Тема: Тайские кошки: синеглазые красавицы

Ответить в теме
Страница 723 из 734 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 14669
  1. Вверх #14441
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Ребята, у меня вот какой вопрос - моя балинезийская кошечка проявляет жуткую агрессию к чужим людям...Это прямо собака в доме с мордой котэ(( Может укусить (не прикусить, а именно вонзить зубы в человека), нападает. Ездила с ней к ветеринару, ничего толком нам не говорят, предложили пропить успокоительные. Кошке 6 лет, не стерилизована, с мальчиками не дружила. Когда я с ней вдвоём, ведёт себя вполне адекватно, мурчит, облизывает, проявляет любовь, но вот стоит чужому человеку переступить порог дома - АХТУНГ! Она сразу в стойке! Я уже не понимаю, это особенность породы, маразм (прости Господи) или может проблемы? Виню себя, что не стерилизовала её раньше, может и я в этом виновата... Может была у кого подобная ситуация? Уже не знаю что и делать...
    моя тоже гостей не любила, хотя и стерилизация помогла ей быть спокойнее. наверное это все таки не только характер, но и особенность породы


  2. Вверх #14442
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Ребята, у меня вот какой вопрос - моя балинезийская кошечка проявляет жуткую агрессию к чужим людям...Это прямо собака в доме с мордой котэ(( Может укусить (не прикусить, а именно вонзить зубы в человека), нападает. Ездила с ней к ветеринару, ничего толком нам не говорят, предложили пропить успокоительные. Кошке 6 лет, не стерилизована, с мальчиками не дружила. Когда я с ней вдвоём, ведёт себя вполне адекватно, мурчит, облизывает, проявляет любовь, но вот стоит чужому человеку переступить порог дома - АХТУНГ! Она сразу в стойке! Я уже не понимаю, это особенность породы, маразм (прости Господи) или может проблемы? Виню себя, что не стерилизовала её раньше, может и я в этом виновата... Может была у кого подобная ситуация? Уже не знаю что и делать...
    У нас был таец, добрее не видела. Сейчас остался только балинез, очень дружелюбный, чужих боится, не ко всем выходит. Никаких нападений и стоек! Да и по породе) я не вижу, чтобы писали об агрессии в плане особенности породы. Просто у каждого животного свой характер, ну и может её кто-то обидел из гостей? Вот в памяти и осталось такое безобразие.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 16.07.2018 в 22:41.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  3. Вверх #14443
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от ProZerpina Посмотреть сообщение
    У нас был таец, добрее не видела. Сейчас остался только балинез, очень дружелюбный, чужих боится, не ко всем выходит. Никаких нападений и стоек! Да и по породе) я не вижу, чтобы писали об агрессии в плане особенности породы. Просто у каждого животного свой характер, ну и может её кто-то обидел из гостей? Вот в памяти и осталось такое безобразие.
    мальчики всегда добрее, у нас котик тоже ласковый и нежный был, а кошки с характером

  4. Вверх #14444
    Постоялец форума Аватар для sekovan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    236
    У меня 2 кошки и один кот тонкины, все нежнейшие существа. Кошка-мать может повести себя агрессивно к чужим животным случайно попавшим на территорию, к людям никогда, гости приходят - обязательно всех "считывает"))
    Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!

  5. Вверх #14445
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Наш котик спокойно относится к чужим, даже с интересом. Вот только родственников мужа не жалует. Одно время они часто приезжали к нам с ночевкой. Днем все нормально, а вот ночью пытался напасть на открытую руку или ногу. Не кусался, а прихватывал зубами. Но фактор неожиданности присутствовал. Сейчас племянник приезжает редко, но котик его "построил" настолько, что, ложась спать, он укрывается до подбородка и босиком по квартире не ходит.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #14446
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    мальчики всегда добрее, у нас котик тоже ласковый и нежный был, а кошки с характером
    И у меня кот(сын кошки)очень любвеобильный.Всех любит , никого не обижает)

  7. Вверх #14447
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    853
    А наш кот (таец) просто гроза! Его боятся все! родственники, друзья. Никого в дом не пускаем пока не закроем его в другой комнате!
    Нападает, кусает.
    Мужа любит неимоверно, аж слюни на него пускает) меня и малую с периодичностью)
    когда хочет - очень ласковый, когда не хочет - всем хана)))) У него подпольная кличка бультерьер))))
    кусает нас тоже, причем с такой силой, как собака.
    Ну что мы можем с ним сделать.....давали успокоительные (вобще до одного места), пришлось привыкать и выбирать козу, на которой к нему можно подьехать)
    Очень разговорчивый, помогает перебирать белье на стирку, защищает нас от пылесоса, кричит благим матом, когда что-то на плите выкипает)))
    а самое любимое занятие - это разбирать покупки) особенно одежда в кульках на липучках, они такие вкусные)
    Мы его очень любим! Он самый лучший кот на свете)))

    PS: зато не шкодит, ничего не портит! Делает свои дела исключительно четко в лоток!
    Последний раз редактировалось SONbKA; 17.07.2018 в 09:05.

  8. Вверх #14448
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Спасибо все за ответы!
    Мой Пушистый хвост не просто прикусывает. а именно нападает и очень сильно кусает! До крови, синяков, а после того, как укусит не убегает, а продолжает нападать... У меня уже прямо грусть-тоска на этой почве... Хоть никого в дом не приглашай( Кто-то приходит, так приходится её прятать в другой комнате, она там не хочет находиться, ломится в дверь.. В итоге - стресс и у меня (бо мне её и жалко, и страшно за гостей), и у кошамбера. Вы будете смеяться, но по сути, я даже со своим мужчиной не могу съехаться. Так и живём на два дома, потому как к нему она особую "любовь" проявляет( Она не просто шипит или царапается, нюхает, а именно что называется "с шашкой в бой": подпрыгивает, рычит шерсть дыбом, прыгает в лицо, царапает, кусает (вот реально как фильм ужасов какой-то ) Она со мною с месяца, всегда рядом, даже путешествуем с ней вдвоём Она уже знает своё место в машине, сидит и не жужжит) Но с другими людьми просто беда. Её никто не бьет, не обижает. Да чего уж тут, к ней и близко никто не подходит, так как боятся.
    Может действительно согласиться на успокоительные?

  9. Вверх #14449
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    А наш кот (таец) просто гроза! Его боятся все! родственники, друзья. Никого в дом не пускаем пока не закроем его в другой комнате!
    Нападает, кусает.
    Мужа любит неимоверно, аж слюни на него пускает) меня и малую с периодичностью)
    когда хочет - очень ласковый, когда не хочет - всем хана)))) У него подпольная кличка бультерьер))))
    кусает нас тоже, причем с такой силой, как собака.
    Ну что мы можем с ним сделать.....давали успокоительные (вобще до одного места), пришлось привыкать и выбирать козу, на которой к нему можно подьехать)
    Очень разговорчивый, помогает перебирать белье на стирку, защищает нас от пылесоса, кричит благим матом, когда что-то на плите выкипает)))
    а самое любимое занятие - это разбирать покупки) особенно одежда в кульках на липучках, они такие вкусные)
    Мы его очень любим! Он самый лучший кот на свете)))

    PS: зато не шкодит, ничего не портит! Делает свои дела исключительно четко в лоток!
    Моя тоже никогда нигде не нагадит, не грызёт.
    Меня укусила прошлым летом случайно (так сказать попала ей под горячую лапу))) ), когда защищала от неё друзей. Так рана не заживала 2 месяца, антибиотики пила... Это кошмар, а не кошка, хотя безумно её люблю!

  10. Вверх #14450
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Спасибо все за ответы!
    Мой Пушистый хвост не просто прикусывает. а именно нападает и очень сильно кусает! До крови, синяков, а после того, как укусит не убегает, а продолжает нападать... У меня уже прямо грусть-тоска на этой почве... Хоть никого в дом не приглашай( Кто-то приходит, так приходится её прятать в другой комнате, она там не хочет находиться, ломится в дверь.. В итоге - стресс и у меня (бо мне её и жалко, и страшно за гостей), и у кошамбера. Вы будете смеяться, но по сути, я даже со своим мужчиной не могу съехаться. Так и живём на два дома, потому как к нему она особую "любовь" проявляет( Она не просто шипит или царапается, нюхает, а именно что называется "с шашкой в бой": подпрыгивает, рычит шерсть дыбом, прыгает в лицо, царапает, кусает (вот реально как фильм ужасов какой-то ) Она со мною с месяца, всегда рядом, даже путешествуем с ней вдвоём Она уже знает своё место в машине, сидит и не жужжит) Но с другими людьми просто беда. Её никто не бьет, не обижает. Да чего уж тут, к ней и близко никто не подходит, так как боятся.
    Может действительно согласиться на успокоительные?
    тут или вы с этим миритесь, или отдаете кошку.....
    меняться она вряд ли будет(((
    мы своего кастрировали, думали успокоится.... но не тут то было...

  11. Вверх #14451
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    тут или вы с этим миритесь, или отдаете кошку.....
    меняться она вряд ли будет(((
    мы своего кастрировали, думали успокоится.... но не тут то было...
    Я уже смирилась... Отдать не отдам её, кто ж возьмёт к себе убийцу?)))) да и люблю её безумно)
    Но с такой кошкой я вряд ли и ребёнка заведу... На детский плач она ооооочень специфически реагирует, когда приходят друзья с детьми, у неё аж припадки начинаются. Она таааак начинает ломится в дверь (а мы помним, что царица в чулане сидит)) ), то такое ощущение, что вынесет дверь)

  12. Вверх #14452
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    может найдете себе подходящий совет

  13. Вверх #14453
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Ребята, у меня вот какой вопрос - моя балинезийская кошечка проявляет жуткую агрессию к чужим людям...Это прямо собака в доме с мордой котэ(( Может укусить (не прикусить, а именно вонзить зубы в человека), нападает. Ездила с ней к ветеринару, ничего толком нам не говорят, предложили пропить успокоительные. Кошке 6 лет, не стерилизована, с мальчиками не дружила. Когда я с ней вдвоём, ведёт себя вполне адекватно, мурчит, облизывает, проявляет любовь, но вот стоит чужому человеку переступить порог дома - АХТУНГ! Она сразу в стойке! Я уже не понимаю, это особенность породы, маразм (прости Господи) или может проблемы? Виню себя, что не стерилизовала её раньше, может и я в этом виновата... Может была у кого подобная ситуация? Уже не знаю что и делать...
    ну какой маразм в 6 лет!? она ещё молода))
    может считает вас своей собственностью и не хочет ни с кем делить?))
    давно не было повода привести ссылку на мою любимую тему http://forumodua.com/showthread.php?t=410336 Отдам очаровательного тайца в хорошие руки (заметьте - тема в разделе Счастливые истории, так что всё будет в ней хорошо))
    в ВК есть группа, которую ведёт кошачий психолог, может она сможет вам что-то посоветовать
    сейчас попробую найти на неё ссылку https://vk.com/cat_behavior

    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    А наш кот (таец) просто гроза! Его боятся все! родственники, друзья. Никого в дом не пускаем пока не закроем его в другой комнате!
    Нападает, кусает.
    Мужа любит неимоверно, аж слюни на него пускает) меня и малую с периодичностью)
    когда хочет - очень ласковый, когда не хочет - всем хана)))) У него подпольная кличка бультерьер))))
    кусает нас тоже, причем с такой силой, как собака.
    Ну что мы можем с ним сделать.....давали успокоительные (вобще до одного места), пришлось привыкать и выбирать козу, на которой к нему можно подьехать)
    Очень разговорчивый, помогает перебирать белье на стирку, защищает нас от пылесоса, кричит благим матом, когда что-то на плите выкипает)))
    а самое любимое занятие - это разбирать покупки) особенно одежда в кульках на липучках, они такие вкусные)
    Мы его очень любим! Он самый лучший кот на свете)))

    PS: зато не шкодит, ничего не портит! Делает свои дела исключительно четко в лоток!
    и у нас такой... был: самый любимый на свете бандит (это его домашнее имя было))
    и вот что интересно, попадало и нам, хозяевам, когда в квартире начинали разговаривать на повышенных тонах, причём он мгновенно вычислял виновного и нападал на него))
    прям судья в облике кота))
    тоже ничего не шкодил, не портил, шёл всегда только в лоток, причём и метил туда же)
    надо ценить то время, когда они рядом...)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.07.2018 в 12:58.

  14. Вверх #14454
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    4299
    А можно и мне ссылку на кошачего психолога)?

  15. Вверх #14455
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    может считает вас своей собственностью и не хочет ни с кем делить?))

    Кстати да) Мы уже это обсуждали в компании) К девочкам и женщинам она вроде спокойно относится, но мужчин на дух не переносит)))

    Ссылку на психолога очень хочу, если можно) Хотя уже мне он скоро понадобится, а не котейке)))

  16. Вверх #14456
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    А можно и мне ссылку на кошачего психолога)?
    добавила в предыдущее своё сообщение)

    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Кстати да) Мы уже это обсуждали в компании) К девочкам и женщинам она вроде спокойно относится, но мужчин на дух не переносит)))
    Ссылку на психолога очень хочу, если можно) Хотя уже мне он скоро понадобится, а не котейке)))
    ревнует)) чувствует, что могут "отобрать"))
    или, скажем так, она не будет уже в квартире хозяйкой..)
    может если внутренне ваш мужчина смирится, что кошь - главная в доме (а она таки главная! квартира без кошки лишь жилплощадь)), то и она его примет...))
    п.с. ещё одну мысль см. репку)) (знаете как смотреть репку?)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.07.2018 в 13:06.

  17. Вверх #14457
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    добавила в предыдущее своё сообщение)



    ревнует)) чувствует, что могут "отобрать"))
    или, скажем так, она не будет уже в квартире хозяйкой..)
    может если внутренне ваш мужчина смирится, что кошь - главная в доме (а она таки главная! квартира без кошки лишь жилплощадь)), то и она его примет...))
    п.с. ещё одну мысль см. репку)) (знаете как смотреть репку?)
    Ну конечно знаю)))) Есть доля правды)))
    За психолога спасибо)
    Последний раз редактировалось olyareckless; 17.07.2018 в 13:54.

  18. Вверх #14458
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    Ну конечно знаю)))) Есть доля правды)))
    За психолога спасибо)
    увидела, что новичок на форуме, вот и спросила (сама узнала что это такое, когда уже было в районе 150 репка, узнала совершенно случайно при личной встрече с форумчанкой, а учитывая, что часто в неё пишут очень значимую инфу теперь частенько спрашиваю у других или знают)))

    воооот! (это я по поводу доли правды)) они ВСЁ знают наперёд! и об этом стОит задуматься, прежде чем принимать решение))
    на здоровье!
    и спасибо вам за настоящую любовь к хвосту!!

  19. Вверх #14459
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    увидела, что новичок на форуме, вот и спросила (сама узнала что это такое, когда уже было в районе 150 репка, узнала совершенно случайно при личной встрече с форумчанкой, а учитывая, что часто в неё пишут очень значимую инфу теперь частенько спрашиваю у других или знают)))

    воооот! (это я по поводу доли правды)) они ВСЁ знают наперёд! и об этом стОит задуматься, прежде чем принимать решение))
    на здоровье!
    и спасибо вам за настоящую любовь к хвосту!!
    На форуме довольно таки давно) Но работая в довольно таки серьезной сфере, общаясь тут (на форуме) с клиентами, приходится создавать новый ник уже для себя и свои маленькие секретики держать отдельно от рабочих моментов)))

  20. Вверх #14460
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от olyareckless Посмотреть сообщение
    На форуме довольно таки давно)
    а, понял))


Ответить в теме
Страница 723 из 734 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения