Тема: Слабые люди...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17

    По умолчанию Слабые люди...

    Нда... Это, пожалуй, единственное что меня раздражает в людях - слабость... Не объем мышц, не стойкость в решении проблем, а самая незаметная, самая низкая, слабость признаться себе в своей ошибке... Не мне, заметьте, ни вам, МЫ - это всего лишь (я не иронизирую, так и есть) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ человечество, это только звучит громко, что человеку до этого в вопросе "признания себе".

    Свобода выбора - вот прелесть современного образа мира. Хочешь убить своего шэфа - да пожалуйста ! Хочешь ограбить старушку на улице - валяй ! Хочешь детей насиловать, да сколько угодно - ваша жизнь, ваша совесть, МЫ будем просто взирать на это со стороны, что тебе до нашего неодобрения ? Что требуеться от взрослого уверенного в себе человека ? Не полубога со стальным характером, не гения какого-нибудь. (О, нам не нужно твое нытье о тяжелом детстве и деревянных игрушках !) Просто, нормального человека ? Всего лишь одна малость. Назови это своим именем. Украл ? Скажи "УКРАЛ" ! Убил ? Скажи "УБИЛ". И все. Все что будет дальше (наказание, осуждение, взависимости от "содеянного") не важно. Ты чист, ты - человек. Засунь подальше твое расскаяние, к черту всепрощенние ! Что сделанно - то сделанно ! Будь убийцем, будь вором, будь лжецом, быдлом, глупым человеком ! Будь неначитанным, будь неразбирающемся-в-искусстве ! Будь ! Но не надо быть подлым и низким человеком отрицая это ! Вот и вся копейка рубля отношений между людьми - будь честным с самим собой.
    Let the chips fall where they may


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    ну и хрена теперь?
    ...ДикОоБразЕн

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Нихрена... Буду остылать к этой теме пол любому вопросу... Не говори "Я слушаю Руки-Вверх", говори "Я не слушаю музыку" или "В данный момент мне абсолютно все равно что слушать" и пр.
    Let the chips fall where they may

  4. Вверх #4
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387369
    Tyler Durden
    Оооо, знаешь как трудно человеку осознать что он был не прав и признаться самому себе в этом? Это безумно трудно. Скажу честно, сама терпеть не могу таких слабаков, к сожалению сталкиваешься с ними постоянно, когда человек смотрит на белое, а говорит, что это чёрное. И никакие доводы тут не действуют :? .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Все, опять таки закручивается вокруг точки зрения. Черное и белое - кто сказал? Признавать свои ошибки, это - сила, если считать что не признавание оных - слабость. Просто не все люди считают ошибкой, то что считают другие. Украл - правильно сделал, а признаться было было бы ошибкой...
    Как поживает твоя отбивная? :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Меня это тоже раздражает. Я бы сказала так - если я замечаю что человек не признаёт свою ошибку, хотя и осознаёт что совершил её - просто вычеркиваю его из списка своих возможных приятелей. Ну не могу я с такими слизнями общаться, которые будут крутиться как могут, но только не признаются. А на самом-то деле обманывают только себя. В принципе мне до других дела нет, но были случаи когда некоторые люди мне были интересны и хотелось бы ближе друг друга узнать, но вот он, камень преткновения.

    Забыла добавить - не считаю это слабостью, просто мне с такими не по пути.

  7. Вверх #7
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6684
    А если это для Вас ошибка?
    А для него все было правильно?
    Да и не считает он, что украл, просто вернул свое, как уже обсуждалось.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    та шо ты тут разрыдался. ахахахаха.
    так и знал... че ты там уже украл?

    p.s.
    кста, у меня колечко золотое давеча пропало.. как раз когда ты заходил. хватит ли в тебе сил признаться СЕБЕ? ахахаха

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от NeoZ
    А если это для Вас ошибка?
    А для него все было правильно?
    Если он действительно верит в то что поступил правильно, то это другое дело. А если видно что знает что облажался, но не признаётся, то..

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12

    По умолчанию Re: Слабые люди...

    Цитата Сообщение от Tyler Durden
    ... признаться себе в своей ошибке...
    Это тоже самое что и перестать врать самому себе...
    Первый шаг- чтобы стать человеком, трудный, только вначале.
    Перестав врать самому себе, замечаешь- что врать вообще смысла нет, достаточно просто не отвечать, если не хочешь.
    Не все однако привыкли отвечать по типу : "Я не хочу касаться этой темы"- а ведь это гораздо проще, чем выстраивать лабиринты лжи пытаясь скрыть свои мысли.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    называй вещи своими именами....
    не лги себе...
    будь прямолинееен во всех отношениях
    и не бойся брать на себя ответственность..

    я вас правильно понял?
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Люди, но ведь вы всегда будете врать себе, принимать желаемое за действительное и верить в то, во что захотите верить... Слабость в "непризнании ошибок" будет только в случае существования т.н. абсолютной истины, а существует ли она? Среди людей, во всяком случае, НЕТ.
    И вообще, человек-существо, которое выжить без лжи просто не сможет-он зачахнет и погибнет. А как насчет мечтаний? Разве мечта, таже ложь, это слабость?...
    И почему степень слабости оценивается лишь коэфициентом лживости того или иного существа?...
    Я не понимаю вас, люди...(((

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Raksha
    И почему степень слабости оценивается лишь коэфициентом лживости того или иного существа?...
    Я не понимаю вас, люди...(((
    Кто сказал что "лишь"? Привели как один из примеров. Может это вообще и не слабость, но не самая приятная черта.

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Будь убийцем, будь вором, будь лжецом, быдлом, глупым человеком ! Будь неначитанным, будь неразбирающемся-в-искусстве ! Будь !
    А мне вот такие не нравятся, это называется не сила, а человек без башни(мозгов). И нечем такому человеку гордится, нечем! Силой? какой силой? силой убийцы, маньяка и быдла? Сила совершенно в другом,а не в том, чтобы признаться что быдло или убийца... Быть? Именно.. быть, т.е. существовать. Но не жизнь это совершенно, и не повод для гордости...

  15. Вверх #15
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Я считаю, что осознанный самообман - это "глупость", а не "слабость".

    Да, и ещё, признать внутри себя ошибку и показать это наружу не есть
    признак силы, это также может быть признаком глупости, ибо бывают
    разные обстоятельства. Иногда не стОит метать бисер. Лучше скромно
    промолчать, чем бить себя в грудь и публично посыпать голову пеплом.

    В общем, вопрос открыт со всех сторон. Так же, как и предыдущие ораторы,
    ставлю под сомнение объективность системы ценностей. Ваше понимание об
    ошибках люди могут трактовать совершенно по-своему. Причины побудившие
    совершить (на ваш взгляд) ошибку тоже могут быть разные. Может быть этот
    человек, который убивает бабушек топором, давно научился отличать людей
    от замаскированных и злых инопланетян? :crash:

    Вообще, конечно, в обществе адекватных людей, нелишне признавать
    очевидные пробелы и ошибки, если возникает в этом необходимость.

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387369
    NeMo

    В обществе адекватных людей можно не только признавать, но и признаваться во всем, если возникает такая необходимость! :super:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    слабый человек тот кто не может принять новое решение

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Слабость слабости рознь...есть слизни с железным стержнем внутри, а есть колоссы...на глиняных ногах. Нужно уметь их различать, потому что не всегда человек то, чем он кажется, и то, чем он себе считает...
    Заткнись и процветай!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    У каждого есть моменты, ситуации, обстоятельства в которых мы слабы. Могу поспорить, что у каждого здесь "презирающего слабаков" найдется много разных историй о собственной слабости... Мы можем быть сильны в признании наших ошибок, но это может быть просто защитная реакция и таким образом мы просто закрываемся от них, но от этого не становимся сильнее... Слабость понятее чисто теоретическое, как и понятие психического здоровья.
    А презирать кого-то - признак непонимания, негуманности, самолюбия и гордыни. Это означает, что считаешь себя лучше кого-то, а это оччччень спорный вопрос.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Illusion..
    называй вещи своими именами....
    не лги себе...
    будь прямолинееен во всех отношениях
    и не бойся брать на себя ответственность..

    я вас правильно понял?
    Да правильно, но это всё равно будет путём компромиссов , человек не может справиться с этим полностью на 100%- если сможет, он будет (без шуток) святой человек. Таких было мало.
    :arrow: Но самому себе не врать можно научиться, постепенно, и если получилось- то становится намного легче жить. Отпадают многие ненужности (типа не забыть что соврал одному и что другому).

    Цитата Сообщение от avp
    А мне вот такие не нравятся, это называется не сила, а человек без башни(мозгов). И нечем такому человеку гордится, нечем! Силой? какой силой? силой убийцы, маньяка и быдла? Сила совершенно в другом,а не в том, чтобы признаться что быдло или убийца... Быть? Именно.. быть, т.е. существовать. Но не жизнь это совершенно, и не повод для гордости...
    Если вы заметили речь идёт не об убийцах, а просто об очевидно плохом для совершающего поступке- такой пример был приведён чтоб подчеркнуть что совершающий заранее знает что поступает плохо. Для себя знает. (при этом окружающие его дамы в расчёт не брались) :roll:
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения