Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Муж и его гости!

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 320
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА

По умолчанию Муж и его гости!

Дорогие форумчане,давайте вместе придумаем выход из ситуации.
    Есть семейная пара молодая,живут 2 года. Родился ребенок,сейчас ему 8 месяцев,недавно переболел инфекционным заболеванием. На дворе лето,муж каждую неделю приглашает гостей в этот дом,где они живут своей семьей. Жену это напрягает,сначала это были родственники,потом просто друзья. И все на голове у жены-приготовь,убери,постель поменяй. Няни у них нет,все на ней,включая юлу-ребенка,который изначально с рук не слазит. Начались сильные скандалы,уговоры жены,объяснения почему гости ее напрягают не помогают. В ответ-"ты не гостеприимная,ты не уважаешь моих друзей,тебе на всех кроме себя наплевать" Жена все время в слезах,на нервах. Ситуация доходит до развода. Если гостей нет-дома идиллия,все хорошо. Но как отучить его возить гостей и селить их у себя на неделю? (ситуация одного моего близкого человека).
    Жизнь говорит мне ДА!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для labesso
    А что если абстрагироваться от друзей, не обращать на них внимания и показать свою полную негостеприимность?
    Может друзья что-то заметят и включат такт и воспитание?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от labesso Посмотреть сообщение
    А что если абстрагироваться от друзей, не обращать на них внимания и показать свою полную негостеприимность?
    Вот сейчас так и происходит. Потом гости уезжают и начинается скандал,что "ты не гостеприимная,тебе плевать,теперь ты для меня тоже в игноре" и т.д И потом он на ней отрывается так,что еще хуже.
    Жизнь говорит мне ДА!

4. Вверх #4
    А если с гостями поговорить и корректно обьяснить, что во время болезни ребенка, можно приостановить гостеприимство?
    Естественно она останеться виновата перед "гостями" , но, думаю, это можно пережить.

5. Вверх #5
    А если с гостями поговорить и корректно обьяснить, что во время болезни ребенка, можно приостановить гостеприимство?
    Естественно она останеться виновата перед "гостями" , но, думаю, это можно пережить.
    Дело в том.что ребенок выздоровел,и муж считает что проблем нет...что все нормально,а это она просто "выеживается".
    Жизнь говорит мне ДА!

6. Вверх #6
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    Гости это инструмент в глобальной игре, где уже нет любви, а есть только выгода. Гости это теракт, взрывающий мирный и уютный тыл, где должны быть только свои.
    В семье холодная война.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    есть возможность ей уехать с ребенком ?временно,недельки на три...пусть сам гостей принимает и почувствует,каково это.
    Откровенно говоря,ситуацию,в которой друзья а не спокойствие своей семьи на первом месте-уже можно назвать очень тяжелой.
    супруга наверняка в данный момент зависит от него материально,и,как правило,мужья уверены,что права голоса не имеет.надо выкарабкиваться.
    Чем быстрее,тем легче.

8. Вверх #8
    Посетитель
    Как вариант: с улыбочками и шутками делигировать обязанности по уборке комнат гостей на их плечи. Организовать попеременное мытье посуды и готовки. Глядишь, может их и не устроит не полный пансион и они сами ездить перестанут, а может примут эту ситуацию и Вашей подруге просто станет легче. На мужа же не тратить нервы. Имеется в виду, что чем больше она старается ему угодить и расстраивается, что не смогла это сделать (не слишком в его понимании гостеприимна). тем круче он будет заворачивать свои обвинения. Просто спокойно.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Дело в том.что ребенок выздоровел,и муж считает что проблем нет...что все нормально,а это она просто "выеживается".
    Лично про себя могу сказать, что такие проблемы решаю откровенным разговором со всеми "надоедливыми" , я могу потерпеть два-три раза, но потом у меня снесет крышу и на этом все закончиться.
    Как правило, если это действительно друзья, то все они поймут и "простят"

10. Вверх #10
    Лично про себя могу сказать, что такие проблемы решаю откровенным разговором со всеми "надоедливыми" , я могу потерпеть два-три раза, но потом у меня снесет крышу и на этом все закончиться.
    Как правило, если это действительно друзья, то все они поймут и "простят"
    А родственников куда девать?
    Жизнь говорит мне ДА!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от lovely angel Посмотреть сообщение
    Как вариант: с улыбочками и шутками делигировать обязанности по уборке комнат гостей на их плечи. Организовать попеременное мытье посуды и готовки. Глядишь, может их и не устроит не полный пансион и они сами ездить перестанут, а может примут эту ситуацию и Вашей подруге просто станет легче. На мужа же не тратить нервы. Имеется в виду, что чем больше она старается ему угодить и расстраивается, что не смогла это сделать (не слишком в его понимании гостеприимна). тем круче он будет заворачивать свои обвинения. Просто спокойно.
    У нее уже выработался стойкий иммунитет и неприятие вообще людей. Вот вчера звонит ,рыдает,притащили ей снова троюродного брата,который с ангиной,температурой,больной -она вообще боится с ребенком выходить из комнаты,чтоб не заразить его. Все моются в ее ванной,пользуются ее посудой,бьют ее. Причем она очень любит свой дом,для нее это стены ее поддержки,ее уюта,она каждую вазочку выбирала туда с любовью и очень трепетно относится к этому. Муж выводит гостей гулять,приходит поздно,она все время с малышом на руках,соответственно он ей и по дому не помогает,потому что днем-работа-ночью-гости.
    Жизнь говорит мне ДА!

12. Вверх #12
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Записей в дневнике
    2
    Именно,проверено на опыте.Сначала тоже носилась как угорелая.Принести,подать.Потом положила на все,и занималась своими делами,вплоть до того что спать уходила-если поздно.Все сразу по моему виду становилось ясно.
    Может кто то осудит,но когда садяться на голову,простите,себя тоже нужно немного уважать.А тем более,ребенок занимает много времени.
    Отправлять их всех в какое то заведение к чертовой бабушки,и пусть там хоть живут!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для POCA
    Мне кажется надо поговорить с мужем,судя по всему он не понимает важность проблемы.Или ему фиолетово,что еще хуже...1-2 раза,без проблем принять гостей,разные бывают ситуации,здесь уже ,я так поняла конвейер.Не дом-моя крепость получается,а какой-то проходной двор.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Поговорить с мужем.
    Хотя если он сам не понимает, что их дом - это не гостиница...

15. Вверх #15
    А родственников куда девать?
    После моей милой тирады, все: и родственники и друзья, все понимают и потехоньку собирают свои зубные щетки.
    С мужем все понятно, ему скучно, он развлекаться хочет и говорить с ним, в моем, случае, было бесполезно.

16. Вверх #16
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Записей в дневнике
    2
    У нее уже выработался стойкий иммунитет и неприятие вообще людей. Вот вчера звонит ,рыдает,притащили ей снова троюродного брата,который с ангиной,температурой,больной -она вообще боится с ребенком выходить из комнаты,чтоб не заразить его. Все моются в ее ванной,пользуются ее посудой,бьют ее. Причем она очень любит свой дом,для нее это стены ее поддержки,ее уюта,она каждую вазочку выбирала туда с любовью и очень трепетно относится к этому. Муж выводит гостей гулять,приходит поздно,она все время с малышом на руках,соответственно он ей и по дому не помогает,потому что днем-работа-ночью-гости.
    Хаос и горы немытой посуды -остаются девственно чистыми,за собой и за ребенком помыла и досвидос!
    Я вообще не понимаю и неприемлю отношение типа"потом он на ней отрывается так,что еще хуже"-я б так оторвалась,надолго бы запомнил!
    Создается впечатление некой слабохарактерности и мягкости жены,если допусиила такое,а главное-запустила...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Хаос и горы немытой посуды -остаются девственно чистыми,за собой и за ребенком помыла и досвидос!
    Я вообще не понимаю и неприемлю отношение типа"потом он на ней отрывается так,что еще хуже"-я б так оторвалась,надолго бы запомнил!
    Создается впечатление некой слабохарактерности и мягкости жены,если допусиила такое,а главное-запустила...
    Да.эмоциональная зависимость,потому то в декрете. Он может неделю с ней не разговаривать..а она без общения не может,это психологический вампиризм..пока малыш не подрастет, и она снова не выйдет на работу-ей себе дороже истерить..
    Жизнь говорит мне ДА!

18. Вверх #18
    Посетитель
    Ну это конечно ни в какие рамки не лезет. А так всегда было и до рождения ребенка?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    Да.эмоциональная зависимость,потому то в декрете. Он может неделю с ней не разговаривать..а она без общения не может,это психологический вампиризм..пока малыш не подрастет, и она снова не выйдет на работу-ей себе дороже истерить..
    Понимаю.Но ведь помимо работы можно найти много других занятий,пусть берет ребенка,и банально идет в парк книжку читать

20. Вверх #20
    Посетитель
    Тут уже спрашивали. Но все же: она может с малышом на недельки три поехать отдохнуть куда-нибудь?

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права