Тема: А в чем вы добрее других людей?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962

    По умолчанию А в чем вы добрее других людей?

    А в чем вы добрее других людей?
    Последний раз редактировалось Сердце; 01.08.2010 в 18:24.


  2. Вверх #2
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    в смысле других? Всех? Ни в чем не добрее всех.
    Я ничего не подпишу

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Мне кажется, не нужно себя с другими сравнивать. Вернее, нужно научится этого не делать. Иначе появляется проблема гордыни. Нужно просто любить жизнь, людей, природу, все, что окружает. Но это довольно непростой путь - зато результат того стоит.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Люди злые от слабости.

  5. Вверх #5
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    ну хотя бы добрее своего окружения

    разве Вы хоть иногда не думаете, что если и Вы будете вести себя как все, то будет невыносимо
    разве Вы не поступаете лучше остальных хотя бы только для того, чтобы показать что это возможно
    возможно быть терпеливее и добрее
    Ничего не приходит в голову... Окружение-то большое...Хотяяя!Я добрее своего папы. Потому,что я люблю кошек,а он-нет.
    Я ничего не подпишу

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    у меня вопрос возник,нужно выяснить ,что ты добрее других из любви к ним,или потешить своё самолюбие тем,что "вот я такой,а все остальные бяки"?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2754
    не люблю исправлять человека,если он не правильно сказал слово или поставил не там ударение!
    редко, когда могу сказать об ошибке в грубой форме!
    живу по принципу я не лезу к Вам и Вы не лезьте ко мне!
    самая любимая!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    а я люблю кормить бродячих собак и смею считать это проявлением доброты в легкой форме ибо нежелание мстить за любую пакость, громогласно вещать о чужих ошибках (сама-то ) и прочие признаки "мягкого характера" по собственным ощущениям считаю скорее не добротой, а великодушием от лени - видимо, по складу психики утомляют меня скандалы, воспитание окружающих и подобные наверняка полезные для общества процессы очень близок принцип LadyICE, жаль, не всегда дают

  9. Вверх #9
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Сердце, на работе действуют другие правила. Есть понятие проф. этики - этика рабочих отношений. На работе вы сотрудничаете(!), а не дружите и выстраиваете отношения не по принципу "доброты" ( в упор не увидела её проявление у тебя).

    Конечно бывает и неформальное общение, корпоративы и тд. Можно расслабится, похихикать, подурачится, но утром всё опять будет иначе.

    На работе должна быть дисциплина.
    Humanity

  10. Вверх #10
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    Ведь мы не считаем служителей церкви бесхарактерными и пассивными людьми
    Кто эти мы?)
    Humanity

  11. Вверх #11
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    нуууу... ну я. Я добрее тем, что не хамлю так, как другие. Немного меньше. Я ведь добрее. То есть, в моем хамстве выражается меньше зла, значит я добрее.
    деликатная сволочь

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    с нашим менталитетом? о какой дисциплине и этике Вы говорите?
    там где нет таких как я, в тех отделах сплошные подставы и ругани и никакая этика не поставит "русского" человека в рамки

    мы все изучаем и внедряем Систему менеджмента и учим стиль делового общения и т.д.
    но как пользовалось начальство своим положением и вымещало свое плохое настроение на подчиненных, так и будет дальше
    и коллеги ведут себя точно также
    Хоть режьте меня, но тут как раз гордынеи и нелюбовью к людям и попахивает. И в первой части Вашего поста явно видно противопоставление себя другим. Я не в обиду - просто мы называем работой над собой чтение книг в этом направлении и внутреннее произношение пары мантр. На самом деле это только начало пути. Результат работы над собой - это когда у Вас не возникает таких противопоставлений, осуждения, а не когда Вы убеждаете себя этого не делать. Путь принятия - долгий и непростой. Прежде всего, нужно отказаться от эгоизма и осуждения. И еще, может, те люди, о которых Вы пишите, в чем-то другом намного лучше и добрее Вас.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    мы - это верующие люди!

    п.с. Вы же не хотите здесь, в этой теме, поговорить о религии
    честно говоря,я собиралась кое-какие истины привести в качестве примера, но поняла,что речь не о доброте в принципе, а о взращивании крыльев у себя любимых

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение

    п.с. и я открыла пост не с названия "я Святая, а чем вы отличаетесь?"
    я всего лишь привела пример в чем я стараюсь быть лучше
    Ну,скажем,название темы тоже скромно" Чем я стараюсь быть добрее других" кажется,не нам стоит говорить о наших добрых поступках...да и стоит ли о них говорить?
    Вот несколько мудрых истин сказанных намного раньше нас,абсолютно с ними согласна, очень хочется быть именно таким человеком
    Итак:
    1.Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)
    2." Делай добро и бросай его в воду" любимая фраза из армянского мультфильма
    3.Любимая притча моего мужа.
    ПРИТЧА О МОНАХАХ
    Возвращались как-то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась.
    На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам.
    Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: " Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."
    По-моему ,все понятно

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    а знаете мне даже нравится как тут на меня накинулись )))
    какие мы сейчас все мудрые и даже хотим привести в пример пару истин, но потом снисходительно, вроде как не с кем говорить, опускаем и пишем всего лишь цитаты из святых писаний.
    только вот интересно, а сами хоть в руках держали или только из инета качать умеем ))))))
    такое впечатление, что все с цепи сорвались ))
    так и вижу стаю с криками: А! кто тут себя назвал светом? кто тут о свете?! а ну его на свет! сейчас мы у него отобъем охоту светиться )))
    и так в ладошку о ладошку бьют: все! сдыхались!

    значить писать всякий бред типа "мои фобии" или "что меня бесит в людях" - это у нас в порядке
    а написать "чем вы добрее" - это грешно

    согласна! заповеди тут все знают )))
    но делать вид, что бережешь их неприкасаемость и заценивать в пух и прах мою формулировку - это я бы оставила все-таки на свое усмотрение
    а от гостей ожидала примеров своих добрых дел и как они несмотря ни на что поступают
    и на счет говорить тут о ком-то скрыв имя не стоит???
    это у ж точно странно слышать
    простите я не в обиду, но во-первых все тут почему-то под никами, а не под настоящими именами, а во-вторых когда кто-то жалуется на соседа или бывшего партнера и говорит, что то г****, то все тут дружно обмывают косточки этим несчастным и ничего, все живы здоровы и совесть их не мучает )))))))))))
    ну...мдамс... очень кротко написано,с любовью)))
    Сердце,я что-то не видела,чтобы тут кто-то на вас набрасывался
    Появилась тема,в которой мне нашлось что сказать,вот и все.
    Ваше личное дела восхвалять себя или нет .
    И,простите,по вашей теме о себе мне нечего сказать,наверно потому,что стараюсь жить по тому,что написала выше....
    Простите если обидела

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    а я таки уйду с тем с чем пришла,потому что разговор у вас получается сам с собой

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1458
    я добрее - потомучто мне не жалко отдать последнююю сигарету)))))))
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  18. Вверх #18
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    знаю, что есть люди уж куда добрее меня.
    а перечислять добрые дела не умею, да и не помню.
    помню как факт, что где-то постаралась, где-то позаботилась, но держать в голове плюсики где когда и что уж никак не могу.

    насчет почему-то почему тут все под никами.
    как бы Вы отличали знакомую Таню от тысячи других зарегистрированных Тань?
    это форум. на форумах всегда так. да и в жизни зачастую ник становится вторым именем.
    я не рыжая. я - золотая!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Я не добрее. Я злее. И не считаю это большим недостатком.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Про мантры - это я образно. Не воспринимайте так близко к сердцу. Кстати, когда Вы просыпаетесь утром и Вам лень встать с кровати и бежать на работу - как тут без мантр типа "я бодрая и энергичная" - и вот Вам хоть какой-то позитивчик.

    И никто на Вас не собирался набрасываться. Просто дискутируем. А откуда столько возмущения от несогласия с Вами - от доброты? Может, Вам и на работе Вашей кажется, что все Вас подставляют? Вот тогда это уже в темку про мании.

    Это очень хорошо, что есть люди, задумывающиеся об этом. Но, в таком случае, чтобы говорить о доброте, нужно определить, что Вы вкладываете в это понятие. Если не делать плохо - это одно. Если не думать плохо - это другое, если делать хорошо - это третье... Таким образом, граней у этого понятия - уйма. А мы - источники субъективного мнения. Философию же учили? Я бы советовала Вам почитать о доброте религиозную, эзотерическую, психологическую литературу - поверьте, Вы поймете, что не такая уж и добрая.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения