Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Помогите не знающему..

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите не знающему..

Проблема вот какая.. Полетел с концами жесткий диск, нужен новый а выбрать не знаю как.. Т.е. не знаю в чем различие, по каким критериям выбирать и есть ли вообще те критерии? Или все что возьму подойдет? Первый раз с этим столкнулся, не судите строго, подскажите..

2. Вверх #2
    для начала необходимо выяснить какой разъем на вашей материнской плате для подключения жесткого, IDE или SATA
    IDE - старый разъем - подключаеться широким шлейфом
    SATA - новый, подключаеться тоненьким шлейфом (в основном красного цвета)

если на материнке есть SATA- разъем, то лучше (а также производительней и дешевле) купить SATA жесткий
    оптимальным по соотношению цена за гигабайт, на данный момент, являються 500 гб жесткие
    поскольку в вашем компьютере - будет один жесткий диск рекомендуеться купить его, со скоростью вращения 7200об/мин
    по производителю - WD, Seagate, Samsung (я предпочитаю последние, хотя многие ругают)
    и помните у всех жестких WD, Seagate, Samsung - 3 года гарантии

3. Вверх #3
    Вот я так и думал что прикол только в разъеме.. Дело в том что к харду идет два провода, я не могу вспомнить какие они а посмотреть не вариант.. Могу сказать что компу 2 года, могу написать тх при надобности.. Я в панике, как бы купить и чтоб он встал нормально)

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    напиши название материнки

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    если компу всего 2 года- то подойдет любой жесткий диск. почти на всех материнках остался 1 разьем IDE и несколько SATA. естественно, SATA и быстрей, и дешевле и100% совместим с материнками 2 лет от роду.
    In dubio pro reo

6. Вверх #6
    я бы советовал Western Digital Green Caviar. Тихие, холодные, маловибрирующие диски. Все зависит от размера. Брать, естественно, SATA и со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов/мин, с буфером не менее 32 мб (хотя на больших объемах мало и не ставят).

У меня стоит сей (сцылка) девайс, очень доволен. Старые диски выкинул - больно громко работали. Где-то за 650-700 можно найти в Одессе.
    Последний раз редактировалось IIEtPOBU4; 30.07.2010 в 22:34.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от IIEtPOBU4 Посмотреть сообщение
    я бы советовал Western Digital Green Caviar. Тихие, холодные, маловибрирующие диски. Все зависит от размера. Брать, естественно, SATA и со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов/мин, с буфером не менее 32 мб (хотя на больших объемах мало и не ставят).

У меня стоит сей (сцылка) девайс, очень доволен. Старые диски выкинул - больно громко работали. Где-то за 650-700 можно найти в Одессе.
    все-таки не очень хорошая мысль ставить на такой диск операционную систему. хотя у меня как раз стоит, но комп используется специфически и высокое быстродействие жесткого не надо.

8. Вверх #8
    разве у него низкое быстродействие?
    пишет 82 мб\сек
    читает 73 мб\сек

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права