Тема: Телефонные разговоры. Женская болезнь?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    457

    По умолчанию Телефонные разговоры. Женская болезнь?

    Отчего у женщин такая болезненная страсть к телефонным разговорам?
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось DDDDAS; 24.07.2010 в 12:35.


  2. Вверх #2
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    Отчего у женщин такая болезненная страсть к телефонным разговорам?
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    А в чём проблема-то? Не нравится - не слушай !

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    Отчего у женщин такая болезненная страсть к телефонным разговорам?
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    Ревнуешь?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    Отчего у женщин такая болезненная страсть к телефонным разговорам?
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    Поддерживаю! Нафига эти нудные подробности? Ну рассказала что-то важное, это ж в 1-5 минут можно уложиться, так нет же, как блин психологу рассказуют

    Я сама по телефону говорю мало, лишний раз вообще никому не звоню, все мне звонят. Подробности можно выкладывать тогда, когда твёрдо знаешь, что у собеседника есть и время и желание тебя выслушивать. А это бывает при личной встрече, да и то не всякой. Ну и на форуме - пиши-не хочу, хоть круглосуточно - кто захочет - прочитает

  5. Вверх #5
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Да уж, это трёхчасовое щебетание ни о чем ограничивается только лимитом компании Лайф. Причем, не важно, знаком тебе человек, или нет. Едишь в маршрутке час и час слушаешь это... выходишь на остановке, как будто мозги промыли - куча ненужной информации))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Да уж, это трёхчасовое щебетание ни о чем ограничивается только лимитом компании Лайф. Причем, не важно, знаком тебе человек, или нет. Едишь в маршрутке час и час слушаешь это... выходишь на остановке, как будто мозги промыли - куча ненужной информации))
    Плеер тебе в помощь

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    САБЖ - скорее всего не болезнь, а компенсация недостатка общения в "кругу" из-за... Изучал просто этот вопрос серьёзно.

  8. Вверх #8
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Плеер тебе в помощь
    Я не слушаю музыку в наушниках. А слушать в маршрутке без наушников - еще большее проявление быдлячества)
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Терпеть не могу бесконечные телефонные разговоры. Просто даже жалко на это время тратить. Крайне редко могу потрепаться с подругой ни о чем полчса
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Кстати, не только мы отличаемся такой любовью к телефонным разговорам )
    У вас тоже самое )
    У меня есть знакомый, который разговаривает по телефону часами со своим другом: "а в чем ты был одет? а как она посмотрела? ну а че ты сказал? а она? а ты?" и так далее )))) не хуже нас, между прочим )))))

  11. Вверх #11
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Кстати, не только мы отличаемся такой любовью к телефонным разговорам )
    У вас тоже самое )
    У меня есть знакомый, который разговаривает по телефону часами со своим другом: "а в чем ты был одет? а как она посмотрела? ну а че ты сказал? а она? а ты?" и так далее )))) не хуже нас, между прочим )))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Я по телефону "ни о чем" очень редко говорю.За целый день так по работе по телефону наговоришься,что после работы на него смотреть невозможно.Не у всех женщин такая болезнь,а у тех кому заняться не чем
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Я не слушаю музыку в наушниках. А слушать в маршрутке без наушников - еще большее проявление быдлячества)
    Почему? Это вредно?

    По теме - в молодости тоже "страдала" долгими разговорами по телефону. Сейчас это общение в инете - хоть печатать научилась быстро(польза однако!)

  14. Вверх #14
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Да-а-а-а, вас послушать, так по телефону ващще никто не разговаривает. А если и болтает, так это чистая случайность. Откуда же тогда берутся чсета за телефон с баснословными суммами?
    P.S. Сама не оч. люблю долго говорить по телефону ...

  15. Вверх #15
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Почему? Это вредно?

    По теме - в молодости тоже "страдала" долгими разговорами по телефону. Сейчас это общение в инете - хоть печатать научилась быстро(польза однако!)
    Представь, просто не люблю
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для MobyDic
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    За 1,5 года работы, когда мне звонили с 7 утра и до 10 вечера не могу терпеть телефонные разговоры... Больше 5 минут считаю пустой тратой денег и времени...
    А лучше всего за 1-2 минуты рассказать всё что хотел и на этом закончить...
    Кризис бродит по Европе,а нам начхать! Мы вечно в ****!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2756
    ....а я пока не представляю своей жизни без телефонных разговоров минимум в полчаса)))).
    Мне даже не хватает уже,если одна или другая подруга не звонит и не рассказывает как дела))С мамой могу болтать с часок (хотя живу с родителями,видимся ежедневно,но как-то хочется уделить времени побольше мамуле).

    Так что с телефоном мы неразлучны практически 24 часа в сутки,видимо это пока не обзавелась семьей.....

    Хотя по-правде говоря, если по делу разговоры, носящие рабочий характер, то самое оптимальное время 3-5 минут для того чтобы обсудить вопрос насущный))

    Еще,по-моим наблюдениям,мужчины с которыми я общаюсь по телефону не выдерживают более 8 минут,некоторые даже прямо говорят,что у них рука устала трубку держать, и предлагают лучше так встретится и поболтать за чашкой кофе.
    Последний раз редактировалось jmia; 25.07.2010 в 00:46.

  18. Вверх #18
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Я когда то в школе с одноклассницей рекорд установила-9часов подряд.Болтали каждый деньЮуроки делали по телефону,мультики смотрели,кушали.
    Кстати в реале мне с ней не особо клево было общаться,на тот момент она была привликательнее меня,ивсе внимание ей было.А по телефону нормуль
    Сейчас уже конечно такого нет.А жаль

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    Отчего у женщин такая болезненная страсть к телефонным разговорам?
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    Хочешь узнать-проведи исследования

    И женщины,и мужчины этим страдают.Это от типа личности зависит,а не от пола.
    Миф о том,что женщина часами говорит по телефону появился в те времена,когда телефоны были исключительно стационарные и женщины-домохозяйки,а также те,кто с утра и до вечера были чем то заняты,получили возможность общаться с подругами и родственниками в новом режиме

    А сейчас обрати внимание на улице на разговаривающих по мобильным людей и сравни кол-во женщин и мужчин.Увидишь,сейчас сравнение будет уже не в нашу пользу.
    Возможно,мы по телефону чаще говорим просто с подружками,а вы "о глобальном"..но ведь тебя интересовала именно "болезненная страсть к разговорам",а не их содержание?)))))
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    907
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Кстати, не только мы отличаемся такой любовью к телефонным разговорам )
    У вас тоже самое )
    У меня есть знакомый, который разговаривает по телефону часами со своим другом: "а в чем ты был одет? а как она посмотрела? ну а че ты сказал? а она? а ты?" и так далее )))) не хуже нас, между прочим )))))
    Во-во))))) Нельзя сказать, что это только женская болезнь.
    По-моему, "больны" больше всего старенькие люди, которые не могут покинуть помещение по причине болезни.
    И потом не болезнь это совсем: мы же не считаем болезнью общение в кафе, которое тоже может длиться часами...... Нам даны были телефоны, так давайте ими пользоваться и наслаждаться экономией времени.....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения