Тема: Восстановление памяти - это возможно?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

    По умолчанию Восстановление памяти - это возможно?

    Кто-то может подсказать средства для улучшения памяти, способности сосредоточится? Задача не довести себя до состояния безумия двумя литрами кофе, а употребление веществ, которые НЕвраждебны моему организму, и пойдут на пользу. Слышал про "ноотропы" (неуверен в правильном названии) , что ето и с чем его едят?

    Просто проблемка такая стала - часто всё забывать стал, трудновато сосредоточится. Раньше такого за собой незамечал. Почти не пью, табак не курю (всё остальное курю очень редко ). Сплю 7-8 часов в сутки. Где грабли - непонимаю :?

    ЗЫ инет не рыл на эту тему, так как незнаю с чего начать...
    падонак должен быть целеустремленным


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386396
    peps
    Купи в любой аптеке витамины "Vitrum ENERGY" (Витрум энерджи), упаковка на 30 таблеток, цена приемлемая. Показания: для повышения работоспособности и жизненного тонуса организма, улучшения памяти, при умственных и физических перенагрузках, для быстрого выздоровления. Это комплекс витаминов и минералов с женьшенем.
    В инструкции прочитаешь всё остальное. Их нужно принимать 1-2 месяца по 1 витамине в день во время или сразу после еды, желательно утром или в первой половине дня, т.е. одной упаковки хватает ровно на месяц. Потом посмотришь на свое состояние, нужно ли тебе покупать вторую упаковку или и так уже в порядке. Отличная штука :super: . Опробовала на себе.
    [/b]
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Мэри_Поппинс, спасибки, но про витрум слышал нелесные отзывы от врачей. боюсь.
    avp, скорее просто компики
    падонак должен быть целеустремленным

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    ненаю как ты, но я объяснила себе это так. много инфы, ещё большей - бесполезной, но она запоминается. голова перестает удерживать такое невероятное кол-во и что то забывается, ну а чаще всего это что-то оказывается нужным) зато ты наверняка помнишь наизусть пару полных линков, и что в какой то теме написал, и что надо бы посмотреть ответ) После того, как я начала замечать за собой такое, чаты я больше не модерирую. осталась модерировать скромный форум, ещё захожу вот сюда, и иногда в активные миры. в инете лажу только в случае необходимости. Сократила раз в 10 инфу, которая поступала раньше - теперь я все помню))))

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от avp
    зато ты наверняка помнишь наизусть пару полных линков
    я даже регулярнопосещаемые сайты стал забывать, приходится сохранять набор линков

    Цитата Сообщение от avp
    и что в какой то теме написал, и что надо бы посмотреть ответ)
    пользуюсь поиском сообщений по профилю

    Цитата Сообщение от avp
    Сократила раз в 10 инфу, которая поступала раньше - теперь я все помню))))
    я ууже непомню что можно сократить :lol:
    а если честно, то существуют вроден вещества, способные положительно влиять на способность запоминать
    падонак должен быть целеустремленным

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    peps, насчет веществ не знаю) орехи может поесть?))) они для мозгов хорошо)))

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от avp
    peps, насчет веществ не знаю) орехи может поесть?))) они для мозгов хорошо)))
    орехи ем частенько и много. грецкие.

    анек в тему:
    - привет, я мозг!
    - привет, а я орех!
    - привет, а я трава, которая помогает разговаривать мозгу с орехами
    падонак должен быть целеустремленным

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386396
    peps

    Не верь врачам - верь мне, протестировала на себе любимой лично, чувствую себя много лучше, правда. :jumping:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    наш друг (тех кто редко курит все остальное) - ноотропил + витамины группы B и микроэлементы
    2 капсулы (по 400 мг) с утра в течении месяца. к концу курса соображать будешь как электроник

  10. Вверх #10
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Супрадин - хороший витаминный комплекс. Меня буквально вернул из беспамятства

  11. Вверх #11
    Ок, пасиб откликнувшимся, я парсю старый добрый хай.ру

    недавно дошло до маразма. пашёл за машиной в гараж.... и ключи от машины невзял
    падонак должен быть целеустремленным

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    peps, если ты о мелочах (про ключи) смирись с этим, человек это не машина, сбои (в пределах разумного) это нормально..

    если хочешь улучшить память, никогда ничего не записывай, никаких дневыников и календарей с пометками (кроме телевонов))))

    наоборот, усиль нагрузку на мозг, а вот с телом и нервной системой следует быть повнимательнее, растройство памяти именно от них, а не от мозга!!!

    про витамины забудь, не засоряй организм, пусть он сам возмет то, что он хочет...
    следи за рационом питания, только естественные витамины в продуктах......

    читай книги, ходи на природу, запоминай анекдоты, тусуйся, кури и выпивай !!!

    делай шо хош и не парься.... (хатя сауна не помешала бы с резким перепадом температур)


    береги себя...
    хрю

  13. Вверх #13
    ок, пасиб.

    ЗЫ недавно потерял доки от машины (техпаспорт, права, довереность, талон техосмотра). искал сутки-обползал пол одесской области, потом нашёл дома
    падонак должен быть целеустремленным

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    следующий этап, надо думать, потяря самой машины

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    следующий этап, надо думать, потяря самой машины
    нисмишно, уже угоняли , и она была полгода в угоне
    падонак должен быть целеустремленным

  16. Вверх #16
    Митрич
    гость
    Привет всем! Я слышал такие рассказы, чудеса, когда женщина в возрасте 65 лет, почувствовав ухудшение памяти стала ее тренировать: учить стихи, затем английский язык добилась через год, что память стала лучше , чем в юности.
    Как вы думаете, сколь тренировка памяти поможет ее восстановлению.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    у меня тоже проблемы с памятью
    таблетки пить запрещают родаки..а чё ещё такого поделать мона??
    не курю - не пью.. :kos:
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Думаю, что мозговая гимнастика хороша в любом возрасте :) Хорошая память, даже отличная и феноминальная -- это всё результат простых тренировок. Человеческий мозг -- мощная штука, позволяет делать всё что угодно, только надо научиться... Методик много.. но не все работают, и на большество просто не хватает времени или упорства..
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Варианты следующие:
    1. Кофе и чай
    2. Адаптогены (препараты природного происхождения) - жень-шень, элеутерокок, лимонник и т.д.
    3. Ноотропы - три основных : аминалом, пирацетам, цереброзилин. Сам пил процетам - помогает
    4. Психомоторные стимуляторы - никотин, амфетамины., кокаин, пурины
    Вам помочь или не мешать?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Варианты следующие:
    1. Кофе и чай
    2. Адаптогены (препараты природного происхождения) - жень-шень, элеутерокок, лимонник и т.д.
    3. Ноотропы - три основных : аминалом, пирацетам, цереброзилин. Сам пил процетам - помогает
    4. Психомоторные стимуляторы - никотин, амфетамины., кокаин, пурины
    Вам помочь или не мешать?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения