Тема: Продолжать, или бросить? Ваше мнение!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Просто Александра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    464

    По умолчанию Продолжать, или бросить? Ваше мнение!

    Интересно Ваше мнение! Стоит ли продолжать? Может плохо, так лучше бросить это дело. Всем заранее спасибо.
    Начало.
    Назвала "Тяжёлый случай? Или смерть."




    Тяжёлый случай? Или смерть.

    Глава 1


    Пустыня…….
    Губы пересохли, желание ощутить вкус воды, парализовало. Надежда с каждым часом, вязла в зыбких песках, окружавших меня повсюду.
    Ни дуновения ветра, лишь раскаленное как металл солнце, жгло всё сильнее. Волосы казалось, сгорают под изнурительными лучами.
    Мысли никак не выстраивались в нужном порядке, в голове была просто каша. Злость на саму себя, страх как в детстве. Когда при выключенном
    свете боишься вылезти из под одеяла. Когда охватывает дрожь, мурашки терзают всё тело. А сделать ничего не можешь, и все равно погружаешься в сон.
    Слышу, как бьется сердце, тук-тук-тук, в висках банально циркулирует кровь, все чувства раскалены до придела, но выхода нет.
    Да и о каком выходе может быть речь, я же в Пустыне…. На километры ни одного живого существа.

    ─ О, боже мне это кажется?? Слова сорвались с уст, который час говорю сама с собой, ещё и вслух. А надо бы беречь силы.

    Но мой взгляд был обращен на нечто. Да, именно, но может это лишь мираж??? Разум хранил молчание, и не дожидаясь ответа, я приблизилась к нему.
    Отец посмотрел на меня, прищурив взгляд. Его усы шевельнулись, лицо озарила улыбка. Это бред, помутнение рассудка, обезвоживание, отец уже как
    пару лет погребён в землю. Но я ясно вижу, вижу, это реальность. Мне вдруг стало так легко. Жажда, терзавшая меня, прошла.

    ─ Раскрой глаза! Прошу раскрой – отец говорил так чётко, казалось каждая буква, на мгновенье зависла в воздухе.

    ─ Папа, как… разве это возможно???

    Резкий свет, ослепил, глаза пекли, инстинктивно закрылись, а сил раскрыть нет. Голоса людей, совсем мне не знакомых, окружали меня. Боль съедала,
    моё тело не поддавалось контролю. Тщетные попытки пошевелиться, не окончились успехом, лишь причинили ещё больше жгучей боли.
    Крик, остался комком в горле. Даже слёзы как будто рвали в клочья мои щеки. Клацанья, каких-то инструментов всё громче, в ушах повис противный звук, пииии….

    Боль прошла, вновь стало легко дышать. Пустыня, которой я почти привыкла, сменилась на воду. Воду вокруг, везде вода, и я дышу. Как такое может быть.
    Нужно всплыть, я плыву, но вода не кончается, ни дна , ни неба, ни солнца надо мной. Я тут одна, опять сама наедине с собой. Что же это такое?? За что мне эти муки?

    Тошнота, белый потолок и стены. Капельницы как цепи оковали мои руки, трубки из тела подведены к приборам, с тихим гулом. Странный запах, как в аптеке.
    Каждый вдох дается с трудом, будто на грудную клетку положили, что-то очень тяжелое.Где я ? Что со мной?

    Мои размышления прервал нежный голос. ─ Ну слава Богу, мы уж подумали что потеряли Вас.
    Неприятный свет в глаза, по венам растеклось тепло, стало немного жарко. ─ Вы, молодчина, настоящий борец, держитесь, скоро мы поставим вас на ноги, как новенькую.
    Сейчас лекарство подействует, вам нужно отдохнуть, набраться сил.

    Шаги медленно отдалялись, тишина. Я ощущаю как погружаюсь в сон, всё размыто, искажено. Лишь мысль мелькнула в голове, надеюсь не в пустыню и не в воду.
    Лучшее что есть у человека — это собака. © Туссен Никола Шарле


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для o-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Мне понравилось, продолжайте

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Просто Александра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от o-ka Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, продолжайте
    Спасибо Вам!
    Я очень рада!
    Честно, я не ожидала что понравиться!
    Лучшее что есть у человека — это собака. © Туссен Никола Шарле

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Просто Александра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    464
    Лучик солнца игрался с моими волосами, с чуть приоткрытого окна, веяло прохладой. Листья уже опадали, ветерок нежно поднимал и опускал почти нагие ветки деревьев. Какой сейгодня день, число, месяц? Я могу лишь предположить...Врачи меняються всё чаще, их обнадёживающие улыбки и пустые глаза, остаються одинаковыми.... Трусость, мама говорила это порок малодушных, вера в Бога может помочь встать на ноги в любой ситуации. Когда же мои молитвы услышит Он, и решит воплотить просьбы в жизнь???Когда??? я кричу, но никто не услышит.
    Моё тело уже привыкло к одному положению, руки стали ватными, ноги я и так не чувствовала давно. Взгляд молодой медсестры, на удивление очень приятной внешности, давал понять мне что пора...пора сделать необходимые процедуры. Я уже привыкла ходить в туалет в присутствии других людей, меня больше не мучало смущение, ведь я не могла этого изменить. Да и как приковнной к кровати, обедвиженое тело, лишь мысли. Я сама с собой обсудила всю жизнь, каждый день проанализировала до мельчайших подробностей, но нимогу вспомнить что произошло, и почему я тут.....Мне никто не хочет и рассказать, мне плохо не от боли и не от одиночества, а от неизвестности.
    Где все кто был со мной раньше, где они. Где великие друзья на словах? Родственники? Где моя мать??? Она то меня никогда не покидала в трудную минуту. Пусть она и набожна, и не может дать толкового совета, но она меня любила.
    Девушка опять улыбнулась, не забыв протереть меня влажным полотенцем.
    - Вам приоткрыть окно побольше, сегодня прекрасный день?
    -Да! А какой сегодня день?-мои пересохшие губы, почти шепотом произносили слова.
    Её ухоженные руки, приоткрыли чисто вымотое окно ещё шире, дав возможность ветерку разгуляться по полате. Но ветер был приятным, тёплым. Так и не дав ответа она ушла.

    Я слышала шелест листвы, он напомнил мне .....Воспоминания поглотили меня...
    Я катаюсь на качле, старая конструкция, сделанная умелыми руками моего отца. Новый двор и дом, и новая качеля для меня. Из окна кухни, доноситься запах пирога, сырного пирога. Моя мама обожала готовить, но величайшим произведением в её кулинарном искусстве был сырный пирог.
    Папа с бутылкой вина в руках, и не большим пакетом, направляться в сторону дома. Ветерок развивает мои волосы, я так счастлива. Приятный мамин голос завёт меня........Мы за столом, папа с мамой ведут мирную беседу, я с нескрываемым наслаждением наблюдаю за ними. пирог как всегда удался, мой желудок пытается справиться с двойной порцией.
    Шелест, ветер, запах дыма....я бегу на крики матери....глаза наполнены слезами.....заплетаясь ногами в через-чур длинной ночной рубахе....первый этаж......очень жарко........воздуха не хватает.......мама в истерике.......
    Похороны, шелест листвы, гроб на постаменте, тихие слёзы....ветерок.....
    Лучшее что есть у человека — это собака. © Туссен Никола Шарле

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для bonnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    52
    Аж мурашки по коже... пробрало...

  6. Вверх #6
    Так тонко!.... У меня слезы на глаза навернулись. Еще хочу.
    Вяжу, много вяжу, красиво вяжу)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Продолжайте! Очень интересно...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Просто Александра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    464
    Большое спасибо за добрые слова, и желание видеть продолжение! Мне очень приятно, что моё творчество нравиться не только мне и маме)) Очень благодарна вам!

    Я буду стараться и надеюсь вскоре порадую вас продолжением!
    Лучшее что есть у человека — это собака. © Туссен Никола Шарле

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Androgen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    81
    Репутация
    229
    Задумка неплохая, но вал ошибок не даёт (во всяком случае - мне лично) адекватно воспринимать тексты.
    Уважаемая Александра, попробуйте прогнать написанное хотя бы даже через Word-овский редактор и вы увидите - насколько тут хромает грамматика.
    С пунктуацией тоже беда. И дело даже не в пропущенных запятых, а в лишних - они разбивают предложения там, где это совершенно не нужно. Правильное написание знаков препинания вам компьютер уже так легко не поправит, но, как минимум, он точно укажет на избыточность знаков вопроса и многоточий.
    Что ж до синтаксиса и стилистики изложения, то здесь тоже есть над чем поработать.
    Но продолжайте писать в любом случае. Вот только подтяните свой русский-письменный.
    PS: И не пишите вы "вы" с большой буквы. Это ж не письмо министру, в самом деле.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Александра Это Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    28
    потеряла пароль к профелю,пришлось создать новый..ставлю коммент,чтоб не потерять свою надежду

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Александра Это Я Посмотреть сообщение
    потеряла пароль к профелю,пришлось создать новый..ставлю коммент,чтоб не потерять свою надежду
    Где Вы, ау-у-у-у.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Репутация
    21
    лучше дальше писать


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения