Тема: Каратэ для детей.

Ответить в теме
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1728
  1. Вверх #1681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Спасибо


  2. Вверх #1682
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно купить фантом для каратэ.

  3. Вверх #1683
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от marina t Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно купить фантом для каратэ.
    в интернете фантом

  4. Вверх #1684
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    в интернете фантом
    Однажды каратэ спасло мне жизнь, это когда два вооруженных бандюка вломились ко мне в дом... А я в это время был на тренировке))

  5. Вверх #1685
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    102
    Отпишусь по теме карате для детей. Дочке 4,5 года, характер не подарочек. С 4 лет занимается в "Сатори" в группе Дениса Олеговича. Тренер выкладывается по полной. Я очень довольна. Замечательные тренера-огромное спасибо за их труд, хорошие залы, спорт.инвентарь. Малая бежит на тренировки вприпрыжку.

  6. Вверх #1686
    Новичок Аватар для Irochka )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Добрвой день. Сыну 2,9 , спокойный, послушный, но не может за себя постоять. Хочу отдать на карате, район таирова. Посоветуйте тренера, ��

  7. Вверх #1687
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Irochka ) Посмотреть сообщение
    Добрвой день. Сыну 2,9 , спокойный, послушный, но не может за себя постоять. Хочу отдать на карате, район таирова. Посоветуйте тренера, ��
    Ребенку нет еще и 3 лет. В этом возрасте ни у какого тренера не может быть программы, включающей в себя какие-то спаринги или даже нормальную техническую отработку приемов (ну что-то там типа будут, но только толку с этого в этом возрасте еще не много, если что, то при хорошем обще физическом развитии это можно наверстать очень быстро - после 6 лет). В этом возрасте программу тренировок строят таким образом, чтобы ребенок в игровой форме тренировал кардио, ловкость, укрепляет ручки, ножки, ну еще растяжки делают они, благо дети в этом возрасте гибкие.
    Итого, нет большой разницы отдадите ли Вы своего ребенка на крате или на танцы, или может на что-то другое. В общем, я бы искал просто секцию, где лучше всего работают с детьми такого возраста, не обращая особого внимания на то, чему там учат. Просто смотреть надо на направление. Например, если Вы считаете что в дальнейшем ребенку пригодится растяжка, то ищите секцию, где его будут тянуть. Если это будет карате, отлично, но не стоит, как на мой взгляд, изначально сужать себе поиски и усложнять жизнь.

  8. Вверх #1688
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Ну что, оживим тему перед началом учебного года?
    Очень полезный вид спорта, как для мальчиков, так и для девочек.
    https://jundokan-federation.com/pro-federatsiyu/
    https://karate.ua/federation/agencies

  9. Вверх #1689
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920

  10. Вверх #1690
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Добрый день. У меня девочка 4-х лет. Хотим отдать на каратэ. Но меня беспокоит один вопрос. Ставят ли таких деток сразу в спаринги? Или в начале идёт физподготовка? Объясняется ли деткам, что это занятие, и никто не обижает друг друга? И что вообще скажете про каратэ для девочки?

  11. Вверх #1691
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня девочка 4-х лет. Хотим отдать на каратэ. Но меня беспокоит один вопрос. Ставят ли таких деток сразу в спаринги? Или в начале идёт физподготовка? Объясняется ли деткам, что это занятие, и никто не обижает друг друга? И что вообще скажете про каратэ для девочки?
    Карате очень много разновидностей. Соответственно нет общей единой федерации и нет общей единой программы обучения, поэтому нельзя сказать абсолютно за всех.
    В целом же, во всех видах спорта, где есть ударка, до лет 9 максимум что есть - это не полный контакт, а во многих видах ударка исключается полностью - там где можно это сделать, например, в боевом самбо. Т.е. жесткие спаринги исключены точно. Этого не рекомендуют делать врачи. Но ручаться за всех, что все этого придерживаются конечно же я не могу, поскольку как я уже писал выше, нет единой системы. Есть самая крупная федерация карате - WKF, но мы же не знаем ее ли Вы имеете в виду.
    В 4 года в любом виде спорта преобладает ОФП, причем больше даже в игровой форме, растяжки. Все. Больше, по большому счету для этого возраста и не надо. Технику можно поставить и позже, а в этом возрасте главное приучить ребенка к дисциплине, к спортивному режиму, подготовить организм к каким-никаким. но физическим нагрузкам. Чуть более серьезные тренировки уже с изучением техники начнутся лет с 6, а нагрузка по настоящему (да и то без фанатизма) лет с 8-9, не раньше.

  12. Вверх #1692
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня девочка 4-х лет. Хотим отдать на каратэ. Но меня беспокоит один вопрос. Ставят ли таких деток сразу в спаринги? Или в начале идёт физподготовка? Объясняется ли деткам, что это занятие, и никто не обижает друг друга? И что вообще скажете про каратэ для девочки?
    Не переживайте. Отдавайте смело. Карате принесет только пользу.

  13. Вверх #1693
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Интересует совмещение ещё одного вида спорта с карате.Можно ли так делать?Например тайский бокс.

  14. Вверх #1694
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    Интересует совмещение ещё одного вида спорта с карате.Можно ли так делать?Например тайский бокс.
    А смысл? Обоими видами заниматься не серьезно, в надежде получить серьезный результат? Каждый тренер строит программу с учетом того, чтобы спортсмен мог восстановиться до следующей тренировки. Как согласовать программы 2-х тренеров, которые не имеют понятия друг о друге?

  15. Вверх #1695
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Подскажите пожалуйста секцию в районе Таирово Вузовский, Королева, Люстдорфская для мальчика 5 лет

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  16. Вверх #1696
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста секцию в районе Таирово Вузовский, Королева, Люстдорфская для мальчика 5 лет

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    https://www.facebook.com/Royalkarateteam/

  17. Вверх #1697
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    290
    Мамочки, помогите, пожалуйста советом. Дочке 13 лет, но она кроме танцев ничем не хочет заниматься, а ситуация складывается так, что нам необходимо бросить именно этот танцевальный коллектив. На другие танцы она отказывается идти.А искать для себя что то новое боится. Что не предлагаю, все мимо. Может кто то знает интересные секци на таирова.

  18. Вверх #1698
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите, пожалуйста советом. Дочке 13 лет, но она кроме танцев ничем не хочет заниматься, а ситуация складывается так, что нам необходимо бросить именно этот танцевальный коллектив. На другие танцы она отказывается идти.А искать для себя что то новое боится. Что не предлагаю, все мимо. Может кто то знает интересные секци на таирова.
    Если верить психологам, то в таком возрасте девочка уже делает выбор сама. Вы не сможете повлиять на ситуацию. Хотя конечно бывают исключения. На вашем месте, я бы просто показал что в жизни бывает, а она пусть выберет. Кстати, это не обязательно должен быть спорт, это может быть что-то другое. Как-то так.

  19. Вверх #1699
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Добрый вечер мы впервые столкнулись..нужны перчатки для занятий карате ,для груши я так поняла ,где то есть в районе Таирово магазины с таким? или может точки на рынках?

  20. Вверх #1700
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер мы впервые столкнулись..нужны перчатки для занятий карате ,для груши я так поняла ,где то есть в районе Таирово магазины с таким? или может точки на рынках?
    Все тренеры знают магазин на Новом привозе.


Ответить в теме
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения