Тема: Женщины! Какая ваша реакция на замечания мужчин по поводу вашей одежды, привычек...?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344

    По умолчанию Женщины! Какая ваша реакция на замечания мужчин по поводу вашей одежды, привычек...?

    Да, такой вот вопросик зарисовался!

    Моей сестре ее парень позволяет себе делать ей замечания по поводу длины ее убки! Это ведь глупо!

    Молодая девочка, стройная, красивая должна может еще паранджу на себя надеть?

    Что толкает мужчин на такие действия? Собственничество или ревность, что она возможно понравится дрегим мужчинам?

    У кого как с этим вопросом?


  2. Вверх #2
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    мой бывший спрашивал "а чего ты в последнее время часто новые вещи покупаешь? для кого стараешься?". "зачем ты красишь губы? потому что там будет Вася?" (имя по этическим соображениям изменено ) "ты что в таком виде ходишь по улице и на работу??" (всего лишь скромный вырез на кофточке и мини-юбка).
    страшно наверное, а вдруг и еще кто-то меня рассмотрит и уведет? почему-то был уверен, что я могу уйти к первому встречному

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Я выслушиваю и одеваю то что нравится. Что его олкает на это... наверное фантазия и представления меня в другом виде. Иногда наши фантазии и вкусы совпадают , а зачастаю я диву даюсь, насколько мы разные во вкусах выбора одежды.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Но вот почему большинство мужчин позволяет себе предъявлять какие-то претензии девушкам?

    Я знала одну семейную пару, где жене тоже запрещалось все, а сам муж завел себе разукрашенную и со вкусом одетую любовницу-красавицу. А почему жене нельзя было быть красивой и ухоженной?

    В чем причина такого поведения мужчин?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Я выслушиваю и одеваю то что нравится. Что его олкает на это... наверное фантазия и представления меня в другом виде. Иногда наши фантазии и вкусы совпадают , а зачастаю я диву даюсь, насколько мы разные во вкусах выбора одежды.
    Ну ладно еще, когда во мнениях просто расходитесь. Ну там с его точки зрения ты что-то не со вкусом одеваешь.

    А тут: то юбка короткая, то губы не крась, то в секцию не ходи, то картошку неправильно чистишь!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ну ладно еще, когда во мнениях просто расходитесь. Ну там с его точки зрения ты что-то не со вкусом одеваешь.

    А тут: то юбка короткая, то губы не крась, то в секцию не ходи, то картошку неправильно чистишь!
    Чем отличается сказка от были ? Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда женился на царевне, а она оказалась лягушкой.(с) это к посту о семейной паре, где муж жене запрещал быть красивее любовницы)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Мне муж очень помогает, он всегда за откровенные и красивые наряды и чтобы я хорошо выглядела, только когда мы начинали жить вместе у меня все почти было черное, и он на это ругался, сейчас - все голубенькое, розовенькое, беленькое, я очень довольна, близкие мои говорят что одеваться я стала очень радостно. Если знает что на работу приезжает начальство то сам напоминает что оденься поярче, чтобы они запомнили.
    То же с макияжем - всегда похвалит если хорошо, единственное что ему больше всего нравится когда у меня голубые или серые тени, с коричневыми говорит что глаза усталые, но и в этом я его слушаю.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Это и есть наверное уверенность мужчины в жене и прежде всего в себе любимом?!

    Мой муж тоже никогда не был проти, что бы я хорошо выглядела. И небыло проблем ни с макияжем ни с длиной юбок.

    Кто как ообще борется за свою свободу выбора одежды и занятий?

  9. Вверх #9
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Кто как ообще борется за свою свободу выбора одежды и занятий?
    а как с этим можно бороться? по-мойму, терять надо таких людей. человек должен тебя принимать таким каков ты есть. да, это нормально что-то посоветовать, и прислушаться к словам любимого тоже надо, но одно дело, когда в форме совета, а другое когда в форме требования и постоянных придирок. если человек не уважает вашу индивидуальность, то ни о какой любви и уважении и речи быть не может.

  10. Вверх #10
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Одеваюсь, крашусь, причесываюсь только так как я хочу... Муж, слава Богу, в это дело не вмешивается )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Но вот почему большинство мужчин позволяет себе предъявлять какие-то претензии девушкам?

    Я знала одну семейную пару, где жене тоже запрещалось все, а сам муж завел себе разукрашенную и со вкусом одетую любовницу-красавицу. А почему жене нельзя было быть красивой и ухоженной?

    В чем причина такого поведения мужчин?
    как всегда в жизни - 50 на 50. Первые 50 - в самом мужчине, в его воспитании, отношении к женщине, его представлениях о том, каковы должны быть отношения и т.п.
    Вторые 50 - в самой женщине, в ее самоуважении, ее взглядах на отношения, в любви к себе в конце концов.
    Есть девушки, которым мужчина даже пикнуть не посмеет, не то что претензии заявить..а есть те, на ком мужья воду возят.
    Если мужчина позволяет себе предъявлять какие-то претензии девушке, значит он подсознательно чувствует, что есть большая вероятность того, что девушка их выполнит, тем самым увеличит значимость мужчины. Только самые последние мазохисты будут наезжать на девушку, подозревая, что их ждет фиаско - ведь в этом случае они гарантированно потеряют в значимости. Поэтому, чтобы мужчина не заявлял претензии - просто любите и уважайте себя. Потому что на него повлиять гораздо сложнее, да и зачем?
    The client is always wrong

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    В основном,мне кажется,что это чувство собственности и эгоизм!С этим бороться не стоит,нужно включить дурочку и сделать так,как считаешь нужным..(это только в случае,если муж не прав)
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    В основном,мне кажется,что это чувство собственности и эгоизм!С этим бороться не стоит,нужно включить дурочку и сделать так,как считаешь нужным..(это только в случае,если муж не прав)
    Нет, конечно, если рассматривать в разрезе прав/не прав, хороший/плохой, то тут есть масса вещей, в которых можно упрекнуть мужчину. Но если смотреть на ситуацию в разрезе причина/следствие - тогда придется отказаться от мысли, что кто-то в чем-то не прав. Правда это в том случае, если Вас интересует результат (с) А если просто поорать, мозг размять - тогда конечно, это вопиющее нарушение прав женщины
    The client is always wrong

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Да тут вот я сомневаюсь в том, что это может быть желание "Поорать, мозг размять" у стольких мужчин сразу. Тут наверное что-то другое. Вот ты наезжаешь на свою девушку из-за одежды, ее привычек или занятий, которые тебе не понятны или не приятны?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Думаю прежде всего это непонимание того что происходит в душе портнерши/жены, узкомыслие и неумение договориться.
    Одно дело если девушка одевается безвкусно и парень пытается помочь ей а она воспринимает это как наезды не ее независимость и красоту, и другое дело когда парень действительно сознательно требует чтобы красоту прятали, это уже мусульманство почти.
    А то что это часто втречается - значит просто мужчина не уверен в себе, нужна работа с психологом.
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для St@rleT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнхен (Германия)
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    67
    Вчера мне любимый высказал свое мнение по поводу шерстяной кепочки, которую я ношу. Было обидно. Поругались из-за этого. Я ему сказала: "ну что, мне ее теперь выбросить что ли??" Мне она нравится... А как теперь носить ее при нем, после высказанной критики?!
    Вернулась из ссылки!!

  17. Вверх #17
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от St@rleT Посмотреть сообщение
    Вчера мне любимый высказал свое мнение по поводу шерстяной кепочки, которую я ношу. Было обидно. Поругались из-за этого. Я ему сказала: "ну что, мне ее теперь выбросить что ли??" Мне она нравится... А как теперь носить ее при нем, после высказанной критики?!
    напомнило.. я летом люблю ходить в косынке. все у того же бывшего была аллергия на все головные уборы. он с меня их сдергивал, требовал чтоб при нем я в ней не ходила, даже как-то отказался о мной пойти в кино, т.к. я была в ней и ехать домой мыть голову у меня желания не было.и доводы, что после моря под косынкой легко прячется дурдом на голове, что летом делать укладку тяжело, что с утра можно на час дольше поспать его никак не волновали. ну короче неудивительно, что бывший

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    St@rlet!А что ему в ней не нравится? Тебе в ней что, плохо?

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Да тут вот я сомневаюсь в том, что это может быть желание "Поорать, мозг размять" у стольких мужчин сразу. Тут наверное что-то другое. Вот ты наезжаешь на свою девушку из-за одежды, ее привычек или занятий, которые тебе не понятны или не приятны?
    Опять же. Есть причина - и есть следствие. Если девушка на 100% в себе уверена, она неуязвима, ее парень претензий проявлять не будет. Я не говорю о том, почему парень вообще может себе позволить это сделать. Тут причин может быть море. Но важно одно - для того, чтобы высказать претензию, он должен почувствовать комплекс у самой девушки.
    У меня бывали случаи, когда я постфактум осознаю авторитарное поведение по отношению к девушке, и думаю - почему я это сказал, понимаю, что по факту я не прав, я не имел права такого говорить...Женская слабость и неуверенность в себе здесь являются провоцирующим фактором.
    Это точно также как если девушка одевается провокационно и идет гулять сама по ночным улицам. И к ней пристают, могут что-то плохое сделать. Понятно, что в таком случае, ничего хорошего о пристающих сказать нельзя, но ведь на 50% ситуация смоделирована и самой девушкой.
    The client is always wrong

  20. Вверх #20
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Думаю прежде всего это непонимание того что происходит в душе портнерши/жены, узкомыслие и неумение договориться.
    Одно дело если девушка одевается безвкусно и парень пытается помочь ей а она воспринимает это как наезды не ее независимость и красоту, и другое дело когда парень действительно сознательно требует чтобы красоту прятали, это уже мусульманство почти.
    А то что это часто втречается - значит просто мужчина не уверен в себе, нужна работа с психологом.
    Ага. А если психолог не поможет - то девушке надо менять парня. И потом удивляться, почему же он ведет себя также. Видимо, потому что " все мужики - козлы" (с)
    The client is always wrong


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения