Тема: Дезинфекция инструмента в парикмахерской

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    xman
    гость

    По умолчанию Дезинфекция инструмента в парикмахерской

    Добрый День Уважаемые Господа!
    Вернулся только что из парикмахерской где меня в очередной раз повредили. Видел у них там коробку с лизоморфином - но никогда ни в одной парикмахерской не видел чтобы им обрабатывали инструмент. Кто -нибудь это когда-то в какой-то парикмахерской видел? Есть ли в Одессе парикмахерские где это делается регулярно? Мне кажется что это нормальное явление... Бреют бритвами - лезвия не меняют... Это атас. Надоело труситься после каждого похода в парикмахерскую. Подскажите нормальную. И если можно - спеца

    Спасибо. Надеюсь на понимание


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Район? Если Суворовский, могу рекомендовать Ирину, парикм. "Какао", торг. центр "Семья". Оч. аккуратный товарищ, и муж, и брат стригутся у неё много лет.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от xman Посмотреть сообщение
    Добрый День Уважаемые Господа!
    Вернулся только что из парикмахерской где меня в очередной раз повредили. Видел у них там коробку с лизоморфином - но никогда ни в одной парикмахерской не видел чтобы им обрабатывали инструмент. Кто -нибудь это когда-то в какой-то парикмахерской видел? Есть ли в Одессе парикмахерские где это делается регулярно? Мне кажется что это нормальное явление... Бреют бритвами - лезвия не меняют... Это атас. Надоело труситься после каждого похода в парикмахерскую. Подскажите нормальную. И если можно - спеца

    Спасибо. Надеюсь на понимание
    В "Марамаксе", в Формуле это как за правило - обрабатывают инструменты прямо перед клиентом

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Я по роду деятельности часто бываю в престижных салонах нашего города (не в качестве клиента!).Да действительно есть и коробочки с дезрастворами и даже сухожары.Но никто этим не пользуется.Достучаться до руководства не возможно.
    А косметологические кабинеты, где даже кварцевой лампы нет!
    А маникюрный инструмент,который в лучшем случае спиртом обрабатывают!
    Почему-то многоуважаемые работники салонов(парикмахерских)не задумываются о гепатите,ВИЧ-инфекции и многих других,передающихся парентеральным путем.А чем отличается порез кожи головы от укола шприцем?

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    если так паритесь по поводу инфекции, купите свои приборы. что мы и сделали давно. хотя маникюр делают мне дома... очень удобно. знаешь наверняка что ничего не занесут

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Давно уже купили

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    маникюрша наша всегда инструмент в какую-то "печку" засовывает...забываю что за хрень а ней))а парикмахер....просто внимания никогда не обращала.....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    если так паритесь по поводу инфекции, купите свои приборы. что мы и сделали давно. хотя маникюр делают мне дома... очень удобно. знаешь наверняка что ничего не занесут
    Я сама делаю себе роскошные маникюр и педикюр. Ну их...
    Ничего сложного нет. Ногти постоянно в порядке, сама себя не порежу, никуда не нужно идти или ждать. Считаю, что женщина должна сама уметь делать маникюр и педикюр. Ну лепка, роспись - дело мастера.
    Вообще это должно обрабатываться в автоклавной.
    У нас все такие центровые салоны - а остальное, хм.... Ужас.
    А вот насчет парикмахер - не бреюсь, и часто мою голову после посещения - в тот же день (несмотря на то, что моют).
    Последний раз редактировалось BSEA; 29.10.2007 в 10:27.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Я по роду деятельности часто бываю в престижных салонах нашего города (не в качестве клиента!).Да действительно есть и коробочки с дезрастворами и даже сухожары.Но никто этим не пользуется.Достучаться до руководства не возможно.
    А косметологические кабинеты, где даже кварцевой лампы нет!
    А маникюрный инструмент,который в лучшем случае спиртом обрабатывают!
    Почему-то многоуважаемые работники салонов(парикмахерских)не задумываются о гепатите,ВИЧ-инфекции и многих других,передающихся парентеральным путем.А чем отличается порез кожи головы от укола шприцем?
    Согласна!!! Слышала как-то, что именно так человека и заразили ВИЧ - через маникюрные принадлежности.

  10. Вверх #10
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я ношу свои расчески в парикмахерскую.мужу тоже выдаю расческу.стрижемся у одного мастера.
    сначала все надо мной смеялись(из-за расчески).я про себя думаю-смейтесь,мне все равно.
    знакомым занесли стаффилококк на кожу головы в парикмахерской, на юго-западном массиве.
    мой супруг раньше там же стригся.а потом заметил ,что лезвия не меняют, когда виски подбривают.больше я его не пустила туда.
    я просто не понимаю,как можно работать в такой сфере и быть такими безолаберными, как многие мастера?!
    если нужен телефон мастера пишите в личку.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    Расчески Вы носите,а один из важных предметов которым Вас или кого-нибудь другого могут порезать -это ножницы Вы тоже будуте носить? /Они стоят в среднем 200-300у.е./ Это бред!!! Лучше уж брать с собой спреи которыми дезинфицируют инструменты в нормальных салонах.
    Спреи можно преорести или на выставке парикмахеров, или на Преображенской за собором в магазине для стоматологов.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
    Расчески Вы носите,а один из важных предметов которым Вас или кого-нибудь другого могут порезать -это ножницы Вы тоже будуте носить? /Они стоят в среднем 200-300у.е./ Это бред!!! Лучше уж брать с собой спреи которыми дезинфицируют инструменты в нормальных салонах.
    Спреи можно преорести или на выставке парикмахеров, или на Преображенской за собором в магазине для стоматологов.
    Это как нужно стричь, чтобы ножницами можно было порезать?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Это как нужно стричь, чтобы ножницами можно было порезать?
    Первый раз я была свидетелем когда мастер случайно зацепила кончиками ножниц мочку уха клиента и второй раз мастер сам себя нечайно порезала ножницами. И никакой дезинфекции инструмента я не видела так, что все бывает, для себя сдела выводы, хожу в тот салон где дезинфицируют инструменты при мне.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    у меня вообще копец был,записалась на маникур за 3 дня до него,прихожу очередь ограменная,маникюрша всех подстригла, я села к ней и думаю стерильны ли у неё инструменты,что вы думаете порезала меня и хоть бы хны...теперь я больше в тот салон не хожу,делает подруга дома...
    и вообще гады ,они в этих парикмахерских-хоть бы задумались разок ,что они делают!!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Интересно, что половина или больше маникюрш и парикмахеров не имеют нормальных дипломов , то есть заплатили 300$ мастеру, покрутились, поучились и к станку, остальные проходят в СПТУ35 или в "Академии красоты" , курсы еще есть, и там преподается курс "Санитарии и гигиены", но детки и не только, уже на практических занятиях избегают дезинфекции, мотивируя дороговизной инструмента, заточкой (было 10 гривень точка), хотя на современном рынке куча дез. средст для мгновенной обработки.Но пока СЭС будет рубить капусту с таких богоделен, от 20 до 50$ и выше с точки, то у вас будет высокий шанс получить к прическе еще и довесок, в виде гепатита С или В, ВИЧ, сифилиса, грибок (онихомикоз)
    А вот если вам удастся доказать, что вас заразили (хотя я таких случаев не видел), то сумма от 12 до 30 тыс$ за курс лечения от гепатита+моральный ущерб+50 тыс, и пару тройку цирюлен заплатят, то будут одноразовыми вас стрич, брить и маникюрить. А пока играйте в рулетку, что кому подарят, наши мастера волос и ногтей.
    ПыСы: "Стерилиум" спрей, "Бактолан" "Лизоформин"(должен иметь рабочий цвет) носите с собой, и да поможет вам Бог.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    странно,но все маникюрши к которым я ходила,дезинфицировали инструмент..особенно в салонах хороших...

  17. Вверх #17
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Аналогично, я ни разу не была еще у мастера маникюра, чтобы она не продизенфицировала приборы..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    ПыСы: "Стерилиум" спрей, "Бактолан" "Лизоформин"(должен иметь рабочий цвет) носите с собой, и да поможет вам Бог.
    Какой лучше брать и где?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Какой лучше брать и где?
    Бактолан я беру в Таврии.Есть там и Стерилиум.Т.к. я всегда и везде хожу с ребёнком,то бактолан вседа тоже при мне.Очень нужная вещь.Только после обработки им рук,потом надо руки сполоснуть или протереть салфеткой.Короче,смыть его.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Какой лучше брать и где?

    я знаю что пользуются лизоформином, т.к. он борется с большим спектором инфекционых заболеваний, в том числе и вич


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения