Тема: Умный огород

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378

    По умолчанию Умный огород

    Добрый день!Ищу людей, кто ухаживает за огородом по методу описанных в книгах типа "Умный огород" Курдюмова Н.И. или "Ваш огород" Б. А. Бублик, Т. Ф. Бублик


    Осенью хотим заняться нашим участком и начать разведение огорода. Кто пользуется методиками описанными в этих книгах, расскажите есть ли результат, хороший урожай? Правда ли что грядки можно не поливать или поливать раз в неделю при засухе? И что из всех инструментов достаточно одного плоскореза? И продаются ли у нас эти плоскорезы?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    Плоскорез - замечательная вещь, всё , что о нём написано - правда, 2 года пользуюсь.В идеале - их надо 3 разного размера...по поводу полива - сомневаюсь, при такой-то температуре - раз в неделю???
    Хочется того, чего категорически нельзя

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Happycoin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    135
    Репутация
    205
    расскажу как я огород по-умному организовывала.Было это лет 5 назад,тогда была у меня 1 сотка земли недалеко от дома,дали попользоваться добрые люди.Тогда у меня был уже небольшой опыт выращивания по Миттлайдеру,результатом осталась довольна!Выращивала помидоры, огурцы,лук,чеснок,морковь,кажется,еще фасоль-уже не помню.Организовала узкие грядки,45 на 300 см,удобряла не по схеме миттлайдеровской,не было всех компонентов,но очень похоже,правда раза в 2 реже.Полив был 2 раза в неделю только по грядкам. Урожай был супер! качество и вкус обалденный,мы таких помидор раньше не ели!Затем зимой мне попалась книга Курдюмова,я ее прочитала и у меня возникла идея объединить обе методики в одну.
    Весной я на месте узких грядок вырыла канавы глубиной 25-30 см.Сделала бортики высотой 10см.Насыпала туда перегноя немного,гдего пару ведер на одну грядку и перекопала.затем посадила все как обычно,полив и удобрение только в грядку.удобрение-баковая смесь-настой травы+древ зола+суперфосфат.Результат также был отличный.С 8-ми грядок собрали около300кг помидор!Да,сорта подбирала высокорослые,подвязывала к шпалере.пасынковала.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Happycoin супер! Отличный результат!

    НИКТА Плоскорезы у нас в свободной продаже или надо где-то заказывать? А то, я в магазинах редко бываю, а если бываю то только целенаправленно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    на Анжелике видела, и в эпицентре были
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    В Эпицентре - залипуха...Хотя главное, чтоб углы сгиба режущей пластины соблюдены были, и сталь самой пластины не последнюю роль играет. В нете есть чертежи самого Фокина, так что если есть умельцы - можно заказать. Сама наткнулась на толчке, чисто случайно, на стоянке между полем чудес и посудно- хозяйственными рядами, самый первый контейнер. У дядечки 3 размера плоскорезов. В одном комплекте - малый и средний, большой - отдельно, всё в заводской упаковке, клеймённое, с сопутсвующей литературой. Пользоваться плоскорезом действительно легко, удобно и результативно
    Хочется того, чего категорически нельзя

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    НИКТА Плоскорезы у нас в свободной продаже или надо где-то заказывать? А то, я в магазинах редко бываю, а если бываю то только целенаправленно.
    Видела,на выставке у Дворца спорта,на лотках продают
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Девочки, плоскорез можно купить в селекционном институте, в здании Агробиржи. Там находится Клуб органического земледелия. Они же выезжают на выставки со своей продукцией и так же с плоскорезами. Отличить настоящий плоскорез Фокина от "залипухи" можно по внешнему виду, оригинальной упаковке и в комплект входит книжечка Фокина В.В. "К земле с наукой"

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    Девочки, плоскорез можно купить в селекционном институте, в здании Агробиржи. Там находится Клуб органического земледелия. Они же выезжают на выставки со своей продукцией и так же с плоскорезами. Отличить настоящий плоскорез Фокина от "залипухи" можно по внешнему виду, оригинальной упаковке и в комплект входит книжечка Фокина В.В. "К земле с наукой"
    А вы пользовались плоскорезом? Как впечатления? И какая, примерно, на него цена?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Пользуюсь уже года три. Даже когда не было "нормальной земли", а только пару клумбочек-грядочек на Мясоедовской. Главное, что бы они были хорошо заточены. Цена в клубе меньше 110 грн. вместе с черенками (черенки по 20 грн., но можно купить по 15 с сучками). В комплекте два плоскореза, большой и малый. Могущник, я считаю, не нужен. Если вы осваиваете действительно органическое земледелие, то рыхлить более, чем на 5-7 см не нужно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    Пользуюсь уже года три. Даже когда не было "нормальной земли", а только пару клумбочек-грядочек на Мясоедовской. Главное, что бы они были хорошо заточены. Цена в клубе меньше 110 грн. вместе с черенками (черенки по 20 грн., но можно купить по 15 с сучками). В комплекте два плоскореза, большой и малый. Могущник, я считаю, не нужен. Если вы осваиваете действительно органическое земледелие, то рыхлить более, чем на 5-7 см не нужно.
    На толчке такая же цена на такой же комплект. и столько же стоит отдельно Большой. + 25 грн. точилка Фокина для этих же плоскорезов.
    Хочется того, чего категорически нельзя

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от НИКТА Посмотреть сообщение
    На толчке такая же цена на такой же комплект. и столько же стоит отдельно Большой. + 25 грн. точилка Фокина для этих же плоскорезов.
    На толчке ни разу не видела плоскорезов. Может не туда смотрела... А может я такое там не искала...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Добрый день!Ищу людей, кто ухаживает за огородом по методу описанных в книгах типа "Умный огород" Курдюмова Н.И. или "Ваш огород" Б. А. Бублик, Т. Ф. Бублик
    По этому вопросу могу так же отправить вас в Клуб органического земледелия. С осени опять начнутся семинары, которые проводятся по субботам до самой весны. К нам на семинары приезжал сам лично Борис Андреевич Бублик и многие другие интересные личности-садоводы-огородники.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    По этому вопросу могу так же отправить вас в Клуб органического земледелия. С осени опять начнутся семинары, которые проводятся по субботам до самой весны. К нам на семинары приезжал сам лично Борис Андреевич Бублик и многие другие интересные личности-садоводы-огородники.
    С удовольствием сходила бы, как можно это организовать? Или туда просто надо приехать и там все узнать? Еще на сайте клуба в прайсе указаны цены отдельно для членов клуба, хотелось бы узнать как им стать.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Вступила сегодня в клуб органического земледелия . У них оказывается есть филиал на Еврейской 42 а. Купила плоскорез за 65 грн в упаковке две штуки, средний и маленький.Большой выбор товаров для органического земледелия и эко товаров, очень хороший консультант. Tutsi спасибо за наводку

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Вступила сегодня в клуб органического земледелия . У них оказывается есть филиал на Еврейской 42 а. Купила плоскорез за 65 грн в упаковке две штуки, средний и маленький.Большой выбор товаров для органического земледелия и эко товаров, очень хороший консультант. Tutsi спасибо за наводку
    А,что там из эко товаров есть?
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    А,что там из эко товаров есть?
    Безфосфатные порошки стиральные и чистящие, шампуни, мыло. Кедровое масло и др продукты из кедра, мыльные орешки для стирки. Может еще что, уже не помню.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Безфосфатные порошки стиральные и чистящие, шампуни, мыло. Кедровое масло и др продукты из кедра, мыльные орешки для стирки. Может еще что, уже не помню.
    Класс!а цены кусаються?
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для esesmu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    159
    могу поделиться электронными версиями всех (9 шт.) книг Курдюмова.

    желающие - адреса почты в личку

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от esesmu Посмотреть сообщение
    могу поделиться электронными версиями всех (9 шт.) книг Курдюмова.

    желающие - адреса почты в личку
    А сами практикуете?


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения