Тема: Что за новшества с 20 августа?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680

    По умолчанию Что за новшества с 20 августа?

    Вчера разговаривала со знакомым риэлтором. Он сказал что с 20 августа нотариус не будет проводить сделки без какой то справки откуда взялись деньги на покупку.
    И еще, что создан какой то комитет в городе, куда агентства недвижимости будут сдавать бланки об авансе (с указанием реальных сумм) еще до сделки. И этот комитет будет отслеживать все сделки и что бы налоги платились с реальных сумм.
    Что то в таком роде. Кто что слышал? Я все правильно поняла или это слухи?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    новый закон об борьбе с отмыванием и легализацией принят Радой,а вы как с луны упали))) все верно это не слухи!то там есть пороги сумм с которых учет будет,с малых сумм не буд

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    с 50 000 начинается обязательный мониторинг происхождения денег! это вааще требование ЕС и Брюсселя,приучайтесь жить по европейским законам уже

  4. Вверх #4
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ceed1,6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    284
    Репутация
    35
    Закон хорошо,но только не в нашей стране. Одни их придумывают,другие находят как обойти. Будут делать меньшую оценку,будут проводить сделки,авансы в два этапа. С нашей безработицей в нашем государстве и с нашими законами,потом подсчитают сколько осталось безработных риэлтеров,юристов,нотариусов,адвокатов,сотрудников банка,людей(фирм) занимающихся строительством,продажей автомобилей(сейчас уже не так сладко дела у официалов,а о чем потом говорить)Поэтому наши люди всегда найдут выход с положения. Так как правильно в статье слова депутата-что если вдруг человек всю жизнь копил на квартиру,если родители дали. А чем не вариант я одолжила 50 тыс. у 100 своих корешей (по 500 баксов),я что преступник ? Или если я неофициально работаю на рынке,то тоже преступник,а если я грузчик или бабушка песионерка всю жизнь копила внуку на квартиру-то тоже преступники. Выход всегда есть,вот сомневаюсь я что все наши депутаты будут показывать свои реальные доходы и расходы или все они будут покупать однокомнатные старенькие гостинки, и кататься на запорожцах- мало верится.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Этот закон направлен на борьбу с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма. И мониторинг начинается с суммы в 150 000 грн наличкой - рассчитываетесь где-то этой суммой наличманом и о вас "сообщают куда надо".
    А умные люди "рекламную кампанию" по популяризации закона направили в нужное русло - чтобы расшевелить рынок недвижимости. Надо же потрусить кубышки и матрацы напоследок.
    Самые доверчивые и восприимчивые граждане, как обычно, повелись. Вот и все.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    А--Ф--И--Г--Е--Т-

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Этот закон направлен на борьбу с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма. И мониторинг начинается с суммы в 150 000 грн наличкой - рассчитываетесь где-то этой суммой наличманом и о вас "сообщают куда надо".
    А умные люди "рекламную кампанию" по популяризации закона направили в нужное русло - чтобы расшевелить рынок недвижимости. Надо же потрусить кубышки и матрацы напоследок.
    Самые доверчивые и восприимчивые граждане, как обычно, повелись. Вот и все.
    А разве не следует им "повестись"? через месяцок уже спокойно кв не купишь получается

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    А разве не следует им "повестись"? через месяцок уже спокойно кв не купишь получается
    Если вы отмываете деньги мешками или финансируете терроризм то да. А если вы как и миллионы других граждан покупаете себе квартиру для жизни или бизнеса, то все у вас будет ОК

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Если вы отмываете деньги мешками или финансируете терроризм то да. А если вы как и миллионы других граждан покупаете себе квартиру для жизни или бизнеса, то все у вас будет ОК
    я, к сожалению , вообще ничего не покупаю, просто интересуюсь.
    так как будут "оправдываться" честные граждане? какими докУментами?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Презумпция невиновности, прописанная в Конституции, вам о чем-то говорит? Понятие "закон обратной силы не имеет"? Вы ничего никому не обязаны доказывать, запомните это на всю оставшуюся жизнь. Бремя доказывания лежит на следственных органах и прокуратуре.
    Повторюсь: шумиха вокруг закона создана для очередного загона оленей, которые дружными рядами потянулись "влошиваться" в вечную ценность.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    на сколькоя знаю, но могу ошибаться, этот закон распространяется на сделки частных лиц с юридическими лицами, а если ты что-то покупаешь у частного лица, то это уже совсем другая пестня)))))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Этот закон для тех кто нагреб и не хочет делиться с государством.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Депутаты будут покупать яхты по за 49 999 у.е., чтобы не отчитываться, вместо драгоценностей - бижутерию, а если спросят откуда деньги - скажут, что бабушка наследство оставила

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    47
    Фигня. Никаких санкций этот закон не предусматривает. Ну потратил, купил, и что? Может я со студенческих лет деньги копил, да еще назанимал у друзей - родственников. И никому этот закон меня отчитываться не обязывает.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Вчера, проводя сделку у нотариуса, узнала что как на самом деле. Новости конечно потрясающие:
    1) Уже несколько дней БТИ выдает Вытяги с РЕАЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ, т.е. теперь там не стоит копеечная цена в гривнах за квартиры. А стоит(ессно в гривнах) реальная. Это значит, что теперь 1% гос.пошлины и 1%пенсионный платятся с реальной стоимости объекта.
    2)Никаких справок о доходах нотариусу не надо.Это все сплетни. Просто проведя сделку выше 400 тыс грн. нотариус сообщает об этом.
    3)Пристальное внимание ПОКА что привлекают гос.служащие, покупающие недвижку. Возможно позже дойдет и до всех.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    В общем этот закон принят, чтобы приструнить того, кого нужно и в добавок еще и увеличивает поступление налоговых сборов.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    В общем этот закон принят, чтобы приструнить того, кого нужно и в добавок еще и увеличивает поступление налоговых сборов.
    А так же увеличивает стоимость любого объекта на 2%. А это тоже приличная сумма.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от АН-Атланта Посмотреть сообщение
    Уже несколько дней БТИ выдает Вытяги с РЕАЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ, т.е. теперь там не стоит копеечная цена в гривнах за квартиры. А стоит(ессно в гривнах) реальная. Это значит, что теперь 1% гос.пошлины и 1%пенсионный платятся с реальной стоимости объекта.

    Да, это увеличивает стоимость объекта, но при этом вы застрахованы от дальнейших разборок в суде, те расписки, которые сейчас люди пишут друг другу о реальных суммах в суде не катят, там смотрят на договор купли-продажи. По договору квартира стоит 15 000 гривен, а по факту 50 000 баксов. И если продавец потом передумает и захочет квартиру обратно, то возвращать вам будет 15 000 гривен.
    А так, все чин чинарем и вопросов по сумме уже не возникает.
    Правда, эти два процента кому-то придется платить, и тут уж дело за покупателем, кто платит, тот и заказывает музыку, страдать будут опять продаваны-владельцы железобетонного "счастья"

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривала со знакомым риэлтором. Он сказал что с 20 августа нотариус не будет проводить сделки без какой то справки откуда взялись деньги на покупку.
    И еще, что создан какой то комитет в городе, куда агентства недвижимости будут сдавать бланки об авансе (с указанием реальных сумм) еще до сделки. И этот комитет будет отслеживать все сделки и что бы налоги платились с реальных сумм.
    Что то в таком роде. Кто что слышал? Я все правильно поняла или это слухи?
    Танюша! Агенство ваше (филиальчик) давно пора закрыть. Научились облапошивать народ, а теперь боитесь "ой, меня что контролировать будут?я же честно брала деньги за продажу воздуха" . надо какие то меру правительству принять приструнить деятельность риелтеров (тебя), что бы получали деньги по заслугам . а не тысячи долларов выуживать у честных людей за продажу информации.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения