Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Телефонные разговоры. Женская болезнь?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Телефонные разговоры. Женская болезнь?

Отчего у женщин такая болезненная страсть к телефонным разговорам?
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось DDDDAS; 24.07.2010 в 13:35.

2. Вверх #2
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    Собственно ситуация: звонит и начинает в мельчайших подробностях расказывать кто кому и что сказал на работе, какая Машка дура (очень подробно), в каком магазине была и что там видела (свои действия по секундам), какой фильм посмотрела в интернете (рассказываеться фильм в мельчайших подробностях) и т.д. и т.п.
    А в чём проблема-то? Не нравится - не слушай !

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Ревнуешь?

4. Вверх #4
    User banned
    Поддерживаю! Нафига эти нудные подробности? Ну рассказала что-то важное, это ж в 1-5 минут можно уложиться, так нет же, как блин психологу рассказуют

Я сама по телефону говорю мало, лишний раз вообще никому не звоню, все мне звонят. Подробности можно выкладывать тогда, когда твёрдо знаешь, что у собеседника есть и время и желание тебя выслушивать. А это бывает при личной встрече, да и то не всякой. Ну и на форуме - пиши-не хочу, хоть круглосуточно - кто захочет - прочитает

5. Вверх #5
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Да уж, это трёхчасовое щебетание ни о чем ограничивается только лимитом компании Лайф. Причем, не важно, знаком тебе человек, или нет. Едишь в маршрутке час и час слушаешь это... выходишь на остановке, как будто мозги промыли - куча ненужной информации))
    Welcome to the jungle! :)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Да уж, это трёхчасовое щебетание ни о чем ограничивается только лимитом компании Лайф. Причем, не важно, знаком тебе человек, или нет. Едишь в маршрутке час и час слушаешь это... выходишь на остановке, как будто мозги промыли - куча ненужной информации))
    Плеер тебе в помощь

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    САБЖ - скорее всего не болезнь, а компенсация недостатка общения в "кругу" из-за... Изучал просто этот вопрос серьёзно.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Плеер тебе в помощь
    Я не слушаю музыку в наушниках. А слушать в маршрутке без наушников - еще большее проявление быдлячества)

9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    Терпеть не могу бесконечные телефонные разговоры. Просто даже жалко на это время тратить. Крайне редко могу потрепаться с подругой ни о чем полчса
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Киферея
    Кстати, не только мы отличаемся такой любовью к телефонным разговорам )
    У вас тоже самое )
    У меня есть знакомый, который разговаривает по телефону часами со своим другом: "а в чем ты был одет? а как она посмотрела? ну а че ты сказал? а она? а ты?" и так далее )))) не хуже нас, между прочим )))))

11. Вверх #11
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    У вас тоже самое )
    У меня есть знакомый, который разговаривает по телефону часами со своим другом: "а в чем ты был одет? а как она посмотрела? ну а че ты сказал? а она? а ты?" и так далее )))) не хуже нас, между прочим )))))
    В улыбках детских нет ошибки, ведь в них живет одно добро!)

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Я по телефону "ни о чем" очень редко говорю.За целый день так по работе по телефону наговоришься,что после работы на него смотреть невозможно.Не у всех женщин такая болезнь,а у тех кому заняться не чем
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Я не слушаю музыку в наушниках. А слушать в маршрутке без наушников - еще большее проявление быдлячества)
    Почему? Это вредно?

По теме - в молодости тоже "страдала" долгими разговорами по телефону. Сейчас это общение в инете - хоть печатать научилась быстро(польза однако!)

14. Вверх #14
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Записей в дневнике
    3
    Да-а-а-а, вас послушать, так по телефону ващще никто не разговаривает. А если и болтает, так это чистая случайность. Откуда же тогда берутся чсета за телефон с баснословными суммами?
    P.S. Сама не оч. люблю долго говорить по телефону ...

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Почему? Это вредно?

По теме - в молодости тоже "страдала" долгими разговорами по телефону. Сейчас это общение в инете - хоть печатать научилась быстро(польза однако!)
    Представь, просто не люблю

16. Вверх #16
    За 1,5 года работы, когда мне звонили с 7 утра и до 10 вечера не могу терпеть телефонные разговоры... Больше 5 минут считаю пустой тратой денег и времени...
    А лучше всего за 1-2 минуты рассказать всё что хотел и на этом закончить...
    Кризис бродит по Европе,а нам начхать! Мы вечно в ****!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для jmia
    ....а я пока не представляю своей жизни без телефонных разговоров минимум в полчаса)))).
    Мне даже не хватает уже,если одна или другая подруга не звонит и не рассказывает как дела))С мамой могу болтать с часок (хотя живу с родителями,видимся ежедневно,но как-то хочется уделить времени побольше мамуле).

Так что с телефоном мы неразлучны практически 24 часа в сутки,видимо это пока не обзавелась семьей.....

Хотя по-правде говоря, если по делу разговоры, носящие рабочий характер, то самое оптимальное время 3-5 минут для того чтобы обсудить вопрос насущный))

Еще,по-моим наблюдениям,мужчины с которыми я общаюсь по телефону не выдерживают более 8 минут,некоторые даже прямо говорят,что у них рука устала трубку держать, и предлагают лучше так встретится и поболтать за чашкой кофе.
    Последний раз редактировалось jmia; 25.07.2010 в 01:46.

18. Вверх #18
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Записей в дневнике
    2
    Я когда то в школе с одноклассницей рекорд установила-9часов подряд.Болтали каждый деньЮуроки делали по телефону,мультики смотрели,кушали.
    Кстати в реале мне с ней не особо клево было общаться,на тот момент она была привликательнее меня,ивсе внимание ей было.А по телефону нормуль
    Сейчас уже конечно такого нет.А жаль

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Хочешь узнать-проведи исследования

И женщины,и мужчины этим страдают.Это от типа личности зависит,а не от пола.
    Миф о том,что женщина часами говорит по телефону появился в те времена,когда телефоны были исключительно стационарные и женщины-домохозяйки,а также те,кто с утра и до вечера были чем то заняты,получили возможность общаться с подругами и родственниками в новом режиме

А сейчас обрати внимание на улице на разговаривающих по мобильным людей и сравни кол-во женщин и мужчин.Увидишь,сейчас сравнение будет уже не в нашу пользу.
    Возможно,мы по телефону чаще говорим просто с подружками,а вы "о глобальном"..но ведь тебя интересовала именно "болезненная страсть к разговорам",а не их содержание?)))))
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    У вас тоже самое )
    Во-во))))) Нельзя сказать, что это только женская болезнь.
    По-моему, "больны" больше всего старенькие люди, которые не могут покинуть помещение по причине болезни.
    И потом не болезнь это совсем: мы же не считаем болезнью общение в кафе, которое тоже может длиться часами...... Нам даны были телефоны, так давайте ими пользоваться и наслаждаться экономией времени.....

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права