Тема: ЖК "Капитан" Базарная/Белинского

Ответить в теме
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2623
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148

    По умолчанию ЖК "Капитан" Базарная/Белинского

    Проезжала сегодня по базарной, там почти на углу с белинского построили несколько новых домов, да и напротив, базарная/энгельса тоже новый дом, на вид вообще суперский. райончик мне этот очень нравится, стоит ли присматриваться к этим новостроям? Расскажите,пожалуйста, кто что знает о них.
    __________________________________________________ _______________________________________

    Опрос жителей ЖК Капитан: Хотите ли вы закрытия территории ЖК Капитан?
    Последний раз редактировалось audit_n; 09.09.2013 в 17:13.

  2. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Первая секция уже построена-ведутся отделочные работы,каркас выгнан полностью,срок сдачи третьей-четвертой-2008-2009,но они протормозили со сроками второй,должны были сдать в начале года
    Было бы прикольно,если бы велись отделочные работы,а каркас был выгнан неполностью.Каркас это остов здания,соотв.без фасадных стен не могут вестись отделлочные работы.


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Тигрица-Карина Посмотреть сообщение
    Было бы прикольно,если бы велись отделочные работы,а каркас был выгнан неполностью.Каркас это остов здания,соотв.без фасадных стен не могут вестись отделлочные работы.
    Я в курсе....

  4. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Ur, ну вы интриговать умеете... Чем больше Вас читаю, тем больше понимаю, что я совсем не понимаю как выбрать хороший дом И от этого еще сильнее хочется узнать про Ваш выбор

  5. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    Ur, ну вы интриговать умеете... Чем больше Вас читаю, тем больше понимаю, что я совсем не понимаю как выбрать хороший дом И от этого еще сильнее хочется узнать про Ваш выбор
    "Как выбрать хороший дом" я ответил. Перекиньте эти заботы на страховщиков, заявляющих о "страхуем жизнь, пожар, обрушение, провал, взрыв"... Вот пусть и роют, сколько простоит дом, и в какой стране живут семьи руководства застройщиков, отвечающего за незыблемость строения... Вы ж не обязаны страховщиков авансировать...И представляете, если они откажутся страховать и скажут почему именно...

    А вдруг стена треснет, как было в доме "Маскарад" или "отеле Кемпински"...? Интересно, как сам застройщик выскажет мнение о страховом надзоре за качеством строительства при случае брака...

    Или наймите своего эксперта, который запросит у отдела продаж все доказательства соответствия дома СНИПам в виде не "бумажек" а фото и бесед с исполнителями.

    А где я купил - неважно.

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А где я купил - неважно.
    Вы стесняетесь? или это засекреченный объект?

    З.Ы. Кстати все что Вы советуете относительно страховых компаний, можно в полной мере отнести и к банкам кредитующим на покупку новостроя... НО! Вы знаете много банков, которые осуществляют независимый технадзор за стройками, которые кредитуют? Я пока таких не встречал... дальше заявлений о планировании таких действий они не заходили... думается, что со страховыми пока к сожалению такая же ситуация...из-за одной квартиры никто в это макаться не будет... разве что ВЫ на пару миллионов долларов Свою квартирку застрахуете... все имхо...

    Хотя я уже встречал среди клиентов, приобретающих действительно дорогое (от 3500 за метр) жилье, таких, которые еще на стадии котлована истребовали допуск на стройку для своего технадзора...
    Последний раз редактировалось rider13; 06.11.2007 в 10:48.

  7. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Вы стесняетесь? или это засекреченный объект?

    думается, что со страховыми пока к сожалению такая же ситуация...из-за одной квартиры никто в это макаться не будет... разве что ВЫ на пару миллионов долларов Свою квартирку застрахуете... все имхо...

    Хотя я уже встречал среди клиентов, приобретающих действительно дорогое (от 3500 за метр) жилье, таких, которые еще на стадии котлована истребовали допуск на стройку для своего технадзора...
    нет, рассекреченный субьект... Если ещё кто будет дойкой маяться, то буду отделываться афоризмами типа: "Камуфляж-одежда для особо стеснительных...".

    Страховой рынок специфичней, там нет "кредитно-расчётного дохода" и выше интерес к деньгам...(1). Кроме того у страховщиков сильнее планетарный аппарат следствия и упреждения, там ведь нет "кредитных историй" и "перестрахование за бугром" ведёт к тому, что страховая запросто выясняет всемирные подробности внешне это не афишируя. (2) Мне как-то сказали за бесплатным для угощаемого обедом: "изучать риски можем хоть год, но сразу известно, что у такого-то холдинга у такой-то персоны семья, как у мэра, в иной стране...".

    Про личный технадзор...Это как врач, а не консилиум. Или как рекламная фирма, что может устать от работы и раздать флаера в урны...Для того и существуют доки и фото, чтобы получить различные мнения и только по спорным вопросам.

    Впрочем наверное всё это уже переросло тему "новострой базарная/белинского", где потребителям, как я понял, не предоставили геоподоснову и доказательство отсутствия почвенных вод и их влияния на сваи и фундамент в целом.

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Кто знает какие новости???? Сдача первого дома уже задерживается больше чем на год. И стоительство ведется как-то очень вяленько Наверное уже все деньги инвесторов потратили ..

  9. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    тут много говорилось о страховании при покупке новостроя, так вот могу тут совершенно ответственно заявить, что на сегодняшний день НИ ОДНА страховая компания НЕ страхует покупку новостроя на стадии строительства. Там тоже сидят не дураки и они не хотят выплачивать инвестороам деньги ни в случае просрочки строительства (что в наше время происходит сплошь и рядом), ни за невысокое качество строительства. Куда я только не обращался, - везде был ответ: подобные услуги не предоставляем. И это было при том, что все разрешительные документы на стройки у стройкомпаний имелись в наличии. Негласно сказали так: вот когда дом будет введен в эксплуатацию, тогда приходите и мы вашу квартиру застрахуем от чего угодно, хоть от прилета инопланетян.))

  10. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Негласно сказали так: вот когда дом будет введен в эксплуатацию, тогда приходите и мы вашу квартиру застрахуем от чего угодно, хоть от прилета инопланетян.))
    они правы
    какие бы ни были "документы" - инвестор все равно приобретает "воздух"
    реальное жилье появляется только после сдачи дома.

  11. Вверх #50
    вчера проезжала мимо - комплекс из 4-х домов Новобудовы - не красивые совсем

    а на углу с Маразлиевской стоит шикарный дом...так там уже по 3-4000 за м2

  12. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    В конце года по договору планируется сдача нашей 3-й секции. Хотелось бы услышать мнение обладателей квартир в 1-й и 2-й секции, чем остались довольны/недовольны, какие возникали проблемы? Поделитесь своими впечатлениями.

  13. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    нет, рассекреченный субьект... Если ещё кто будет дойкой маяться, то буду отделываться афоризмами типа: "Камуфляж-одежда для особо стеснительных...".

    Страховой рынок специфичней, там нет "кредитно-расчётного дохода" и выше интерес к деньгам...(1). Кроме того у страховщиков сильнее планетарный аппарат следствия и упреждения, там ведь нет "кредитных историй" и "перестрахование за бугром" ведёт к тому, что страховая запросто выясняет всемирные подробности внешне это не афишируя. (2) Мне как-то сказали за бесплатным для угощаемого обедом: "изучать риски можем хоть год, но сразу известно, что у такого-то холдинга у такой-то персоны семья, как у мэра, в иной стране...".
    Бла-бла-бла... Это все не более чем Ваши фантазии на тему идеального страхования. О "глубоком" проникновении СК в страхуемые риски знаю не по-наслышке. Если правила страхования конкретного риска позволяют отбиться в суде от любых поползновений получить возмещение - риск страхуется. Если нет - ... такое в страховых случается редко. Строительные риски ни одна СК, даже самая безбашенная, страховать не возьмется, как бы глубоко они не изучали предмет страхования (что само по себе нереально, особенно когда речь идет о страховании 1-5 или даже 10% квартир в доме).
    + уровень страховых агентов в абсолютном большинстве СК оставляет желать много лучшего даже по сравнению с уровнем кредитных инспекторов и аналитиков в банках.
    Последний раз редактировалось AirMax; 18.06.2008 в 00:10.

  14. Вверх #53
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    В конце года по договору планируется сдача нашей 3-й секции. Хотелось бы услышать мнение обладателей квартир в 1-й и 2-й секции, чем остались довольны/недовольны, какие возникали проблемы? Поделитесь своими впечатлениями.
    Ещё первую не сдали, а вы уже хотите третью?!?!? Пока +/- не известны, ждем сдачи дома............

  15. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Ну хоть одни соседи откликнулись. Когда обещают сдать первый дом, снаружи вроде все готово? Вас пускали в квартиру? А то у нас странная ситуация, строительное руководство пропуск не выдает, но при этом прозрачно намекает, что если сильно горим желанием, то можно самостоятельно с охранниками договориться. Не серьезно как-то.

  16. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Ну хоть одни соседи откликнулись. Когда обещают сдать первый дом, снаружи вроде все готово? Вас пускали в квартиру? А то у нас странная ситуация, строительное руководство пропуск не выдает, но при этом прозрачно намекает, что если сильно горим желанием, то можно самостоятельно с охранниками договориться. Не серьезно как-то.
    Договоритесь с тем агентством недвижимости, черз которое покупали квартиру. Самая банальная причина необходимости осмотра (чтобы не пугать строителей, что Вы, не дай Бог, идете проверять качество строительства): обмер для разработки дизайн-проекта. Уверен - с такой целью проникновение на стройку обеспечено (сам неоднократно так проникал на свою).

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Ну хоть одни соседи откликнулись. Когда обещают сдать первый дом, снаружи вроде все готово? Вас пускали в квартиру? А то у нас странная ситуация, строительное руководство пропуск не выдает, но при этом прозрачно намекает, что если сильно горим желанием, то можно самостоятельно с охранниками договориться. Не серьезно как-то.
    Первый раз (давно это было) мы сами в наглую зашли, нас по дороге никто не остановил и слова не спросил.......
    Сейчас ищем тётю с ключами, говорим, что мы из такой-то квартиры, она идет с нами, включает лифт, открывает дверь или нам ключи дает, так же не задаёт лишних вопросов. Как я понимаю любой может зайти и посмотреть любую квартиру. Сейчас к нам в парадную очень много ходит риэлторов с клиентами.
    Вроде сдача нашего дома уже началась, только сколько она продлится пока не известно. Надо будет съездить пробить обстановочку........

  18. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    С проникновением на территорию все понятненько.:OLL желаю скорейшего заселения. Если будет возможность напиши потом про +/-.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    С проникновением на территорию все понятненько.:OLL желаю скорейшего заселения. Если будет возможность напиши потом про +/-.
    Ой хотелось бы.......
    Только вот ремонт ещё пережить надо.....

  20. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Ничего, переживем

  21. Вверх #60
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Ходили недавно на стройку. В нашей парадной уже 60% делают ремонты, но когда дом будет сдан, руководство нам так и не ответило. А второй, 3-й и 4-й вроде будет сдаваться вместе как один комплекс. Парадная наша(последняя) выглядит очень даже прилично, мне есть с чем сравнить, благодаря своей работе я видела очень много новостроек так вот наш по «видимому» качеству работ один из лучших. Будем надеяться, что не только по «видимому»


Ответить в теме
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения