Тема: помогите! нет у нас с мамой ни знакомых вышибал ни мужчины в доме ((((

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962

    По умолчанию помогите! нет у нас с мамой ни знакомых вышибал ни мужчины в доме ((((

    1,5 года назад мы с мамой купили в рассрочку кондиционер. в магазине нам дали номер телефона мальчиков, которые устанавливают за отдельную плату. с начала лета оказалось, что кондиционер не работает. срок гарантии истек. мы позвонили мальчикам которые нам его устанавливали и они обещали приехать и все наладить. приехали два парня. посмотрели, посмотрели, созвонились со своим страшим и решили забрать кондиционер к себе в мастерскую на детальную диагностику. мы по глупости никаких документов у них не спросили, во-первых потому что мальчики вроде как уже не чужие и порядочные на вид, а во-вторых они ведь делают ремонт не официально. но они нас убедили, что дело пустяк и через день другой привезут и установят всего за 200 грн. потом пошла жара и в прямом и в переносном смысле. они нам сначала говорили, что все хорошо и привезут через неделю, потом через две, потом выяснилось, что у нас в кондиционере полетела какая-то плата которую надо заказывать через Киев и ждать около месяца и это будет стоить 100 долл. они еще шутили, что разобрали его хорошенько и даже могут теперь другие такие же модели чинить. это значит, что они на нашем набирались опыта. мы заволновались, что они забрали его без документов и через разговоры на повышенных тонах мы их убедили привезти кондиционер ждать свою запчасть к нам домой. они не хотели выкатывать бензин, но согласились, включив, естественно и эти расходы на наш счет. мы уже практически смирились с мамой, только бы поскорее все закончилось благополучно. спустя месяц они позвонили и назначили день. приехали, одели новую плату, но кондиционер так и не заработал. они снова его забрали к себе на диагностику. а сегодня они нам позвонили и сказали, что там еще и вентилятор поломался и надо будет заплатить 1,5 тыс. грн. А самое главное, что возможно и это еще не конец. мама разнервничалась и пригрозила им, что напишет на них в милицию. на что они рассмеялись и пообещали завтра привезти нам его домой и так буквально и сказали: мы завтра вам его скинем. а на счет милиции, пишите и посмотрим, что у вас получится.
    итог какой: завтра они нам привезут кусок пластмассы, из которого наверняка вытащит все что можно за свои труды и что нам с ним делать мы не знаем.

    подскажите, что можно сделать в такой ситуации когда никаких квитанций от них нет. только номер мобильного телефона, да и то без адреса.
    мы так тяжело обе работаем и на тебе кидают на каждом шагу, и если бы это был единичный случай
    Кто хочет невозможного, мне мил.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Даже если срок гарантии истек,вы должны были вызывать не мальчиков,а сервисный центр,указанный в документах.и у них за деньги чинить.Чтоб в случае чего было кому предъявить претензии.
    И когда вам 31 год,простите,а вас "кидают"на каждом шагу,то тут очень тяжело что-либо советовать.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Даже если срок гарантии истек,вы должны были вызывать не мальчиков,а сервисный центр,указанный в документах.и у них за деньги чинить.Чтоб в случае чего было кому предъявить претензии.
    И когда вам 31 год,простите,а вас "кидают"на каждом шагу,то тут очень тяжело что-либо советовать.
    спасибо за коментарии
    всем рада

    мальчики не просто мальчики, а с претензией на спецов которых всем рекомендует магазин в качестве профи по установке. когда мы им позвонили, то они сказали, что занимаются и ремонтом.
    у нас так многие работают и мой возраст тут не при чем
    вот мамина знакомая сказала, что у них была похожая ситуация. кондиционер тоже при включении пикал и оказалось, что просто надо было заправить фрион.
    а наши мастера просто напросто спалили наш кондиционер и как вытекающее две сгоревшие платы
    понятное дело, что судиться мы с ними не будем
    но раз Вы так принципиально за сервис, то тут в плане порядочности могло бы произойти тоже самое
    единственное мы имели бы бумажки на руках ((((
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Сердце, звучит не ново, но в нашей стране, к сожалению, без договоров и чеков нельзя делать ВООБЩЕ ничего......... а "профи" таких у нас пруд пруди...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Сердце, звучит не ново, но в нашей стране, к сожалению, без договоров и чеков нельзя делать ВООБЩЕ ничего......... а "профи" таких у нас пруд пруди...
    мерси Vasilisa

    тут мне еще сделали замечание, мол раз на каждом шагу кидают, так мне должно быть стыдно

    но я хочу заметить "кто на что учился"

    вот меня недавно еще кинули:
    я купила (в кредит) ноутбук
    в магазине "мальчики" спросили, на сколько я разбираюсь в компьютерах
    я сказала, что я всего лишь не плохой пользователь, но не более
    так продавцы консультанты предложили мне совершенно официально с чеком на руки такую дополнительную услугу как приготовить компьютер к работе
    я привыкла, что на работе все делают системные администраторы, а я спокойно себе работаю и не знаю, что надо делать
    я согласилась и заплатила около 400 грн.
    проработала дома на компе около месяца и потихоньку поняла, что они ничего мне не сделали ((((
    архиватор не поставили, проигрыватель надо было самой закачивать, а антивирусник вообще поставили только на 1 месяц, хотя в компе был свой рекламный аж на два месяца
    я пришла к ним в магазин и спросила что они мне сделали на мои 400 грн. и они мне сказали: запустили драйвера )))))) и еще парочку каких-то функций назвали
    а когда я возразила, что их там нет, то они мне ответили, что я наверно вернула заводские настройки и все себе удалила ))))

    врали и не краснели (((( а потом предложили еще раз прейти к ним
    тут я уже поняла, что они кидалы и даже мой чек мне не поможет (((

    в тот же день я пригласила соседа программиста и за символическую благодарность получила все необходимые настройки
    мир не без добрых людей!!!


    вы спросите почему я не позвала соседа сразу?
    я отвечу, что не люблю беспокоить людей и мне не жаль заплатить людям за их работу, но я наивная в свои 31 год все еще верю в порядочность людей

    вот и получается: если болеешь, надо иметь медицинское образование, если судишься, то быть адвокатом, а если покупаешь кондиционер, то получить прежде диплом в холодильном ((((
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Магазин - что-то вроде "Эльдорадо", как понимаю? Ну дык предварительно лучше погуглить про таких продавцов.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Магазин - что-то вроде "Эльдорадо", как понимаю? Ну дык предварительно лучше погуглить про таких продавцов.
    да, Вы правы! это Эльдорадо возле Привоза

    как говорят "скупой и жадный платит дважды"
    у меня практически так и получилось

    но я ведь не из экономии воспользовалась услугами продавцов, а потому что верю людям
    а как иначе?
    у кого гуглить?

    мне и сейчас говорят, что надо было обратиться, к примеру, к ребятам на моей работе
    но в наше время такие все прошенные стали, что легче заплатить, чем просить, а в итоге все-таки тоже заплатить
    ведь как известно большой процент попадания именно в тех случаях когда обращаешься к своим

    вот и получается сплошное разочарование ((((((((((((
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Ну если ты не веришь своим,то об чем разговор тут будет.Здесь все свои можно сказать,и выходит мы тебе не пара.Иди доверься первому сантехнику или торговцу воздухом.А еще лучше прикрепи к почтовому голубю сотку зеленой бумажки,и куда он сядет - то тому и доверься.

    Не ну я не понимаю этого идиотского мнения "предают только свои".Ну не свои это,а временные лазутчики,свои не предают в том то и дело.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Ну если ты не веришь своим,то об чем разговор тут будет.Здесь все свои можно сказать,и выходит мы тебе не пара.Иди доверься первому сантехнику или торговцу воздухом.А еще лучше прикрепи к почтовому голубю сотку зеленой бумажки,и куда он сядет - то тому и доверься.

    Не ну я не понимаю этого идиотского мнения "предают только свои".Ну не свои это,а временные лазутчики,свои не предают в том то и дело.
    что за возмущения???????????



    я говорю о тех случаях когда обращаешься к своим за помощью в ремонте квартиры или машины, а потом тебе не нравится результат и получаешься как между двух огней: вроде претензия справедливая, а вроде как и не удобно предъявлять ее своим.
    или другой случай: свои берут как со своих и поэтому их допроситься и дозваться другой раз невыносимо. они заняты теми кто им платит и когда ты их зовешь и говоришь (я рассчитаюсь как все) то они ломаются мол не возьму, но и не торопятся


    как там в правилах дорожного движения "каждый участник движения вправе рассчитывать на то, что другой участник движения соблюдает правила"

    согласна! признаю! мы с мамой лохонулись как две глупые женщины
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Здесь на форуме куча информации, можно проконсультироваться и по ремонту вашего несчастливого кондиционера. И на будущее. когда что- либо купить соберетесь - зайдите сюда и пообщайтесь. Дочка моя, здесь отремонтировала стиральную машину, поломалась электронная плата. Прежде, чем что купить, соберите информации побольше, покрутите голову всем продавцам Эльдорадо.
    Не попадайте больше в такие ситуации! Все наладиться, это не самое страшное в жизни! Удачи Вам с мамой!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Кэц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    50
    Ну это подруга в облаках так летала всю жизнь,а теперь пришлось спуститься на землю.
    Я знаю таких людей парочку.

    У меня одна мадам вообще,когда яя ее спросил как называется деревня,где находится эта ее дача,где я щас нахожусь - то она полезла за документами.Потом еще ей очень долго приходилось обьяснять,что лиман который рядом находится,называется хаджибейский.

    Такое только бывает от пресыщенности жизнью,когда за тебя все слуги делают.Подносят к ротиику ложечку и вытирают слюнявчиком.А потом вдруг это все резко обрывается,и это действительно оказывается потрясением:нужно ходить в магазин за продуктами,ездить на трамваях-троллейбусах,а то и пешком,подвергаться нападениям уличной пыли на все части тела.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    то тут очень тяжело что-либо советовать.
    ну раз тяжело, то не советуй, побереги энергию

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    вы спросите почему я не позвала соседа сразу?
    я отвечу, что не люблю беспокоить людей и мне не жаль заплатить людям за их работу, но я наивная в свои 31 год все еще верю в порядочность людей
    раз верите в порядочность, то и не стесняйтесь обращаться к соседям за помощью. Достаточно много людей всегда рады помочь нуждающимся всего лишь по доброте душевной.

    а то, что при покупке товаров и услуг частенько сталкиваешься с обнаглевшим быдлом, разговаривать с которым эффективнее всего на языке оплеух (но, блин, как бы противозаконно) - так это уже особая и одна из главных примет нашего веселого времени и страны.

    ЗЫ: я вчера разозлился на привозе, в рядах возле нового цума (торговый центр "остров"). Пошел я с вокзала (где встречал поезд, а он опаздывал) поглядеть подходящие кроссовки - кроссы бегать. Так уж сложилось, что в средствах я стеснен, поэтому и пошел туда. 90% тех, кто там работает, из техники продаж (о, я гоню!) знают несколько фраз (две-три примерно): "я сам такие же ношу", "мой дядя/дедушка/начальник такие же носит", "они реально классные/обалденные". После трех продавцов, которые таким манером со мной общались, я очередному задал логичный вопрос: "Почему сейчас ты не в них?". Господа, это волшебный вопрос - тамошних "бизнесменов" начинает плющить и колбасить, они чуть не дымятся...После того, как я добавил, что для меня с учетом моих задач информация "я сам их ношу" - не аргумент, чудо-гений продаж обуви стал явно раздражаться и злиться. Я сказал: "спасибо, я еще похожу, полюбопытствую" продавец развернулся и бубня себе под нос какие-то матюки о том что когда я вернусь, он продаст уже эти кроссовки, удалился. Справедливости ради нужно признать, что на своем поприще этот молодой человек, видимо, достиг неких успехов. У него и на шее и на руке - золотые цепи, на другой - зол. перстень, ну и все такое. Видать, их техника продаж все-таки эффективна. Оно и понятно: покупатели-то там люди простые, незамысловатые в массе своей, необремененные тугими кошельками.
    Такое вот маленькое лирическое отступление. А вообще - не надо печалиться! Истина простая, поэтому и трудная для понимания, но проверенная временем. Улыбок всем вам!))
    Последний раз редактировалось Robert Fitzooth; 22.07.2010 в 11:40.

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Насколько я понял, вам нужен телефон людей, которые за деньги могут люлей отписать вашим "мастерам"?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Сердце, с этими вы с мамой уж точно ничего не сделаете. Деньги с них не собьете. Одно остается - найти нормальную обслуживающую фирму. А так нарвались на шаршников какихто. В нашем городе очень много людей, которые пытаются предоставлять сервис по ремонту чего-либо, но сами, большинство услуг, которые рекламируют, предоставлять не умеют. Сами себя палят, но этого не понимают. Главное - понтов нагнать, мозги клиенту запудрить и деньжат срубить. А там будь, как будет. На таких вы и нарвались. Как вариант - надо обязательно! пойти, оторваться на весь магазин на том продавце, который вам этих пацанчиков рекомендовал. Он у них на процентах сидит.
    А кондик забирайте обратно и ищите ему хорошего доктора! Все обойдется. Негативный опыт так сказать. С кем не бывает?

    Обойдется! Не расстраивайтесь
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Кэц Посмотреть сообщение
    Такое только бывает от пресыщенности жизнью,когда за тебя все слуги делают.Подносят к ротиику ложечку и вытирают слюнявчиком.А потом вдруг это все резко обрывается,и это действительно оказывается потрясением:нужно ходить в магазин за продуктами,ездить на трамваях-троллейбусах,а то и пешком,подвергаться нападениям уличной пыли на все части тела.
    совершенно мимо!
    Вы обо мне ничего не знаете.
    я самостоятельный, образованный и трудолюбивый человек. одному Богу только известно сколько нам с мамой пришлось вынести испытаний и как трудно все достается.

    а ошибок у кого не бывает?

    п.с. не вешайте ярлыков
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    совершенно мимо!
    Вы обо мне ничего не знаете.
    я самостоятельный, образованный и трудолюбивый человек. одному Богу только известно сколько нам с мамой пришлось вынести испытаний и как трудно все достается.

    а ошибок у кого не бывает?

    п.с. не вешайте ярлыков
    Не расстраивайтесь. Это мнение 99% мужчин обо всех женщинах. Даже о тех, которые содержат себя сами. А если они таковых и встречают, то делают вид, что этого нет и им вообще показалось, и женщины эти просто прикидываются, а на самом деле с кого-то рубят капусту.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, вам нужен телефон людей, которые за деньги могут люлей отписать вашим "мастерам"?
    да нет
    я пацифист

    просто тешу себя, что если бы у нас в доме был мужчина, то с нами такое не случилось бы, ну или хотя бы не дошло до такого маразма
    в плане, мужчина бы поговорил с ними по мужски и они бы сразу вернули и сказали, что не могут починить – как вариант
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    В том же Эльдорадо моему папе в прошлом главному инженеру на заводе (!!!!) всучили провод за 250 грн. к плазме . Пришел домой, посмотрели говорит:"Да, ему же цена 10 грн.!!!" Вот, а в говорите .
    Лучше, когда будут возвращать в ам ваш кондер, чтобы в домебыл мужчина, умеющий пригрузить таких "мальчиков", поверьте мужчина с мужчиной отлично друг друга поймут. К примеру, наш прораб говорил только с мужем, хотя знал что решение мы принимаем вместе... Мужской шовинизм
    Odessa - USA

  20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Сердце, пора уже появиться мужчине
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения