Тема: Тойота Карина

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Тойота Карина

    Доброго времени суток!
    Вотъ собсно решил прикупить себе Карину/Карину 2. орентировочно 88-94 годов...
    На что в первую очередь стоит обращать внимание при покупке автомобиля? Чем болеют?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    с 92 года уже идет Карина Е, так что карина 2 94 года быть не может.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    с 92 года уже идет Карина Е, так что карина 2 94 года быть не может.
    r-tem +1, все правильно.

    2 ¶Phoenix: Первое поколение модели "Карина-2" - для европейского рынка - ведет свою историю с 1984-го года. . Модель "Карина" - чистый внутренний рынок, только праворукая и в специфическом кузове, все свое - форма кузова, оперение, оптика... Модель "Корона" в тех же годах - практически полный аналог Карины-2, только для внутреннего рынка, праворукие, они почти полностью пересекаются по кузову, оперению, оптике и элементам отделки салона.

    С конца 1987-го года по конец 1991 го - пошло второе поколение Карин-2, соответствующих им Корон и Карин. Закономерность почти такая же, са некоторыми исключениями - ими можно пренебречь.

    С 1992 го года по конец 1997-го - уже идут Карины Е - и так само им соответствуют в таком же кузове Короны и своеобразные Карины.

    Если я правильно понял - речь идет о Карине-2 в кузове АТ-171, 1987-1991 гг выпуска? Неплохая машинка, была у меня такая, с мотором 4AFE LB, 1,6л. Мотор, в принципе, выносливый. Да и сама машинка, в целом, неприхотливая. Это можно расценить с одной стороны как достоинство, с другой стороны - как недостаток... Недостаток выносливости в том, что она может очень долго терпеть полное отсутствие обслуживания. Поэтому к моменту продажи машина, как правило, уже в полном гимне....

    Какую комплектацию присматриваешь? С каким мотором?
    Последний раз редактировалось wazlaw; 25.10.2007 в 23:22.

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    У меня такая тоже была. Из первых партий - январь 87г. Если не ошибаюсь, мотор 3А (1.6). Карбюратор меня мучал, а в остальном нормально.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    У меня такая тоже была. Из первых партий - январь 87г. Если не ошибаюсь, мотор 3А (1.6). Карбюратор меня мучал, а в остальном нормально.
    Если январь 1987-го - то это скорее одна из последних партий предыдущей серии в 150-м кузове, там действительно мог стоять мотор 3А, только объем его 1,5л. А первая партия следующей генерации в 170-м кузове была в конце 1987-начале 1988 гг., на них мог стоять карбюраторный мотор 4АF объемом 1,6л, но в основном уже ставился инжектор.
    Последний раз редактировалось wazlaw; 26.10.2007 в 11:15.

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Если январь 1987-го - то это скорее одна из последних партий предыдущей серии в 150-м кузове, там действительно мог стоять мотор 3А, только объем его 1,5л. А первая партия следующей генерации в 170-м кузове была в конце 1987-начале 1988 гг., на них мог стоять карбюраторный мотор 4АF объемом 1,6л.
    Точно, 4А, а не 3А. Но кузов был 170, я его с 150 не спутаю. А вот по датам ты ошибся. Я когда брал машину яростно с продавцом торговался, т.к. по документам 87г., а на ремнях написано 86. Пошли ВИН пробивать на спор. Вышел январь 87.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Точно, 4А, а не 3А. Но кузов был 170, я его с 150 не спутаю. А вот по датам ты ошибся. Я когда брал машину яростно с продавцом торговался, т.к. по документам 87г., а на ремнях написано 86. Пошли ВИН пробивать на спор. Вышел январь 87.
    Думаю, что я прав - 170-171-й кузов дебютировал именно в начале 1988-го года, поэтому могло быть, что машина сошла с конвейера в конце 1987-го, а зарегистрированной быть с 01.1988

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Думаю, что я прав - 170-171-й кузов дебютировал именно в начале 1988-го года, поэтому могло быть, что машина сошла с конвейера в конце 1987-го, а зарегистрированной быть с 01.1988
    Каждый волен думать все, что захочет


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения