Тема: Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    По умолчанию Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube

    На Дальнем Востоке суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube.com и еще четырем сайтам, содержащим экстремистские материалы. Заявления ответчика о том, что компания не отвечает за содержимое интернет-сайтов не убедили судью и она удовлетворила иск прокурора.

    http://www.cnews.ru/news/top/print.shtml?2010/07/27/402821 - тут детально

    Интересно мнение посетителей форума по - данному вопросу, ИМХО - кто хочет найти такие материалы найдет их, а закрывать доступ к youtube из-за пары видеороликов, это идиотизм, я к примеру такую чушь смотреть не буду пусть ее выкладывают хоть в огромных кол-вах, а те кто нацелен его найти думаю это не проблема даже без youtube.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    На Дальнем Востоке суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube.com и еще четырем сайтам, содержащим экстремистские материалы. Заявления ответчика о том, что компания не отвечает за содержимое интернет-сайтов не убедили судью и она удовлетворила иск прокурора.

    http://www.cnews.ru/news/top/print.shtml?2010/07/27/402821 - тут детально

    Интересно мнение посетителей форума по - данному вопросу, ИМХО - кто хочет найти такие материалы найдет их, а закрывать доступ к youtube из-за пары видеороликов, это идиотизм, я к примеру такую чушь смотреть не буду пусть ее выкладывают хоть в огромных кол-вах, а те кто нацелен его найти думаю это не проблема даже без youtube.
    Да причем тут в саммом деле ютуб.
    Один провайдер заплатил судье и она вынесла решение против провайдера-конкурента.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    кто этим идиотам рассказал про интернет!? они же не знали! :-D

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Rector
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Репутация
    28
    Законодательство все еще не может приспособиться к Сети, как к всепоглощающему явлению, потому как тут границы стираются, и законы, например, РФ не могут распространить своё действие на сайты, находящиеся, например, в США. С другой стороны, с точки зрения морали судья прав, распространение таких материалов мягко говоря моветон. Мне кажется, что если бы такие материалы были бы опубликованы в какой то газете/журнале/телепередаче, то был бы большой скандал с еще большими последствиями.
    Бурное развитие Сети, как таковой как раз и вызвано тем, что невозможно подчинить такой глобальный объект законам одной страны, ведь то, что запрещено у нас может быть разрешено зарубежом и т.д.
    Отношение к данной ситуации, двоякое: как человек, который постоянно связан с Сетью, мне такое давление неприятно, с другой же стороны, я против экстремистских движений.
    Определенно иногда стоит цензурить те потоки информационного Г*, которые изливают на нас сайты, но не такими топорными методами, какими это делается
    Хватит тупить

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    так написали бы в google ролики наверняка удалили бы

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Пакистан вобще около 300 ресурсов типа Ютуб-Твитер-Фейсбук сразу заблочил и не парится
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Правительство России аголделые идиоты, людей держат реально за скот, а еще кто то говорил что типа в россии лучше жить, ну да кому то и в стаде под палкой тоже нравиться

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    Правительство России аголделые идиоты, людей держат реально за скот, а еще кто то говорил что типа в россии лучше жить, ну да кому то и в стаде под палкой тоже нравиться
    ты хоть читал первый пост?

    На Дальнем Востоке суд обязал провайдера
    Если провайдер это вся Россия, то Одесса это целая планета
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    ты хоть читал первый пост?


    Если провайдер это вся Россия, то Одесса это целая планета
    оппозиционные СМИ им прикрыли,интерент хостеров трусит кгб, с дальнего востока начинают фильтровать интернет трафик, скоро будут как в северной корее жить хорошо

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    оппозиционные СМИ им прикрыли,интерент хостеров трусит кгб, с дальнего востока начинают фильтровать интернет трафик, скоро будут как в северной корее жить хорошо
    Ещё раз спрашиваю, ты читаешь или только балаболишь?

    В самой статье
    В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Отметим, что последний из них – это даже не библиотека, а просто «машина времени», сохраняющая содержимое проиндексированных веб-сайтов, каким оно было в разные годы.
    Где тут оппозиционные СМИ? Гитлер оппозиция?
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрашиваю, ты читаешь или только балаболишь?
    ты вообще адекватный? кажись не очень
    Где тут оппозиционные СМИ? Гитлер оппозиция?
    У нас тоже есть зомби ОРТ? В россии Гитлер в оппозиции, вверх тупизма!
    Последний раз редактировалось Alpha_lynx; 02.08.2010 в 20:30.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Ребята, почему оч. много тем заходят совершенно по - непонятным причинам в данное русло, мы оч. похожи во всем
    Наше правительство, наши чиновники, ничем особо не отличается от правительства РФ, такая же коррумпированность, желание в максимально короткие сроки обогатиться и как нашим так и их чиновникам, плевать на людей и спорить где жить лучше можно долго и бесполезно, это вообще самое глупое, что можно сделать.
    Уверен, что в масштабах России данный инцидент большой огласки не получит, его постараются решить, а выводы которые я сделал для себя, это компетентность судьи и его чувство вседозволенности, уверен - такие же судьи есть и у нас. И что самое досадное их не мало.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    Ребята, почему оч. много тем заходят совершенно по - непонятным причинам в данное русло, мы оч. похожи во всем
    Наше правительство, наши чиновники, ничем особо не отличается от правительства РФ, такая же коррумпированность, желание в максимально короткие сроки обогатиться и как нашим так и их чиновникам, плевать на людей и спорить где жить лучше можно долго и бесполезно, это вообще самое глупое, что можно сделать.
    Уверен, что в масштабах России данный инцидент большой огласки не получит, его постараются решить, а выводы которые я сделал для себя, это компетентность судьи и его чувство вседозволенности, уверен - такие же судьи есть и у нас. И что самое досадное их не мало.
    Конечно не получит распространения, ведь с несогласными в отличии от Украины в России поступают по другому и в этом мы с ними совсем слава Богу не похожи, там много не панькаются а сразу бьют дубиной по башке вот и решение всех проблем

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    Конечно не получит распространения, ведь с несогласными в отличии от Украины в России поступают по другому и в этом мы с ними совсем слава Богу не похожи, там много не панькаются а сразу бьют дубиной по башке вот и решение всех проблем
    Извините, но определенно после таких комментариев, я спорить с Вами не буду

    Спор полезен лишь в том случае, когда он вызван желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах, а тут просто глупые, ничем не подкрепленные и бессмысленные возгласы.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    Извините, но определенно после таких комментариев, я спорить с Вами не буду

    Спор полезен лишь в том случае, когда он вызван желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах, а тут просто глупые, ничем не подкрепленные и бессмысленные возгласы.
    ну да когда аргументы заканчиваются, начинается оценка "проффесуры" по поводу стиля оппонента, жаль что вы так ущербно себя ведете и вам нечего сказать по существу

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Разговор закончен по-причине того, что вы кричите не прочитав статью, посоветую вам тоже, что и AlexBouva - прочитайте статью, подумайте, проанализируйте, а потом кричите.

    Зачем Вы переходите на личные оскорбления? Разве я написал что-то обидное, я просто написал, что прекращаю с вами спор, так как считаю его нецелесообразным, почему - вы поймете прочитав статью и проанализировав, то что там написано.

    Заметьте с вами спорю не один я, возможно вы неверно поняли?
    Последний раз редактировалось Odmikes; 03.08.2010 в 19:14.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. www.youtube.com как качать?
    от r-tem в разделе Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 23:47
  2. как качать с YouTube?
    от K0KA в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 19:23
  3. YouTube.com
    от Kro'LiquE в разделе Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 16:44
  4. Новые теги bb-code на форуме - youtube и strike
    от iFog в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 09:30
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 15:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения