 480 Гт с 2 гигами памяти, жесктий диск на террабайт и тебе этого добра хватит на года 3 сто процентов, игры будут все летать как истребитель.
    это вариант, а конкретизировать можно?
    кстати, винт можно и по меньше, хотя думаю, на цене это мало скажется

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Ты мне скажи такую вещь. На какой период ты хочешь звять пк, что бы его не обновлять? Год, два, три? Из этого и стоит исходить. Потому что от того на сколько берётся комп, зависит и его начинка. Можно взять 4 ядра, 4 гига оперативки, карту Гифорс 480 Гт с 2 гигами памяти, жесктий диск на террабайт и тебе этого добра хватит на года 3 сто процентов, игры будут все летать как истребитель.
    а можно узнать где ты такие цены видел?) чтоб все что ты перечислил влезло в 750 баксов?)

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Odessian Посмотреть сообщение
    это вариант, а конкретизировать можно?
    кстати, винт можно и по меньше, хотя думаю, на цене это мало скажется
    Что именно конкретизировать? Это самый что нинаесть игровой пк с взглядом в будущее. Лазить туда с апгрейдом не придётся долгое время. А все заморочки с частотами и прочим, ну я не знаю, лучше все брать по максимуму, дабы не было глюков никаких. Проц можно взять Q 9800 квадовский, карту я сказал, оперативка тоже, что ещё нужно для полного счастья. Блок ватт на 650 взять. Диск на 500 гигов. Я думаю такая машинка долларов на 1000 потянет, зато на долго.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    а можно узнать где ты такие цены видел?) чтоб все что ты перечислил влезло в 750 баксов?)
    Извини, игровой комп удовольствие не из дешевых, а так где есть 800 баксов, там и еще пару сотен можно наскрести я так думаю.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    там в первом посте помоему чотко написан бюджет..я предложил вариант за эти деньги на первой странице..ознакомся..а афтару нужны альтернативные варианты..причом на сколько я понял с ценами

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Ты лично это проверял и тестировал?
    Не ,
    видел тесты ,
    а также недоумлённые возгласы "счастливых" обладателей кросса на двух HD5850 и двуяденика .
    на Core2Duo прибавки почти никакой , мизер .
    На Core2 Quad - уже получше .
    На Core i7 - уже реальный был прирост .

    Вобщем пороюсь опять , если чё типа найду , кину ссылку .

    А вообще ,
    сегодня эксперементировал с перестановкой 9800GTX+ от четырёхядерника на двуядерник , дык двуядерник игру Splinter Cell - Conviction уже не вытягивает , - загрузка двух ядер по полной до упора и выше 20-25 FPS никак , хоть на минимальных настройках , хоть на максимальных , - пофигу .
    Налицо симптомы упиралово в проц .
    Эта-же 9800GTX+ на кваде в Splinter Cell - Conviction перла ГОРАЗДО шустрее , и четыре ядра не напряжно так , с общей загрузкой ~ 55-70 % , с ещё имеющимся запасом , ...
    вобщем ,
    квад ещё имеет запас ресурсов для тяжелых игр , и двуядерник уже нифига не имеет .
    Последний раз редактировалось RU$L; 01.08.2010 в 23:34.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Хах, чёткий бюджет это не серьёзно всё. Мой вариант на года, а то что предлагают-это так поиграться и забыть. Кто даст на те параметры 3 года гарантии? А я даю гарантию даже на 4 с полной выкладкой, потому что такая комплектация моща неимоверная как для последующих лет. Понимаешь, если я предложу вариант лет на 5, то он будет стоить гораздо дороже 1000 долларов, это я так прикинул примерно. К примеру можно взять Кор 7, 6 гигов оперативки, радеоновскую карту 5970 с 4 гигами памяти, то такого компа хватит на пятилетку. Но цена естественно крутая будет.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Хах, чёткий бюджет это не серьёзно всё. Мой вариант на года, а то что предлагают-это так поиграться и забыть. Кто даст на те параметры 3 года гарантии? А я даю гарантию даже на 4 с полной выкладкой, потому что такая комплектация моща неимоверная как для последующих лет. Понимаешь, если я предложу вариант лет на 5, то он будет стоить гораздо дороже 1000 долларов, это я так прикинул примерно. К примеру можно взять Кор 7, 6 гигов оперативки, радеоновскую карту 5970 с 4 гигами памяти, то такого компа хватит на пятилетку. Но цена естественно крутая будет.
    ты понимаеш вообще, что ты пишеш?
    какая штука баксов?) тебе написать конфиг на 1000 баксов?) с ценами?)
    я предложил человеку вариант на его деньги..он вроди и создавал тему с целью посмотреть что предложать за эти деньги..а не на 250 баксов больше чем он может заплатить, зато его хватать будет на дольше)))веселый ты парень
    да и еще) с печью 480 ты никак не влезеш в бюджет 1000 баксов)

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Begins Посмотреть сообщение
    ты понимаеш вообще, что ты пишеш?
    какая штука баксов?) тебе написать конфиг на 1000 баксов?) с ценами?)
    я предложил человеку вариант на его деньги..он вроди и создавал тему с целью посмотреть что предложать за эти деньги..а не на 250 баксов больше чем он может заплатить, зато его хватать будет на дольше)))веселый ты парень
    да и еще) с печью 480 ты никак не влезеш в бюджет 1000 баксов)
    Смотря где брать. Если в магазине, то там такие конфигурации стоят 2000 долларов, а если по оптовым ценам со складов собирать, тогда можно уложиться в косарь. Кто ж в магазинах берет что-то. Яркий пример. У знакомых со склада оперативку 4 гиговую можно взять за 500 грн, а в магазинах всех такая стоит 1200.

  18. Вверх #38
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Смотря где брать. Если в магазине, то там такие конфигурации стоят 2000 долларов, а если по оптовым ценам со складов собирать, тогда можно уложиться в косарь. Кто ж в магазинах берет что-то. Яркий пример. У знакомых со склада оперативку 4 гиговую можно взять за 500 грн, а в магазинах всех такая стоит 1200.
    Пошла жара как в теме про приставки. Нет в городе 200% наценок на железо. Со склада с магазинами цены редко колеблятся больше, чем 50у.е. Обычно разница в 20-30 долларов

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Хах, чёткий бюджет это не серьёзно всё .
    Полностью согласен .
    У меня вообще никакого "чёткого" бюджета никогда не существовало .
    У меня сборка нового компа , - "увлекательный" процес на несколько месяцев , а то и на полгода .
    Есть бабло , - купил мать или блок питания , или блок питания фиг сним со старого конфига подойдёт пока на первое время ,
    потом бабло появилось , оперативку прикупил ,
    потом проц или видяху , или видяху пока оставил прежнюю , потом уже сменил на новую .
    Главное покупаю то хорошее что хочется , в разумных пределах конечно , а не смотрю в какие-то там призрачные "бюждетные рамки" .

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 02.08.2010 в 01:38.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Odessian Посмотреть сообщение
    господа, Вы бы что то делу посоветовали, а не устраивали дискуссии
    Приблизительно к сентябрю ( или конец августа ) у Интела ожидается сброс цен ,
    купиш себе народный геймерский Intel Core i5-750 , потом мать к нему ,
    и дальше походу двигайся к созданию современной игровой тачки .
    За осень соберёш , на крайняк к Новому Году .

    А лепить побыстряку какую-то безпонтовщину , - да ну её в баню .

    У меня тоже , сразу на всё денег не бывает .

    Можеш сейчас подобрать и купить себе хорошую мать на Socket 1156 (матери дешевеют не так быстро как процы ) , - это и будет стартом , после которого как говорится назад дороги нет , - и в перёд , в перёд , в перёд .

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 02.08.2010 в 07:34.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения