Тема: Каратэ для детей.

Ответить в теме
Страница 3 из 87 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1728
  1. Вверх #41
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Действительно, на Кубке Черного моря я был поражен техникой спортсменов категории 6-8 лет. Часто она превосходила технику юниоров (не призеров, конечно). Обсуждая этот вопрос с тренерами (в т.ч. и молодежью) услышал таку версию: высокая техника кумите в таком раннем возрасте - ошибка тренера, и такие ранние дети быстро потеряют интерес к каратэ и уйдут из спорта. Так же предлагается ввести альтернативу детскому кумитэ в виде работы с "фантомами" - демонстрировать технихку не в бою, а на специальном менекене.

    Время покажет кто прав - раньше я никогда не видел столь техничных детей.

    Фотографии ниже - КЧМ, катергория девочки 6-7 лет. (при просмотре учтие, во рту детей - капы, это несколько искажает выражения лиц. )
    Изображения
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для majestiq
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    113
    Репутация
    44
    Доброго дня.Народ подскажите,на 5 фонтана в "Детской деревне" есть клуб "Ника",как там? Хвалят тренера Ярослава.
    Не все йогурты одинаково полезны

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    Добрый день! Где может заниматься карате мальчик 5 лет в районе малиновского рынка - 1 ст. черноморской дороги?

  4. Вверх #44
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от MaTpocoB Посмотреть сообщение
    Добрый день! Где может заниматься карате мальчик 5 лет в районе малиновского рынка - 1 ст. черноморской дороги?
    100я школа - Денис Крыловский, 067 708-77-16
    Льдинка - Тюрин.
    ул. Терешковой, 25а - Клуб Ястреб. (067) 767 37 00

    по материалам сайта karate.od.ua
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    У нас в детском саду 154 организована группа по каратэ (тренера не запомнила). Вчера взяли малого на пробное занятие. Тренер сказал - ему еще рано (4 года), нет дисциплины, хотя некоторые мальчики с его группы пошли. Скажите, в каком возрасте лучше всего вести (природные данные у нас для этого все есть)?

  6. Вверх #46
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    У нас в детском саду 154 организована группа по каратэ (тренера не запомнила). Вчера взяли малого на пробное занятие. Тренер сказал - ему еще рано (4 года), нет дисциплины, хотя некоторые мальчики с его группы пошли. Скажите, в каком возрасте лучше всего вести (природные данные у нас для этого все есть)?

    Просто у тренера нет опыта и навыков занятий с малышами. Какую дисциплину нужно ждать от маленького ребенка?
    У вас рядом - дворец спорта, там в Тигренке много лет уже работают малышевые группы, возрастом от 2х лет. Был бы у теренера опыт и знания заниматься с малышами. А если нет - наверное хорошо, что не взял, Вам повезло.
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    Просто у тренера нет опыта и навыков занятий с малышами. Какую дисциплину нужно ждать от маленького ребенка?
    У вас рядом - дворец спорта, там в Тигренке много лет уже работают малышевые группы, возрастом от 2х лет. Был бы у теренера опыт и знания заниматься с малышами. А если нет - наверное хорошо, что не взял, Вам повезло.
    Спасибо большое, а то я очень расстроилась - ведь думала, что тренер как раз и должен научить дисциплине (я конечно приложу максимум усилий). Попробуем пойти во Дворец спорта. Мой пупс, конечно, не подарок, но учить же его надо! А там есть вечерние занятия?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от MaTpocoB Посмотреть сообщение
    Добрый день! Где может заниматься карате мальчик 5 лет в районе малиновского рынка - 1 ст. черноморской дороги?
    УТК"Льдинка", клуб "Захист", Филатова 29-а
    Запись: Пн, Ср, Птн 14.30 -19.30
    8-050 - 506 -23 -80
    Тренера: Коханец Алексей, Кучеренко Иван
    (мастера спорта)

    Советую подойти в несколько мест, сравнить, посмотреть.
    В отношении вышеуказанного клуба, а точнее тренеров знаю только хорошее, и дети всегда там занимались.Возможно есть пробные занятия.

  9. Вверх #49
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а то я очень расстроилась - ведь думала, что тренер как раз и должен научить дисциплине (я конечно приложу максимум усилий). Попробуем пойти во Дворец спорта. Мой пупс, конечно, не подарок, но учить же его надо! А там есть вечерние занятия?
    по вторникам и четвергам - 18.30, суббота - 10.00

    )) Тренер Александр Негатуров.
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua

  10. Вверх #50
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    Просто у тренера нет опыта и навыков занятий с малышами. Какую дисциплину нужно ждать от маленького ребенка?
    У вас рядом - дворец спорта, там в Тигренке много лет уже работают малышевые группы, возрастом от 2х лет. Был бы у теренера опыт и знания заниматься с малышами. А если нет - наверное хорошо, что не взял, Вам повезло.
    Не знаю, кто там тренер, но думаю, голословно обвинять в отсутствии навыков и т.д. как минимум не корректно! Возможно, просто тренер ставит определенные задачи перед группой и ребенок (излишне балованный будет тянуть группу назад)
    Во всех советских ДЮСШ был профотбор и тренеры, готовившие олимпийских чемпионов (к примеру художественная гимнастика) по Вашему мнению были не опытные?

    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  11. Вверх #51
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Юджин Федерер Посмотреть сообщение
    УТК"Льдинка", клуб "Захист", Филатова 29-а
    Запись: Пн, Ср, Птн 14.30 -19.30
    8-050 - 506 -23 -80
    Тренера: Коханец Алексей, Кучеренко Иван
    (мастера спорта)

    Советую подойти в несколько мест, сравнить, посмотреть.
    В отношении вышеуказанного клуба, а точнее тренеров знаю только хорошее, и дети всегда там занимались.Возможно есть пробные занятия.
    Хорошие тренеры! Веник Кристина, Коханец Алексей!
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  12. Вверх #52
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от MOWGLY_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто там тренер, но думаю, голословно обвинять в отсутствии навыков и т.д. как минимум не корректно! Возможно, просто тренер ставит определенные задачи перед группой и ребенок (излишне балованный будет тянуть группу назад)
    Во всех советских ДЮСШ был профотбор и тренеры, готовившие олимпийских чемпионов (к примеру художественная гимнастика) по Вашему мнению были не опытные?

    Тренер из детского садика может быть а может иметь, а может и не иметь уровня. ) При чем тут ДЮСШ по худ. гимнастике? )) Кстати, туда и сечас не берут детей, младше 6, но есть группа для тех кто младше.
    при чем тут дюсш, я так и не понял.

    Дальше. Из сообщения мамы видно, что тренер определил отсутствие дисциплины- вообще очень свойственное детям - критерий непригодности к занятию каратэ. Тот же Ярославский, Негатуров и др благополучно работают с детьми от 2х лет - уже давно, очень давно, и не жалуются что их группу тянут назад дети с свойством детскости!

    Так что я сделал вывод о том что нашей софорумчанке повезло. Она может найти тренера, который считает что несправедливо требовать от ребенка 3х лет дисциплина, а постарается взять его таким как есть и научить этой дисциплине, а каратэ преподать в такой форме, чтобы детям было интересно, и они бы им увлеклись.

    И напрасно так остро реагируешь мои слова - я же не сказал что тот тренер плохой. Кто-то может тренировать чемпионов, но не может новичков - это нормально. ))) Кто-то может и то и другое. Тренеровка малюток - очень отличается от тренеровок более старших детей, и нет ничего зазорного не уметь это.
    Последний раз редактировалось Таро; 23.10.2010 в 16:56.
    Секс-шоп в Одессе Неваляшка https://intimtoys.od.ua/
    Комарова, 10
    Мельницкая, 26/2
    Сахарова 3-Б
    Инстаграмм Intimtoysodua

  13. Вверх #53
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Таро Посмотреть сообщение
    И напрасно так остро реагируешь мои слова - я же не сказал что тот тренер плохой. Кто-то может тренировать чемпионов, но не может новичков - это нормально. ))) Кто-то может и то и другое. Тренеровка малюток - очень отличается от тренеровок более старших детей, и нет ничего зазорного не уметь это.
    Согласен!
    Просто не стоит упрекать тренера, который формирует группу из своего виденья перпектив развития, а не по принципу "больше детей больше денег!"
    Да, и если не тяжело - огласите имя тренера!
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Уважаемые спортсмены, нужен ваш совет. Мой сын (6 лет) ходил в младшую группу, где возраст ребят от 4 до 6 лет. Сейчас тренер перевел его в старшую, где детям от 6 до 8. Возникли сложности, некоторые ребята стали его подавлять - ты слабак, тебе тут не место, при отработки ударов включают жестокость. Хочу отметить, что сын по характеру впечатлительный, может быть другой ребенок и не обратил бы на это внимание. Желание ходить на тренеровки постепенно исчезает, хотя ходил раньше с удовольствием. Хотелось бы верить, что нужно время) Как нам себя вести? Спасибо.

  15. Вверх #55
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    1. Процесс обучения это непрерывный процесс, в котором задействованы РЕБЕНОК_ТРЕНЕР_РОДИТЕЛИ, если по каким либо причинам выпадает любая из составляющих процесс – не эффективен! Поэтому, во первых введите тренера в курс дела, опытный тренер-педагог «разрулит эту ситуацию»
    Во-вторых, Вам как маме, необходимо разобраться, что именно происходит (не только со слов своего ребенка),
    2. Да, и есть очень «скользкий момент» не знаю, применимо ли это в Вашем случае, но бывает ситуация, когда ребенок привык быть в своей группе лидером, а в новой группе просто не хочет принять ситуацию, что он далеко не лучший. Возникает непреодолимая пропасть в восприятии ребенком предстоящего пути и усилий на преодоление этого пути. РЕБЕНОК+РОДИТЕЛЬ+ТРЕНЕР= решение!
    Ну, можно еще долго умничать… просто поговорите с тренером.
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Спасибо, MOWGLY, за советы!

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Андрияна
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Скажите пожалуста возможно ли начать заниматся карате или дзюдо в 17 лет. И если да то где в Одессе есть такие места?

  18. Вверх #58
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Конечно можно!
    Вопрос только в том какие Вы ставите цели?
    Последний раз редактировалось Машинка; 27.10.2010 в 07:08.
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Андрияна
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я очень хочу заниматься карате или дзюдо. Это моя мечта с детства. Вот только раньше не было вожможности заниматься. А сколько в среднем стоят занятия?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    подскажите в районе 7-8 ст.Черномор.дор., Королева есть карате ?


Ответить в теме
Страница 3 из 87 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения