Тема: Вопросы по ремонту мобильных телефонов

Ответить в теме
Страница 136 из 282 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 5632
  1. Вверх #2701
    Новичок Аватар для андрей андреевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    Добрый день телефон китайский n9000 i9220pad c мтк мозгами.Суть проблемы в том что сенсор не всегда работает по всему экрану,но стоит прижать верхний правый угол как он начинает работать нормально.Может кто что то посоветует или куда обратиться с данной проблемой.Заранее всем откликнувшимся.


  2. Вверх #2702
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Вам необходима замена сенсора,это однозначно,но вот где вам его смогут поменять это уже сложный вопрос...
    P.S. Его не получится заклеить даже на токопроводящий клей,там очень маленький шаг между дорожками и они попросту расслоились...
    P.S.S ну и самый нелепый вариант но в тоже время реальный,это открылась дверца коннектора и пропадает контакт со шлейфом

  3. Вверх #2703
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от stillen Посмотреть сообщение
    как это оригинал китаец? и желательно указать хотя бы модель
    zopo zp810. Китайцы есть оригиналы и копии.
    Оригиналы: Леново, huawei, zopo, xiaomi, meizu, thl и тд.


    после опять разбора/сбора проблема улучшилась.
    "зависания" при включении прошли.
    Но, появился новый диагноз, но не всегда так. Снимаем с блока, нажимаем по экрану куда либо и имеем черный экран полностью, буд-то экран отключили, но тач работает и подсветка есть (если пальцем нажмем куда-то на приложение - оно откроется). Мы это увидим, как только опять включится экран, путем нажание пауер/пауер (блокировка).
    Последний раз редактировалось w3250; 10.07.2014 в 21:46.

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    ну что могу сказать не видя проблему своими глазами скорей всего проблема с дисплеем или шлейфом дисплея

  5. Вверх #2705
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Последний раз редактировалось alena-masia@mail.; 19.07.2014 в 15:55.

  6. Вверх #2706
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    слава моторолу посмотришь? симки не видит.
    Damant, quod non intelegunt

  7. Вверх #2707
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Смотря какая моторолка,пиши в лс или звони...

  8. Вверх #2708
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Xiaomi Redmi Note здравствуйте.Помогите перпрошить этот телефон.Есть инструкция,только я настолько далекий от этого что даже с инструкцией не пойму.За работу заплачу.

  9. Вверх #2709
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    так зачем его прошивать что с ним? или просто так?

  10. Вверх #2710
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Куда бы обратиться сбросить к фабричным настройкам или перепрошить(?) Nokia 305 - стал тормозить ни с того, ни с сего, сенсор работает странно - реагирует на прикосновение где угодно, а телефон видит будто коснулись справа с краю. Чинить его смысла нет - просто прогрммно сбросить попробовать...
    Да пребудет с тобой google

  11. Вверх #2711
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    скорей всего программа тут не причем т.к там резистивный сенсор если он работает не правильно то проблема на 99.9% с сенсором

  12. Вверх #2712
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    ну и это может быть - просто сбросить/перепрошить - обычно минутное дело для того, кто этим вопросом таки занимается. Собственно, потому и спрашиваю - чинить его смысла не вижу - чисто попинать программно и, если не поможет, то туда ему и дорога

    Вопрос - где. А то так столкнулся "рядом с домом" - совсем по другому поводу, так там кулибин с двумя левыми руками рассказывал, как тормозит сайт официальной техподдержки и прошивка качается третий день

    Я б может и сам как-то, но там просто так через USB общедоступными программными средствами не хочет оно (не предусмотрено)
    Последний раз редактировалось Прoхожий; 20.07.2014 в 14:14.
    Да пребудет с тобой google

  13. Вверх #2713
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    HTC One m7wls замена стекла. Советы-рекомендации.

  14. Вверх #2714
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
    ну и это может быть - просто сбросить/перепрошить - обычно минутное дело для того, кто этим вопросом таки занимается. Собственно, потому и спрашиваю - чинить его смысла не вижу - чисто попинать программно и, если не поможет, то туда ему и дорога

    Вопрос - где. А то так столкнулся "рядом с домом" - совсем по другому поводу, так там кулибин с двумя левыми руками рассказывал, как тормозит сайт официальной техподдержки и прошивка качается третий день

    Я б может и сам как-то, но там просто так через USB общедоступными программными средствами не хочет оно (не предусмотрено)
    Как мне нравится,когда пишут что дело минутное для специалиста,но сами не могут,потому что не хочет оно на шару шиться
    Хотите чтоб вам прошили,несите в мастерскую,там вам за 20 минут его прошьют,заплатите 50-60 грн,вот только не поможет вам прошивка... а хотите по дешевле,пробуйте сами,правда если вы завалите аппарат,тогда восстановление вам обойдется больше чем половину стоимости нового
    Но лучше сразу сенсор поменять,рублей за 120... не понятно,чего вы его не хотите ремонтировать.

  15. Вверх #2715
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    а зачем ремонтировать там все дело в прошивке прошил и все))))

  16. Вверх #2716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Dr.Gleb Посмотреть сообщение
    HTC One m7wls замена стекла. Советы-рекомендации.
    если это M7 то там все идет в сборе сенсор+дисплей

  17. Вверх #2717
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Я о чём и спрашиваю, где прошиватор есть - эта модель не прошивается просто по usb. И про на шару я нигде вроде не писал.

    А сенсор сразу поменять - как-то не приходила в голову мысль по причине не надо оно мне. Надо просто пнуть программно.

    А для этого нужен ответ "прошиватор есть по адресу ...", а не пальцы веером про то, что лучше.
    Да пребудет с тобой google

  18. Вверх #2718
    Постоялец форума Аватар для Карина2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    837
    Доброе утро. Треснул экран на телефоне gsmart aku a1 при том сенсор исправен....сколько будет стоит замена на новый и куда обращаться.

  19. Вверх #2719
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    да на gsmartы тяжело найти запчасти попробуйте поискать сами запчасть на сландо или аукро

  20. Вверх #2720
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
    Я о чём и спрашиваю, где прошиватор есть - эта модель не прошивается просто по usb. И про на шару я нигде вроде не писал.
    А сенсор сразу поменять - как-то не приходила в голову мысль по причине не надо оно мне. Надо просто пнуть программно.
    А для этого нужен ответ "прошиватор есть по адресу ...", а не пальцы веером про то, что лучше.
    Так как вы описываете эту процедуру,какбы намекая что там минутное дело и соответственно смело можно предположить что рассчитываете на шару!
    Насчет сенсора -
    не надо мне оно,надо просто пнуть программно
    - тоесть вы готовы просто так отдать денег за прошивку понимая что она не поможет а потом не будете менять сенсор а просто положите на полку телефон?))) Подсказка,сенсор подкинут и если он не будет работать,Вам его никто не будет менять и вы там же сможете прошить его,а если будет работать,значит в нем проблема была,а вот за прошивку в любом случае денежку отдать придется!
    Я занимаюсь ремонтом,поэтому и советую что лучше и буду советовать всем кто в этой теме если будет возможность,название прочитайте,но если у вас есть только свое мнение по этому поводу,тогда ищите дальше прошиватора... поверьте,уже давно нашелся бы ктото,чтоб прошить вам трубку,тут мастеров хватает в теме,но видимо их настораживает ваша манера общения!

    Цитата Сообщение от Карина2010 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Треснул экран на телефоне gsmart aku a1 при том сенсор исправен....сколько будет стоит замена на новый и куда обращаться.
    Попробовал найти в Украине на эту модель,но в свободном доступе нет таких запчастей


Ответить в теме
Страница 136 из 282 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения