Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Тема: Летние напитки

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    220

По умолчанию Летние напитки

Ничего похожего, вроде бы, не нашла...Если таки есть - перенесите, плиз. Давайте выкладывать сюда интересные рецепты напитков летних - компотов, морсов...даже вот не могу вспомнить, как они еще называются.
    И сразу, по горячим следам, выкладываю
    Морс из базилика
    Хороший пучок базилика
    4 кружка лимона разрезать напополам
    4 столовые ложки сахара
    Базилик порвать на части - не отделять листочки от веточек. а просто порвать пучок. Растереть деревянной толкушкой с сахаром и лимоном, чтобы пустило сок. У меня толкушки не было, так я скалкой)) Залить 2 л кипятка, накрыть крышкой и оставить настаиваться до полного остывания. Потом отправить в холодильник. Освежает в жару - замечательно
    Последний раз редактировалось Kariatida; 09.08.2010 в 09:31.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

2. Вверх #2
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Записей в дневнике
    87

По умолчанию Холодный мятно-яблочный чай

Нужно:
    2 пакетика черного чая
    1 ст. ложка коричневого сахара
    2 очищенных, мелко нарезанных яблока
    600 мл содовой
    Немного мяты, лед

В кувшине заварить чайные пакетики, залив 300 мл кипятка. Вынуть пакетики, добавить сахар и яблоки, охладить.
    Из чая удалить яблоки, разлить по бокалам, просить по листочку мяты, добавить лед и долить содовую.
    Холодный мятно-яблочный чай готов
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    220
    Еще мы любим летом такой напиток "От кума"
    Томатный сок
    кефир
    Соль, перец, петрушка
    Смешать в пропорции 1:1 томатный сок и кефир, присолить. чуть перчика черного и присыпать мелко порезанной петрушкой - очень вкусно!

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Записей в дневнике
    18
    Вкусно получается:охлаждённый стакан нарине (от т.м."Салюс") добавить порезанной мелко петрушки и можно пить

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для apple5
    Лимонник.
    На 1,5литра воды - стакан сахара, закипятить и отложить. Один лимон порезать дольками, добавить в воду, дать настояться 8 часов, затем охладить. Очень вкусно и полезно!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Записей в дневнике
    3
    Чудо-компот!
    Берём фрукты(все,какие нравятся),режем,складываем на дно кастрюли,засыпаем сахаром(сахара такое количество,как вы любите).Ставим на маленький огонь на 20мин!За это время фрукты с сахаром пустят сок!После этого заливаем кипящей водой,даём 3 минуты прокипеть и выключаем огонь.Даём настояться минут 20!Компот готов!Получается очень вкусно!

7. Вверх #7
    лимонно-мятный напиток
    лимон,сахар,мята,вода,лед
    сок лимона+цедра лимона+мята+сахар все в ступке растолочь,+вода(очищенная,можно с газом)все перемешать +лед при подачи на стол
    вкусно и охлождает..

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Имбирный лимонад.

Попробовав вкуснючий лимонад в ресторане "Час пик", захотелось повторить, но не по такой цене как там (25 грн стаканчик). Решила поэкспериментировать дома. В результате 2 литра прекрасного напитка!

Что надо:
    Корень имбиря. Свежий. Грамм 80-100.
    1 лимон.
    Сахар, мед, мята, лед по вкусу.

Моем и чистим имбирь. Нарезаем мелкими ломтиками- почти стружкой. Режем дольками лимон. (можно и лайм я думаю. А еще как то делала горячий с мандаринкой - тоже вкусно).
    Заливаем 2 литрами кипятка. Добавляем сахар по-вкусу или мед. Остужаем. Выдавливаем из лимонных долек сок ( я помяла обычной мялкой для пюре).На ночь - в холодильник - пусть настоится. Утром можно процедить. Но я этого не делала.
    Рекомендую. Очень освежает.
    в своём стремлении достать с неба звезду, я скоро грохнусь со стремянки

9. Вверх #9
    Ой, а я этом году оживила рецепт детства, все в восторге )))

Берем 3 апельсинки, хорошо моем их, чистилкой для картошки (или аккуратно ножом) снимаем цедру, которую кладем в кастрюльку и заливаем литром кипятка.
    Оставляем на сутки(можно на ночь)
    вынимаем цедру, мелем в блендере и снова в кастрюльку )))
    Потом добавляем 1 кг сахара, 1-1,5 столовых ложек лимонной кислоты , доводим до кипения и оставляем еще на 12 часов (я выдержала 4 )))
    Процеживаем - сироп готов )))
    1,5 столовые ложки на стаканчик воды со льдом - и О ЧУДО, самый спасительный напиток в мире )))

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"? Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    220
    Цитата Сообщение от Импульсивная Посмотреть сообщение
    А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"? Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((
    Все должно быть хорошо холодным - молоко, чуть ли не из морозилки, ну и хорошо взбить.

12. Вверх #12

По умолчанию квас

поскажите как делать квас заранее спасибо только очень подробно в кулинарии не чего не смыслю

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    220
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    поскажите как делать квас заранее спасибо только очень подробно в кулинарии не чего не смыслю
    это вам сюда

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Цитата Сообщение от Импульсивная Посмотреть сообщение
    Я наливаю пол 1 литровой бутылки молока, и лёжа кладу её в морозилку до полного замерзания!!! когда требуется сделать коктейль, берём охлаждённое молоко и заливаем 150 гр. в этот молочный лёд в бутылке и активно встряхиваем пару десятков сек, а потом делаеш как и делала мороженное (только не сильно много грам 30 хватит, сироп фруктовый или шоколадный и.т.д.) самое главное что бы молоко было предельно охлаждённым!!! и всё получится ))

15. Вверх #15
    Иногда... от нечего делать... Я экспериментирую на кухне. Иногда это что-то вкусное, иногда это годится лишь для мусорного ведра, иногда я удивляю друзей, а иногда жалею о выброшенных продуктах.
    И вот наступил этот одинокий грустный жаркий вечер. И в холодильнике пусто, и готовить по жаре лень и скучно до невозможности. В этот вечер родился Лимонный каркаде.. или Розовый лимонад Возможно это не новинка, возможно я изобрела велосипед.
    Но я всё равно расскажу вам. Если это и вправду ерунда, то хоть посмеёмся. Но вкус у этой ерунды замечательный

Для начала надо приготовить лимонад. Есть два способа длинный и короткий. Короткий дороже
    Если вы задумаете делать лимонад заранее то достаточно
    - 3 лимона
    - 5 ст. л сахара
    - 1 л воды.

Вскипятить воду и опустить в неё на 1 минутку лимоны. Достать, аккуратно и тоненько срезать с них цедру и залить её литром кипящей воды, всыпать сахар и дать остыть естественным путём (без холодильника). Оставшиеся лимоны порезать в произвольном порядке. Подавить их так, что бы они пустили сок и добавить в настой с цедрой. Настаивать ночь в холодильнике, перед употреблением процедить.

Если вам как и мне стукнуло "Лимонаду немедленно!!!", запаситесь десятком лимонов, соковыжималкой и терпением. Приготовьте 1,5 стакана лимонного сока. Добавьте в него пол стакана сахара и стакан воды. Тщательно размешивайте до полного растворения сахара, а затем добавьте ещё литр воды.

Вот и всё, вернёмся к нашим баранам, т.е к лимонному каркаде.
    Каркаде готовится просто:
    1 ч. л. сухих цветков гибискуса заливаете стаканом горячей воды (ок 70С). Накрываете и даёте остыть.

Теперь самое интересное.
    Берёте любимые вами ягоды и фрукты, засыпаете сахаром, дайте им пустить немного сока.
    Смешиваете фрукты и каркаде с лимонадом в пропорции два к одному.
    Кубики льда, мята. Очень освежающий напиток ,необычный вкус, жажду утоляет великолепно!
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для AHACTACUA
    я считаю,что летним напитком,можно считать,холодный чай и лимонад.Вот что утоляет жажду)))))))

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Модный Шкаф
    Записей в дневнике
    1
    Средиземноморская сангрия - очень популярный напиток по всемупобережью Испании, так что затрудняюсь отнести его к какой нибудь одной кухне. Сегодня - рецепт красной сангрии (из красного вина). Этот напиток очень хорошо утоляет жажду в жаркие летние дни и подаeтся обычно к блюдам из мяса - гриль или рыбе.
    Нарезаем фрукты: апельсин, лимон, можно клубнику или персик,заливаем вином, кладем корицу,накрываем. Выдерживаем несколько часов в холодильнике
    затем достаем, переливаем вино и фрукты в красивый стеклянный кувшин, заливаем охлажденным Спрайтом (из расчета 2 трети спраита = 1,5L на 1 треть вина = 0,75L) добавляем лед.

Сервируем напиток очень сильно охлажденным в бокалы вместе с фруктами! Украсив листиками мяты.

Удачи.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ferrytale
    Самый летний напиток - разливное холодное пиво! Хотя если не пьющий или не можешь пить по каким-то причинам, то - холодный фруктовый чай

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    ну в теме имелись в виду напитки,что можно приготовить дома самим)
    да и пиво... не скажу,что только летом пьется))) оно круглый год....желтое)))
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alexsur
    Пиво можно и самому приготовить, только хлопотно и себестоимость выше, конечно качество не магазинного. В сети даже пивоварки продают.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права