Тема: Вопросы по ремонту мобильных телефонов

Ответить в теме
Страница 113 из 282 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 5639
  1. Вверх #2241
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от Slava-Slava Посмотреть сообщение
    Быстро этого не сделать,если отдельно менять сенсор(который идет со стеклом),потому что его надо заказывать,а выйдет это столько же сколько и весь модуль с дисплеем,так как выполняемая работа гораздо сложнее и обойдется дороже,поэтому стоимость стекла не компенсирует разницу... вообщем в целом вам все равно придется потратить на это не менее 700-800 грн...
    P.S.Отдельно само стекло не продается и его не меняют в связи с этим,так как модель не сильно популярная...
    Слава, не знаю, где откланяться низко и долго так благодарить...)) Спасибище!!! Ребята-он Бог мобилок и не только)) Поменял мне экран (только стекло) на галакси, как новехонькоооеее))) И денег адекватно запросил...Благодарствую б5змерной благодарностью) за качество и экономию приличную))


  2. Вверх #2242
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Лара1978 Посмотреть сообщение
    Слава, не знаю, где откланяться низко и долго так благодарить...)) Спасибище!!! Ребята-он Бог мобилок и не только)) Поменял мне экран (только стекло) на галакси, как новехонькоооеее))) И денег адекватно запросил...Благодарствую б5змерной благодарностью) за качество и экономию приличную))
    От такой похвалы я даже покраснел,постарайтесь больше не бить его,удачного вам пользования

  3. Вверх #2243
    Посетитель Аватар для CoolHatsker
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    111
    Здравствуйте!
    Имеется 2 телефона HTC Amaze 4G X715e, один не включается, до этого нормально работал. В другом, который брался как донор, вроде бы все работает, но он не видит сим-карту, свой IMEI, IMEI SV, Phone number и IMSI, а также похоже что не работает GPS. До этого телефоны были в М-Сервисе и после 2 недель вернулись с диагнозом "неисправен незаменяемый компонент - модемный процессор". Пробовал перепрошивать телефон 100500 раз разными прошивками, т.к. видел в нете в паре мест, что такое помогало, но моему не помогло. Кто чем сможет помочь или посоветовать?
    Последний раз редактировалось CoolHatsker; 09.11.2013 в 22:46.
    Прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    так что нельзя с донора снять этот модемный процессор?

  5. Вверх #2245
    Посетитель Аватар для CoolHatsker
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от stillen Посмотреть сообщение
    так что нельзя с донора снять этот модемный процессор?
    насколько я понял, там все очень сложно, сегодня закину телефоны к Slava-Slava, он посмотрит
    Прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  6. Вверх #2246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Репутация
    40
    Добрый день,телефон Lenovo S870E,после падения не работает экран,подсветка экрана,сенсор,звук работает.Падение мягкое в чехле на ковер,визуально все целое.Может ли отойти шлейф?Проживаю в области,толковых мастеров нет,сервисного центра тоже нет,что посоветуете?

  7. Вверх #2247
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,148
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от 6AHDIT Посмотреть сообщение
    Добрый день,телефон Lenovo S870E,после падения не работает экран,подсветка экрана,сенсор,звук работает.Падение мягкое в чехле на ковер,визуально все целое.Может ли отойти шлейф?Проживаю в области,толковых мастеров нет,сервисного центра тоже нет,что посоветуете?
    Вероятность того что отошло стремится к нулю.

  8. Вверх #2248
    Посетитель Аватар для 9-1-1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Доброго времени суток!
    Есть Sony Ericsson 500i, при попытке включения срабатывает вибрация и кратковременно включается экран (после нескольких попыток включить экран уже не мигает ))) Ранее полгода назад менял разбитый дисплей и купил китайский аккумулятор, телефон лежал как запасной и время от времени только заряжал аккумулятор, потом аккумулятор вытянул и просто лежал отдельно, теперь вот такое дело.

    Кто нибудь сталкивался с этим дефектом, и что это может быть (
    программный сбой, шлейф, контроллер питания, процессор, флеш или еще что)? И есть ли смысл ремонтировать?

    Заранее благодарю
    Последний раз редактировалось 9-1-1; 16.11.2013 в 18:37.
    Мысли материальны - не желайте другим того что не пожелаете себе.

  9. Вверх #2249
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Либо основной шлейф,либо клавиатурный модуль что менее вероятно,либо дисплей вышел из строя,также возможно попадание влаги как на плату так и на разъем любого из перечисленых...
    У меня таких полутрупов валяется не мало,даже желания их делать нет,да и вам не советую... не выгодно и не практично!

  10. Вверх #2250
    Посетитель Аватар для 9-1-1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Slava-Slava Посмотреть сообщение
    Либо основной шлейф,либо клавиатурный модуль что менее вероятно,либо дисплей вышел из строя,также возможно попадание влаги как на плату так и на разъем любого из перечисленых...
    У меня таких полутрупов валяется не мало,даже желания их делать нет,да и вам не советую... не выгодно и не практично!
    Большое спасибо за ответ
    Мысли материальны - не желайте другим того что не пожелаете себе.

  11. Вверх #2251
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,148
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от 9-1-1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Есть Sony Ericsson 500i, при попытке включения срабатывает вибрация и кратковременно включается экран (после нескольких попыток включить экран уже не мигает ))) Ранее полгода назад менял разбитый дисплей и купил китайский аккумулятор, телефон лежал как запасной и время от времени только заряжал аккумулятор, потом аккумулятор вытянул и просто лежал отдельно, теперь вот такое дело.

    Кто нибудь сталкивался с этим дефектом, и что это может быть (
    программный сбой, шлейф, контроллер питания, процессор, флеш или еще что)? И есть ли смысл ремонтировать?

    Заранее благодарю
    Я бы попробовал его прошить прежде чем выкидывать.

  12. Вверх #2252
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от 9-1-1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Есть Sony Ericsson 500i, при попытке включения срабатывает вибрация и кратковременно включается экран (после нескольких попыток включить экран уже не мигает ))) Ранее полгода назад менял разбитый дисплей и купил китайский аккумулятор, телефон лежал как запасной и время от времени только заряжал аккумулятор, потом аккумулятор вытянул и просто лежал отдельно, теперь вот такое дело.

    Кто нибудь сталкивался с этим дефектом, и что это может быть (
    программный сбой, шлейф, контроллер питания, процессор, флеш или еще что)? И есть ли смысл ремонтировать?

    Заранее благодарю
    очень сильно похоже на прошивку

  13. Вверх #2253
    Посетитель Аватар для 9-1-1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
    очень сильно похоже на прошивку
    Телефон после замены дисплея примерно полгода назад при подключении зарядки не сразу начинал заряжаться - приходилось по 2-3 раза вынимать разъем и вставлять обратно, иногда нужно было даже открыть слайдер чтобы он начал заряжаться. До этого телефон почти 2 года лежал с разбитым дисплеем.

    Просто телефон дорог как память (это подарок), а так при нынешних ценах на новые телефоны конечно ремонт таких моделей нецелесообразен.
    ================================================== ============================
    Вот пробую включить - кратковременно срабатывает вибро, на экране появляется логотип SE, мигает подсветка дисплея (на самом дисплее ничего), и все и тишина. Это телефон полежал несколько дней без аккумулятора. При повторной попытке включить просто срабатывает кратковременно вибро и все, дисплей не реагирует. На попытку подключения зарядки никакой реакции вообще. Кабеля у меня нет, телефон подарили б/у и без коробки только с зарядкой, сам телефон очень нравится конечно... Просто насколько я понимаю когда у телефона начинает ломаться одно за другим то после очередного ремонта не будет гарантии что вскоре не накроется что-то еще. Вот я и думаю - есть ли смысл заморачиваться или просто оставить как есть на память...
    ================================================== ============================
    а сколько стоит перепрошивка?
    Последний раз редактировалось 9-1-1; 17.11.2013 в 10:58.
    Мысли материальны - не желайте другим того что не пожелаете себе.

  14. Вверх #2254
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Возможно он просто разрядился,а разъем под зарядку неисправен...

  15. Вверх #2255
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,148
    Репутация
    3565
    Если бы пошли в мастерскую то там бы проверили, запустив от блока или зарядив ваш акб, или купите зарядку для АКБ лягушку, в хозяйстве пригодится и стоит 25-30грн. зарядите АКБ и включите если всеравно будет моргать подсветкой значит прошить надо пробовать, прошивка стоит от 60грн.

  16. Вверх #2256
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Если бы пошли в мастерскую то там бы проверили, запустив от блока или зарядив ваш акб, или купите зарядку для АКБ лягушку, в хозяйстве пригодится и стоит 25-30грн. зарядите АКБ и включите если всеравно будет моргать подсветкой значит прошить надо пробовать, прошивка стоит от 60грн.
    Если еще и разъем реально в хламе,то даже прошить не получится,так что лучше ничего не делать самому а просто отнести специалистам...

  17. Вверх #2257
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,148
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от 9-1-1 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы, как будет время выбраться в город занесу в сервис.
    Вложение 7217127
    Грязноват разьем, зубная щетка капля спирта и иголкой акуратно расчистить, если после счетки контакты не очистились.
    Последний раз редактировалось vanja; 20.11.2013 в 00:19.

  18. Вверх #2258
    Посетитель Аватар для suralanger
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    подскажите мастера вопрос по htc one x.
    Все надо делать с юмором, сказал палач, рубя голову дольками!

  19. Вверх #2259
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от suralanger Посмотреть сообщение
    подскажите мастера вопрос по htc one x.
    подсказываю нас тут много например я спрашивайте лучше в личку

  20. Вверх #2260
    Постоялец форума Аватар для Pupella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    432
    ОЧЕНЬ прошу подсказать где можно сделать бэкап ПО для Samsung Galaxy S 2. В сервисе сказали что не делают. А я после обновления ПО жить не могу с таким телефоном!!!!! Кто может перепрошить?! На радиорынке таким занимаются?


Ответить в теме
Страница 113 из 282 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения