Тема: "Апокалипсис" Мела Гибсона.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию "Апокалипсис" Мела Гибсона.

    Сейчас крутят по НТВ+. Фильм гениальный и как по мне -лучший фильм 2007 года.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Ну, не лучший, но хороший. Многие аспекты жизни ацтеков показывает. А конкистадоры вообще только в конце фильма появились. Определенно, "Апокалипсис" может потянуть на документальный фильм в художественной обработке. Мне понравилось.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Cкорпион
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    67
    Да, фильм отличный. Хотя актеры неизвестные, сыграли убедительно, фильм захватил уже минут через 20 после начала и не отпускал до самого конца. Но людям впечатлительным и слабонервным лучше не смотреть.
    Жизнь вкусна и я к ней так привязан...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Cкорпион Посмотреть сообщение
    Хотя актеры неизвестные, сыграли убедительно...
    Еще бы, ведь в главной роли чистокровка, потомок тех индейцев, которого Гибсон сумел найти. Все детали в фильме прецизионно безупречны, придраться не к чему. А как потрясающе красиво и правдоподобно сняты трюки! Особенно понравился момент, снятый с разных камер, когда Лапа Ягуара частично (!!!) уклоняется от удара, проскальзывая ногами вперед, хватает оружие и не прерывая движение наносит удар. А потом пульсирующий кровяной пар из пробитого виска врага... Оператор выложился на все 100. Я вообще ни в одном фильме не видел так красиво снятого бега. Еще понравился убедительный военачальник противника.
    С точки зрения школы выживания до удивления понравился прием "танкового" форсирования главным героем трясины.
    И еще одно.
    Этот фильм - предостережение, пронзительное предчувствие антиутопии недалекого будущего.
    Последний раз редактировалось fort12; 29.10.2007 в 14:37.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Он вообще-то назыается Апокалипт...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Saint Anger Посмотреть сообщение
    Он вообще-то назыается Апокалипт...
    Какая разница всмятку или крутые ... был бы человек хороший.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Хорошо снят, но после просмотра остается ощущение, что тебя крупно надули. Я думала, что конкистадоров покажут, а ограничились высадкой десанта и все.((
    Страх убивает разум...(с)

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Ну, не лучший, но хороший. Многие аспекты жизни ацтеков показывает. А конкистадоры вообще только в конце фильма появились. Определенно, "Апокалипсис" может потянуть на документальный фильм в художественной обработке. Мне понравилось.
    Да фильм в стиле Гибсона! С хитроумным поворотом.....
    ....конкистадоры,то пришли......с крестами.....(С миром и любовью) и на радостях всех вырезали!
    Хорошо охарактерезовал тогдашнюю церьковь!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Да, хороший фильм, лично меня он держал в наряжнии до конца. Такая сила воли у человека, пусть это фильм, но приятно знать, что где - нибудь, в любой точке земного шара,такой человек существует .

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Мне не понравилась идея документального фильма в художественной обработке. На документальный фильм "Апокалипсис" не тянет. Операторская работа конечно отлично смотрится. То что в главной роли чистокровка - это ещё не означает, что он смог передать то, какими ацтеки были 500 лет назад, как бы Гибсону этого не хотелесь, но реализма маловато. Если идея была показать обычаи племён, которые предстали перед глазами Европейцем прибывших в Америку, то лучше было бы сделать больше (в этом плане больше нравяться документальные фильмы ББС). В целом же фильм не плохой и однозначно неординарный. Его невозможно сравнивать с голивудским продуктом. Основная линия сюжета показать сильный дух и высочайшее стремление человека сохранить жизнь себе для того, чтобы во-первых это выполнить долг мужа и отца , спасти жену с ребёнком а во-торых -сохранить наследие родителей . . Конкистадоры оказались в фильме лишними, или не лишними. Может идея в том, что несмотря на силу духа, мощь представителей давних времен Европейцам удалось очень быстро практически уничтожить очень древнюю и однозначно более богатую чем показано в фильме цивилизацию племён ацтеков.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 02.11.2007 в 13:46.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    ... Я думала, что конкистадоров покажут, а ограничились высадкой десанта и все...((
    ????? При чем здесь конкистадоры и зачем их там подробно показывать?! Это было бы абсолютно лишним.
    Роль свою они выполнили - отвлекли внимание 2-х последних преследователей и обозначили время, когда все происходило. Что было дальше и так известно, фильм не про них, а про величие духа. И режиссер был бы последним идиотом, если бы сместил акцент в банальную сторону, тем самым испортив картину.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Мне не понравилась идея документального фильма в художественной обработке...
    Да нет там никакой идеи "документального фильма в художественной обработке". С чего Вы это взяли? Только по отсутствию озвучки? Так это далеко не новый прием усиления зрительного восприятия, но очень эффективный (глухой лучше видит, так же как и слепой лучше слышит).

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Да нет там никакой идеи "документального фильма в художественной обработке". С чего Вы это взяли? Только по отсутствию озвучки? Так это далеко не новый прием усиления зрительного восприятия, но очень эффективный (глухой лучше видит, так же как и слепой лучше слышит).
    Это было к посту впереди.
    Актёр исполняющий главную роль
    Руди Янблад - Настоящая фамилия актера - Гонзалес. До того, как Мел Гибсон утвердил Руди на главную роль в картине «Апокалипсис», последний работал на стройке и разнорабочим. (kinopoisk.ru)
    Это к слову о том, что предки предками, но после благ цивилизованого мира - уже не те.

    Фильм не немой. (кстати 3 номинации на оскар 2007 за лучший звук и за лучший монтаж звука ну и за грим) Насчёт того, что немой вилит лучше это да, но здесь один раз нужно смотреть концентрировать внимание на титрах, чтобы понять о чём речь (конешно некоторые места и так всё понятно) можно ли при этом внимательно замечать всё остальное. Так что второй раз смотреть нужно обязательно.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 02.11.2007 в 14:33.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Хорошо снят, но после просмотра остается ощущение, что тебя крупно надули. Я думала, что конкистадоров покажут, а ограничились высадкой десанта и все.((
    Я тоже думал, что будет фильм о борьбе двух фракций... сказать честно - не люблю фильмы на две темы: о конкистадорах и о 18-19 веке, потому сначала не хотел смотреть "Апокалипсис".
    Но задумка Гибсона порадовала, порадовала.)
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Cкорпион
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Еще бы, ведь в главной роли чистокровка, потомок тех индейцев, которого Гибсон сумел найти.
    Интересно как это повлияло на качество его игры? Ведь когда, к примеру, американцы играют американцев далеко не все играют хорошо. Просто в данном случае у гл. героя видимо были хорошие задатки да и режисер, я думаю, неплохо попотел для того, чтоб зритель увидел то, что он увидел, а увидели мы с вами действительно качественную картину. Может кому-то задумка не понравилась, кому-то не понравилось то, что конкистадоры в фильме никого так и не убили, кому-то ещё что-то не понравилось, но, я думаю, никто не будет утверждать, что "Апокалипто" - обычная штамповка....
    Жизнь вкусна и я к ней так привязан...

  16. Вверх #16
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Один из немногих фильмов, который досмотрела с удовольствием до конца.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Фильм хороший и красочный,майя оч фактурные))респект

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для third culture kid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Saint Anger Посмотреть сообщение
    Он вообще-то назыается Апокалипт...

    Если уже на то пошло, то Апокалипто...


    А если честно, после просмотра у меня сложилось впечатление, что я смотрела передачу про майа по Discovery channel.. смотрела через силу- кроме как кровищи, ничего нет.. и задуматься не над чем.. И вообще я Мела гибсона не люблю, особенно после того, что он наговорил на евреев..

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от third culture kid Посмотреть сообщение
    Если уже на то пошло, то Апокалипто...
    Конечно Apocalypto, а не Apocalypse, что вовсе не означает то как назвали наши переводчики этот фильм.
    Хотя и это название вполне оправдывает содержание фильма - их цивилизация сама бы себя разрушила изнутри (что и было показано во всей красе), и конкистадоры тут совершенно не причем.

    Слава Богу что в этом фильме не было супер-звезд Голливуда и в главной роли не был какой-нибудь Ван Дизель ...
    И очень хорошо, что НЕ снимались профессиональные актеры - просто прелесть!

    Документального фильма я там не увидела ни разу, к тому же по поводу реальности этого боевика - в отношении костюмов и т.д. - да, в отношении - "герой всех победил" - нет, это типичный голливуд, но до такой степени качественно сделан, что смотреть его интересно до последней минуты.

    Динамичный захватывающий фильм. Садись, Мэл, пятерка!
    Последний раз редактировалось blackd; 16.11.2007 в 18:14.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Lesynchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Фильм, великолепный. Один из немногих который можно смотреть еще и еще. Меня, как говорится, "взял за душу", причем как женщину и мать тем как беспощадно и легко отнимали детей, младенцев у матерей, бросили их на голодную смерть или съедение диким зверям.
    хочешь быть счастливым - будь им!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения