Тема: Что можно себе позволить на 150 Евро?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Мы не уложились. Только жилье обходится в 50 долл/сутки
    А где вы жили? Если зайти сюда: www.cracow-apartments.com и задать к примеру 4 ночи на двоих можно найти вариант квартиры за 24, 26 $ с человека за ночь. Получается, что на жилье с человека уходит 96 (или 104) $ в отдельной квартире.
    А в хостелах будет дешевле, даже в двухместном номере.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    А где вы жили?
    В гостинице. Забронировала по двухместному номеру в двух хостелах (написала письмо и получила ответ, что бронь подтверждена), ссылки на которые ты мне в соседней теме дала. Но романтика наломалась: на месте выяснилось, что номеров свободных нет. И не жалею. Когда покидали хостел, создалось впечатление, что в гостях у вампиров побывали, такая вонь и угрюмость царила вокруг.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    А где вы жили? Если зайти сюда: www.cracow-apartments.com и задать к примеру 4 ночи на двоих можно найти вариант квартиры за 24, 26 $ с человека за ночь. Получается, что на жилье с человека уходит 96 (или 104) $ в отдельной квартире.
    А в хостелах будет дешевле, даже в двухместном номере.
    Найти то можно, только самое дешевое что я нашла, где максимум на 2 персоны квартира - где-то под $45-50/персона.
    Можно конечно за $25, но в этой же комнате/квартире будут спать еще другие граждане (max - 3 - 6, например), которых ты видишь в первый раз и которые могут тебя обворовать ну или еще что.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Забронировала по двухместному номеру в двух хостелах (написала письмо и получила ответ, что бронь подтверждена), ссылки на которые ты мне в соседней теме дала. Но романтика наломалась: на месте выяснилось, что номеров свободных нет. И не жалею. Когда покидали хостел, создалось впечатление, что в гостях у вампиров побывали, такая вонь и угрюмость царила вокруг.
    В обоих хостелах такое получилось??? Никогда с таким не сталкивалась... А не надо было еще раз подтверждать бронь? Потому что мы ездили в канун НГ и нам как раз надо было повторно подтвердить свой приезд незадолго до выезда. Может, там нужно было аванс платить?..
    А от какого хостела такое впечатление было? Очень странно. Все хостелы как раз и славятся своим гостеприимством и дружелюбием. Ну и чистотой впридачу.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Найти то можно, только самое дешевое что я нашла, где максимум на 2 персоны квартира - где-то под $45-50/персона.
    Можно конечно за $25, но в этой же комнате/квартире будут спать еще другие граждане (max - 3 - 6, например), которых ты видишь в первый раз и которые могут тебя обворовать ну или еще что.
    Нет, если вы смотрите квартиру - то это именно отдельная квартира (без вариантов, в смысле без злобных соседей).
    Чем заранее смотришь - тем больше вариантов, дешевых (24,26 $ ) в том числе.
    Вот например с 5 ноября есть этот за 52 $ за квартиру (26 $ c носа).
    Если нет четкой привязки по датам - просмотрите все соседние, квартиры же освобождаются - могут появиться дешевые квартиры на ближайшие дни.
    Ну, и конечно, всегда действует правило - чем больше людей - тем дешевле. Комнаты как правило расчитаны на 3-4 человека. Для каждого выходит дешевле. Это если ехать компанией друзей.
    Еще можно здесь смотреть жилье: www.noce.pl, www.bluebells.pl, http://noclegi.e-nocleg.pl, www.hotello.pl. По-моему даже дешевле.
    Последний раз редактировалось Katkat; 30.10.2007 в 13:58.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    В обоих хостелах такое получилось???
    Да, только во второй мы ехать не стали.

    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    А не надо было еще раз подтверждать бронь? Потому что мы ездили в канун НГ и нам как раз надо было повторно подтвердить свой приезд незадолго до выезда. Может, там нужно было аванс платить?..
    Аванс - точно нет, остальное - не знаю, возможно, но принимающей стороной это не оговаривалось.

    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    А от какого хостела такое впечатление было? Очень странно. Все хостелы как раз и славятся своим гостеприимством и дружелюбием. Ну и чистотой впридачу.
    "Оазис". С чистотой там может и всё в порядке, но отчетливо был различим запах затхлости и резкий - дезинфекции.

    Кстати, ещё из одного хостела (заполняла заявку на их сайте) мне пришло sms-сообщение: "Добро пожаловать в Кракове! Вы можете остановиться у нас" в день ОТЪЕЗДА.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Да, только во второй мы ехать не стали.
    Аванс - точно нет, остальное - не знаю, возможно, но принимающей стороной это не оговаривалось.
    "Оазис". С чистотой там может и всё в порядке, но отчетливо был различим запах затхлости и резкий - дезинфекции.
    Надеюсь, это не сильно испортило впечатления. "Оазис" я точно не советовала...

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    "Оазис" я точно не советовала...
    Да, точно. Прошу прощения за "дезу". (Это второй был - "Travellers Inn")

  9. Вверх #29
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Беру свои слова назад. Вчера посмотрел программу, где люди на спор (ну как бы шоу, но реалистично) с минимальной суммой делают себе туры в разные места. Так вот: человек за 300 долларов съездил на 5 дней в Египет, в Хургаду правда. Из Киева со всеми (!) расходами от квартиры до квартиры (включая 20 гривен на автобус до Борисполя туда-сюда). Может приврали, но я уверовал - офигеть как реалистично и с детализацией расходов!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    в августе пустили ежедневную электричку Пшемысль - Львов. Это удобно, она едет 3 часа 9 минут
    Все, электрички уже нет.
    Сначала ее раскручивали контрабандисты, потом пограничники, потом жд дорога все закручивала
    И так каждый рейс!
    Наконец, им это надоело.
    Затраты на постоянный ремонт поезда были слишком велики ...

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Так вот: человек за 300 долларов съездил на 5 дней в Египет, в Хургаду правда.
    А где он там жил, рассказывали?

  12. Вверх #32
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А где он там жил, рассказывали?

    Показывали каждый день - куда ездил, как жил, что ел. Ни в чем себе не отказывал
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Это второй был - "Travellers Inn"
    Этот хостел я советовала, потому что там жили мои друзья - очень всем довольны. Я сама к ним несколько раз в гости заходила... Жалко, что так вышло.

  14. Вверх #34
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Показывали каждый день - куда ездил, как жил, что ел. Ни в чем себе не отказывал
    300 долларов только перелет стоит. Сейчас. в несезон. А жить наверное в общежитии в Хургаде у обслуживаюшего персонала отели? Где одни мужчины. По умолчанию.
    Можно поподробнее плиз. А то выглядит как обычное оболванивание. И реклама.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Не, бывают горячие путевки за 300 уев (ну, за 370 сам видел в прошлом году). Хотя и редко, конечно
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  16. Вверх #36
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Не, бывают горячие путевки за 300 уев (ну, за 370 сам видел в прошлом году). Хотя и редко, конечно
    горящие путевки умерли год назад. На новый год уже полрейса сидит из Одессы на самолете на Шарм, где путевка дешевле 1500 на двоих ( более- менее нормальный отель) просто нет.
    Конкретный пример. У меня бронировался турист с вылетом из Хургады 23.12 на две недели, Султан бич, 2308 на двоих. После моей бронировки тот же пакет у оператора (чартеродержателя) Карии вырос в цене на 114 у.е. За то же самое. Только спрос вырос. Поэтому и подняли. Рейсы заполняются за месяц до, если речь не о праздниках.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Рейсы заполняются за месяц до, если речь не о праздниках.
    Да ладно вам, за месяц до...
    Что же Пегас уже неделю засыпает своими СПО по Шарму из Одессы на начало ноября?
    Места на завтрашний вылет еще сегодня есть!

  18. Вверх #38
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, за месяц до...
    Что же Пегас уже неделю засыпает своими СПО по Шарму из Одессы на начало ноября?
    Места на завтрашний вылет еще сегодня есть!
    у ТЕЗов нет. Пегас- один из худших операторов по Египту. И здесь речь шла о пресловутых 300 долларах. Что там у Пегаса на завтра?
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для olesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    45
    А я бы на Вашем месте в Киев сьездила или во Львов за эти деньги. Чем эти города хуже заграницы, та же смена обстановки, новые знакомства, впечатления и т.д. Зато нет языкового барьера и цены меньше, найти жилье легче. А за границу надо спланировано ехать, с деньгами, чтобы небыть белой вороной в группе, когда все вечером пойдут куда-то в ресторан, а денег хватает на былочку с кофе...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от olesia Посмотреть сообщение
    А я бы на Вашем месте в Киев сьездила или во Львов за эти деньги. Чем эти города хуже заграницы, та же смена обстановки, новые знакомства, впечатления и т.д. Зато нет языкового барьера и цены меньше, найти жилье легче. А за границу надо спланировано ехать, с деньгами, чтобы небыть белой вороной в группе, когда все вечером пойдут куда-то в ресторан, а денег хватает на былочку с кофе...

    И в Киеве,и во Львове я была,эти города мне очень нравятся, но,во-первых, хотелось бы побывать в другой стране, а во-вторых, моя знакомая меня напугала тем,что после Нового Года с чистым паспортом(без виз) будет нереально поехать в Европу
    You don't need a reason to help people...


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте трубу, в пределах 150 убитых енотофф
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 14:02
  2. Колонки до 150 грн
    от alin в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 08:58
  3. 150 панорам Одессы..
    от rusty_ronin в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:11
  4. tv-тюнер 450 грн или 150 грн ???
    от ЦАРЬ в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 18:34
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 09:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения