Тема: Сериал "Ликвидация" и Одесса в нем

Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 953
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для костяКОТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    алушта
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Завтра на том же месте.Ведь что-то станат известно,по крайней мере появятся новые факты,станет немного понятнее,если окончательно не запутают.пока.


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для костяКОТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    алушта
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Я думаю что сценаристы этим не сильно заморачиваются,а вот консультанты и историки(если они были)попались фиговые.А ты случайно не историк???

  3. Вверх #203
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от костяКОТ Посмотреть сообщение
    Я думаю что сценаристы этим не сильно заморачиваются,а вот консультанты и историки(если они были)попались фиговые.А ты случайно не историк???
    Ну так только местечковый.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для костяКОТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    алушта
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Ещё по поводу вербовки и учебы :вряд ли бы немцы готовили такого крутого диверсанта на территории Одессы да и на территории СССР.Если и были вербовки,то готовили,я думаю,одних шестерок,которыми не жалко жертвовать.Ну да ладно,главное что фильм интересный.Есть что посмотреть,иногда посмеяться,актеров подобрали замечательно,а соответствовать всем требованиям одновременно очень сложно:чтобы и интересно было,и правдиво.

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для костяКОТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    алушта
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    ДО завтра

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для MaxFaktor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    330
    Репутация
    51
    Ну как Вам поворот а ? Секретный подпольщик, Ха-Ха ( "Дава я тебе страшную тайну открою я секретный подпольщик", а Давид Маркович тутже бежить к начальнику контрразведки и "опа я все знаю только подтвердите мне". Да после токой инфы за гимюзу Кречетова подвесили бы за разглашение тайны.
    Второе после подполья тот не в контрразведке, а следователь военной прокуратуры ( ему бумажки перекладывать, да контроль над законностью действий вояк ( у ментов своя прокуратура свои над душой стоят)
    Кто привел в засаду - Кречетов, кто допрос вел с Идой - Кречетов, а граната гибнет Кречетов и Чекан свободен от обязательств и спокойно сваливает за бугор,а так он должен по самые нехочу за освобождение Иды, сцена в ресторане отвлекающий маневр, (о том что на схрон едут знали Кречетов, Гоцман и Ида), да... накрутили ( а сцена с начальником милиции и пионерами - супер)

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331

    По умолчанию http://forum.od.ua/newreply.php?do=newreply&p=1905749

    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Дело конечно больше пахнет политикой , чем кино :
    Но задам вопрос участникам обсуждения Т/С " Ликвидация" интересно смотреть фильм , сюжет фильма соответствует более менее реальным событиям , либо когда периодически прогоняют по ушам туфту , как в случаи с подпольной деятельностью Одесского обкома созданного в 1940 году.
    Да не было не когда не каких подпольных обкомов , когда вся военная доктрина СССР строилась на войне на чужой территории .
    За время фашистской оккупации в Одессе и области подпольную и партизанскую борьбу вели 13 партизанских отрядов, 22 подпольные организации, более 50 подпольных групп. В их составе боролись 4308 патриотов, в том числе 900 коммунистов и комсомольцев. Подпольной и партизанской борьбой руководили Одесский подпольный обком, два подпольных уездных комитета, восемь подпольных партийных организаций, которые именовали себя райкомами.
    http://palariev.sitecity.ru/ltext_2102213715.phtml?p_ident=ltext_2102213715.p_2202000706

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Не ну зачем было подпрягать про подполье , ведь даже человеку который не чего не смыслить , в тактике , в стратегии понятно : сложно находиться в подпольи в городе в котром ты не когда не бывал и в котором ты чужой. Ведь Одесса это большая деревня , в те времена тут чужака вычисляют быстро , и несут письмо в полицию доброжелатели сразу.
    По личному указанию наркома внутренних дел Лаврентия Берии для оказания помощи местным органам НКВД в создании резидентур, разведывательно-диверсионных групп и партизанских отрядов на случай оккупации города из Москвы в Одессу выехал сотрудник центрального аппарата НКВД Владимир Молодцов.Центр не настаивал на том, чтобы Молодцов обязательно остался в оккупированном городе. Окончательное решение на этот счет он принял сам и получил на то согласие Москвы. Миссия Молодцова заключалась в том, чтобы в качестве резидента-нелегала возглавить оставленную в городе агентурную сеть и наладить проведение разведывательной и диверсионной работы.
    http://nvo.ng.ru/spforces/2001-06-15/7_tsr.html

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для Аллусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от MaxFaktor Посмотреть сообщение
    Ну как Вам поворот а ? Секретный подпольщик, Ха-Ха ( "Дава я тебе страшную тайну открою я секретный подпольщик", а Давид Маркович тутже бежить к начальнику контрразведки и "опа я все знаю только подтвердите мне". Да после токой инфы за гимюзу Кречетова подвесили бы за разглашение тайны.
    Второе после подполья тот не в контрразведке, а следователь военной прокуратуры ( ему бумажки перекладывать, да контроль над законностью действий вояк ( у ментов своя прокуратура свои над душой стоят)
    Кто привел в засаду - Кречетов, кто допрос вел с Идой - Кречетов, а граната гибнет Кречетов и Чекан свободен от обязательств и спокойно сваливает за бугор,а так он должен по самые нехочу за освобождение Иды, сцена в ресторане отвлекающий маневр, (о том что на схрон едут знали Кречетов, Гоцман и Ида), да... накрутили ( а сцена с начальником милиции и пионерами - супер)
    дааа, все это как то не так. не мог Кречетов вот так взять и рассказать об этом. даже если и рассказал, то не мог Гоцман - опытный в этих делах пойти и рассказать обо всем.
    мне кажется, что Кречетов вовсе и не есть Кречетов. убили видать настоящего, а этот с его документами шалит. в рекламе фильма, которую крутили на выходных, был момент, как за сптной Кречетова Ида стояла. мож я че пропустила, но по-моему вчера не было такого момента, когда они в засаду попали. знач будет еще. если она спряталась за спину, знач своя спина.
    а вот где доктор? думаю, живой он.

    даа, а сцена с пионерами - это что то . еще обратили внимание, как Гоцман зашел, увидел пионЭров, а потом еще и на табличку с фамилией на дверях посмотрел, типа туда ли попал?

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Raven@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    15
    Не пойму доктора - он ждал, что к нему прийдет Кречетов, мог бы Гоцману и сказать. Вроде не в детсаду работал, столько смертей, а он в молчанку. Теперь доктора мы уже не увидим.
    Аллусик, вы абсолютно правы - спина-то своя, только Кречетов никого не убивал, он настоящий Кречетов, от рождения так сказать.
    И не забывайте, что у Гоцмана шалит сердце, может и не выдержать...

    И еще - у кого какие мысли по поводу НА КОГО В ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЕТ КРЕЧЕТОВ?

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Raven@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    15
    Сколько серий осталось по ТВ?

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Аллусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Raven@ Посмотреть сообщение
    Сколько серий осталось по ТВ?
    3. в четверг последняя.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    В четверг, говорят, последняя. Дык ведь не факт, что Кречетов к доктору приходил. Я лично сама склоняюсь к Кречетову, но и доктор - та еще Темная лошадка.

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Raven@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    15
    JeweL, вам в подробностях финал описать или кино посмотрите?

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Не нужно описывать! В этом вся соль - со всеми темку помусолить, так сказать самой выяснить Who is who.

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Raven@ Посмотреть сообщение
    Не пойму доктора - он ждал, что к нему прийдет Кречетов, мог бы Гоцману и сказать. Вроде не в детсаду работал, столько смертей, а он в молчанку. Теперь доктора мы уже не увидим.
    Аллусик, вы абсолютно правы - спина-то своя, только Кречетов никого не убивал, он настоящий Кречетов, от рождения так сказать.
    И не забывайте, что у Гоцмана шалит сердце, может и не выдержать...

    И еще - у кого какие мысли по поводу НА КОГО В ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЕТ КРЕЧЕТОВ?
    1. Мы не знаем и не можем знать, с кем встречался Арсенин вечером в подворотне. Мы можем лишь предполагать. Интересный факт: Арсенин обратился к незнакомцу на ВЫ.
    2. Кречетов работает на Чурсова. Чурсов работает на Жукова. А может Кречетов - Академик и уже сделал ноги. Это, есссно, тоже предположение.
    3. Не нужно нам в подробностях описывать финал. Лучше опишите его Jewel в личку. Шучу.
    Вообще, если бы кто хотел узнать заранее весь расклад, то уже узнал бы наверное.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Аллусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    1. Мы не знаем и не можем знать, с кем встречался Арсенин вечером в подворотне. Мы можем лишь предполагать. Интересный факт: Арсенин обратился к незнакомцу на ВЫ.
    по-моему он ко всем обращался на ВЫ. это мог быть кто угодно.

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Raven@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    1. Мы не знаем и не можем знать, с кем встречался Арсенин вечером в подворотне. Мы можем лишь предполагать. Интересный факт: Арсенин обратился к незнакомцу на ВЫ.
    2. Кречетов работает на Чурсова. Чурсов работает на Жукова. А может Кречетов - Академик и уже сделал ноги. Это, есссно, тоже предположение.
    3. Не нужно нам в подробностях описывать финал. Лучше опишите его Jewel в личку. Шучу.
    Вообще, если бы кто хотел узнать заранее весь расклад, то уже узнал бы наверное.

    Мы знаем, мы книгу читали, воть))) Только там было немножечко иначе про доктора, его просто не стало. На "Вы" не было, в финале мелькнуло - утопили.
    В книге вообще все персоналии приподносятся реальными людьми, и судьбы их прослеживаются до самой смерти. А тут я прочитала, что все было немного не так...

  19. Вверх #219
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,102
    Репутация
    215203
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    3. Не нужно нам в подробностях описывать финал. Лучше опишите его Jewel в личку. Шучу.
    Вообще, если бы кто хотел узнать заранее весь расклад, то уже узнал бы наверное.
    Напишите мне в личку- я согласна...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Аллусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Raven@ Посмотреть сообщение
    Мы знаем, мы книгу читали, воть))) Только там было немножечко иначе про доктора, его просто не стало. На "Вы" не было, в финале мелькнуло - утопили.
    В книге вообще все персоналии приподносятся реальными людьми, и судьбы их прослеживаются до самой смерти. А тут я прочитала, что все было немного не так...
    мдаааа, и будет зритель вот так всю жизнь думать: так куда ж все таки доктор девался. издеваются


Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения