Тема: ЖК "Капитан" Базарная/Белинского

Ответить в теме
Страница 76 из 132 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2623
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148

    По умолчанию ЖК "Капитан" Базарная/Белинского

    Проезжала сегодня по базарной, там почти на углу с белинского построили несколько новых домов, да и напротив, базарная/энгельса тоже новый дом, на вид вообще суперский. райончик мне этот очень нравится, стоит ли присматриваться к этим новостроям? Расскажите,пожалуйста, кто что знает о них.
    __________________________________________________ _______________________________________

    Опрос жителей ЖК Капитан: Хотите ли вы закрытия территории ЖК Капитан?
    Последний раз редактировалось audit_n; 09.09.2013 в 17:13.

  2. Вверх #1501
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    ООООО!!!!Может как-то совместно с Идеалом организуем штрафование собачников?????


  3. Вверх #1502
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    72
    Размечтались))))

  4. Вверх #1503
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    ООООО!!!!Может как-то совместно с Идеалом организуем штрафование собачников?????
    Штрафы за ремонтные работы в неположенное время сильно работают? Часто по выходным или после 6-ти вечера в будни кому-то неймётся поработать перфоратором... Говорят - хозяин торопит, не успеваем... Только угроза применения силы (пообщал, что сломаю руку вместе с перфоратором) раз остановила гастарбайтеров. Ездил по всем этажам искал прислушавался, пока нашёл откуда... Клали такие люди на всех.
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  5. Вверх #1504
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    ООООО!!!!Может как-то совместно с Идеалом организуем штрафование собачников?????
    а как вы думаете отличать где чья собака нагадила? или всех подряд???
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!!!

  6. Вверх #1505
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
    а как вы думаете отличать где чья собака нагадила? или всех подряд???
    Легко , если есть заинтересованность того же Идеала и жильцов.

    ! . Разработать систему штрафов и всех оповестить(прикрепить сообщение к счету за квартиру всем не разбираясь у кого есть или нет собаки или кошки ) в том числе и здесь на форуме и по территории выставить таблички - яркие , чтобы псевдолюбители-собачники не говорили, что не видели.
    2. Установить видеокамеры - это необходимо не только для выявления собачников-туалетщиков.
    3. Сами жильцы , если кто увидит сие действо - (собака-собачник-площадка-туалет) - снимать на телефон и отправлять на ИДЕАЛ (для этого можно вывесить всеобщеобозряемый адрес- емейл).
    4. Такие фото можно выставлять в этой теме или видео на ютубе и ссылку здесь в теме..

  7. Вверх #1506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    398
    Репутация
    81
    ecco.an,
    +1 постить фото в теме.

  8. Вверх #1507
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Добрый день!

    Зима уже прошла и на улице тепло, но я хотел бы сказать пару слов о прошедшем отопительном сезоне. Не типичные, для Одессы, морозы оборудование выдержало. Было несколько поломок и остановок, отключение газа, выход из строя 8ми двигателей (насосов) и т.д. Но в целом отопительный сезон оборудование выдержало. Всего на 7 дней включали резервные котлы, когда было очень прохладно. Я надеюсь, что многие из Вас даже не почувствовали поломки.

    Отдельный привет хочу передать самой лучшей компании «Одессагаз»... Которая по своей бюракратии, глупости и не умению работать в наше время аналогов не имеет. У меня появилось такое ощущение, что должности сотрудников там называются «это не ко мне» и «зам директора по это не ко мне». Нормальные сотрудники – извините, это не к Вам.

    Для примера:

    Пример номер раз:
    У нас в домах установлено 9 котлов (3 дома по 2 котла и №4 – 3). Установленая мощность, по паспорту, если работает по одному котлу на доме, примерно - 6500m3/сутки (Зимой мы забирали и 9000, сейчас, на горячую воду - 400). Нужно раз в 1-2 года проводить государственную поверку оборудования, счетчиков, корректоров и прочего оборудования. Предыдущий раз мы брали в аренду поверенное оборудование и меняли на время работ... Но в этот раз (может так совпало) любимый Одессагаз, за несколько дней до поверки, сказал, что оборудование должно быть только в собственности... Это уже была ранняя весна и в сутки мы потребляли по 1500-2000м3... Купить на 300 тысяч оборудования почему-то желания не возникало. А если нет поверки – считают по установленной мощности, нет оборудования – считают по установленной. А каждое утро мы звоним в Одессагаз и докладываем суточное потребление (зачем - не понятно, когда они по модему снимают все показатели, но ладно, может они думают, что мы хакеры). Уговорить Самую Лучшую Компанию о том, что реально мы потребляем 2000 (Вы же сами видите!!!) не получилось... В итоге пришлось срочно искать компанию которая очень быстро выполнит поверку,срочно вызывать представителя «Одессагаз» которая опечает остальные котлы, всем платить за срочность. 2 дня прошло. 1000м3 – 1309,20грн. А потом опять вызывать, чтобы котлы распечатали...

    Пример номер два:
    Условия договора на поставку газа (примерно):
    №1: предоплата по лимитам до 10го числа – 50%, до 20го числа 50%, в первых числах – погашение перерасхода!
    №2: Газовое оборудование – объект повышенной опасности. При любых манипуляциях должен присутствовать ответственный за газовое хозяйство.
    Г-н Матвийчук запретил отключать дома от газа в отопительный период.
    Банк-Клиент – «Идеал» видит оплату через 20 мин.

    Эти идиоты (прошу извинить) не увидев деньги даже через 3 дня, приехали и никого из нас не уведомив, самовольно, опломбировали вход газа... Мы, когда увидели падение давления - немного ошалели. В начале, а потом просто не смогли увидеть того хулигана который, случайно, сорвал пломбу.

    В общем, у меня с Самой Лучшей Компанией – Война. Если не выиграю – перейдем на прямые поставки Нафтогаз из Николаева. Цена таже, а условия немного луше: 33% до 10го, 33% до 20го-34% до 30го.

    Я таких примеров могу еще много написать. Это я еще промолчал про «Облэнерго» из-за которого Вы каждый месяц переплачиваете за электроэнергию – с ним подговка к войне.

    Извините, накипело.

    Дальше продолжу про планы.

  9. Вверх #1508
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Я смотрю "хорошо" накипело... )))

  10. Вверх #1509
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    Дмитрий, мы в Вас верим!!!

  11. Вверх #1510
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Ув. соседи Базарная 5/2 ,подскажите от кого лучше всего подключать интернет и кабельное???спс.

  12. Вверх #1511
    Постоялец форума Аватар для Ирэн Ирочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    4569
    тенет

  13. Вверх #1512
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    добрый день
    сегодня выйдя из дома,увидела как приличная девушка,держа собаку на поводке,разрешает ей ложить кучи на посеянный газон,недалеко от таблички -на газоны собак не пускать
    предупредила,дала кулечек,она даже поблагодарила))
    ну хорошо хоть так
    в следующий раз-обязательно буду фотографировать(фотик с собой имею) и выкладывать тут!

  14. Вверх #1513
    Постоялец форума Аватар для Ирэн Ирочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    4569
    А ещё кто-то очень "умный" выставил после Нового Года ёлку в пролёте 15 этаже второго дома!!! До сих пор стоит. Народ очень странный. Вот зачем срать, где живёшь??? Неужели руки отпадут выкинуть её в мусорку??? 20 метров же пройти!!! Противно(((

  15. Вверх #1514
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Кстати, а никто не подскажет, что делают круглые цилиндрические конструкции (похожие на трубу мусоропровода из старых домов) диаметром около полметра и высотой со средний человеческий рост предположительно из бетона (вовсяком случае капитальные) со следами грубого демонтажа на лифтовой площадке паркинга 1-й парадной дома 5/2? уже несколько месяцев там стоят... кто то постеснялся их вынести через парадный вход и вывезти как строительные отходы? Или может это был какой то незаконный демонтаж и они были свезены туда "чтобы не спалиться"? Хотя может это какие то "запчсти от дома", которые временно демонтировали и потом вернут на место? И что это вообще за запчасти? (В квартирах таких конструкций не видел)
    Последний раз редактировалось demonas; 15.05.2012 в 16:18.
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  16. Вверх #1515
    Постоялец форума Аватар для Ирэн Ирочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    4569
    Тоже обратила внимание. Это, скорее всего, из кладовки кто-то вырезал мусоропровод и "постеснялся" выкинуть как нормальный человек(((
    Опять же, пока сами люди не будут вести себя как люди, а не свинота, чистоты в комплексе не будет. Ну один раз работники ЖЕКа выкинут это всё, второй - так народ и привыкнет, что можно срать и после него всё равно уберут. Скоро будут мусорные пакеты выставлять!!!
    Последний раз редактировалось Ирэн Ирочка; 15.05.2012 в 16:26.

  17. Вверх #1516
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Iskander1 Посмотреть сообщение
    Думаю, что пользы от содержания консьержей нет никакой. Выдеонаблюдение по периметру и оператор у монитора решили бы многие вопросы и со строителями-хулиганами, и с мусором, и с кражами. А со шпаной можно бороться только при помощи забора. Мне нравится система в переулке Дунаева 3-3а-3б - жилой комплекс огорожен и взят под круглосуточную охрану, выгул собак во дворе запрещен, детские велосипеды и игрушки летом домой со двора не заносятся, все коляски хранятся спокойно в парадной. Кому интересно, рекомендую подъехать и посмотреть. Был бы двумя руками ЗА ограждение двора, если б не с 5/1.
    Заносятся и коляски и велики - иначе сопрут или детишки школьного возраста запинают их до смерти.
    Такой у нас народ

  18. Вверх #1517
    Постоялец форума Аватар для Ирэн Ирочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    4569
    Цитата Сообщение от demonas Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не подскажет, что делают круглые цилиндрические конструкции (похожие на трубу мусоропровода из старых домов) диаметром около полметра и высотой со средний человеческий рост предположительно из бетона (вовсяком случае капитальные) со следами грубого демонтажа на лифтовой площадке паркинга 1-й парадной дома 5/2? уже несколько месяцев там стоят... кто то постеснялся их вынести через парадный вход и вывезти как строительные отходы? Или может это был какой то незаконный демонтаж и они были свезены туда "чтобы не спалиться"? Хотя может это какие то "запчсти от дома", которые временно демонтировали и потом вернут на место? И что это вообще за запчасти? (В квартирах таких конструкций не видел)
    неделю назад тут же начали складировать строительный мусор!!!!!!!! Причём там уже не то, что дышать невозможно, почти ступить негде!!!!! Вот почему люди должны, ожидая наши "отисовские" лифты по 15 минут, дышать этой строительной пылью????????????????? Это просто БЕСПРЕДЕЛ! Обидно, что такой бессовестный народ у нас в комплексе живёт
    пс. а эти цилиндрические конструкции до сих пор там...... скоро до потолка будет всё завалено МУСОРОМ!!!
    Последний раз редактировалось Ирэн Ирочка; 31.05.2012 в 14:54.

  19. Вверх #1518
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Настала и моя точка кипения……

    В нашем 4-м доме многие ремонты уже сделали, поэтому на беспорядок и мусор я не жалуюсь, ремонты позади началась жизнь........ и хочется подумать о безопасности этой самой жизни.

    Дмитрий! Давайте что-то думать о закрытии двора, камеры, охрана…… ну хоть что-то
    По парадной постоянно бегают то дети лет9-12, то подростки 14-15лет (сегодня столкнулась с такой компашкой человек 7), катаются на лифтах, бегают по общественным балконам. Как-то ехала в лифте с такой детворой, я их спросила живут ли они здесь ,куда и зачем едут. Странно, что не врали, ответили, что не живут, а едут на 16-й этаж кушать чипсы и смотреть на небо…..
    А где-то 2 месяца назад , я выходила с парадной и на руках у меня был маленький больной ребенок (мы ехали в больницу) И только как мы вышли в 20-ти сантиметрах от меня упал пакет с водой и также с общественных балконах раздавался смех. Мне даже не хочется думать чтобы было если б он упал на нас Таксист который нас ждал был в «легком» шоке, сказал, что такого беспредела в новостроях ещё не видел……
    Домофоны до одного места…… единственное они защищают от прохожих, которые хотят справить нужду, а вообще любой желающий может попасть в парадную. Я уже молчу о том, что у нас уже ограбили одну квартиру в парадной
    Мы, жильцы комплекса, не можем отпустить детей гулять во двор, зато у нас гуляют дети с соседних домов, и гуляют не только по двору но и по парадным А скоро эти дети подрастут и будут ходить не только чипсы кушать и на небо смотреть но и выпить, и уколоться

    Дмитрий, я понимаю , что вас больше беспокоит война за воду, электричество ……без этого конечно никуда…… Но безопасность людей, ДЕТЕЙ важна не меньше!!! Может даже больше!

    Сегодняшние последствия, вчерашних"гостей". Сорвана табличка в лифте о "правилах поведения в лифте", оплеван и в скорлупках от семечек первый этаж, это только то, что я видела.
    Последний раз редактировалось OLL; 01.06.2012 в 10:51.

  20. Вверх #1519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    56
    А что сегодня утром с лифтами произошло? Я так понимаю не только в моем 5/3 , но и в других лифты не работали?

  21. Вверх #1520
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от пчела_Майя Посмотреть сообщение
    А что сегодня утром с лифтами произошло? Я так понимаю не только в моем 5/3 , но и в других лифты не работали?
    Ночью (где то в час) откючался свет. И в щитовой что то выбило. Электрик пришёл утром - сделал. После этого можно было запустить лифты.
    Решая задачу полезно знать правильный ответ


Ответить в теме
Страница 76 из 132 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения