Тема: Компьютерный дизайн-самостоятельное изучение

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Компьютерный дизайн-самостоятельное изучение

    Подскажите, возможно ли самостоятельное изучение таких программ, как CorelDraw, Photoshop, Adobe Illustrator? Или только курсы? Заодно и книги посоветуйте, пожалуйста, по изучению этих программ.
    И как вообще понять, если ли у меня способности к дизайну? Хочу поменять профессию и подумываю о комп.дизайне и графике. Посоветуйте.


  2. Вверх #2
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    Покупаешь "Библию пользователя" и вперед, никакие курсы не нужны
    А чтобы понять, есть ли у тебя способности, купи в аптеке тест на способность к дизайну
    Последний раз редактировалось but4er; 30.10.2007 в 07:24.

  3. Вверх #3
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    а почему не возможно ?? читай книги, научишься

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    CorelDraw, Photoshop, Adobe Illustrator?
    Это всего лишь инструмент. Если ты умеешь творить при помощи карандаша то и компьютер выучишь, не умеешь карандашем то и компьютер не спасет.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это всего лишь инструмент. Если ты умеешь творить при помощи карандаша то и компьютер выучишь, не умеешь карандашем то и компьютер не спасет.
    А уметь творить карандашом я должна что уметь? А умение срисовывать засчитывается?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    а почему не возможно ?? читай книги, научишься
    Лучше осваивать, как я понимаю, русскоязычую версию этих программ? Или лучше на английском сразу. Уровень знания языка средний.

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Подскажите, возможно ли самостоятельное изучение таких программ, как CorelDraw, Photoshop, Adobe Illustrator?
    По-моему сама постановка вопроса уже ни о чём хорошем не говорит, пардон, ничего личного Девушка, если человек хочет, то он может всё! Большая часть компутерных профессионалов self-educated. Кста, я видела много таких, у которых образование закончилось в 11 классе, но это им не мешает.
    Да, и умение виртуозно манипулировать карандашом имхо не главное. Гораздо важнее иметь фантазию и воображение. А эти проги - чисто инструмент реализации и воплощения онных

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    [QUOTE=GinGer;1883008]По-моему сама постановка вопроса уже ни о чём хорошем не говорит, пардон, ничего личного Девушка, если человек хочет, то он может всё! Большая часть компутерных профессионалов self-educated. Кста, я видела много таких, у которых образование закончилось в 11 классе, но это им не мешает.

    Честно говоря, думаю, что такие люди просто компьютер чувствуют. Но таких не так-то много. А вопрос нормальный. Самой учить можно, только вопрос насколько качественно и насколько времени это затянеться.
    Я имела в виду, что может вначале базу получить на курсах, где смогут объяснить, что к чему, а уже совершенствовать, естессно, самой.

  9. Вверх #9
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Честно говоря, думаю, что такие люди просто компьютер чувствуют. Но таких не так-то много. А вопрос нормальный. Самой учить можно, только вопрос насколько качественно и насколько времени это затянеться.
    Я имела в виду, что может вначале базу получить на курсах, где смогут объяснить, что к чему, а уже совершенствовать, естессно, самой.
    все, чему тебя научат на курсах - расскажут что делает каждый инструмент, для чего он предназначен. Неужели это нельзя выучить, имея под рукой хороший справочник? Воображение на курсах тебе все равно не привьют...

  10. Вверх #10
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Честно говоря, думаю, что такие люди просто компьютер чувствуют. Но таких не так-то много. А вопрос нормальный. Самой учить можно, только вопрос насколько качественно и насколько времени это затянеться.
    Я имела в виду, что может вначале базу получить на курсах, где смогут объяснить, что к чему, а уже совершенствовать, естессно, самой.
    Ну хорошо, а на каких курсах тогда учились те, кто сейчас преподаёт
    Все зависит от настойчивости, терпения и желания.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения