Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Тормоза

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для majestiq

По умолчанию Тормоза

Hi,ppl!
    Имеется комп P IV 2.8 GHz 520J LGA775, Intel D915PCY, 1Gb DDR2 533MHz, Inno3D GeForce 5750 256 Mb. OS Windows XP Pro SP2. Вроде б железо неплохое. Все драйвера и патчи распоследние скачаны и установлены. Почему Half-Life2 и NFSU2 тормозят (1024х768, максимальные установки)? Игры взял так для примера. Это такие гамесы требовательные стали? Или у мну железо не валом? Может ли тормозить от звуковухи или монитора пожилого? Что скажете про железо вобщем? :?:
    Не все йогурты одинаково полезны

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iMo
    majestiq, то значит тормозит? это понятие растяжимое! ты конкретные FPS'ы приводи.

Для ХЛ2:

Q: как измерить FPS?
    ----------------------------------------
    A1: набрать в консоли cl_showfps 1
    A2: записать демо, набрав в консоли record demo1 (название может быть любым) для записи. Для остановки записи демо - набрать в консоли stop. Далее для проверки кол-ва среднего FPS - набрать в консоли timedemo demo1
    A3: загрузив уровень, вызвать консоль и ввести команду timerefresh (результат можно посмотреть в консоли)
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

3. Вверх #3
    С тормозами разобрался вроде как. Когда собрал комп немного смутила темп-ра проца в 91 грд. Подумал так и надо все-таки 2,8... Сейчас разобрал намазал термопастой с 91 опустилась до 50 :P . Видно кулер плохо был закреплен... Теперь возникает другой вопрос: стоит ли взять какой-то кульный кулер за туеву хучю денег, сможет ли он охладить больше? Хотя и родной довольно внушительных размеров. Тут еще аспект что и на корпусе 3 вентилятора , жужжит как вертолет. На старом PIII с 1,3 до 1,6 с хорошим кулером грелся на 1 грд всего больше. . И вопрос №2 как разогнать проц? в биосе интелловом есть только на память частоты менять.
    ЗЫ я думаю что при тормозах было фпсов 50

4. Вверх #4
    железо это еще не все.. еще есть ПО... котоое зачатую а точней всегда надо ручками настраивать
    железо неплохое , на звук поставь мин. показатели

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от majestiq
    С тормозами разобрался вроде как. Когда собрал комп немного смутила темп-ра проца в 91 грд. Подумал так и надо все-таки 2,8... Сейчас разобрал намазал термопастой с 91 опустилась до 50 :P . Видно кулер плохо был закреплен... Теперь возникает другой вопрос: стоит ли взять какой-то кульный кулер за туеву хучю денег, сможет ли он охладить больше? Хотя и родной довольно внушительных размеров. Тут еще аспект что и на корпусе 3 вентилятора , жужжит как вертолет. На старом PIII с 1,3 до 1,6 с хорошим кулером грелся на 1 грд всего больше. . И вопрос №2 как разогнать проц? в биосе интелловом есть только на память частоты менять.
    ЗЫ я думаю что при тормозах было фпсов 50
    у тебя какая мамка?? производитель ? чето мне кажтся что ителовская... если да то о разгоне можеш забыть нарочь ! вентиляторы.. всего 3.. ха ! у меня их 9 штук стоит ! правда все через реобас... самые шумные это всегда на проце и бп , можеш поставить пасивную систему на проц а остальные через реобас подключить..5канальный в 3.5 дюма недорогие

6. Вверх #6
    Мать интелловая D915 PCYL. Ну у меня 3 на корпусе. один на винте. и на бп. На винте прикольный не в 5,25 а на него снизу приделываеца. гараздо лучшее хладит. А что такое реобас? А что в самом деле интелл не разгоняецца? А софтварными способами? Я чё-то такое вроде читал, но не помню там можно разгонять или только понижать частоты...

7. Вверх #7
    политика интела в производстве материнок исключает любой разгон... знаю патамучто у самого такая.. ее НИЧЕМ не разгониш , не растраиася ,зато она надежная , реобас это панелька вставляемая в 5ти или 3 дюймовый отсек , на ней стоят 2 или 4 регулятора оборотов вентиляторов , вот например
    http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showt...id4=&id5=&id6=
    на радиобазаре есть магазинчик со всякими фичами..

8. Вверх #8
    majestiq,
    Когда собрал комп немного смутила темп-ра проца в 91 грд
    это называется троттлинг, проц от перегрева начинает пропускать такты отсюда и тормоза.
    Теперь возникает другой вопрос: стоит ли взять какой-то кульный кулер за туеву хучю денег, сможет ли он охладить больше?
    на радиорынке продаются кулеры, называются вроде Penthagram или как-то так... а-ля Zalman CNPS, самый дорогой (и самый большой) стоит 260грн

А софтварными способами?
    softfsb. Лично я не пробовал.

9. Вверх #9
    Спасиб, за инфу! Подкажите тогда еще какая нормальная темп-ра работы процессора? У меня в идле 51-55 при загрузке 63-67. И я так понял реобас в ручном режиме работает? Так установлен speedfan он сам обороты, вроде как, регулирует (да и в биосе FanControl включен). Или есть еще преимущества? А про залман: есть смысл его купить? он просто лучше или просто дороже родного интелловского? Скажется ли это на быстродействии?

10. Вверх #10
    majestiq,
    Подкажите тогда еще какая нормальная темп-ра работы процессора? У меня в идле 51-55 при загрузке 63-67
    для прескота это нормально, особенно если учесть, что за окном +30
    реобас в ручном режиме работает?
    да
    Так установлен speedfan он сам обороты, вроде как, регулирует (да и в биосе FanControl включен). Или есть еще преимущества?
    Если FanControl регулирует ВСЕ кулеры, тогда смысла в реобасе нет, а если только процессорный, то смысл есть.
    А про залман: есть смысл его купить? он просто лучше или просто дороже родного интелловского?
    (это не залман, хотя параметры идентичны) Смысл купить есть, т.к. "залман" и интел - земля и небо.
    Медь лучше охлаждает поэтому тише работает
    Скажется ли это на быстродействии?
    при разгоне да, а так - нет, будет просто тише.

11. Вверх #11
    Если еще не достал, то еще пару вопросов : В корпусе 4 венитилятора - front, rear и 2 сбоку один по выше, один пониже. Как расположить их по направлениям потока воздуха. У меня так: спереди в корпус, сзади из, сбоку тоже в корпус. Может сбоку стОит сделать из? Скачнул SoftSB. В спидфане есть такая же опция разгона, но проблема таже: есть список материнских плат, в котором нет моей. :?: Есть ли еще аналоги такой проги?

12. Вверх #12
    Те что сбоку: если один дует на проц, второй на видео, тогда front можно откл., или онн дует на винт?
    Есть ли еще аналоги такой проги?
    незнаю...

13. Вверх #13
    Нет они просто сбоку. (на винте отдельный, "титан" снизу крепится) Один (сверху) ближе у БП. Другой почти в самом низу поставил. Я просто меркую, что типа холодный воздух он же снизу , так можно его внутрь запускать, а сверху откачивать. Ради отсутсвия пыли в корпусе у меня все вентиляторы обклеены капроном. а также все отверстия в корпусе. И не будет ли мешать откат воздуха процессорному вентиллятору. Все -таки капрон тормозит воздух... (ну типа вдруг там вакуум образуецца )

14. Вверх #14
    в котором нет моей. Есть ли еще аналоги такой проги?
    и не будет ! еще раз.. поэтому и нет что нет возможности разгона.... никакой ! аналоги непомогут.. да и ненада она тебе... если незнаеш основ разгона . то лучше и ненадо.. попалиш все нафиг.. хотя если бабок валом...

15. Вверх #15
    Уважаемый, видяшка ваша невалом для новых игрушек,а насчёт ПО вы небось поставили последние драйвера(80.40)они неподхадят для этих видях,поставь 56 или 60

16. Вверх #16
    Если б бабок было много взял бы асус и парился... хехе. А в тех прогах есть интеловые платы, я видел . только чипсет другой. Ну если нет так нет, уболтал. буду не разогнаным

17. Вверх #17
    2 Baza:
    Дриверы 77.77, честно говоря , я сам расстроен видео. Жадность к памяти взяла верх. Была еще за тежи деньги Inno3D Geforce 6600. Если не трудно расскажи чем плоха, почему не подходит для игр?(вроде ж не самая старая, в мануале написано PCI-Express типа 8Gb/s). Ну еще пару месяцев покоплю возьму чё-нить не инно. помоднее.

18. Вверх #18
    Купил реобас... Тащуся

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Насчет видео: оптимальный вариант 6600GT.4200- папугаев в 3D Marke2005 (правда на А64 3000+ разогнаном по самые помидоры )
    Кулер: Zalman 7000CU тоже неплохой и цена 52$ доволбна приемлима

20. Вверх #20
    Вобщем спасибо, ребята, за советы и помощь! С тормозами и разгоном разобрался. Теперь другой вопрос: к своему железу взял корпус CODEGEN-6053-1 (не гордый такой [на модный денег не хватило]). У него спереди разъемы под наушники и микрофон. 6 проводов : (для ушей) Spkout-L, Spkout-R, Ground; (для мик) Mic Bias, Mic-in, Ground. Земля я так понял одна и тажа просто разделяется. Spkout-L и R. последовательно по 2шт. В мануале для материнки следуещее
    Table 22. Front Panel Audio Connector
    Pin Signal Name Pin Signal Name
    1 Port E [Port 1] Left Channel 2 Ground
    3 Port E [Port 1] Right Channel 4 Presence# (dongle present)
    5 Port F [Port 2] Right Channel 6 Port E [Port 1] Sense return
    (jack detection)
    7 Port E [Port 1] and Port F [Port 2]
    Sense send (jack detection)
    8 Key
    9 Port F [Port 2] Left Channel 10 Port F [Port 2] Sense return
    jack detection)

PS
    Line Out/
    Retasking Jack F
    [Port 2]

Mic In/