Тема: Что можно себе позволить на 150 Евро?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146

    По умолчанию Что можно себе позволить на 150 Евро?

    И можно ли вообще? В Нете нашла несколько автобусных туров в Венгрию,Чехию, Польшу в среднем за 150 евро на человека(на 4-6 дней).Звучит заманчиво,но в то же время как-то подозрительно. Если это все-таки реальные цены,то что лучше выбрать? Хотелось бы походить на экскурсии, побывать на природе(никаких дискотек/тусовок не надо), хочу поехать со своим МЧ. Кстати,если мы едем вдвоем, двухместный номер дешевле,чем 2 одноместных?То есть, выйдет ли все чуть дешевле,чем если бы мы ехали отдельно? Спасибо огромное!
    You don't need a reason to help people...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    ну, если совсем честно, то твоих денег тебе хватит максимум на выходные в Чехии, Венгрии или где-то там... к тому что пишут прибавь долларов 50, так, чтоб не ошибиться, потому что там присутствуют всякого рода сборы, на входы в музеи, соборы, страховку и т.д....ну и подумай сколько денег тебе надо на пропитание...
    ...подумаю об этом завтра...

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Нет, с такой суммой только испортить впечатление о стране. Лучше подкопи и съезди полноценно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Если сумма 150 евро окончательная - то не стоит никуда ехать, потому что стоимость автобусного тура - это всего лишь часть, которая не включает в себя оплату экскурсий, входных билетов в музеи и т.д., питание (обеды, ужины) и т.д. Как правило цену за путевку указывают уже в двухместном номере, а если нужен отдельный номер, то смоимость путевки, наоборот, увеличивается.
    Мы ездили в Чехию на 10 дней за 300 евро без стоимости оплаты поезда до Польши (т.е. реальная стоимости путевки была еще выше), но отели были приличные и мы не пожалели.
    А вот какие отели за 150 евро ... вот это вопрос. Хотя, скорее всего за такие деньги вы будете 1 ночь в стране, а все остальное время будет проведено в автобусе в дороге.

  5. Вверх #5
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А вот какие отели за 150 евро ... вот это вопрос. Хотя, скорее всего за такие деньги вы будете 1 ночь в стране, а все остальное время будет проведено в автобусе в дороге.
    таких туров в Чехию не бывает по умолчанию. Откроем гоеграфическую карту и посмоторим что ехать в Чехию даже без остановок из Одессы -это 2 ночи в пути.
    Тур за 150 евро-это 6 дневный тур с дорогой, где есть два ночных переезда и 3 ночи в Праге. Большинство экскурсий за доп. оплату включая и входные билеты. Отели Праги идут 3* районы 4-8. В эти 150 евро входят визовая поддержка, страховка, проезд по маршруту автобусом еврокласса, сопровождение гида по маршруту, проживание в Праге с завтраками, обзорная по Праге.
    Два одноместных номера всегда будут дороже чем один двухместный. Это как сравнивать покупку двух однокомнатых квартир - с одной двухкомнатной.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    таких туров в Чехию не бывает по умолчанию. Откроем гоеграфическую карту и посмоторим что ехать в Чехию даже без остановок из Одессы -это 2 ночи в пути.
    Тур за 150 евро-это 6 дневный тур с дорогой, где есть два ночных переезда и 3 ночи в Праге. Большинство экскурсий за доп. оплату включая и входные билеты. Отели Праги идут 3* районы 4-8. В эти 150 евро входят визовая поддержка, страховка, проезд по маршруту автобусом еврокласса, сопровождение гида по маршруту, проживание в Праге с завтраками, обзорная по Праге.
    Два одноместных номера всегда будут дороже чем один двухместный. Это как сравнивать покупку двух однокомнатых квартир - с одной двухкомнатной.
    Это если из Львова ехать - 150 евро.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  7. Вверх #7
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
    Это если из Львова ехать - 150 евро.
    конечно. но до Львова тоже доехать надо.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    За такие деньги одноместных номеров не бывает, как раз двухместные, можно поехать чисто по скромному-если не питаться отдельно а только завтрак в отеле, без сувениров, но о стране это впечатление не испортит, обычно включенных экскурсий достаточно, и еще есть время самим погулять.
    Но мне в среднем поездка на неделю в Польшу, венгрию, Чехию обходится в 400 евро на 1 меня, это с сувенирами, ресторанами, экскурсиями, хотя тоже по скромному, без покупки гранатовых украшений, янтаря, богемского стекла...
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261

    По умолчанию Краков без турфирмы

    Можно поехать в Краков (Польшу) самостоятельно, без турфирмы. Дорога туда-обратно обойдется долларов в 60/с человека.
    Виза делается пока что легко и бесплатно (после Нового года - будут изменения)- за 1-2 дня, документов нужно подавать минимум. Можно по инету забронировать хостел или квартиру (от 10 долларов в многоместной комнате в хостеле, двухместный номер или квартира будет стоить долларов 20), предоплату (если потребуют) сделать через карточку - очень легко. Еду время от времени можно готовить дома - уменьшить траты на кафешки-рестораны.
    Потратить гривен 60 на путеводитель - и бродить самостоятельно, или можно пристроиться к русским экскурсиям, которых там целые толпы. И отлично провести 5 дней в Кракове и уложиться в 200-250 долларов.
    От Кракова недалеко (на маршрутке доехать можно) Величка - соляные пещеры и Освенцим.
    Как по мне - самый приятный вариант путешествия! (Не люблю ходить большой организованной туристической толпой (посмотрите направо, посмотрите налево).

  10. Вверх #10
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Можно поехать в Краков (Польшу) самостоятельно, без турфирмы. Дорога туда-обратно обойдется долларов в 60/с человека.
    .
    чем?
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    чем?
    Я вот тут описывала (признаюсь - непростой! но дешевый путь)
    Если кратко то: Одесса-поезд-Львов-электричка, маршрутка-Пшемышль-электричка-Краков.
    В канун прошлого года получилось 50 долларов туда-обратно.

  12. Вверх #12
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Я вот тут описывала (признаюсь - непростой! но дешевый путь)
    Если кратко то: Одесса-поезд-Львов-электричка, маршрутка-Пшемышль-электричка-Краков.
    В канун прошлого года получилось 50 долларов туда-обратно.
    ну с пересадками-саим себе делать состыковки-это не каждому подойдет. По сути люди платят за комфорт.
    И я так и не поняла почему с фирмами ехать дороже когда
    http://www.transtour-odessa.com/europe/poland/krakovskii_voyazh.html - есть такой тур.
    http://www.transtour-odessa.com/europe/poland/magiya_velitchie.html -или такой.Это я не к тому что кого-то уговариваю. Просто не понимаю где экономия.
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 29.10.2007 в 12:05.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    ну с пересадками-саим себе делать состыковки-это не каждому подойдет. По сути люди платят за комфорт.
    И я так и не поняла почему с фирмами ехать дороже
    да, это верно! не каждому подойдет, и многие вообще не посчитают это отдыхом.
    А иногда с турфирмой ехать дешевле, чем самому - как раз на такие популярные направления.
    На 3 дня мало ехать. Лучше дороже, но на 5.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    ну с пересадками-саим себе делать состыковки-это не каждому подойдет. По сути люди платят за комфорт.
    И я так и не поняла почему с фирмами ехать дороже когда
    http://www.transtour-odessa.com/europe/poland/krakovskii_voyazh.html - есть такой тур.
    http://www.transtour-odessa.com/europe/poland/magiya_velitchie.html -или такой.Это я не к тому что кого-то уговариваю. Просто не понимаю где экономия.
    Да нет никакой экономии, к тому же надо знать хоть как-то язык и расписание маршрутов.
    Да и жить где-то надо.
    Например мы ехали в Чехию и ночевали в гостинице Холидей Ин, где сутки проживания частному лицу стоит 60 евро, а мне вся поездка стоила 240 долларов, так что экономия большая на том что группа.
    Мне очень понравились эти маршруты:
    http://veselkatour.com.ua/content/view/37/103/

    http://veselkatour.com.ua/content/view/43/107/

    http://veselkatour.com.ua/content/view/36/102/
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Я, кстати, не писала ни слова об экономии. Просто можно уложиться в те же деньги, если ехать самим.
    Лично мне это вариант в 100 раз ближе, чем ехать турпакетом Об этом и пишу.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не писала ни слова об экономии. Просто можно уложиться в те же деньги, если ехать самим.
    Лично мне это вариант в 100 раз ближе, чем ехать турпакетом Об этом и пишу.
    А сколько у вас времени заняло пройти украино-польскую границу? И где вы ее проходили? В Пшемысле?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А сколько у вас времени заняло пройти украино-польскую границу? И где вы ее проходили? В Пшемысле?
    Граница совсем рядом с Пшемышлем - 20 минут на маршрутке, называется - Шегини.
    Мы проходили ее долго, была большая очередь. Автобусы и машины тоже застревают на границе в очередях - это непредсказуемо. Только поезда ходят по расписанию, на границе стоят минут 20.
    На пеший переход - лучше махнуть рукой.
    Кроме того, в августе пустили ежедневную электричку Пшемысль - Львов. Это удобно, она едет 3 часа 9 минут - выходит в 18:15 и прибывает во Львов в 22:24. Там 6 вагонов, цена - 48 гривен.
    Со Львова она тоже есть, но расписания не знаю.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Граница совсем рядом с Пшемышлем - 20 минут на маршрутке, называется - Шегини.
    Мы проходили ее долго, была большая очередь. Автобусы и машины тоже застревают на границе в очередях - это непредсказуемо. Только поезда ходят по расписанию, на границе стоят минут 20.
    На пеший переход - лучше махнуть рукой.
    Кроме того, в августе пустили ежедневную электричку Пшемысль - Львов. Это удобно, она едет 3 часа 9 минут - выходит в 18:15 и прибывает во Львов в 22:24. Там 6 вагонов, цена - 48 гривен.
    Со Львова она тоже есть, но расписания не знаю.
    Долго - это сколько минут или часов?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Долго - это сколько минут или часов?
    Мы стояли около часа, потом замерзли, взяли такси и еще час просидели в машине на границе. Примерно так.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    И отлично провести 5 дней в Кракове и уложиться в 200-250 долларов.
    Мы не уложились. Только жилье обходится в 50 долл/сутки


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте трубу, в пределах 150 убитых енотофф
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 14:02
  2. Колонки до 150 грн
    от alin в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 08:58
  3. 150 панорам Одессы..
    от rusty_ronin в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:11
  4. tv-тюнер 450 грн или 150 грн ???
    от ЦАРЬ в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 18:34
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 09:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения