Тема: Подключение американского бытового прибора, преобразователь напряжения из 220в в 110в с плоской вилкой

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Чё бояцца - втыкай, если сгорит, значит судьба такая, может кулибин какой реанимирует, заодно переделав под наше искричество
    Да пребудет с тобой google


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Таки разобрал кофеварку, заглянул "долго думал" , там много всякой дряни и везде наклейки 120v 50гц 40 w. Ну тогда начинаю эксперементировать с диодным мостом!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Juliain
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ishimcity Посмотреть сообщение
    Заказал вот такой девайс 50 TO 1600W Travel AC Converter 220V TO 110V



    Но щас чет думаю что это бесполезно и очкую что спалю кофеварку
    и как результат? Я тоже такую штуку хочу.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для AnishkA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    512
    Репутация
    653
    Люди добрые, подскажите, где найти/купить переходник/стабилизатор для такого девайса:
    http://www.amazon.com/Vidal-Sassoon-...4062481&sr=1-5
    Заказала по незнанию про разницу в напряжении, сегодня получила, покрутила - и чё с ним делать? розетка плоская американская..
    на самой штуке написано:
    120 VAC
    60Hz 180W

    Если кто-то что-то знает и может мне помочь - буду очень признательна! Первый раз с таким вообще сталкиваюсь (молодая еще)))
    Последний раз редактировалось AnishkA; 11.04.2012 в 09:34.
    Young Sexy Lovely

  5. Вверх #25
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от AnishkA Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, где найти/купить переходник/стабилизатор для такого девайса:
    http://www.amazon.com/Vidal-Sassoon-...4062481&sr=1-5
    Заказала по незнанию про разницу в напряжении, сегодня получила, покрутила - и чё с ним делать? резетка плоская американская..
    на самой штуке написано:
    120 VAC
    60Hz 180W

    Если кто-то что-то знает и может мне помочь - буду очень признательна! Первый раз с таким вообще сталкиваюсь (молодая еще)))
    Ну сверху уже все написано - либо трансформатор либо автотрансформатор. В вашем случае чисто теоретически проблему можно решить одним диодом, но для этого надо это устройство разобрать и убедиться, что ничего кроме нагревателя там нет.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    Одним диодом решать нельзя. Амплитудное значение все равно останется 308 Вольт. Так можно снизить мощность нагревателя рассчитанного на 220.
    По теме: могу изготовить автотрансформатор, правда довольно большой получится на 180 Вт

  7. Вверх #27
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от high A Посмотреть сообщение
    Одним диодом решать нельзя. Амплитудное значение все равно останется 308 Вольт. Так можно снизить мощность нагревателя рассчитанного на 220.
    По теме: могу изготовить автотрансформатор, правда довольно большой получится на 180 Вт
    Ну и пусть себе остается 308 вольт, врядли от этого сгорит нагреватель.

  8. Вверх #28
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от AnishkA Посмотреть сообщение
    а во сколько мне это обойдется?
    можно и в ЛС если что написать..
    Сходите через неделю на радиорынок и попробуйте найти трансформатор TC180 (http://sprv.ucoz.ru/index/transformatory_ts_180/0-77) мощность у него подходящая. Этот трансформатор есть в любом советском ламповом черно-белом телевизоре с диагональю 61 см. Можете поискать такой поломаный и купить занедорого.

  9. Вверх #29
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от AnishkA Посмотреть сообщение
    простите недогоняю шо мне с ним делать поломанным?
    трансформатор из него вытаскивать

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    блин... валяются две железки один тор ват на 400 с кучей отводов другой обычный транс .тоже с несколькими напругами , точно есть 5 , 24 , 110, 127
    тока вот подключать к ним нечего

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    у меня такой вопрос)вообщем у меня японский аппарат сделанный для америки.у него 50\60 Гц.это норм
    мощность 16 или 17 вт. и 117 вольт.то что нужно покупать переходник со 110 на 220 вольт это я знаю,но вопрос нужно ли еще покупать бесперебойник.просто зарубежом насколько я знаю в америке или японии допустим нет таких скачков напряжения как у нас и выдержит ли он это.всетаки стандартизированные аппараты изготовленные для россии расчитаны ведь на большие перепады напряжения чем американские так ведь?

  12. Вверх #32
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от joker-man Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос)вообщем у меня японский аппарат сделанный для америки.у него 50\60 Гц.это норм
    мощность 16 или 17 вт. и 117 вольт.то что нужно покупать переходник со 110 на 220 вольт это я знаю,но вопрос нужно ли еще покупать бесперебойник.просто зарубежом насколько я знаю в америке или японии допустим нет таких скачков напряжения как у нас и выдержит ли он это.всетаки стандартизированные аппараты изготовленные для россии расчитаны ведь на большие перепады напряжения чем американские так ведь?
    все рассчитано на допуски в примерно 10 процентов (точнее можно посмотреть в требованиях по качеству электроэнергии). Просто сейчас во многой аппаратуре используют импульсные преобразователи, а им в силу конструктивных оссобенностей глубоко наплевать будет в сети 100, 150, 200 или 250 вольт. Такой преобразователь правда чуть дороже, чем тот который работает например только от 110 или 220, но проще сделать на пол доллара технику дороже, чем выпускать технику для разных стран. Да и если преобразователь сдела на 220 В, то он работает обычно не в допустимом (200-240) а в более широком диапазоне питающих напряжений. Зачастую это маркетологи используют как - "разработано специально для России/Украины", хотя это далеко не всегда является правдой. Так что если вы не живете в том квартале, где хронические перебои с электроэнергией, то можете никаких бесперебойников не покупать.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Купил себе кофеварку http://www.amazon.com/gp/product/B0008JIW8U/ref=oh_details_o04_s02_i00 .... включил себе её в розетку ... 2 раза сварил кофе ... потом посмотрел в инструкцию а также на крышку под прибором, а там пишет 650 Watts 120 VAC 60 Hz. Cтранно что она не сгорела вобще ... работала ведь 20 минут. И что делать с ней теперь ?

    смотрел на такой преобразователь http://www.amazon.com/gp/product/B000W9DJ1Q/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&m=A1SJV7Q7GQM4PE ... но его ведь маловато будет для кофеварки, ведь так ? Вобщем какие варианты - что с ней делать ?

  14. Вверх #34
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от investorov Посмотреть сообщение
    Купил себе кофеварку http://www.amazon.com/gp/product/B0008JIW8U/ref=oh_details_o04_s02_i00 .... включил себе её в розетку ... 2 раза сварил кофе ... потом посмотрел в инструкцию а также на крышку под прибором, а там пишет 650 Watts 120 VAC 60 Hz. Cтранно что она не сгорела вобще ... работала ведь 20 минут. И что делать с ней теперь ?

    смотрел на такой преобразователь http://www.amazon.com/gp/product/B000W9DJ1Q/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&m=A1SJV7Q7GQM4PE ... но его ведь маловато будет для кофеварки, ведь так ? Вобщем какие варианты - что с ней делать ?
    Разобратть, смотреть что внутри. Возможно что для электроники там есть импульсный блок питания, который может работать и от 220. А нагреватель - не сгорел потому что был теплоотвод. С нагревателем - может можно поменять на аналогичный на 220, последовательно можно включить диод, либо ограничитель напряжения. Эксплуатировать ее в таком варианте как сечас - очень небезопасно, может и загореться.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    буду искать мастера чтобы сдела что то с ней ))) а тот трансформатор который я показал никак не подойдет как я понял.. нужно что то такое .. http://www.amazon.com/gp/product/B000MX1TB4/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&m=ATVPDKIKX0DER .. но вот ящик больше кофеварки и дороже кофеварки )))

  16. Вверх #36
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Тот может подойти, но для электроники. Для нагревателя или двигателя - никак.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    если я разберу кофеварку, и выложу фотки - может подскажете тогда что можно с ней сделать .. буду очень благодарен

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Doktor_Deta
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    14

    По умолчанию Переделать блендер под наш вольтаж

    Хелп.

    Кто подскажет или поможет, готов оплатить труды, решить вопрос с подключением блендера мощностью 1100W (max) 120V/ 60Gz к нашей электро сети.

    Внутренности его на фотках ниже. Очень желательно обойтись без громоздких преобразователей.





    На ebay нашел девайс, который форумчанин чуть раньше озвучил но что то он не внушает особо доверия, хотя я могу ошибаться. http://www.ebay.com/itm/New-1600W-St...item3cc65191e6

  19. Вверх #39
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Doktor_Deta Посмотреть сообщение
    Хелп.

    Кто подскажет или поможет, готов оплатить труды, решить вопрос с подключением блендера мощностью 1100W (max) 120V/ 60Gz к нашей электро сети.
    Если там действительно 1600 Вт, то это будет либо дорого, либо громоздко ( и опять же скорее всего дорого). Потому как трансформатор на 1600 Вт бодет содерждать в себе много металла.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    В старых ламповых телевизорах были трансформаторы типа ТС-180, ТС-200, ТС-270, ТС-310, так вот у них есть обмотки или 2 по 54 В (соеденить последовательно и будет 108 или даже больше), или бывает 2 по 110 (тогда соеденить их параллельно). Мощность конечно не большая будет, но разные маломощные приборы можно включать. Я например использую ТС-200, у него 2 обмотки по 110 В, 0,6А. Но я подключал через него только электронику рассчитанную на 110 В.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 09:33
  2. Понижающий трансформатор 220/110 вольт
    от svlad-90 в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 07:43
  3. 220 -> 110
    от O-Sean в разделе Железо
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 18:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения