Тема: Объясните новичку про сварку

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34

    Exclamation Объясните новичку про сварку

    Всем Доброго Вечера!Объясните пожалуйста,какой сваркой надо варить машину или можно.Я например хочу приварить латки на днище (заранее машина хонда сивик 1985 г.в.).Мне сказали,что можно и обычным сварочным аппаратом,но у меня сомнения возникают в этом.Вот прошу совета у народа,и если не сложно объясните какая сварка для чего и почему.Заранее Большое Спасибо.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ОДЕССИТ 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    628
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    Всем Доброго Вечера!Объясните пожалуйста,какой сваркой надо варить машину или можно.Я например хочу приварить латки на днище (заранее машина хонда сивик 1985 г.в.).Мне сказали,что можно и обычным сварочным аппаратом,но у меня сомнения возникают в этом.Вот прошу совета у народа,и если не сложно объясните какая сварка для чего и почему.Заранее Большое Спасибо.
    Машину варят углекислотной сваркой,потому что металл тонкий и перегревать нельзя.
    В обычной сварке напряжение и сила тока сварки больше чем в углекислотной и ты просто или спалиш металл или его попустиш от температуры в месте сварки и он быстрее сгниет
    Если человек попал в беду,я его фигуру мелом обведу

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ОДЕССИТ 1 Посмотреть сообщение
    Машину варят углекислотной сваркой,потому что металл тонкий и перегревать нельзя.
    В обычной сварке напряжение и сила тока сварки больше чем в углекислотной и ты просто или спалиш металл или его попустиш от температуры в месте сварки и он быстрее сгниет


    А обычным полуавтоматом можно поварить без баллона машину?(Извините за вопросы).И ещё один вопросик:и можно тогда если что варить углекислоткой толстые металы,например как стальные трубы толщина которых достигает 3-4 мм(где-то так примерно).Кароче говоря толстый метал.
    Последний раз редактировалось шумахер8; 23.07.2010 в 00:57.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для сникерс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт Сергеевка
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    74
    без углекислоты поварить можно но купи сразу противогаз и огнетушитель потому что кислота тушит огонь у сопла и если машина чемто обработана то варить не сильно приятно за метал точно не знаю но должна варить только проволоку будеш покупать не на кг а на тонны

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Спасибо Большое за краткую теорию)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    Всем Доброго Вечера!Объясните пожалуйста,какой сваркой надо варить машину или можно.Я например хочу приварить латки на днище (заранее машина хонда сивик 1985 г.в.).Мне сказали,что можно и обычным сварочным аппаратом,но у меня сомнения возникают в этом.Вот прошу совета у народа,и если не сложно объясните какая сварка для чего и почему.Заранее Большое Спасибо.
    естли задаешь такие вопросы то подумай о том чтоб обратиться к специалисту в этой области.

    а вообще машина вариться углекислотной сваркой ( кузов ) и алюминиевые детали ( или силумин ) варятся аргоном после чего проходят процедуру по малярки.

    углекислоткой можно варит метлы относительно толстые но для этого берут проволоку большего диаметра.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Ещё вопросик,а можно ли варить сталь медной проволокой???Или бывает ещё какая то другая проволока???

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    А обычным полуавтоматом можно поварить без баллона машину?(Извините за вопросы).И ещё один вопросик:и можно тогда если что варить углекислоткой толстые металы,например как стальные трубы толщина которых достигает 3-4 мм(где-то так примерно).Кароче говоря толстый метал.

    Без СО2 баллона можно варить порошковой проволокой,но САМОЗАЩИТНОЙ,но для этого должен быть полуавтомат ,который варит этой прволокой,не у каждого полуавтомата есть такая "функция".Стал.трубы вышеуказанной толщины варятся проволокой 1,0мм.
    Детали а/машин из алюминия варят аргоном,но не менее 250ампер,т.к. при меньшем токе алюминий не расплавится.Но аргоном труднее работать чем СО2.Есть еще полуавтоматы с функцией аргонодуговой сварки-меняешь баллон СО2 на аргоновый,горелку на аргоновую горелку.Таким п/автоматом варится нержавейка(нужна нержавеющая проволока),можно алюминий (алюминиевой проволокой).Но скажу сразу,такими полуавтоматами,чтоб варить алюминий нужен ОПЫТ.
    Так что,если для себя-по финансам п/автомат стоит раза в три дешевле,чем аргонодуговая свака.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО))))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    я бы прикупил бы букварь по сварке, там будет много полезного чем что варить, токи, температуры итп.
    без этой теории, чисто на глаз будешь учиться дольше и ошибок больше будет.
    на форумах не читают на форумах пишут

  11. Вверх #11
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Ну хочет человек потренероваться, так почему нет? Зачистить хорошо место предполагаемой сварки, обработать края, чтобы латка хорошо садилась, а если отбортовать латку предварительно, так вообще красота получится. Опять-же зафиксировать латк нужно. Что касается СО которое нужно для сварки, так не так уже дорого это и стоит, а пообщавшись с несколькими конторами можно и баллон в аренду найти с полной залоговой суммой (около 200 грн) разумеется.
    Кстати, перед тем, как варить машину порекомендую потренероваться на обычных железяках.
    Прорвёмся :)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Ну хочет человек потренероваться, так почему нет? Зачистить хорошо место предполагаемой сварки, обработать края, чтобы латка хорошо садилась, а если отбортовать латку предварительно, так вообще красота получится. Опять-же зафиксировать латк нужно. Что касается СО которое нужно для сварки, так не так уже дорого это и стоит, а пообщавшись с несколькими конторами можно и баллон в аренду найти с полной залоговой суммой (около 200 грн) разумеется.
    Кстати, перед тем, как варить машину порекомендую потренероваться на обычных железяках.

    Спасибо Вам.Что поддержали.Букварь та точно приобрету.И буду сначала тренироваться на железяках(на жигуле друга шутка).


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения