Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для vinner

По умолчанию СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ

СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ - это обучающая программа, позволяющая в короткий срок научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера слепым десятипальцевым методом, т.е. не глядя на клавиатуру и используя все десять пальцев.

Хотелось бы в этой теме услышать мнения тех, кто проходил, с какими проблемами сталкивались и каких результатов достигли.

Я прошел русский курс года два назад с тех пор печатаю на русском только слепым десятипальцевым методом, от чего получаю много удовольствия

Сейчас взялся за английский курс. Очень трудно набирать буквы,которые есть и в русском и в английском алфавитах, может кто подскажет как можно переключиться?

2. Вверх #2
    Посетитель
    Скажу только положительные отзывы. Так как сам проходил русский и английский курс. Русский на Solo 8, а английский на Solo 7. Проблем не было, ибо программа просто учит нас запоминать как "пошевелить пальцами" чтобы набрать слово. Вот вы сразу не задумываясь сможете сказать какие буквы вы набираете каким пальцем. Можете? Я набираю со скоростью 350-400 знаков русский, и 250-350 знаков английский, без ошибочный текст, во всей пунктуацией. Но не могу ответить каким пальцем я наживаю определённые буквы, нужно постараться и задуматься чтобы дать верный ответ. А вот Вы говорит "два года" у Вас уже должно быть всё на автоматизме, и вы не должны запоминать буквы )

Я на клавогонках
    Жизнь в стиле Debian уже отучила меня собирать что-либо самостоятельно

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от rооt Посмотреть сообщение
    Скажу только положительные отзывы. Так как сам проходил русский и английский курс. Русский на Solo 8, а английский на Solo 7. Проблем не было, ибо программа просто учит нас запоминать как "пошевелить пальцами" чтобы набрать слово. Вот вы сразу не задумываясь сможете сказать какие буквы вы набираете каким пальцем. Можете? Я набираю со скоростью 350-400 знаков русский, и 250-350 знаков английский, без ошибочный текст, во всей пунктуацией. Но не могу ответить каким пальцем я наживаю определённые буквы, нужно постараться и задуматься чтобы дать верный ответ. А вот Вы говорит "два года" у Вас уже должно быть всё на автоматизме, и вы не должны запоминать буквы )

Я на клавогонках
    Как правило, когда начинаешь задумываться какой палец отвечает за ту или иную букву - сразу делаешь ошибку. В программе, по-моему был прикол, что если сороконожку спросить, как она передвигается, то больше передвигаться никогда не сможет. Так я буквы и не запоминаю никогда. Просто на автомате набирая английскую букву "a" пытаюсь ее набрать указательным пальцем левой руки, т.е. как было заучено в русской раскладке вместо мизинца. Ваша скорость набора впечатляет - у меня скорость на русском примерно 250-280, а английский курс только на 65 упражнение, поэтому говорить о скорости пока рановато. А сколько лет назад Вы проходили русский курс??

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от vinner Посмотреть сообщение
    Как правило, когда начинаешь задумываться какой палец отвечает за ту или иную букву - сразу делаешь ошибку. В программе, по-моему был прикол, что если сороконожку спросить, как она передвигается, то больше передвигаться никогда не сможет. Так я буквы и не запоминаю никогда. Просто на автомате набирая английскую букву "a" пытаюсь ее набрать указательным пальцем левой руки, т.е. как было заучено в русской раскладке вместо мизинца. Ваша скорость набора впечатляет - у меня скорость на русском примерно 250-280, а английский курс только на 65 упражнение, поэтому говорить о скорости пока рановато. А сколько лет назад Вы проходили русский курс??
    Приблизительно два года назад, три недели потратил на русский курс и сразу прошёл за две недели английский курс. А скорость конечно приходит со временем. Возможно я не столкнулся с той проблемой которая у Вас так как проходил английский курс еще толком не умея быстро набирать русский текст.
    Жизнь в стиле Debian уже отучила меня собирать что-либо самостоятельно

5. Вверх #5
    Русский проходится легко, а вот английский...

Трудности только в усидчивости!

6. Вверх #6
    Я учился печатать с помощью старого доброго метода, теперь не печатаю, а "говорю" на клавиатуре. СОЛО и подобные программы считаю можно использовать для наращивания скорости, но лучше для этого использовать ЧАТ. Кому интересно попробовать старый добрый метод даю ссылку http://nova.forsite.org/

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Баркаренко Посмотреть сообщение
    Я учился печатать с помощью старого доброго метода, теперь не печатаю, а "говорю" на клавиатуре. СОЛО и подобные программы считаю можно использовать для наращивания скорости, но лучше для этого использовать ЧАТ. Кому интересно попробовать старый добрый метод даю ссылку http://nova.forsite.org/
    В принципе курс соло на клавиатуре, в целом, основан на старом добром методе.

8. Вверх #8
    а есть у кого то ссылка на соло с кряком , чтобы бесплатно? мы ш таки в нищей стране живем

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Мерседес-Бенц Посмотреть сообщение
    а есть у кого то ссылка на соло с кряком , чтобы бесплатно? мы ш таки в нищей стране живем
    http://depositfiles.com/ru/files/cdbsf6jcu

10. Вверх #10
    Спасибо!Скачал. Установил.Запустил.Ввел код. А после первого урока сразу предложили зарегистрироваться Не понял как ключом пользоваться

11. Вверх #11
    нормальная программа. По ней учился печатать на русском. Не дошел только до цифровой клавиатуры.
    В процессе обучения только несколько раз чуть монитор не раздолбал при высказывании "ой!" за два знака до конца упражнения.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для KaVaBaNGa
    Подскажите другое жена проходила соло на половине где то пришлось снести винду , ясное дело соло слетела? есть способы поломать или еще как поставить ей с 50 уровня?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от KaVaBaNGa Посмотреть сообщение
    Подскажите другое жена проходила соло на половине где то пришлось снести винду , ясное дело соло слетела? есть способы поломать или еще как поставить ей с 50 уровня?
    SoloMoveSaves.dll - насколько я помню вот этот файлик отвечает за сохранение.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Товарищи, будьте добреньки, у кого ключ есть, то 123456 не работает и патч выеживается.

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Pennywize
    сало на клавиатуре =D
    эпик фэйл)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права