Тема: Нуждаюсь в совете, спасибо.

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589

    По умолчанию Нуждаюсь в совете, спасибо.

    Моя подруга попросила узнать. Сама форумы не любит, попросила меня изложить проблему. Закончила в этом году исторический факультет Мечникова. Получила диплом - работы нет. Уже 5 месяцев ходит в Центр занятости, на учет не ставят, ничего предложить не могут. В Интернете себе тоже ничего найти не может. Она хочет работать официально оформленной, желательно в гос. структуре. Опыта пока нет, связей тоже. Компьютером, украинским и русским владеет. Кто может подсказать, где искать, будет благодарна. У девушки есть огромное желание работать, зарплата подойдет любая, хочет набраться опыта. Всем, кто откликнулся, спасибо.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Историческое образование очень хорошо подходит для саморазвития, но не для трудоустройства, к сожалению. Как вариант получить второе высшее или освоить новую профессию на курсах... Вариант работы преподавателем рассматривали или нужно обязательно педагогическое образование при трудоустройстве?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Историческое образование очень хорошо подходит для саморазвития, но не для трудоустройства, к сожалению. Как вариант получить второе высшее или освоить новую профессию на курсах... Вариант работы преподавателем рассматривали или нужно обязательно педагогическое образование при трудоустройстве?
    Образование у нее педагогическое, читалась педагогика. Преподавать не пробиться, тоже связи, узкий профиль. Все-таки есть ВО, может надо куда?
    Второе пока не знает, какое получать. Вопрос времени и денег. Первое получала - контракт.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Образование у нее педагогическое, читалась педагогика. Преподавать не пробиться, тоже связи, узкий профиль. Все-таки есть ВО, может надо куда?
    Второе пока не знает, какое получать. Вопрос времени и денег. Первое получала - контракт.
    В аспирантуру не пробывала поступить ? Предыдущий собеседник на 100% прав. С такой специальностью надо либо расти вверх (то есть аспирантура, докторантура) либо использовать как трамплин к чему то более прикладному. На Западе это как правило юридическое или бизнес образование, либо преподование в школах (в Канаде надо для этого после окончания Университета закончить teacher's college). Кстати главный человек в самой большой компьютерно-сервисно-технологической компании мира IBM (Microsoft самая большая софтавая компания мира) - Sam Palmisano закончил исторический факультет .. карьеру он сделал в продажах , министр обороны США - вообще профессиональный историк (доктора наук имеет)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    В аспирантуру не пробывала поступить ? Предыдущий собеседник на 100% прав. С такой специальностью надо либо расти вверх (то есть аспирантура, докторантура) либо использовать как трамплин к чему то более прикладному. На Западе это как правило юридическое или бизнес образование, либо преподование в школах (в Канаде надо для этого после окончания Университета закончить teacher's college). Кстати главный человек в самой большой компьютерно-сервисно-технологической компании мира IBM (Microsoft самая большая софтавая компания мира) - Sam Palmisano закончил исторический факультет .. карьеру он сделал в продажах , министр обороны США - вообще профессиональный историк (доктора наук имеет)
    Я все понимаю. Но человеку надо уже сейчас идти работать, а куда?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Более дельного совета дать не можете! А человек - магистр. И диплом не выдают, пока не трудоустроится.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    214
    Вы идеалистка, уважаемая, это видно и по Вашему профилю.
    А вот жизненный пример. У меня много знакомых девушек, окончивших биофак Мечникова. Одна работает в фотосалоне на ксероксе. Другая - секретаршей в фирме, продающей удочки и мормышки. Третья торгует бумагой. Четвертая- нянькой в богатой семье. Пятая уже много лет вообще не может трудоустроиться. Все остальные бедствуют. Замуж из них кстати выходит всего только одна из десятка почему-то.
    Ни у одной из них зарплата не превышает 2тыс грн в мес. Кстати у первой из них "красный" диплом. Лично я - специалист по многоканальной электросвязи.
    Но чтобы тихо не умереть с голоду, работая по специальности, вынужден был оформиться "предпринимателем" и открыть магазинчик продтоваров. А теперь, с новым предполагаемым Налоговым кодексом, уничтожающим малое предпринимательство, вынужден буду ликвидировать деятельность и встать в очередь за пособием по безработице.
    Магистр, говорите! Да таких магистров лопатой можно грести, ее даже реализатором на рынок не возьмут, т.к. не от мира сего.
    Кроме того, уровень развития получивших высшее образование в Украине, как правило (за редким исключением) низок. Даже на родном языке пишут с орфографическими ошибками, не говоря уже о стилистике и пунктуации. Даже имея "красный" диплом.
    Кстати, у Вас у самой имеется ошибка в разделе "род деятельности" в Вашем профиле, причем это не опечатка, хоть вы и "филолог" и учитель.
    Исправляйте быстренько, не позорьтесь.
    Последний раз редактировалось Selen; 31.07.2010 в 11:06. Причина: дополнение

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
    Магистр, говорите! Да таких магистров лопатой можно грести, ее даже реализатором на рынок не возьмут, т.к. не от мира сего.
    Кроме того, уровень развития получивших высшее образование в Украине, как правило (за редким исключением) низок. Даже на родном языке пишут с орфографическими ошибками, не говоря уже о стилистике и пунктуации. Даже имея "красный" диплом.
    Где то прочитал что Украина выпускает в 3 раза больше юристов чем вся Европа ... Это так .. о качестве образования . Кстати по поводу качества - закончил техникум и Университет на Украине и закончил Университет в Канаде (все 3 образования абсолютно не связанны, так уж в жизни получилось), сравнивать есть с чем. Выпускники престижных московских вузов найдут учёбу трудноватой, ну а одесских местных - я думаю процентов 80-90% не осилит, тут свечки перед экзаменами как у меня некоторые товарищи на Украине не ставят, тут учиться надо (и кстати после окончания исторического, филологического, географического, математического Универа, по специальности то тоже работу практически не найдёшь .. надо перепрофилироваться).

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Более дельного совета дать не можете! А человек - магистр. И диплом не выдают, пока не трудоустроится.
    Не подумайте что учу жизни . Но на западных форумах (я раньше "сидел" на фотографических форумах), как правило на посты с советами отвечают "спасибо" (даже если они не помогают ответить на вопрос). А у нас агрессия какая то в крови .. Прям как в том мультфильме "Спасите, помогите ! ... А то укушу". Это же передаётся и тем людям с которыми Вы общаетесь - это незаметно на первый взгляд, но мы растим не очень "приятных" в общении людей таким образом.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Более дельного совета дать не можете! А человек - магистр. И диплом не выдают, пока не трудоустроится.
    Первое, что надо научиться делать вашей подруге - это научиться продавать. Какие-то курсы. Если умеет учиться - достаточно почитать соответствующую литературу. Очевидно, что этот важнейший навык, для того чтобы чего-то добиться в жизни, у нее напрочь отсутствует.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от В.А.К. Посмотреть сообщение
    Первое, что надо научиться делать вашей подруге - это научиться продавать. Какие-то курсы. Если умеет учиться - достаточно почитать соответствующую литературу. Очевидно, что этот важнейший навык, для того чтобы чего-то добиться в жизни, у нее напрочь отсутствует.
    В.А.К. можете не тратить своё время , ЭНКЛИТИКА спросила этот же вопрос здесь:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=538067

    Судя по постам, там дают дельные советы, не то что наши пожелания . Надеюсь что девушке в конце концов повезёт с работой.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Точно. И как раз первый совет - с чего надо начинать продажу - с постановки цели.
    Я не люблю слово везет. ВЕЗЕТ прикладывается к ЗНАЮ.

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 ЭНКЛИТИКА: в политику...скоро выборы, набираются штабы та то та сё....есть шанс зацепится, если девочка не только буковки 5 лет изучала, а научилась ещё и мыслить, глядишь и выйдет чего.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    2 ЭНКЛИТИКА: в политику...скоро выборы, набираются штабы та то та сё....есть шанс зацепится, если девочка не только буковки 5 лет изучала, а научилась ещё и мыслить, глядишь и выйдет чего.
    не выйдет, там конкуренция похлеще чем в нефтебизнесе.... говорю по своему опыту... на 3-4 месяца можно зацепится, а дальше снова за борт...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  15. Вверх #15
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    может быть, опыта в этой сфере не имею)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения