Тема: купить новый мерс и ставить под окном

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JulJul
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Репутация
    26

    По умолчанию купить новый мерс и ставить под окном

    интересно, а какой логикой руководствуются люди покупающие за десятки тыщ новые машины и оставляющие их возле подъезда, а не на стоянке? яркий пример сосед по парадному - недавно купил новый мерседес купе, которую ему через неделю поставили на кирпичи. неужели жалко сто баксов в месяц на стоянку отдавать?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Да какая тут логика? У меня тоже есть такие примеры,когда люди понакупили в кредит машины (Лексусы,Х6) живут в трущобах,в общежитиях,в 1 комнатной квартире, должны всем денег,и теперь даже 100$ для них та сумма которую жаба душит отдаватиь за стоянку...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Да какая тут логика? У меня тоже есть такие примеры,когда люди понакупили в кредит машины (Лексусы,Х6) живут в трущобах,в общежитиях,в 1 комнатной квартире, должны всем денег,и теперь даже 100$ для них та сумма которую жаба душит отдаватиь за стоянку...
    та ну. примеры может такие и есть, но далеко не все. я от стоянки отказался потомучто они никакой ответственности за машину не несут (машину мне попортили, кроме ругани ничего), ходить на неё далеко, двор спокойный. у меня под окнами ночует машин, ну сотня точно. из ярких это новая "ешка", два прадо. паджеро, мой лансер, цивик новый, пассат Б6-й... и люди не с последней копейки живут. и сотню долларов на стоянку лично мне не жалко. только есть условия у меня - ответственность, близость от дома. эти условия не соблюдены в моём квартале.
    просто надо хотя бы минимальные средства защиты поставить (сигналку, механические ключи, секретки на диски) и всё будет гуд.

    а то вы так сразу зачесали всех. что чуть ли не все кто ставит хорошую тачку под домом - взяли её в кредит, живут в гавне и последний хрен без соли доедают

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от JulJul Посмотреть сообщение
    интересно, а какой логикой руководствуются люди покупающие за десятки тыщ новые машины и оставляющие их возле подъезда, а не на стоянке?
    быдлу логика неведома. Возле подъезда машинам не место, никаким, цена роли не играет
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от JulJul Посмотреть сообщение
    неужели жалко сто баксов в месяц на стоянку отдавать?
    В кооперативных гаражах тоже умудряются колеса снять,байк украсть и т.п.Думаю вопрос в банальной ЛЕНИ возвращаться из гаража.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    а то вы так сразу зачесали всех. что чуть ли не все кто ставит хорошую тачку под домом - взяли её в кредит, живут в гавне и последний хрен без соли доедают
    Никого я не чесал,просто считаю,что покупая телегу за 100к можно купить к ней и хороший гараж,сколько бы он там ни стоил...

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Никого я не чесал,просто считаю,что покупая телегу за 100к можно купить к ней и хороший гараж,сколько бы он там ни стоил...
    У меня возле дома многие ставят авто за 30-40 штук под домом, а те у кого от 3-15 на стоянке.... парадокс.... или скорее кому как авто досталось, так и ценят

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    У меня возле дома многие ставят авто за 30-40 штук под домом, а те у кого от 3-15 на стоянке.... парадокс.... или скорее кому как авто досталось, так и ценят
    Не факт, что тот, у кого машина дешевле, работает больше и поэтому она досталась ему тяжелее. Может просто на ближайших стоянках места нет, ставить, чтоб ее катали туда сюда не хотят (или такую машину не возьмут), гараж построить негде, а ставить в соседнем районе, а потом ехать домой на маршрутке не хочется, поэтому и ставят во дворе. А все сразу если не быдло, то что еще похуже
    добрая фея с топором

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    У меня возле дома многие ставят авто за 30-40 штук под домом, а те у кого от 3-15 на стоянке.... парадокс.... или скорее кому как авто досталось, так и ценят
    Да уж, действительно,парадокс

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    не всегда есть стоянка, гараж, паркинг, подходящия рядом а ставить машину и потом пол часа идти домой... думаю что тогда исчезает в машине смысл ест-ли ее повседневно использовать как транспорт с работы и обратно

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от JulJul Посмотреть сообщение
    интересно, а какой логикой руководствуются люди покупающие за десятки тыщ новые машины и оставляющие их возле подъезда, а не на стоянке? яркий пример сосед по парадному - недавно купил новый мерседес купе, которую ему через неделю поставили на кирпичи. неужели жалко сто баксов в месяц на стоянку отдавать?
    Да какая тут логика... Просто для владельцев таких лексусов, тот лексус значит то-же самое, что для Вас обычное авто.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  12. Вверх #12
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Просто еще машинка может быть застрахована... Ну сняли диски, страховая выплатила за новые, зацепил кто-то стрховая оплатила покраску. Люди просто живут разными мерками. Очень разными...
    Прорвёмся :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,426
    Репутация
    7899
    Цитата Сообщение от JulJul Посмотреть сообщение
    интересно, а какой логикой руководствуются люди покупающие за десятки тыщ новые машины и оставляющие их возле подъезда, а не на стоянке? яркий пример сосед по парадному - недавно купил новый мерседес купе, которую ему через неделю поставили на кирпичи. неужели жалко сто баксов в месяц на стоянку отдавать?
    снимаешь диски ставишь кирпичи... заявляешь... получаешь деньги от страховой...доплачиваешь покупаешь новые диски и опа!! тюненХ....шутка
    а если серьезно так это просто лень ходить на стоянку приехал бросил пошел домой особено если с сумками и вещами...да и нет нормальных стоянок в одессе... почти, а еще чтобы с домом близко...сам я когда жил в городе ставил на стоянку...потому как крытая была и "в двух шагах" от дома.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Просто еще машинка может быть застрахована... Ну сняли диски, страховая выплатила за новые, зацепил кто-то стрховая оплатила покраску. Люди просто живут разными мерками. Очень разными...
    так не интересно. Лишний страховой случай никому не нужен. С маленькой франшизой обычно дорогая страховка и наоборот. Истина где-то посредине. Я недавно выбирала между страховым случаем и заменой лобового (в прошлом году камешек по дороге в Карпаты, в этом от разницы температур ночью и днем при стоянке на горе пошла трещина). Разумный подход показал, что заплатить самой дешевле, чем добиваться ремонта от страховой. Так что это явно не от застрахованности машины, а от дурной головы.

    Вообще разговоры о том, кто как тяжело работает и что на стоянку лень ходить - это примерно как прийти домой и снять обувь в прихожей, предварительно вытерев ноги о коврик перед дверью или нанести в подъезд грязи и вломиться в сапожищах на кровать. Кого как в детстве воспитали, с машиной то же самое.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 31.07.2010 в 07:40.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    так не интересно. Лишний страховой случай никому не нужен. С маленькой франшизой обычно дорогая страховка и наоборот. Истина где-то посредине. Я недавно выбирала между страховым случаем и заменой лобового (в прошлом году камешек по дороге в Карпаты, в этом от разницы температур ночью и днем при стоянке на горе пошла трещина). Разумный подход показал, что заплатить самой дешевле, чем добиваться ремонта от страховой. Так что это явно не от застрахованности машины, а от дурной головы.

    Вообще разговоры о том, кто как тяжело работает и что на стоянку лень ходить - это примерно как прийти домой и снять обувь в прихожей, предварительно вытерев ноги о коврик перед дверью или нанести в подъезд грязи и вломиться в сапожищах на кровать. Кого как в детстве воспитали, с машиной то же самое.
    А мне страховая бесплатно поменяла лобовое, без фрашизы.... за три дня..... и когда машину стукнули тоже без проблем....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    А мне страховая бесплатно поменяла лобовое, без фрашизы.... за три дня..... и когда машину стукнули тоже без проблем....
    ждите, на будущий год вам % премии прибавят У меня КАСКО дорогое выходит, делается на случай если уже совсем пожар.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    ждите, на будущий год вам % премии прибавят У меня КАСКО дорогое выходит, делается на случай если уже совсем пожар.
    это было два года назад... не прибали

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    мне муж отсоветовал. Дважды на работе менял лобовое по страховке, хороших впечатлений из ситуации не вынес.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 31.07.2010 в 10:27.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от JulJul Посмотреть сообщение
    интересно, а какой логикой руководствуются люди покупающие за десятки тыщ новые машины и оставляющие их возле подъезда, а не на стоянке? яркий пример сосед по парадному - недавно купил новый мерседес купе, которую ему через неделю поставили на кирпичи. неужели жалко сто баксов в месяц на стоянку отдавать?
    И ещё один немаловажный фактор, богатый человек более жаден.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    На примере моего двора скажу: - ночуют только те кого еще не грабили, или оставляют совсем старые корчи. Кстати эта же категория граждан любит помыть машины в общих дворах.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения