Тема: Выбор бюджетного ЖК-монитора 22"

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571

    По умолчанию Выбор бюджетного ЖК-монитора 22"

    собственно, выбор стоит между такими девайсами:

    Samsung SyncMaster 223BW
    ASUS VW222U
    LG Flatron L222WS

    все имеют примерно схожую цену около 320 у.е., одинаковую матрицу и разрешение, единственное у асуса есть овердрайв, что принципиально не важно...

    Основной упор: интернет и видео...игры редко...

    Обзоров в сети не густо, особенно по самсунгу, а склоняюсь больше к нему... как бы щас тоже самс 755dfx...
    Хочу напрячь свой радеон 9600 и подключить потом 2 моника, посравнивать, да и поиграть видимо если что пока только на старом можно)...а новый под фильму юзать буду....

    Может кто слышал отзывы/сам юзает/предполагает, делитесь....есть неделька для решения...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    да думать особого нечего, характеристики идентичны, бери тот у кого каемочка покрасивше, в принципе все. к самсунгу тоже бы склонялся, так как один из более менее нормальных СЦ в городе.

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    к самсунгу тоже бы склонялся
    У них яркость матрицей регулируется .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для MOORHUHN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лихтенштейн
    Сообщений
    83
    Репутация
    11
    Владельцы 22 дюймовочек, отпишитесь как оно - удобство работы (видимая область рабочего стола и т. п.)
    Макадун дома ?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    зайди в тиды и сам посмотри....
    у каждого свой глаз (

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    так, ЛыЖи отпадают... а вот гнус или асус, все еще сомненья... зашел в Эльдорадо, поглазел...оба ничего...правда с ценами там вообще озверели...2500 и 2000 соотвественно... нет просто времени, чтоб пойти нормально посмотреть цвета и пр., правда моему неопытному в ЖК зору, вредли что-то углядеть... так что скорее всего, мне больше интересно, если кто сталкивался, не какой моник лучше, а с каким и какие проблемы случались... а то с инфой все еще туго в инете...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    приобрел таки гнусмас 223... что сказать: фильмы смотреть вообще шикарно, игры тоже на уровне, но вот инет и работа с текстом очень утомляют глаза...никогда не сидел до этого за ЖК, может просто надо привыкнуть... да, вот еще что.... хочу сравнить старый элт с новым...как их оба подключить? на видяхе есть выходы аналог и цифра...если подключить один через аналог, другой -через цифру, то работает только второй... дальше что-то мысль теряется... что думаете?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    приобрел таки гнусмас 223... что сказать: фильмы смотреть вообще шикарно, игры тоже на уровне, но вот инет и работа с текстом очень утомляют глаза...никогда не сидел до этого за ЖК, может просто надо привыкнуть... да, вот еще что.... хочу сравнить старый элт с новым...как их оба подключить? на видяхе есть выходы аналог и цифра...если подключить один через аналог, другой -через цифру, то работает только второй... дальше что-то мысль теряется... что думаете?
    Настройка двухмониторной конфигурации производится средствами драйвера видеокарты. У ATI и nVidia они несколько различаются. В любом случае, Ваш путь - "Св-ва раб.стола" -> "Параметры" -> "Дополнительно".
    Затем (для случая GeForce) -> вкладка "GeForce XXXX" и там (в зависимости от версии драйвера) ищете пункт, связанный с настройками вывода. Найдя выставляете режим "Клон".
    Для Radeon - проще. Ищете вкладку "Мониторы" и включаете второй монитор (из доступных). Хотя в разных версиях драйверов тоже могут быть отличия.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для дядя Вадя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    SHARMAN, так собственно где брал то и скоко денег?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    что сказать: фильмы смотреть вообще шикарно, игры тоже на уровне, но вот инет и работа с текстом очень утомляют глаза...никогда не сидел до этого за ЖК, может просто надо привыкнуть...
    Очень часто слышу подобные комменты и каждый раз недоумеваю по этому поводу: как можно вообще испытывать дискомфорт от работы с ЖКИ.
    Не могли бы Вы описать природу дискомфорта? Может Вам попался просто дефектный монитор?
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    как можно вообще испытывать дискомфорт от работы с ЖКИ.
    как... как...
    просто яркость 100% вот и лезут глаза на лоб...
    а если уменьшить яркость и контрастность... то все приходит в норму....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Очень часто слышу подобные комменты и каждый раз недоумеваю по этому поводу: как можно вообще испытывать дискомфорт от работы с ЖКИ.
    Не могли бы Вы описать природу дискомфорта? Может Вам попался просто дефектный монитор?
    У меня моник Samsung 226 BW, так вот дискомфорт заключается в работе с текстом и инетом (то же текст). Внешний вид текста все-таки имеет отличие от внешнего вида текста на кинескопном монике. Сначала были проблемы с неполной пропечаткой букв, но с помощью советов форумчан я с этим справился. Но возникла новая проблема: буквы имеют цветные вкрапления (в основном красноватого оттенка), это немного напрягает. Убрать это пока никак не получается. А так все отлично.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    У меня моник Samsung 226 BW, так вот дискомфорт заключается в работе с текстом и инетом (то же текст). Внешний вид текста все-таки имеет отличие от внешнего вида текста на кинескопном монике. Сначала были проблемы с неполной пропечаткой букв, но с помощью советов форумчан я с этим справился. Но возникла новая проблема: буквы имеют цветные вкрапления (в основном красноватого оттенка), это немного напрягает. Убрать это пока никак не получается. А так все отлично.
    во-во....аналогично...хотя даже к этому постепенно привыкаю... смотрел я на 226 BW и на свой...те же яйца...поэтому решил не переплачивать за 2 мс и 22" против моих 21,6".... 305 у.е., отданных за него, вполне себя оправдывают... да, а яркость вообще убрал до 7-10...контраст 55...да, и синий прикрутил, а то его многовато что-то... в остальном - все в норме, не жалуюсь... потому как вообще думал за схожую сумму 19-ку брать, а тут аж 21,6...думать уже не пришлось - сразу взял...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    У меня моник Samsung 226 BW, так вот дискомфорт заключается в работе с текстом и инетом (то же текст). Внешний вид текста все-таки имеет отличие от внешнего вида текста на кинескопном монике. Сначала были проблемы с неполной пропечаткой букв, но с помощью советов форумчан я с этим справился. Но возникла новая проблема: буквы имеют цветные вкрапления (в основном красноватого оттенка), это немного напрягает. Убрать это пока никак не получается. А так все отлично.
    Все-таки не зря спросил. На мониках _до_ 19 дюймов (в основном Гнусмасы) никогда ничего подобного не замечал.
    Есть у меня подозрение, что некоторые моники с большими диагоналями делают на базе матриц, _заточенных_ под ТВ применение. Есть большая разница между мониторной матрицей (просмотр с 0.7-1.5 метра) и телевизионной (2-5 метров).
    Если предположить, что при выпуске дешевых моделей с большой матрицей производители экономят как раз на этой теме, то все становится на свои места - смотреть такие "мониторы" надо в режиме ТВ - т.е. с расстояния более 2м. И, понятное дело, для отображения компьютерной информации (мелкие детали) такие устройства не подходят по определению.

    Что самое смешное, простым расчетом размера логического пикселя (соотнеся размеры матрицы к разрешению) в этой теме ничего не проясняется. Вся соль именно в исполнении матрицы. Специалисты скажут более конкретно, но я так догадываюсь - все дело в организации базовой макроячейки, которая синтезирует цвет и способа компоновки этой ячейки со смежными. Когда то давно "курил" форумы IXBT на эту тему - запомнилась пара умных слов типа цветового разрешения, анизотропии цветового разрешения а также много чего другого.

    Вывод: исходя из расстояния юзер-монитор 0.7-1.5м надо выбрать оптимальный размер диагонали (подгоняется исключительно под себя). Ну и самое главное - перед реальным приобретением надо посидеть хотябы несоклько часов за аппаратом. Вполне возможно на рынке полно универсальных матриц - из которых лепят и дешевые телеки и дешевые мониторы.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Все намного проще, TN+Film она и в Африке TN+Film ( у самого SM 226BW ), что же вы от нее ждете ? у самого рядом труба стоит на 17 инчей.
    Бюджетный вариант он на тои бюджетный. Моник хороший за свои деньги, меня на 70% устраивает.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    з Альфа-Центавры
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Взял клиентам Samsung 226BW - доволен выбором - гараздо сочнее картинка _при_прочих_равных_парметах_ у лыж. отдел 405$ и не жалею
    In God we trust, all others pay cash!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitos73 Посмотреть сообщение
    Взял клиентам Samsung 226BW - доволен выбором - гараздо сочнее картинка _при_прочих_равных_парметах_ у лыж. отдел 405$ и не жалею
    405? Некисло, а в чем тайный смысл этой покупки типа Самсунг это весчь? взял себе Belinea 102035w на PVA матрице за 380 да 20 дюймов wide так это PVA!!! Куча альтернативных более дешовых моников отличных от гнусмосов и лыж, почему все в эти бредны разрекламированые верят....
    Рекомендую обратить внимание на Acer, Proview,Benq и тд.... Ведь реально матрицы если и отличаються, то не на 20-50 уе.
    Рельно повезло кто успел прикупить самса в период ноября месяца когда была рубка между дисти, тогда была очень приятная цена, сейчас всё стало на круги своя, поэтому личное мнение самс не лучший выбор.
    не понаслышке знаю что в последних партия самса в моделях 226 225 206 205 было столько битых пикселей что некоторые крупные компании начинали задумываться, сейчас вроде все ок... но это не миняет дела, модный бренд а количества брака достигало 20%. помоему занаддто.
    P.S. больше обрашайте на тесты и как минимум результат должен совпадать у 3-4 хардварных лабораторий


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения