Тема: Тайские кошки: синеглазые красавицы

Ответить в теме
Страница 287 из 734 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 14669
  1. Вверх #5721
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    Спасибо огромное все кто откликнулся, завтра в 8 к врачу, как приеду отпишусь о результатах посещения, надеюсь что мне помогут, если будут сомнения, то поеду в Одессу, напишите пожалуйста пару хороших клиник с адресами


  2. Вверх #5722
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное все кто откликнулся, завтра в 8 к врачу, как приеду отпишусь о результатах посещения, надеюсь что мне помогут, если будут сомнения, то поеду в Одессу, напишите пожалуйста пару хороших клиник с адресами
    Пишу не клиники, а ВРАЧЕЙ.
    1.Албеско Анатолий Викторович- клиника Айболит. По записи. 7462058
    2. Ушаков Владлен Михайлович клиника Центр здоровья животных на И.Франко 45 А. По записи 32 46 82
    3. Непейвода Сергей Павлович - Бочарова 1.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #5723
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    Всем привет. Была сегодня в городской ветлечебнице.Поставили диагноз:нарастающая интоксикация. Я связываю это с кормом, других вариантов у меня нет. Расскажу все с самого начала.Своего котейку я 1.5 года кормила РК, а последние 2-3 месяца решила перевести его на Про план, т.к в РК присутствует свекольный жом и мне не понравилась его шерстка, он стал у меня какого бурого цвета, поэтому я его и перевела на другой корм и вот как мне кажется у него и начались после этого проблемы. Раз в неделю утром с 5.30 или 6.30 утра он начал срыгивать пеной чуть-чуть, особого значения не придавала, думала может шерсть застряла где-то вот и срыгивает, пасту Мальт Софт я ему конечно давала, но как оказалось очень в маленьких количествах и после пасты минут через 10-15 он начинал свой утренний завтрак, т.е. паста зря давалась.Потом он начал срыгивать 2 раза в неделю тоже утром, я уже начала беспокоиться и сказала мужу что надо делать УЗИ, чтоб посмотрели почему по утрам и так часто. В итоги мы докатились до этого состояния, когда уже не просто пена, а и еда пошла и желчь.Как сказал ветврач вот оно и есть нарастающая интоксикация.Врач спрашивал какие растения в доме есть и ест ли он цветочки, может кулечками любит играться и съел, говорю нет, потому что он очень интеллигентный кот, из цветов в доме только фиалочки, он к ним равнодушен, кулечки тоже лежат в недоступном месте, поэтому грешим только на корм (Про План), я ничего против этого корма не имею он хороший и кушал он его с удовольствием, но видимо он ему не подходит, может там какой-то компонент есть который ему не нравится вот и пошло отравление. Непроходимость кишечника исключили, т.к. он слушал его и щупал очень долго говорит совсем не похоже, газиков в кишечнике нет, животик мягкий, в общем исключили эту болезнь. Назначил лечение нам: но-шпа+церукал, эрбисол, дюфалайт, два дня колоть этим и через пару дней показаться ему. Поить со шприца по 1 мл отваром риса и смачивать кефирчиком губы чтоб слизывал.Вот такие у нас дела.Надеюсь на скорое выздоровление,Сегодня утром правда он со мной поздоровался за три дня, это уже что то. Всем спасибо кто отозвался.

  4. Вверх #5724
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Хорошо хоть диагноз поставили. Выздоравливайте, держите нас в курсе дела.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  5. Вверх #5725
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15140
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Была сегодня в городской ветлечебнице.Поставили диагноз:нарастающая интоксикация. Я связываю это с кормом, других вариантов у меня нет. Расскажу все с самого начала.Своего котейку я 1.5 года кормила РК, а последние 2-3 месяца решила перевести его на Про план, т.к в РК присутствует свекольный жом и мне не понравилась его шерстка, он стал у меня какого бурого цвета, поэтому я его и перевела на другой корм и вот как мне кажется у него и начались после этого проблемы. Раз в неделю утром с 5.30 или 6.30 утра он начал срыгивать пеной чуть-чуть, особого значения не придавала, думала может шерсть застряла где-то вот и срыгивает, пасту Мальт Софт я ему конечно давала, но как оказалось очень в маленьких количествах и после пасты минут через 10-15 он начинал свой утренний завтрак, т.е. паста зря давалась.Потом он начал срыгивать 2 раза в неделю тоже утром, я уже начала беспокоиться и сказала мужу что надо делать УЗИ, чтоб посмотрели почему по утрам и так часто. В итоги мы докатились до этого состояния, когда уже не просто пена, а и еда пошла и желчь.Как сказал ветврач вот оно и есть нарастающая интоксикация.Врач спрашивал какие растения в доме есть и ест ли он цветочки, может кулечками любит играться и съел, говорю нет, потому что он очень интеллигентный кот, из цветов в доме только фиалочки, он к ним равнодушен, кулечки тоже лежат в недоступном месте, поэтому грешим только на корм (Про План), я ничего против этого корма не имею он хороший и кушал он его с удовольствием, но видимо он ему не подходит, может там какой-то компонент есть который ему не нравится вот и пошло отравление. Непроходимость кишечника исключили, т.к. он слушал его и щупал очень долго говорит совсем не похоже, газиков в кишечнике нет, животик мягкий, в общем исключили эту болезнь. Назначил лечение нам: но-шпа+церукал, эрбисол, дюфалайт, два дня колоть этим и через пару дней показаться ему. Поить со шприца по 1 мл отваром риса и смачивать кефирчиком губы чтоб слизывал.Вот такие у нас дела.Надеюсь на скорое выздоровление,Сегодня утром правда он со мной поздоровался за три дня, это уже что то. Всем спасибо кто отозвался.
    бедный малыш. Скорейшего выздоровления ему.
    А как со сроками годности у корма?
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  6. Вверх #5726
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    девочки а ппосроченый корм категорически нельзя давать???Я видела в зоо продавали мешочек на 3 кг. гдето РК и его цена была гдето 280 перечеркнута и написана 78 грн.Я думаю в чем дела.Посмотрела сроки а там ом годен что до марта 2011 года.

  7. Вверх #5727
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15140
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    девочки а ппосроченый корм категорически нельзя давать???Я видела в зоо продавали мешочек на 3 кг. гдето РК и его цена была гдето 280 перечеркнута и написана 78 грн.Я думаю в чем дела.Посмотрела сроки а там ом годен что до марта 2011 года.
    Думаю лучше не рисковать. Нет гарантии, что он не станет токсичен, корма то из натур. продуктов делают
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  8. Вверх #5728
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Была сегодня в городской ветлечебнице.Поставили диагноз:нарастающая интоксикация. Я связываю это с кормом, других вариантов у меня нет. Расскажу все с самого начала.Своего котейку я 1.5 года кормила РК, а последние 2-3 месяца решила перевести его на Про план, т.к в РК присутствует свекольный жом и мне не понравилась его шерстка, он стал у меня какого бурого цвета, поэтому я его и перевела на другой корм и вот как мне кажется у него и начались после этого проблемы. Раз в неделю утром с 5.30 или 6.30 утра он начал срыгивать пеной чуть-чуть, особого значения не придавала, думала может шерсть застряла где-то вот и срыгивает, пасту Мальт Софт я ему конечно давала, но как оказалось очень в маленьких количествах и после пасты минут через 10-15 он начинал свой утренний завтрак, т.е. паста зря давалась.Потом он начал срыгивать 2 раза в неделю тоже утром, я уже начала беспокоиться и сказала мужу что надо делать УЗИ, чтоб посмотрели почему по утрам и так часто. В итоги мы докатились до этого состояния, когда уже не просто пена, а и еда пошла и желчь.Как сказал ветврач вот оно и есть нарастающая интоксикация.Врач спрашивал какие растения в доме есть и ест ли он цветочки, может кулечками любит играться и съел, говорю нет, потому что он очень интеллигентный кот, из цветов в доме только фиалочки, он к ним равнодушен, кулечки тоже лежат в недоступном месте, поэтому грешим только на корм (Про План), я ничего против этого корма не имею он хороший и кушал он его с удовольствием, но видимо он ему не подходит, может там какой-то компонент есть который ему не нравится вот и пошло отравление. Непроходимость кишечника исключили, т.к. он слушал его и щупал очень долго говорит совсем не похоже, газиков в кишечнике нет, животик мягкий, в общем исключили эту болезнь. Назначил лечение нам: но-шпа+церукал, эрбисол, дюфалайт, два дня колоть этим и через пару дней показаться ему. Поить со шприца по 1 мл отваром риса и смачивать кефирчиком губы чтоб слизывал.Вот такие у нас дела.Надеюсь на скорое выздоровление,Сегодня утром правда он со мной поздоровался за три дня, это уже что то. Всем спасибо кто отозвался.
    Пусть малыш выздоравливает)))

  9. Вверх #5729
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Хочу похвастаться нашими малышами)) Не виделди их 12 дней, когда вернулись то не узнали...так быстро растут...вот парочка свеженьких фото. Тот что побольше Рекс (5 мес), поменьше его подружка Рокси (3 мес)
    Изображения
    27.02.2014 - Давид

  10. Вверх #5730
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    подскажите нормально ли это...у моей котейки глаза вроде нормальные, а если присмотерться то зрачок будет как бы покачиваться все время (как голова у наших старых отечественных собачек в машине ) что это?

  11. Вверх #5731
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться нашими малышами)) Не виделди их 12 дней, когда вернулись то не узнали...так быстро растут...вот парочка свеженьких фото. Тот что побольше Рекс (5 мес), поменьше его подружка Рокси (3 мес)
    ой какие красавчики!!!!!!!!!!

  12. Вверх #5732
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    Со сроком годности корма все нормально, я покупаю маленькими пакетами по 400 гр.всегда проверяю.Сегодня вечером очередной осмотр у ветеринара. Котейке не легче, все время дремает, не встает, утром может попить водички из под крана, Приеду от врача, отпишусь что сказали

  13. Вверх #5733
    Посетитель Аватар для Oplandina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    221
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться нашими малышами)) Не виделди их 12 дней, когда вернулись то не узнали...так быстро растут...вот парочка свеженьких фото. Тот что побольше Рекс (5 мес), поменьше его подружка Рокси (3 мес)
    Красавчики!!здоровья им и Вам конечно)

  14. Вверх #5734
    Посетитель Аватар для Oplandina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    221
    Репутация
    266
    А кстати,девушки,мы вас больше не сможем обслуживать,завтра едем удалять колокольчики(((Жаль смотреть как он орет и мучается от того что хочется,но не всегда можется!и гадить стал((
    Хана колокольчикам

  15. Вверх #5735
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Привет всем котЭ и котомамам от Пуси).
    Изображения

  16. Вверх #5736
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    ооу!!!
    Изображения

  17. Вверх #5737
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    ооу!!!
    Ой насмеялась)))))Хулиганка малая)))

  18. Вверх #5738
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Ой насмеялась)))))Хулиганка малая)))
    )))да мы такие

  19. Вверх #5739
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    Ничего не помогает.Сделала, вчера рентген, на снимке видно какое-то пятно, сегодня в обед подъехала к врачу показала снимок, разводит руками, говорит похоже на какой-то пузырь с воздухом или с жидкостью, прописал дополнительно лекарство Гамавит, я говорю послушайте, но ведь ему совсем не легче, должны же какие-то происходить изменения либо в лучшую, либо тьфу-тьфу в худшую, а ему никак, надо что-то делать.Отправил нас в Одессу в Айболит, будем делать УЗИ, наверное кровь сдавать и т.д. пока не знаю.Записалась на 9.30.Я в панике, не знаю, сына с мужем забросила, хожу как не от мира сего в какой-то прострации, все думаю и думаю, что делать

  20. Вверх #5740
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    В Айболите хорошие специалисты, и хирург (ттт), Дмитрий Петрович,очень даже хорош. И там можно сразу и Узи, и Ренген, и все остальное пройти.
    А делать - ходить по рекомендованным докторам и получить диагноз. Соберитесь, паника здесь не поможет.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


Ответить в теме
Страница 287 из 734 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения