Результаты опроса: Мопеды на дороге это:

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Зло, гнать их на тротуар

    12 24.49%
  • Экономия дорожного пространства

    8 16.33%
  • Такие же водители, как и на авто

    11 22.45%
  • Рисковые парни, я б не сел на 2 колеса

    6 12.24%
  • Моя мечта

    1 2.04%
  • Водители разные бывают

    18 36.73%
  • Другое

    2 4.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Все о мотоциклах, мопедах, макси-скутерах

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Bootlegger Посмотреть сообщение
    Cougar,

    А чем скутера-полтинники от мопедов отличаются?
    В первую очередь - посадкой. На мопедах/мокиках посадка мотоциклетная.
    Хотя "канонических" мопедов уже почти и не осталось - одни мокики.. но называют их все мопедами - я так понимаю, просто слово приятнее для слуха
    Типичный пример мопеда... пардон - мокика - это "Карпаты" ...да и японцев/китайцев полно - которые вроде бы спортбайк/круизер - но мааааленькие и с мотором-полтинником
    Труъ бабайкер


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Дырчик-песня!Лето-Жара-Ехать-Машина-Облом-В машине-Полный облом-
    Кандюха-Какая кандюха,за бортом +50,в салоне+60,ехать15 минут-Стоять,дырчик!-Кайф-Ехать почему-то тоже 15 минут-Сзади фа-фа!-Фак-ю!Участник движения!-Лету конец-От стояния в машине сдох аккумулятор-Пока Дырчик,до лета!-Опять урод под капот лезет-Ладно урод-ты тоже участник движения-Фак-ю!

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    у детей каникулы начались ?

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    у детей каникулы начались ?

  5. Вверх #45
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,233
    Репутация
    9672
    Ющенко обяжет детей регистрировать свои скутеры в ГАИ

    Согласно проекту указа президента, с 1 марта 2008 года в стране вводится обязательная регистрация скутеров с объемом двигателя до 50 куб. см. Эта инициатива является следствием возрастающего количества ДТП, виновниками которых становятся водители указанных транспортных средств.

    Указ президента Виктора Ющенко «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» раздавался участникам вчерашнего совещания по вопросам деятельности Государственной автоинспекции. Документ может быть подписан уже через несколько дней. Одним из его пунктов предписывается до 1 марта 2008 года «изучить вопрос относительно осуществления регистрации и учета транспортных средств с рабочим объемом двигателя до 50 куб. см». Таким образом глава государства намерен на законодательном уровне обязать всех настоящих и будущих владельцев малолитражных транспортных средств мотоциклетного типа (скутеров) регистрировать их в соответствующих подразделениях МВД.

    Ранее с инициативой изменения порядка регистрации скутеров выступили органы местного самоуправления. Решение, согласно которому с 1 января 2008 года вводится обязательная регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см, первым принял Винницкий областной совет. В следующем году межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) будут регистрировать заявления владельцев скутеров, выдавать им номерные знаки и регистрационные талоны. Карточка водителя кроме личных данных будет содержать данные о его группе крови, месте жительства, номер телефона, а также отметки о нарушении им правил дорожного движения. «Человек, покупающий скутер, будет оформлять его так же, как и мотоцикл», – рассказал пресс-секретарь Госавтоинспекции Геннадий Гребнев. По его словам, поводом для указа президента стало «большое количество аварий по вине скутеров». «Ими управляют дети, которые не знают правил дорожного движения, – отметил господин Гребнев. – Мы хотим проводить элементарные зачеты и регистрировать транспортные средства, чтобы соблюдать возрастное ограничение».

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а что регистрация даст ? дополнительно бабло в кану и гайцам ?

    их сдавать на права нада обязывать а не регистрировать

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Регистрация даст как минимум возможность найти хрустика, совершившего/спровоцировавшего ДТП - а это уже немало...
    Труъ бабайкер

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Регистрация даст как минимум возможность найти хрустика, совершившего/спровоцировавшего ДТП - а это уже немало...
    При мне летом один рахит обдолбаный на мопеде, вьехал Таврии пирожку в морду, разбил фару, помял крыло, на измене схватил свой драндулет и свалил быстро. И иди ищи его.И какие ему можно предьявы предьявить если он даже транспортным средством не считается. Однозначно регистрировать, и права!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    При мне летом один рахит обдолбаный на мопеде, вьехал Таврии пирожку в морду, разбил фару, помял крыло, на измене схватил свой драндулет и свалил быстро. И иди ищи его.И какие ему можно предьявы предьявить если он даже транспортным средством не считается. Однозначно регистрировать, и права!
    Вот и я о том же.. Если будет регистрация, то - номер запомнил, морду запомнил - и можно совершать акт содомии над ублюдком. А сейчас - он смылся, и всё.. разве что модель можешь сказать гаишникам... а толку - ноль. Тех же Honda Lead - полный город. Вот когда они будут с номерами - будет легче
    Труъ бабайкер

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    кстати ситуация с номерами для мопедов скоро сильно изменится-на них таки они таки появятся

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    даже более, кто уже получал или видел права нового образца, те наверно заметили самую верхнюю категорию в таблице - водитель мопедов до 50 кубиков. Так что в скором времени каждому бравому мопедисту придётся отходить 2 месяца в автошколу и выучить права, может тогда они не будут по 10 минут стоять на перекрёсках не решаяшь повернуть и не будут создавать нелепые ситуации на дорогах.
    пример увиденный мною лично.
    Дело было лет 5 на светофоре в лузановке, стоял ждал автобуса на остановке. На зелёный свет чудо на мопеде летит на толпу пешеходов, сбивает женщину с младенцем, и от удара вылетает на встречную под кабину под колёса камаза, останавливаясь где-то посредине тягача. Хорошо дядька на камазе правила знал и на красный на светофоре стоял. Итог бравый мопедист не сильно пострадал, а вот женщину в бессознательном состоянии увезла скорая, но что самое главное ребёнку ничего не было, мама вовремя отвернулась от этого киллера 2-х колёсного, и после удара чудом упала на спину, ребёнок не пострада физически....

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    Вы даже не представляете как игнорируют девушку на мопеде (на мотоцикл пока есче не собрала) Особенно когда я права.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Ты еще старше утопленника поднять не могла ? Тема как 1,5 года назад умерла.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    А я недавно зарегистрировалась. И тема мне оказалась интересной. Хотелось высказать свое мнение. Дома ж никто не понимает. Я ж один псих в семее помешаный на мото.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Apolinariya Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете как игнорируют девушку на мопеде (на мотоцикл пока есче не собрала) Особенно когда я права.
    Будь внимательна, соблюдай правила и всё будет хорошо, а игнорируют не только девушек, плохих людей и зла на дороге много

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Каждый раз, попадая в пробку на/с поскота, удивляюсь - сотни автомобилей, озлобленные хари водителей, отупевших от жары; джипы, переваливающиеся через трамвайные рельсы; все сигналят, хамят, перестраиваются из ряда в ряд... блин, это же лето! В Одессе! Погода позволяет. Купи ты себе мопед/скутер/макси-скутер/мотоцикл/трайк/квадрик/небольшой хэтч - и проблема решена. Во всем мире люди выбирают удобный транспорт и только у нас понакупают сараев размером с паровоз, а потом толкаются и протискиваются по ухабам обочин и тротуаров.
    Страна непуганых идиотов, честное слово!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    А патаму, что круто на джипе!!!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2885
    Цитата Сообщение от 13_rom Посмотреть сообщение
    Каждый раз, попадая в пробку на/с поскота, удивляюсь - сотни автомобилей, озлобленные хари водителей, отупевших от жары; джипы, переваливающиеся через трамвайные рельсы; все сигналят, хамят, перестраиваются из ряда в ряд... блин, это же лето! В Одессе! Погода позволяет. Купи ты себе мопед/скутер/макси-скутер/мотоцикл/трайк/квадрик/небольшой хэтч - и проблема решена. Во всем мире люди выбирают удобный транспорт и только у нас понакупают сараев размером с паровоз, а потом толкаются и протискиваются по ухабам обочин и тротуаров.
    Страна непуганых идиотов, честное слово!
    Нифига се сколько негатива. Я езжу на мотоцикле. Но езжу только для удовольствия или когда надо быстро телепортироваться из точки А в точку Б (только если не по работе). Мотоцикл не практичен. Пассажиров не посадишь, в костюме на работу не поедешь, в магазин с женой не съездишь и т.п. - поэтому основное мое средство передвижения - автомобиль. Кроме того, в ту жару, что сейчас - сидеть на горячем мотоцикле, подставив спину солнцу, - тоже не айс. А в машине есть кондиционер (незнаю кто там в машинах от жары умирает).

    Да, кстати, отец у меня ездит на джипе. Давно уже, много лет. Ему 55. На мотоцикл он не сядет, на мопеде/макси/трайке - будет просто посмешищем, особенно если приедет в таком виде на работу (работа такая - надо выглядеть солидно). А маленькая машина ему не подходит - семья большая + большая собака, так же есть частые поездки за город, в буераки... и что теперь ему делать ? Прислушаться к Вашему совету и пересесть на мопед ? Или чтоб Вам не мешать - завести еще одну машину поменьше ?
    Последний раз редактировалось Acnod; 28.07.2009 в 14:27.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    вот у меня вопрос?? ко всем!!! имеют право гаишники останавливать движущий мопед,мотоцикл, патрульной машиной вовремя движения??????????
    Последний раз редактировалось farbeks; 29.07.2009 в 12:15.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Мотоцикл не практичен. Пассажиров не посадишь, в костюме на работу не поедешь, в магазин с женой не съездишь и т.п.
    Я ведь не зацикливался на мотоциклах. Макси-скутеры уже отменили?
    а, кстати, отец у меня ездит на джипе. Давно уже, много лет. Ему 55. На мотоцикл он не сядет, на мопеде/макси/трайке - будет просто посмешищем, особенно если приедет в таком виде на работу (работа такая - надо выглядеть солидно).
    Вот и я про то же - штампы кругом. Пару лет назад я рассуждал точно так же, как и вы. А потом пришлось некоторое время провести в Италии. По возвращении домой я пошел и купил себе скутер. Крышу мне сдвинуло, когда топ-менеджер очень крутой итальянской фирмы вышел из своего офиса, сел на Suzuki Burgman в своем офигенном костюме, одел шлем, перчаточки, ножки укрыл специальным пледиком и покатил домой. И еще пол офиса вышли, сели кто на скутер, кто на мотоцикл, кто на максик - и поехали домой. Кстати, девушки в деловых костюмах на работе тоже не остались
    А маленькая машина ему не подходит - семья большая + большая собака, так же есть частые поездки за город, в буераки... и что теперь ему делать ? Прислушаться к Вашему совету и пересесть на мопед ? Или чтоб Вам не мешать - завести еще одну машину поменьше ?
    Именно так. А почему нет? Мы все рвемся в европы. Только положительный опыт этих самых европ мы перенимать почему-то не желаем. А ведь там у людей не возникает вопроса на чем ездить по городу, задницу возить, а на чем на природу. Большинство семей практикуют постоянное вождение малыша вроде Mercedes Smart/Fiat Punto (Panda) или двухколесное что-то, а для выездов имеют, к примеру, BMW пятерку или семерку универсал - вот еще одно яркое отличие. Наши люди не понимают такие автомобили - понтов мало.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения