Тема: Женщины! Какая ваша реакция на замечания мужчин по поводу вашей одежды, привычек...?

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97
  1. Вверх #41
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Одеваюсь как нравится, а по-поводу короткой юбки - ни один из моих не был против. Правда был случай когда я напялила коротенькие шортики на диско так заставили переодеться!! Пришлось уступить, но это исключение!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    тише-тише...)))я тут ни при чем))) это не красит их перед лицом первозданной морали)))

    Проблема в том, что она жалуется. Если ее все устраивает, а она же этого и не понимает - то надо к психиатру)))
    Ну а если никто не жалуется, то какое им дело до морали?))
    Если же жалуется - это проблема, да. И тогда не думаю, что нужно по всяким подобным поводам, если они бывают часто, каждый раз ругаться и расстраиваться, так никаких нервов не хватит! Надо найти компромисс и ссылаться на него)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Джолианна!Что в шортиках тебе плохо было, или слижком уж хорошо? И он испугался вероятности проявления внимания к тебе посторонних мужчин?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для St@rleT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнхен (Германия)
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А твой парень немец или наш соотечественник?
    Да наш он. Из Днепропетровска.
    Вернулась из ссылки!!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    У кого как с этим вопросом?
    У меня есть друг, который иногда может сделать какие-то замечания по поводу моего внешнего вида: одежда, макияж, прическа. И должна сказать, что очень часто эти замечания справедливы. Но кроме него на критику больше никто не решался
    Бить точно, уходить быстро.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для St@rleT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнхен (Германия)
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Я в Мюнхене жила , а мой бывший вероятно до сих пор там тоже . Бавария - это жуткий консерватизм в одежде, это вам не Берлин, где можно по улицам в одном лифчике разгуливать и все будут думать, что это такой открытый топ. ))
    Да, что правда, то правда. Немцы - консервы те еще. С друзьями в среду в костюмах хеллоуинских по Мюнхену пойдем разгуливать. Реакции немцев - просто умиление для наших русских душ!!)))
    Вернулась из ссылки!!

  7. Вверх #47
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Ну а если никто не жалуется, то какое им дело до морали?))
    Если же жалуется - это проблема, да. И тогда не думаю, что нужно по всяким подобным поводам, если они бывают часто, каждый раз ругаться и расстраиваться, так никаких нервов не хватит! Надо найти компромисс и ссылаться на него)
    компромис...))) слово такое...заезженное. все его употребляют, но мало кто задуммывается о его малоэффективности. Муж наехал - компромис, значит надо ему уступить СВОИ права. Для сохранения любви. ПОлная чушь...
    The client is always wrong

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    St@rletМне кажется, что если дело только в твоем берете, а в остальном не лезет, то в принципе все в норме. Сцен ревности ведь нет? Если нет, и в остальном больше ни к чему не пристает, то беретик носи без него! И тебе и ему спокойней

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для St@rleT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнхен (Германия)
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    St@rletМне кажется, что если дело только в твоем берете, а в остальном не лезет, то в принципе все в норме. Сцен ревности ведь нет? Если нет, и в остальном больше ни к чему не пристает, то беретик носи без него! И тебе и ему спокойней
    Спасибо, учту. Нееет, по поводу одежды сцен ревности быть и не может. Во-первых, стиль у меня более спортивный, а до лета, когда дЭвушки выставляют на обозрение тело - еще далеко!)))
    Вернулась из ссылки!!

  10. Вверх #50
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    компромис...))) слово такое...заезженное. все его употребляют, но мало кто задуммывается о его малоэффективности. Муж наехал - компромис, значит надо ему уступить СВОИ права. Для сохранения любви. ПОлная чушь...
    если муж нормальный, то наезжает потому что для него это важно по каким-то причинам. причины надо обсудить и прийти к решению, которое будет хоть относительно удовлетворять обоих. либо как вариант, жена уступит ему в этом моменте, а он ей в другом. компромисс есть и жить помогает (адекватным людям)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    компромис...))) слово такое...заезженное. все его употребляют, но мало кто задуммывается о его малоэффективности.
    Компромисс далеко не малоэффективен. Просто не многие умеют на него идти, не начиная при этом жалеть себя и чувствовать себя ущемлённым.
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Муж наехал - компромис, значит надо ему уступить СВОИ права. Для сохранения любви. ПОлная чушь...
    А где говорилось о том, что когда муж наехал, то надо всегда ему уступать? Всегда уступать - это не компромисс вообще-то... Так что не путай.
    А для сохранения любви нужно не кричать о СВОИХ правах, а задумываться о том, что чувствует любимый человек. Тогда и к этому самому "заезженному" компромиссу будет легче приходить.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от St@rleT Посмотреть сообщение
    Спасибо, учту. Нееет, по поводу одежды сцен ревности быть и не может. Во-первых, стиль у меня более спортивный, а до лета, когда дЭвушки выставляют на обозрение тело - еще далеко!)))
    А что летом было? Или вы недавно знакомы?

  13. Вверх #53
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Компромисс далеко не малоэффективен. Просто не многие умеют на него идти, не начиная при этом жалеть себя и чувствовать себя ущемлённым.

    А где говорилось о том, что когда муж наехал, то надо всегда ему уступать? Всегда уступать - это не компромисс вообще-то... Так что не путай.
    А для сохранения любви нужно не кричать о СВОИХ правах, а задумываться о том, что чувствует любимый человек. Тогда и к этому самому "заезженному" компромиссу будет легче приходить.
    нельзя построить любовь, если отказываться от своих желаний. Чувства иррациональны. Если ты хочешь носить короткую юбку, то никаким рациональными увещеваниями это желание не "передумает". Ты разве что можешь убить его. Вместе с частичкой любви к себе. А можешь позволить себе носить что хочешь. И заслужить лучшего человека в своей жизни. ИМХО, компромисс - это начало деградации.
    The client is always wrong

  14. Вверх #54
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    если муж нормальный, то наезжает потому что для него это важно по каким-то причинам. причины надо обсудить и прийти к решению, которое будет хоть относительно удовлетворять обоих. либо как вариант, жена уступит ему в этом моменте, а он ей в другом. компромисс есть и жить помогает (адекватным людям)
    Компромисс помогает адекватным людям забыть кто они на самом деле.
    The client is always wrong

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Я думаю,что одеваться нужно для себя,а не для кого-то...Можно прислушиваться к замечаниям близких,но если это переходит в диктат,то думаю,нужно оставаться самим собой.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    нельзя построить любовь, если отказываться от своих желаний.
    Я понятия "построить любовь" не понимаю. Если любовь есть, то человек и поступает в соответствии со своими чувствами, то есть, с этой любовью, а значит, он думает не только о себе, а и о любимом человеке.
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь носить короткую юбку, то никаким рациональными увещеваниями это желание не "передумает". Ты разве что можешь убить его. Вместе с частичкой любви к себе. А можешь позволить себе носить что хочешь. И заслужить лучшего человека в своей жизни. ИМХО, компромисс - это начало деградации.
    Представила себе отношения, в которых людям неприятно время от времени уступать друг другу, а когда они всё же через силу уступают, то называют это "убийством своих желаний"... Вот по-моему такое поведение - и есть деградация. Это во-первых. А во-вторых, о какой тогда вообще любви идёт речь в подобных отношениях?..

  17. Вверх #57
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Я понятия "построить любовь" не понимаю. Если любовь есть, то человек и поступает в соответствии со своими чувствами, то есть, с этой любовью, а значит, он думает не только о себе, а и о любимом человеке.

    Представила себе отношения, в которых людям неприятно время от времени уступать друг другу, а когда они всё же через силу уступают, то называют это "убийством своих желаний"... Вот по-моему такое поведение - и есть деградация. Это во-первых. А во-вторых, о какой тогда вообще любви идёт речь в подобных отношениях?..
    начнем с того, что когда есть любовь - то нет места претензиям. Любят человека, а не каркас из которого хотят слепить идеал. А человек - это в том числе набор качеств. И если одни качества нравятся, а другие - нет - то это не любовь.
    Поэтому в любви нет места претензиям и компромиссам. А если есть - то это - не любовь.
    The client is always wrong

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    По поводу одежды мне мой м.ч. сделал замечание только один раз: "Почему ты в джинсах?".
    Ему больше нравится, когда я на высоких каблуках (пусть это будет даже 3-х часовая прогулка по городу), в короткой юбке и т.д.
    Смутно вспоминаются те времена, когда мне нравился спортивный стиль.
    Т.е. человек не ревнует, он наоборот хочет, чтобы мужчины заглядывались на меня и завидовали ему

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Elleна Посмотреть сообщение
    У меня есть друг, который иногда может сделать какие-то замечания по поводу моего внешнего вида: одежда, макияж, прическа. И должна сказать, что очень часто эти замечания справедливы. Но кроме него на критику больше никто не решался
    Если человек по делу замечания делает, то это одно! Может со стороны ему виднее, что тебе больше идет. А вот если из-за одежды сцены ревности устраиваются?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    начнем с того, что когда есть любовь - то нет места претензиям. Любят человека, а не каркас из которого хотят слепить идеал. А человек - это в том числе набор качеств. И если одни качества нравятся, а другие - нет - то это не любовь.
    Мда.. Если не нравится, к примеру, шляпка которую носит любимый человек, то он уже не любимый?.... Ну, тогда просто признаю, что у нас кардинально отличающиеся понятия о любви.
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Поэтому в любви нет места претензиям и компромиссам. А если есть - то это - не любовь.
    Нет. У людей, даже имеющий самые похожие взгляды и вкусы, иногда мнения о каких-то вещах расходятся. Это естественно! И тогда - либо компромисс, либо кто-то недоволен. Я предпочитаю первое. Вот и всё. И этому очень даже есть место!


Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения